Суббота, 20.04.2024, 12:40
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 37 38 »
Просмотров: 547 | Добавил: Красно-белая | Дата: 19.04.2011

Последним из россиян Лигу чемпионов-2010/11 покинул форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко.

Наш вчерашний телефонный разговор с Павлюченко несколько раз откладывался (у Романа были неотложные дела) и начался как раз в тот момент, когда "Спартак" выходил на поле в Лужниках, чтобы сыграть с "Порту".

- Может, перенесем беседу еще на пару часиков - футбол все-таки? - отреагировал Павлюченко на мой очередной звонок.

- К сожалению, тогда это интервью уже не попадет в завтрашнюю газету. А что, неужели вам интересно смотреть ответный матч ваших бывших одноклубников после 1:5 в Порту?

- Интересно. Тем более что "Спартак" примерно в той же ситуации, что вчера был "Тоттенхэм".

- И что же чувствует команда, давшая такую громадную фору сопернику?

- Умом понимаешь, что отыграться, да еще против не "Реала" даже, а Моуринью, что называется, нереально, однако в глубине души все равно надеешься на чудо. Думаешь: а если забьем быстро, а потом второй... И, кстати, у нас были кое-как ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 15.04.2011

Нелепая ошибка голкипера "Тоттенхэма" Эурельо Гомеса лишила "шпор" возможности завершить свое выступление в Лиге Чемпионов на мажорной ноте. Лондонцы вновь проиграли "Реалу", на сей раз со счетом 0:1.

В отсутствие дисквалифицированного Питера Крауча обязанности главного бомбардира "шпор" взял на себя Роман Павлюченко. Другой нападающий Джермейн Дефо оказался в запасе. Вингер Аарон Леннон поборол болезнь и появился с первых минут.

Рулевой гостевой команды Жозе Моуриньо не побоялся включить в стартовый состав Криштиану Роналду, Рикардо Карвальо и Серхио Рамоса, несмотря на то, что каждый из этой троицы "висел" на желтой карточке, а значит рисковал быть дисквалифицированным на следующий матч в Лиге Чемпионов. Экс-нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор выиграл конкуренцию у Гонсало Игуаина с Каримом Бензема и вышел с первых минут.

Стартового штурма у хозяева не получилось. Более того - "Реал" очень уверенно держал мяч, и на 3 минуте Месут Озил вывалился по правому краю в штра ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Красно-белая | Дата: 14.04.2011

Александр Кержаков совсем недавно перенес ангину, Павел Погребняк восстанавливается после перелома ребра, а значит, главные наши надежды в Ереване так или иначе связаны с находящимся в хорошей форме (что подтвердил последний матч против "Вест Хэма") центрфорвардом "Тоттенхэма".

ФАЛЬШИВКА ОТ DAILY MAIL

- Перед приездом в сборную вы стали настоящим ньюсмейкером в интернете…
- Вы по поводу интервью в Daily Mail? Как, кстати, вам оно?
- Если честно, впечатление осталось странное.
- Значит, вы неплохо уже меня изучили (смеется).
-А все дело в том, что я не просто не рассказывал всех приведенных там баек, а вообще не контактировал ни с какими людьми из данного издания. Уже года два не общаюсь с английской прессой и тем более не даю ей таких больших интервью.
- Откуда же тогда оно взялось?
- Мне самому интересно. ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Красно-белая | Дата: 24.03.2011

Форвард «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко поделился своими мыслями о выступлениях за лондонский клуб и о жизни в Англии, вспомнил сборную России времен Гуса Хиддинка, а также рассказал об отношениях с Андреем Аршавиным, Юрием Жирковым и Романом Абрамовичем.

Карьера Романа Павлюченко в лондонском «Тоттенхэме» в определенной степени напоминает американские горки. Стремительные падения в ней чередуются с затяжными подъемами. Месяцами он доказывает наставнику «шпор» Гарри Рэднаппу свое право появляться в основном составе команды, однако этого права он может в любой момент лишиться. Причем, зачастую по причинам далеко не очевидным для глаз стороннего наблюдателя.

Однако, несмотря на все угрозы покинуть клуб, Роман не перестал бороться. К огромной радости и российских, и английских болельщиков, он научился использовать те возможности, что предоставляет ему тренер. Тем самым он заслужил не только любовь по ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Красно-белая | Дата: 22.03.2011

"Тоттенхэм" впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Впечатлениями об игре с "Миланом" поделился с корреспондентом "Спорт-Экспресса" российский форвард "шпор" Роман Павлюченко.

- Ощущения сейчас, наверное, самые приятные?

- От результата - конечно. Но если брать только этот матч, то сыграли мы скорее неудачно. Большая часть игры прошла под контролем "Милана" и в основном на нашей половине поля. Слава богу, до опасных моментов дело практически не доходило - наша оборона сыграла очень внимательно. Но, честно скажу, до встречи рассчитывали на несколько иной ее ход.

- Что, собирались обыграть итальянцев с разницей в три-четыре мяча?

- До такого, конечно, не доходило, но по первой игре можно было ждать другого футбола. Хотели выиграть еще раз - у меня, во всяком случае, была полная уверенность, что мы не только пройдем итальянский клуб, но и победим дома.

- В чем же были проблемы? "Милан" прибавил или вы сыграли хуже, чем могли?

- "Милан" выглядел совс ... Читать дальше »

Просмотров: 2120 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 11.03.2011

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко после поражения от Ирана (0:1) в своих оценках игры был достаточно откровенен.

- Нужна ли была эта игра? - вопрос корреспондента "СЭ"
- Так, как мы сегодня сыграли, - не нужна. С другой стороны, был перерыв, и увидеться, пообщаться друг с другом хотелось.

- А чем объясните, что игра не удалась?
- Трудно сказать. Наверное, иранцы больше хотели. Но сыграли очень плохо - по крайней мере, во втором тайме. Хотя первый тайм провели неплохо.

- Может, устали?
- От чего?

- Ряд футболистов только готовится к сезону.
- Мы все - профессионалы, и должны играть на своем уровне всегда.

- Свою игру как оцените? Жаждали ведь игровой практики, которой вам в последнее время не хватает в "Тоттенхэме".
- Не забил. И вообще сыграл плохо.

- Новая форма признана несчастливой?
- (Улыбается) Ничего страшного. Главные игры - впереди.

"СЭ"

Просмотров: 873 | Добавил: Красно-белая | Дата: 09.02.2011

Продолжаем публиковать отрывки из новой книги Игоря Рабинера "Спартаковские исповеди".

– Я пять с лишним лет отдал «Спартаку», живу в спартаковском районе – Сокольниках, – говорит Павлюченко. – И останусь в нем жить после того как вернусь из Англии, а потом закончу карьеру игрока. Отлично знаю болельщиков «Спартака» – словом, многое в моей жизни было и будет связано с этим клубом. А значит, в две команды – «Зенит» и ЦСКА – идти не имею права. При всем к ним уважении. И пускай в том же «Зените» платят хорошие деньги – это не тот клуб, где я хотел бы продолжить карьеру.

Тогда, в январе, пошло много разговоров о моем переходе в «Зенит». Но я сразу сказал, что этого не произойдет, и семья меня поддержала. Кроме всего прочего, мне почему-то не очень нравится Санкт-Петербург. Москва ближе. Вот и решил сразу поставить крест на всех домыслах на эту тему.

Делал ли «Зенит» в начале года предложение «Тоттенхэму» о моей покупке? Не в курсе, были ли прямые контакты между клубами, но зна ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Красно-белая | Дата: 07.02.2011

Нападающий сборной России Роман Павлюченко заявил, что он не хочет продлевать контракт с "Тоттенхэмом" и отметил, что главный тренер английской команды Харри Реднапп не верит в него.

"Встреча моего агента с президентом клуба действительно состоялась, но она ничего не изменит. Президент ведь не может собственной волей выпустить меня на поле, а главный тренер, по-моему, просто забыл, как это делается. Самое главное — совершенно непонятно, почему Реднапп держит меня на скамейке, — сам он ничего по этому поводу не говорит. А возвращаться на лавку даже после удачного матча, где ты забил мяч, и сидеть там в ожидании какого-то призрачного следующего шанса, мне уже, честно говоря, надоело.

К последним двум играм я был полностью готов, однако пресловутого шанса не получил даже в тот момент, когда команда безнадёжно проигрывала в кубковом матче "Фулхэму" — 0:4. В то же время Реднапп в интервью подчёркивал, что я ему нужен и что продавать Павлюченко "Тоттенхэм" ни в коем случае не собирае ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: MaRin4ik | Дата: 05.02.2011

По сообщениям голландских СМИ, если "Реалу" не удастся договориться о переходе нападающего "Гамбурга" Руда ван Нистелроя, мадридцы переключат внимание на форварда сборной России и "Тоттенхэма" Романа Павлюченко. "Королевский клуб", у которого из-за эпидемии травм образовался кадровый дефицит в атаке, хотел бы взять экс-спартаковца в полугодовую аренду.

- Буквально полчаса назад узнал об интересе ко мне "Реала", прочитав информацию на сайте вашей газеты, - откликнулся вчера вечером Павлюченко на звонок корреспондента "СЭ". - Больше об этом, честно говоря, ничего не знаю.

Просмотров: 754 | Добавил: Красно-белая | Дата: 25.01.2011

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив новостей

Статистика

Copyright MyCorp © 2024