Суббота, 18.05.2024, 07:44
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

Меню сайта

Главная » 2009 » Август » 9 » Гол Павлюченко помог «Тоттенхэму» обыграть «Олимпиакос»
Гол Павлюченко помог «Тоттенхэму» обыграть «Олимпиакос»
21:03
Нападающий лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко отметился забитым мячом в товарищеском матче с «Олимпиакосом». Россиянин вышел в перерыве и забил первый мяч лондонцев на 67-й минуте. Итоговый счет матча 3:0.
Тоттенхэм - Олимпиакос - 3:0
Голы: Павлюченко, 67; Чорлука, 69; Дефо, 78

Форвард сборной России Роман Павлюченко стал автором победного гола в товарищеском матче его «Тоттенхэма» и многократного чемпиона Греции – «Олимпиакоса». К слову, это была последняя контрольная встреча «шпор» перед стартующим чемпионатом Англии. Поединок состоялся в воскресенье на домашнем стадионе «Тоттенхэма» White Hart Lane. Стоит добавить, что болельщики «Олимпиакоса» являются друзьями болельщиков московского «Спартака». Так что Роман забивал гол бывшим товарищам.

Павлюченко вышел на поле после перерыва. И открыл счет на 66-й минуте после паса Аарона Леннона: вколотил мяч под перекладину с близкого расстояния.

Три минуты спустя защитник Ведран Чорлука удвоил результат, а победную точку на 78-й минуте поставил Джермейн Дефо.

Любопытно, что Павлюченко имел самое непосредственное отношение и ко второму голу. После серии стандартов у ворот гостей он получил мяч на левом углу вратарской, сделал прострел – и Чорлука определил снаряд в цель.

В этом матче дебютировали новобранцы «Тоттенхэма» Питер Крауч и Себастьян Бассонг.

Напомним, что неделю назад «Тоттенхэм» в Гонконге со счетом 0:2 проиграл китайскому клубу «Южный Китай». Голкипер китайцев Чжан Чуньхуэй не раз спасал свою команду. Отразил он тогда и отменный удар Павлюченко. Российский форвард вышел в стартовом составе и был заменен на 82-й минуте на Луку Модрича.

А ведь в конце прошлого сезона главный тренер лондонского клуба Гарри Реднапп перестал доверять россиянину место в основном составе, со временем вообще сослал его во вторую команду. Главной причиной такой ссылки Павлюченко стало возвращение легендарного Робби Кина из «Ливерпуля». Ирландец сразу получил капитанскую повязку. Агент Павлюченко Олег Артемов даже заявлял, что занимается поиском нового клуба для своего клиента, поскольку Роман хочет покинуть лондонский клуб. Теперь, похоже, ситуация меняется.