Среда, 24.04.2024, 14:00
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 38 »
Роман Павлюченко помог "Тоттенхэму" одержать победу над "Миддлсбро" в рамках 28-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась победой "шпор" со счётом 4:0, а российский нападающий, проведший на поле 53 минуты, на 14-й минуте отметился голом.

Чемпионат Англии. 28-й тур

"Тоттенхэм" — "Миддлсбро" — 4:0
Голы: Кин, 9 (1:0); Павлюченко, 14 (2:0); Леннон, 40 (3:0); Леннон, 79 (4:0).

Просмотров: 595 | Добавил: Красно-белая | Дата: 05.03.2009

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко заявил, что победа в финале Кубке лиги над «Манчестер Юнайтед» поможет лондонской команде вернуть «долг» своим болельщикам.
«Мне потребовалось время, чтобы приспособиться к местному футболу. Болельщики «Тоттенхэма» проявили терпение. Считаю, что я смог показать на что способен. Конечно, я понимаю, что матчи Кубка лиги и премьер-лиги отличаются. Однако, по моему мнению, Кубок расставляет многие вещи по своим местам. Этот турнир дал нам много оптимизма, поэтому я и мои партнеры намерены идти до конца. Мы очень много задолжали фанатам, которые поддерживали и поддерживают нас в непростое для команды время. «Тоттенхэм» постарается отплатить им завоеванием трофея», – приводит «Евроспорт» слова российского форварда.

Воскресенье, 7TV, 18:00 Кубок Английской Лиги. Финал. Manchester United v Tottenham Hotspur. Прямая трансляция

Просмотров: 557 | Добавил: Красно-белая | Дата: 27.02.2009

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал об английских болельщиках, причинах переезда в Англию, а также о том, помог бы его команде Андрей Аршавин или нет.

«Английские болельщики – супер! Обстановка на стадионах классная. На каждом матче полные трибуны! Зрители реагируют и поддерживают команду потрясающе: любой заработанный угловой встречают такой овацией, будто гол забиваешь.

Против «Спартака», если представится такая возможность, сыграть способен. Я и в декабре очень хотел сыграть в Кубке УЕФА против «Спартака». Но не с целью кому-то досадить или похоронить свою бывшую команду, а потому что мне было интересно сыграть против нее. Против защитников, которых хорошо знаю, против Стипе… Испытать новые эмоции. За «Спартаком» я и в Англии слежу, переживаю за ребят. Желаю им удачи в новом сезоне.

Не думаю, что «Тоттенхэму» в нынешнем сезоне не хватает Аршавина. Андрей, конечно, прекрасный футболист. Но даже если бы к нам приехал Пеле, он вряд ли в одиночку вытащил бы на ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 18.02.2009

Футбольная жизнь январского лауреата приза газеты "Спорт-Экспресс" лучшему футболисту стран Содружества и Балтии "Звезда" у нас на виду - каждый матч "Тоттенхэма" так или иначе транслируют в России. А как складывается его житье-бытье в Лондоне? Чтобы узнать, что нового происходит в жизни Романа Павлюченко, корреспондент "СЭ" набрал телефонный номер его жены.

- Мы беседовали с вами почти два месяца назад, когда я был у вас в гостях. Что за это время изменилось?

- С каждым днем привыкаем к английской жизни все больше и больше. Да еще наконец к нам приехала няня из Москвы, поэтому стало значительно легче.

- Няня та самая, которой долго не давали визу?

- Да. Ее наконец выпустили. Поэтому сейчас есть возможность оставить ребенка и куда-то пойти. Да и у меня постоянная компания появилась.

- То есть выходить в люди стали чаще?

- Не то чтобы чаще, но по крайней мере могу спокойно, нормально учиться. Я же теперь в колледже занимаюсь.

- С нового года, как и хотели?

... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 13.02.2009

Форвард сборной России забил 12-й гол на родине футбола. На сей раз - в ворота «Манчестер Юнайтед»

Вчера на «Олд Траффорд» команда сэра Алекса Фергюсона в рамках 1/16 финала Кубка Англии принимала «Тоттенхэм» - клуб, цвета которого защищает форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко. «Манчестер Юнайтед» - действующий победитель Лиги чемпионов и клубного первенства мира - по-хозяйски начал игру, однако уже на 5-й минуте наш футболист ударом головы замкнул навес и вывел гостей вперед. Это был уже 12-й «английский» гол Романа Павлюченко!

«Тоттенхэм» проиграл (1:2), однако уже 1 марта Роману и его партнерам представится отличный шанс взять реванш у «МЮ». В этот день «шпоры» и «красные дьяволы» выйдут на поле знаменитого стадиона «Уэмбли», где в финале поведут решающий бой за Кубок английской лиги.

В нынешнем сезоне «Тоттенхэму» и «Манчестер Юнайтед» выпало четырежды - по полной, как говорится, программе - скрестить шпаги в очной дуэли. Вчера состоялась только вторая из ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 25.01.2009

Вечером 6 января Роман Павлюченко отметил свой первый английский юбилей. Красивый третий мяч в ворота "Бернли" в первом полуфинале Кубка лиги - и очень важный, поскольку предстоит еще ответная встреча, а домашняя завершилась со счетом 4:1 - стал десятым голом форварда сборной России в английском сезоне-2008/09. Пусть семь из этих десяти забиты в кубковых турнирах - FA Cup (Кубке Англии) и Carling Cup (Кубке лиги), - на Британских островах не делят голы, как и турниры, на более и менее важные. Поэтому, когда наш нападающий дважды забил в ворота "Уигана" 2 января в поединке за Кубок Англии, Guardian и другие издания написали: отныне на счету Павлюченко 9 мячей в сезоне. Теперь же пошел второй десяток.

Но мало кто знает, какими уникальными бутсами забивал экс-спартаковец эти голы. Секрет оказался раскрыт благодаря студентам специализации "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления. 5 января ближе к вечеру они побывали на "Уайт Харт Лейн" - и любезные э ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 07.01.2009

Роман Павлюченко забил очередной гол за «Тоттенхэм». Его клуб в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги разгромил «Бернли» со счетом 4:1. В 20 матчах за «Тоттенхэм» Павлюченко забил уже 10 голов - три в премьер-лиге, пять - в Кубке лиги и два - в Кубке Англии.

Перед матчем с «Бернли» руководство «шпор» объявило о покупке в «Портсмуте» за 15 миллионов фунтов стерлингов нападающего Джермейна Дефо, который вернулся в Лондон год спустя своей продажи за сумму, вдвое меньшую. Дефо перебрался обратно в «Тоттенхэм» вслед за Харри Реднэппом, по желанию которого «Портсмут», собственно, и купил темнокожего нападающего.

«Портсмут» проделал неплохой трансферный маневр и заработал в новом году уже приличную сумму, учитывая и недавнюю продажу в мадридский «Реал» полузащитника сборной Франции Лассана Дьярра за 20 млн фунтов.

Представляющий одноименный город на Северо-Западе Англии «Бёрнли», который тренирует ирландец Оуэн Койл, занимает после 26-ти туров пятое место в чемпионате а ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 07.01.2009

Игорь РАБИНЕР
из Лондона

Я замерзал, как ледышка, у центрального входа на "Уайт Харт Лейн" - и, поверьте, не могло быть ощущений приятнее. Потому что стоять и ждать нашего футболиста, который только что на твоих глазах сделал дубль в Англии в поединке с "Уиганом" (3:1) и вывел свою команду в очередной этап Кубка страны, - огромное удовольствие вне зависимости от температуры воздуха. Волновало другое: выйдет ли Роман Павлюченко, который о моем визите не знает, именно здесь - где знающие люди рекомендовали мне его поджидать. А если и выйдет, то согласится ли на таком холоде разговаривать.

Вышел. Согласился. И улыбнулся своей фирменной широченной улыбкой - улыбкой искреннего человека без двойного дна. То, что знакомый ему российский журналист стал живым свидетелем двух его английских голов, было Роману явно приятно. Сняв с плеч маленькую дочку, он бережно передал ее жене. Те отправились в машину, Павлюченко же пять минут отвечал на вопросы спецкора "СЭ".

- С победой ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: СПАРТАчКа | Дата: 03.01.2009

Корреспондент «ССФ» съездил в Лондон, чтобы всесторонне изучить вопрос адаптации форварда сборной России по футболу Романа Павлюченко к шумной британской столице и английскому футболу.

ЖУРНАЛИСТЫ: «ОН ЧТО У ВАС, ВСЕГДА ТАКОЙ? ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ДОМА СИДИТ?»

Лондон, по утверждению его жителей, – лучший город на земле. С этим действительно трудно спорить – чистый, уютный мегаполис с множеством зеленых парков, дворцов и прочих памятников архитектуры, обилием разнообразных кафешек и ресторанов – и как финальный аккорд – город, совсем не знающий пробок, ведь въезд в центральную часть английской столицы платный (около 270 рублей за день в пересчете на рубли). Казалось бы, живи и наслаждайся! Если бы не одно «но» – незнание английского языка, без которого все эти лондонские «плюсы» разом теряют свою привлекательность…

Именно в такой ситуации оказался Роман Павлюченко, приехавший из Москвы с богатым игроцким опытом и полным отсутствием знания английского как такового. Немудрено, что пона ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 23.12.2008

Корреспондент "Спорт-Экспресса" побывал в Лондоне в гостях у нападающего "Тоттенхэма" и сборной России по футболу Романа Павлюченко.

ПАПА НЕ ЗАБИЛ

Изначально предполагалось, что о совместном времяпрепровождении мы с российским полпредом в английском футболе договоримся сразу после матча его "Тоттенхэма" с "Манчестер Юнайтед", билет на который он мне и презентовал.

Но игра сложилась для Павлюченко не лучшим образом. Его клуб большую часть времени защищался, мяч до единственного форварда "шпор" практически не доходил, опасных моментов с его участием замечено не было. Неудивительно, что после окончания матча Роман был не в лучшем настроении. Скрашивала это настроение разве что двухлетняя Кристина, уверенно обосновавшаяся на папиной шее и активно стрелявшая глазенками по окружающим.

- Кристина, а ты внимательно смотрела футбол?

- Да.

- А папа забил?

- Нет... - и единственная в округе улыбка тоже вдруг куда-то исчезла.

Естественно, что отцу общаться с журнали ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: marin4ik | Дата: 17.12.2008

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив новостей

Статистика

Copyright MyCorp © 2024