Меню сайта

Главная » 2011 » Август » 7 » Unlucky, Pav
Unlucky, Pav
16:08

Ходил вчера смотреть на «Атлетик» в товарищеском матче с «Тоттенхэмом», но нечаянно понял кое-что про Павлюченко. Играя в первом тайме единственного форварда, Роман совершил ровно одно ТТД: неточно скинул головой выигранный наверху мяч. «Тоттенхэм» проигрывал 0:1, после перерыва вышли Крауч с Дефо и забили за 10 минут два гола с передач, как и положено, Бэйла и Леннона. Игра была сделана. При этом упрекнуть Павлюченко в том, что с ним команда была мертвее мертвой, как-то не получалось. Похоже, ему просто не повезло.

Приобщившись к английскому любительскому футболу, я не мог не заметить, что игроки на поле очень часто говорят друг другу слово «unlucky» («не повезло») – имея в виду те моменты, когда ты едва не забил, чуть-чуть не добежал, почти перехватил. В России, по-моему, такого нет: чтобы подбодрить, мы говорим что-то вроде «молодец» или «хорош», но с лексической точки зрения эти слова никогда не указывают на то, что действие оказалось нерезультативным. А вот «unlucky» куда более точно говорит о том, что удар (рывок, перехват) получился хорошим – но толку в конечном счете от этого не было.

Мне все больше кажется, что Павлюченко оказался unlucky в «Тоттенхэме». Напомню, он не так уж и мало добился – скажем, был лучшим бомбардиром Кубка лиги в 2009 году. Точным ударом отправил «Бирмингем» в чемпионшип. Стал вторым снайпером команды в прошлом сезоне после Рафы ван дер Варта. И тем не менее все эти достижения оказались довольно тщетными – Харри Реднапп по-прежнему не считает Павлюченко игроком основного состава. И это, в общем-то, правильно: несмотря на то, что Роман не уступает конкурентам в классе, он просто хуже всех подходит под ту игру, которую ставит (или делает вид, что ставит) Реднапп.

Конечно, у игрока с российским паспортом всегда есть выход из подобной ситуации – уехать в «Анжи». Тем более что в нападении там играют даже не Дефо с Краучем, а Александр Прудников, который не забивал голов уже три года. Что? Отличился в двух последних матчах подряд? Unlucky!

| автор: Иван Калашников
Просмотров: 517 | Добавил: Красно-белая | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.