Суббота, 20.04.2024, 11:58
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 37 38 »
Форвард сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко сообщил, что не сможет принять участие в матче 34-го тура Чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед".

"В спокойном состоянии дискомфорта я не чувствую, но когда во вторник на тренировке попробовал ускориться, боль в спине не позволила это сделать, - передает слова Павлюченко "СЭ". - В четверг утром мне сделали снимок, и по предварительному диагнозу ничего страшного не обнаружили, но полное врачебное заключение получу только в пятницу. В любом случае, в Манчестер не лечу - буду работать индивидуально на базе, закачивать мышцы спины и другие. Надеюсь, уже на следующей неделе вернусь к полноценным тренировкам.

Просмотров: 554 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 24.04.2009

Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко пропустил встречу 33-го тура чемпионата Англии с "Ньюкаслом" из-за проблем со спиной.

Сразу после матча, который закончился победой его команды со счетом 1:0, 27-летний футболист рассказал корреспонденту "СЭ" Борису Левину о том, что с ним произошло.

- В среду на тренировке почувствовал резкую боль в спине - ее словно защемило, трудно было сделать любое движение. Все эти дни меня активно лечили, и была надежда, что к матчу с "Ньюкаслом" смогу восстановиться. И, действительно, чувствовал себя уже гораздо лучше, ходил абсолютно нормально и даже мог бить по мячу, - сказал Павлюченко. - Но когда приехал на стадион и попробовал сделать ускорение, боль дала о себе знать. Поэтому решили не рисковать. Думаю, что через день-два все окончательно придет в норму, и к следующей игре (25 апреля) буду полностью готов. Тем более, нам предстоит выездная встреча с "МЮ".
Просмотров: 643 | Добавил: СПАРТАчКа | Дата: 20.04.2009

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко испытывает проблемы со спиной и может не сыграть в ближайшем туре чемпионата Англии с "Ньюкаслом". В то же время конкурент россиянина за место в составе Джермэйн Дефо, на неделе возобновивший тренировки, будет готов в воскресенье выйти на поле, сообщает официальный сайт "шпор".

"Джермэйн в хорошей форме. Он тренировался всю неделю и выглядел неплохо. Здорово, что Дефо вернулся в строй. У него есть все шансы сыграть в воскресном матче, - сказал главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп. - Мы не уверены, что сможет сыграть Роман Павлюченко. У него болит спина, и его участие в поединке с "Ньюкаслом" под вопросом. Посмотрим, как он будет чувствовать себя в воскресенье".

Напомним, что в матче прошлого тура в "Вест Хэмом" Роман Павлюченко вышел на замену на 56-й минуте и забил единственный гол.
Просмотров: 501 | Добавил: СПАРТАчКа | Дата: 18.04.2009

Перспективы Романа Павлюченко в «Тоттенхэме» «Советский спорт» попросил оценить ведущего корреспондента газеты «Guardian» и главного редактора ее футбольной интернет-версии Пола ДОЙЛА, одного из ведущих аналитиков в английской спортивной журналистике.

– В субботу я был на матче «Тоттенхэм» – «Вест Хэм», в котором Павлюченко после месячного перерыва, наконец, вышел на замену. Никто от Романа, честно говоря, ничего не ждал. Но после нескольких минут, проведенных на поле, у моих коллег, сидящих в ложе для прессы, глаза округлились: парень-то играет просто прекрасно! Даррен Бент, которого Павлюченко и заменил, выглядел слабее раз в двадцать. А Роман полностью заслужил и победный гол, и звание лучшего игрока встречи.

Законный в таких случаях вопрос к тренеру: почему же Павлюченко просидел столько времени в запасе – больше месяца?! И почему в основе все время выходит Бент? Этот вопрос я адресовал после матча Гарри Реднаппу. И вот что он ответил: «Павлюченко – физически и технически о ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 15.04.2009

Павлюченко, наконец, после месячного простоя не только вышел на поле, но и забил гол. Вроде бы повод для оптимизма, но если внимательно посмотреть на ситуацию, то лично я делаю простой вывод – Роману нужно, стиснув зубы, дотерпеть до конца сезона, а затем искать себе новую команду за пределами Англии.

Причин для такого вывода у меня три.

Первая. Павлюченко не повезло с тренером.

Мы часто говорим о том, что чисто английский стиль уходит в прошлое, что таким тренерам, как Венгер и Фергюсон, удалось создать команды, где от английского стиля осталась лишь жажда борьбы да настрой. Это справедливо, однако, если смотреть матчи команд английской премьер-лиги, занимающих места в конце первой десятки и ниже, то мы видим, что проходы по флангу, множество стыков и умение вести единоборства вверху по-прежнему в чести. В чести и сумасшедшая, самоотдача – если не можешь брать техникой и мыслью, компенсируй жаждой борьбы.

Можно сколь угодно умиляться внешним видом Гарри Реднаппа, крити ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 15.04.2009

ЕСТЬ ЗАБИТЬ!

- Какие чувства испытали, когда в очередной раз остались на лавке?

- Те же, что и в предыдущих матчах, - поддерживала вера в то, что шанс рано или поздно, но обязательно представится. Необходимо было держать себя в тонусе, чтобы не упустить его.

- Не было предчувствия, что надо было быть отлично готовым именно к этой игре?

- Отлично готовым должен быть к любому матчу - только тогда и будешь в необходимом состоянии духа и тела. Я ждал этого шанса в каждой игре. Ну а гол был нужен мне как никогда. Тем более победный.

- И единственный - в достаточно непростой игре. Как смотрелся первый тайм с лавки?

- Мы играли неплохо, держали мяч, но только до пределов чужой штрафной. Там оборона "Вест Хэма" сделать ничего не давала. Могу сказать: это очень приличная команда, которая не зря идет на седьмом месте. Но мы ее обгоним!

- Что сказал вам Реднапп на 55-й минуте, отправляя на поле?

- Естественно, сказал, что необходимо забивать. Попросил цепляться за ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 14.04.2009

Всего восемь минут понадобилось в субботу Роману Павлюченко, чтобы забить 14-й мяч в Англии

Гол Романа Павлюченко позволил «Тоттенхэму» подняться на восьмое место в чемпионате Англии.

ПОБЕДА НАД ГУСОМ

В каждой предматчевой программке «Тоттенхэма» особенное место занимает колонка главного тренера команды Гарри Рэднаппа. Напомним, в предыдущем туре «шпоры» принимали хиддинковский «Челси» и выиграли в дерби 1:0. Вот что «Грязный Гарри» написал о той игре:

«В последнем матче на «Уайт Харт Лэйн» наши игроки добились победы над «аристократами». Знаете ли, если посмотреть статистику «Челси» в последние годы, эти парни проигрывали довольно редко, особенно с тех пор, как бразды правления в свои руки взял Гус Хиддинк. Но наша победа была заслуженной. Своей игрой мы зарабатывали три очка на протяжении всех девяноста минут. Уже в перерыве я почувствовал, что мы вполне можем выиграть – нужно было лишь продолжать действовать в той же манере и давить соперника. В итоге мы победили. А ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 13.04.2009

Чемпионат Англии

Премьер-лига

32-й тур

"Тоттенхэм Хотспур" - "Вест Хэм Юнайтед" - 1:0 (0:0)

Гол: Павлюченко, 65 (1:0).

Роман Павлюченко вышел на замену Даррену Бенту на 57-й минуте. Гол в ворота Роберта Грина стал для нападающего сборной России 14-м в английской карьере и 129-м в зачет "Клуба 100".
Просмотров: 655 | Добавил: СПАРТАчКа | Дата: 12.04.2009

Аргентинский форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси назван лучшим в своeм амплуа, по версии авторитетного немецкого журнала "Bild". Следом в этом неофициальном списке расположился его одноклубник Самуэль Это'О. Лучший же бомбардир ЕВРО-2008 нападающий "Валенсии" Давид Вилья занял третье место в рейтинге.

Отметим, что в число лучших форвардов мира попали и бразильский нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, а также форвард сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко. Вагнер расположился в рейтинге на 18-ой строчке, а вот Павлюченко - на 41-ой. Отметим, что при этом Роман опередил таких великих форвардов, как Алессандро Дель Пьеро (44-е место), Ивицу Олича (45), Дирка Кюйта (46), а также капитана "Тоттенхэма" Робби Кина (48), из-за которого собственно и сел на скамейку запасных.

Просмотров: 605 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 11.04.2009

- Прошел слух, что вы рекомендовали в «Челси» таких игроков как Юрий Жирков и Роман Павлюченко. Особенно, говорят, вы, как нынешний тренер «Челси», настаиваете именно на покупке Павлюченко во время трансферного окна…

- Павлюченко способен серьезно усилить игру «Челси» в атаке, добавить ей моторности, мощи и быстроты. Это раньше я называл Романа «спящим гигантом». С тех пор, как он стал играть за «Тоттенхэм», в действиях россиянина появилась быстрота. Он стал быстрее думать на поле и намного лучше играть. Жаль, только, что его сейчас в клубе держат в запасе. Я бы никогда не стал так делать. Такой талантливый парень как Роман должен играть, играть и еще раз играть! Я считаю, что Павлюченко очень пригодится «Челси».

Просмотров: 594 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 10.04.2009

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив новостей

Статистика

Copyright MyCorp © 2024