Накануне первого поединка сборной России по футболу в нынешнем сезоне корреспондент «Спорта» встретилась с Романом Павлюченко и узнала у него, кто выиграет в этом году Кубок УЕФА, о чем он думал при пробитии пенальти в финале Кубка АПЛ против «Манчестер Юнайтед», а также почему Радослав Ковач не хочет больше возвращаться в «Спартак».
Несмотря на то что последние три тура английской премьер-лиги Роман не появлялся в основном составе своего «Тоттенхэма», игровую практику нападающий сборной России получал в дубле. И, по его собственному признанию, к играм против Азербайджана и Лихтенштейна готов «на все сто».
Могли проходить «Шахтер»
- Роман, можно подвести какие-то промежуточные итоги вашего пребывания в Англии?
- Наверное, все, что хотел, получилось. Поиграв в Англии, почувствовал изнутри все это, понял, что ради этого стоит играть в футбол.
- Можно ли назвать расстояние между российской и английской премьер-лигой пропастью?
- Я не стал. Конечно, в Британии друго
...
Читать дальше »