Пятница, 19.04.2024, 09:09
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » 2009 » Январь » 25 » ПАВЛЮЧЕНКО ЗАБИВАЕТ ГОЛ В ВОРОТА КЛУБНОГО ЧЕМПИОНА МИРА!
ПАВЛЮЧЕНКО ЗАБИВАЕТ ГОЛ В ВОРОТА КЛУБНОГО ЧЕМПИОНА МИРА!
13:39
Форвард сборной России забил 12-й гол на родине футбола. На сей раз - в ворота «Манчестер Юнайтед»

Вчера на «Олд Траффорд» команда сэра Алекса Фергюсона в рамках 1/16 финала Кубка Англии принимала «Тоттенхэм» - клуб, цвета которого защищает форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко. «Манчестер Юнайтед» - действующий победитель Лиги чемпионов и клубного первенства мира - по-хозяйски начал игру, однако уже на 5-й минуте наш футболист ударом головы замкнул навес и вывел гостей вперед. Это был уже 12-й «английский» гол Романа Павлюченко!

«Тоттенхэм» проиграл (1:2), однако уже 1 марта Роману и его партнерам представится отличный шанс взять реванш у «МЮ». В этот день «шпоры» и «красные дьяволы» выйдут на поле знаменитого стадиона «Уэмбли», где в финале поведут решающий бой за Кубок английской лиги.

В нынешнем сезоне «Тоттенхэму» и «Манчестер Юнайтед» выпало четырежды - по полной, как говорится, программе - скрестить шпаги в очной дуэли. Вчера состоялась только вторая из этих игр. 13 декабря в матче первого круга чемпионата, который прошел на лондонском «Уайт Харт Лэйн», была зафиксирована нулевая ничья (Роман Павлюченко вышел тогда в стартовом составе «шпор» и был заменен на 54-й минуте). Еще одна встреча в рамках чемпионата состоится в Манчестере на «Олд Траффорд» 25 апреля.

А пока подопечных Алекса Фергюсона и Харри Рэднаппа ждут два кубковых поединка. 1 марта, как мы уже рассказывали, на «Уэмбли» они встретятся в финале Кубка английской лиги. Вчера соперники выясняли, кто лишний в борьбе за другой трофей - Кубок Англии - на куда более ранней стадии розыгрыша.

Матч был, кстати, последним в календаре игрового дня. Результаты предыдущих встреч 1/16 финала для клубов премьер-лиги в целом прошли достойно: из числа «старших товарищей» выбыл только «Портсмут», прошлогодний, между прочим, победитель турнира, уступивший «Суонси» - сопернику, представляющему второй дивизион. Конкурентом «Тоттенхэма» был кандидат совершенно иного класса - лучший клуб мира и Европы, что «МЮ» доказал, обыграв весной в Москве «Челси», а в декабре на первенстве мира эквадорский «Кито»...

И на этот раз, как и в матче первого круга с «МЮ», Павлюченко вышел на поле в стартовом составе «шпор». Он, заметим, был единственным «чистым» форвардом в рядах «Тоттенхэма». Алекс Фергюсон на правах хозяина отрядил в атаку сразу трех нападающих - Бербатова, Тевеса и Уэлбека. Уже только этим наставники соперничающих сторон обозначили приоритеты на игру.

Конечно, помышлять о победе в гостях над «МЮ» было не слишком рассудительно, но вот отстоять ничью с тем, чтобы провести переигровку уже на своем поле... Этот вариант, очевидно, представлялся Харри Рэднаппу вполне вероятным. И он не хотел рисковать.

Дебют прошел именно так, как, надо полагать, рулевой гостей и рассчитывал его провести. Уже на 5-й минуте Павлюченко откликнулся на фланговый навес и головой в противоход вратарю манкунианцев мягко отправил мяч в угол - 0:1! Есть 12-й мяч форварда на Британских островах.

Увы, лондонская команда порыв своего нападающего не поддержала. В одночасье оборонительные порядки «Тоттенхэма» были смяты, и Бербатов с Тевесом в течение короткого отрезка времени беспрепятственно нанесли удары примерно с линии штрафной, причем удар второго из них пришелся в перекладину. Уэлбек же после передачи Бербатова и вовсе оказался один против ворот, но в последний момент под мяч успел подкатиться защитник.

И все-таки «МЮ» еще до перерыва успел не только сравнять счет, но и выйти вперед - за две минуты. Сначала сработала явно домашняя заготовка манкунианцев. Кэррик не стал навешивать мяч с углового в штрафную площадку, а низом, по диагонали назад, откатил снаряд под удар свободному от опеки Скоулзу, расположившемуся недалеко от линии штрафной. А тот с ходу нанес мощный удар в створ. Голкипер «Тоттенхэма», похоже, мяч видел, но в последний момент тот угодил в ногу защитнику - и влетел в сетку совсем по иной траектории, чем ожидал того Алнвик.

Через две минуты «МЮ» уже вышел вперед. И опять автору забитого мяча ассистировал Кэррик, тонкой передачей отправивший Бербатова «на свидание» с вратарем. Болгарин, не сближаясь с Алнвиком, ударил в левый от себя угол - 2:1.

После перерыва «Тоттенхэм» несколько раз сумел обострить игру на подступах к штрафной «МЮ», но в самом, пожалуй, опасном эпизоде у ворот хозяев полузащитник «шпор» Бентли не сумел попасть в створ с линии штрафной. Павлюченко действовал активно, однако редко получал мяч. В середине второго тайма Харри Рэднапп бросил на подмогу россиянину второго нападающего - Джермейна Дефо, но он явно не вошел в игру. В итоге «шпорам» не удалось организовать даже подобие финального штурма...

«Тоттенхэм» вылетел из Кубка Англии, однако главный матч с «МЮ» у команды Павлюченко еще впереди. Он состоится, как мы уже говорили, 1 марта в финале Кубка лиги. Там почти наверняка «шпоры» будут играть с куда большим азартом. Да и состав у них будет совсем другим: с «МЮ» вчера по разным причинам не смогли сыграть Гомеш, Леннон, Кинг, Бент, Хаттон и О’Хара. Сэр Алекс, впрочем, на это может возразить, что в матче со «шпорами» ему пришлось обойтись без Рио Фердинанда, Андерсона, Нани, Рафаэля, Эвра, Руни, Брауна, Эванса и Пак Чжи Суна.

Напомним, что обладатель трофея получит путевку в Лигу Европы, и у лондонцев это, похоже, последний шанс пробиться в еврокубки. Манкунианцев же подобная перспектива вряд ли заинтересует.

После матча главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заметил: «Мои игроки быстро оправились после неудачного начала, и хорошо провели первый тайм. Два или три раза «Тоттенхэм» спасал голкипер, а еще раз мяч попал в перекладину. Хочу отметить наш второй мяч, который забил Димитар Бербатов. Он превосходно разобрался в эпизоде, но пас, который ему на ход отдал Майкл Кэррик, был еще лучше».

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп тоже сохранял оптимизм: «Думаю, что мы выглядели неплохо. Всегда непросто играть на «Олд Траффорд». Нужно действовать осторожно, иначе можно пропустить 5-6 голов. «Тоттенхэм» здорово начал матч, но все мечты похоронила плохая двухминутка. Во второй тайме обоим вратарям делать было особенно нечего. Впрочем, мне казалось, что «Тоттенхэм» мог сравнять счет и добиться переигровки».

Просмотров: 749 | Добавил: MaRin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Статистика

Статистика

Copyright MyCorp © 2024