Вторник, 30.04.2024, 13:41
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 37 38 »
Спецкор "Спорт-Экспресса" продолжает рассказ о дне в Лондоне, проведенном в компании Романа Павлюченко. Напомним, что во вчерашнем номере мы прервали его в тот момент, когда игрок вернулся с тренировки на базе "Тоттенхэма" в дом на Грув-Лэйн и обнаружил там… незнакомых людей.

13.30. Спешу вас успокоить: цели у незнакомцев были отнюдь не злобными: они прибыли для того, чтобы установить сигнализацию.

- Изначально она здесь была, - рассказала Лариса Павлюченко, - но полгода назад сломалась. Мы спокойно чувствовали себя и так, но тут произошла нехорошая история с ограблением знакомых, а на днях такая же попытка случилась в соседнем доме. Оказалось, что и в тихом Лондоне есть лихие люди. Поэтому и вызвали специалистов.

Те подошли к делу основательно, а потому нам с хозяином дома ничего не оставалось, как присесть в уголке и поговорить о его лондонской жизни.

- В быту у вас вообще что-нибудь меняется?

- Вроде нет - как видите, все так же, как и год назад, когда вы были у ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 21.01.2011

Корреспондент "Спорт-Экспресса", приехавший в Англию понаблюдать за российскими легионерами, провел день с форвардом "Тоттенхэма" Романом Павлюченко, первым из нашей четверки перебравшимся на туманный Альбион.

Уговорить Романа прожить целый день под любопытным журналистским оком было несложно. Во-первых, на чужбине ему явно не хватает общения - не то что дружеского, а даже просто товарищеского. Во-вторых, особо скрывать Роману на самом деле нечего. И в-третьих, что тоже принципиально, "Тоттенхэм", в отличие, например, от "Арсенала", наглухо ворота своей базы не запирает.

Естественно, человек с улицы на тренировку "шпор" не попадет, а нашему брату-журналисту нужно получать специальное разрешение, но я-то был на базе "Тоттенхэма" в качестве друга Павлюченко, что позволило преодолеть шлагбаум на въезде без всяких проволочек.

Роман в этот день стал одним из главных героев спортивных новостей на далекой родине - интернет-сайты дружно отправляли его в "Сандерленд". Но в ответ на ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 20.01.2011

Вчера первую тренировку в составе "Тоттенхэма" провел Дэвид Бекхэм. Впечатлениями о совместной работе с английской звездой с "СЭ" поделился российский легионер лондонского клуба.

- Началось все с того, что я едва не опоздал на занятие, - заинтриговал для "затравки" Павлюченко.

- Что случилось? Неужели что-то дома?
- Нет, дома, слава богу, все нормально. Выехал я как обычно, но на повороте на единственную дорогу, ведущую к базе "Тоттенхэма", наткнулся на огромную толпу. У нас бывают открытые тренировки, собирающие много зрителей, но подобного точно никогда не было.
Сначала я даже не понял, что происходит, но потом пригляделся - и стало ясно: все эти люди - поклонники Бекхэма! Накануне пресса сообщила, что он прибудет на нашу базу, - и вот вам результат. Там были не только болельщики - журналистов приехало столько, словно мы готовимся как минимум к финалу чемпионата мира: одних только камер было больше десятка! Потом все они пытались снимать тренировку из-за ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Красно-белая | Дата: 12.01.2011

- Показалось, на матч с "Челси" вы вышли с особым настроем. Так?
- Матч с чемпионом всегда вызов. Тем более когда это лондонское дерби, имеющее такие глубокие корни в истории.

- Но у вас глаза горели даже больше, чем у одноклубников.
- Предельно настроены были все, но моя ситуация такова, что приходится в каждом матче, что называется, землю рыть - иначе не попаду в состав на следующую игру. Надеялся, что Жирков выйдет за "Челси", но его, к сожалению, не оказалось даже в заявке. Перед игрой Юру не беспокоил, но теперь надо позвонить, спросить, как дела, а то что-то долго проходит его восстановление.

- Своей игрой довольны?
- В первом тайме - да. А вот во втором, минуты с шестидесятой, стал уставать, ошибаться в пасах, не успевал правильно открываться.

- С "физикой" проблемы?
- Скорее с дефицитом практики. Когда пропускаешь несколько матчей, сбиваешься с ритма. В первом тайме отдал очень много сил, и на второй их уже не ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Красно-белая | Дата: 14.12.2010

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
17-й тур

"ТОТТЕНХЭМ" - "ЧЕЛСИ" - 1:1 (1:0)

Голы: ПАВЛЮЧЕНКО, 16 (1:0). Дрогба, 71 (1:1).

Нереализованный пенальти: Дрогба, 90+4 (вратарь).

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Доусон, Бассонг, Ассу Экотто, Бэйл, Леннон, Паласиос (Сандру, 90), Модрич, ПАВЛЮЧЕНКО (Кин, 79), Дефо (Крауч, 60).

"Челси": Чех, Паулу Феррейра, Терри, Коул, Иванович, Рамирес, Оби Микел (Дрогба, 46), Эссьен, Малуда (Лэмпард, 78), Анелька, Калу (Старридж, 69).

Предупреждения: Ассу Экотто, 36. Эссьен, 74. Гомес, 90+1. Дрогба, 90+4.

Судья: Дин.

Лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси завершилось ничьей - 1:1. На гол Романа Павлюченко "аристократы" ответили точным ударом Дидье Дрогба.

Российской дуэли сегодня на "Уайт Харт Лэйн" не получилось. Жирков не попал в заявку "Челси" из-за не до конца залеченной травмы икроножной мышцы. А вот Павлюченко появился на поле с первых минут, составив пару в атаке "шпор" Дефо.

С начала встречи соперни ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Красно-белая | Дата: 13.12.2010

Отечественные клубы в плей-офф Лиги чемпионов не попали, но российские представители там все равно будут - вслед за "Челси" Юрия Жиркова первое место в своей группе обеспечил и "Тоттенхэм" Романа Павлюченко.

- Ваш клуб давненько не "пылил" в Лиге чемпионов, поэтому, наверное, отношение к групповой стадии этого турнира у "Тоттенхэма" более трепетное, чем у "Челси" или "Арсенала"?
- Знаете, это отношение не зависит от предыстории - наш тренер, Харри Реднапп, как и любой британец, является максималистом, он хочет добиться результата в каждом матче, и неважных турниров для него просто не существует. Он, конечно, дал во вторник отдохнуть нескольким футболистам, но у нас основной состав состоит не из 11, а из 17 - 18 человек, поэтому никакого пренебрежения к итогу встречи не было и в помине.
Более того, в перерыве матча с "Твенте" Реднапп устроил нам приличную головомойку, добиваясь стопроцентной отдачи на поле. Итог этой игры был важен не просто сам по себе, ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Красно-белая | Дата: 09.12.2010

Агент нападающего "Тоттенхэма" и сборной России Романа Павлюченко Олег Артёмов, рассуждая о положении своего подопечного в английском клубе, заявил, что форвард даже не думает о возвращении в Россию.

"Реднапп сейчас ни за что не продаст Павлюченко. Такая же позиция и у президента клуба Леви. Более того, три месяца назад Леви предложил Роме продлить контракт на улучшенных условиях. Сейчас ведём переговоры, обсуждаем детали. А продадут скорее всего Кина и, возможно, Крауча. Кин, кстати, на днях по поводу Ромы сказал, что Павлюченко очень талантлив и по характеру профессионал до мозга костей. Рома даже удивился: такие слова всегда приятно слышать, особенно от конкурента.

Реднапп дал обширное интервью английским СМИ – также очень хорошо отзывался о Роме. Реднапп изменил своё мнение о Павлюченко. Он только на второй год их совместной работы увидел, что у Ромы большой талант. Плюс у самого Ромы произошёл перелом в сознании, и в трудный момент он проявил характер. Это оценили все. Я н ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 08.12.2010

В четверг, 2 декабря, в Цюрихе прошли презентации четырёх заявок на проведение чемпионата мира 2018 года. Были представлены заявки Англии, России, а также совместные заявки Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

После проведения презентаций 22 члена исполкома ФИФА провели тайное голосование, в ходе которого выбрали страну, в которой пройдёт чемпионат мира 2018 года. Победила заявка России.

Просмотров: 487 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 02.12.2010

Спецкор "Спорт-Экспресса" на базе "Тоттенхэма" в поселке Чигвелл под Лондоном встретился с главным тренером "шпор".

Эта встреча состоялась благодаря главному тренеру "Вест Хэма" Аврааму Гранту. Как известно, в середине 2000-х он работал спортивным директором "Портсмута", который Реднапп тогда тренировал. А теперь Грант договорился с коллегой об интервью для "СЭ". Спасибо, Авраам!

И вот я на загородной базе "шпор". В Чигвелл из центра Лондона ведет ветка метро, уходящая далеко за пределы столицы. Еще несколько минут на такси - и ты у ворот базы. Пяток охотников за автографами, осведомленных о времени начала тренировки, поджидают игроков.

Едва охранник получает разрешение пропустить меня внутрь, как подъезжает Range Rover Реднаппа. Тренер сам за рулем. Приглашает в кафе, где перекусывают игроки (за столиком рядом попивают чай Гарет Бэйл и Питер Крауч, который подмигивает мне откуда-то из-под потолка). Вскоре появляется и Роман Павлюченко, изумленный присутствием на базе хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 19.11.2010

Благодаря победе над "Блэкберном" "Тоттенхэм" поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Команда Харри Реднаппа одержала победу со счётом 4:2, а один из голов забил российский нападающий Роман Павлюченко. Стоит отметить, что в первом тайме кроме забитого гола экс-спартаковец отметился и нереализованным пенальти.

Обзор матча можно посмотреть по ссылке обзор матча Тоттенхэм-Блекберн_4-2

Просмотров: 507 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 13.11.2010

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив новостей

Статистика

Copyright MyCorp © 2024