Лондонский "Тоттенхэм" в матче первого тура английской премьер-лиги заслуженно переиграл на своем поле "Ливерпуль".
"Шпоры" выглядели интереснее титулованных гостей на протяжении всей встречи и еще в первом тайме имели хорошие шансы несколько раз поразить ворота Пепе Рейны. Но забили хозяева до перерыва лишь однажды - Том Хаддлстоун пробил со штрафного в стенку, а по отскочившему мячу приложился защитник хозяев Бенуа Ассу-Экотто.
До ворот было метров 20, но ни отвернувшийся от удара Фернандо Торрес, ни блиставший мастерством до сих пор испанец ничего поделать с мячом не смогли.
Во втором тайме подопечные Рафаэля Бенитеса взвинтили темп и стали чуть активнее организовывать атаки. И на 56-й минуте были за это вознаграждены. Новичок "красных" Глен Джонсон совершил слаломный проход в штрафную хозяев, где был завален Эурелио Гомесом. Пенальти четко реализовал Стивен Джеррард.
Но спустя всего три минуты навес со штрафного Луки Модрича головой замкнул новобранец "шпор" Себа
...
Читать дальше »