Вторник, 23.04.2024, 12:05
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » 2011 » Июнь » 4 » СУПЕР, ПАВ!
СУПЕР, ПАВ!
21:57
Адвокат впервые в отборочном турнире выпустил Романа Павлюченко в стартовом составе, и тот отблагодарил тренера за доверие. Хет-трик Романа принес российской сборной волевую победу над армянами.

РОССИЯ - АРМЕНИЯ - 3:1 (1:1)
Голы: Павлюченко, 26, 59, 73-пен - Пиззелли, 25.
Россия: Акинфеев, Анюков (Янбаев, 75), В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семшов (Глушаков, 69), Денисов, Зырянов (Дзагоев, 82), Павлюченко, Аршавин, Торбинский.
Армения: Березовский, Айрапетян, Овсепян, Арзуманян, К.Мкртчян (Артак Едигарян, 90), Пиззелли (Артур Едигарян, 67), Казарян, Мовсисян, Мкоян, Мхитарян, Пачаджян (Манучарян, 57).
Предупреждения: Игнашевич, 37; В.Березуцкий, 90 - Мовсисян, 21; Пачаджян, 55; Артур Едигарян, 71; Арзуманян, 76; Мкоян, 87.
Судья: Ланнуа (Франция).

Fotobank.ru
Такие игры редко оставляют глубокий, четкий след в памяти - только в случае чрезвычайного происшествия вроде поражения фаворита. От матчей, в которых одна команда всеми фибрами души мечтает о ничьей, не приходится ждать зрелищного футбола. Его, как правило, в подобных противоборствах и не бывает. Здесь сложно снискать славу героя - ввиду восприятия победы людьми как чего-то само собой разумеющегося. Зато опозориться - проще простого. Потому-то тренеры и опасаются таких соперников пуще иных грандов - убедить команду, бравшую медали чемпионата Европы, в серьезности предстоящего предприятия бывает не так-то просто. Особенно - через переводчика.

Армяне сами облегчили задачу Дику Адвокату. Облегчили, одновременно усложнив. Ереванская ничья явно противоречила планам российской сборной. Зато перед ответной встречей она имела полное представление о том, что ее ждет. А ждал ее долгий и нудный поиск путей к чужим воротам, максимально затрудненный массированной, в два, а то и в три слоя, обороной противника.

Хватало у хозяев и своих собственных проблем. Это и "подвешенное" состояние легионеров, которые вроде бы и отработали сезон, а до отпуска еще, получается, не дошли. И травма Кержакова - единственного нападающего сборной, чья игра весной не вызывала серьезных нареканий. И нехватка серьезной соревновательной практики у Семшова, вынужденного коротать длительную дисквалификацию в молодежном составе клуба.

Кержакова в итоге не нашлось даже в запасе, а из троицы оставшихся под рукой нападающих Адвокат выбрал Аршавина и Павлюченко. Погребняк начал матч в запасе. С первых минут на поле "Петровского" вышли 10 медалистов Евро-2008 и Денисов, который мог поехать в Австрию и Швейцарию, но не поехал.

Россияне напористо начали матч и уже в дебюте создали три момента, заслуживающие внимания. Так, уже на 30-й секунде Аршавин вырезал мяч на Павлюченко, но того опередил Мкоян. Встреча Романа с мячом произошла чуточку позже, однако его удар с двух десятков метров вышел простоватым. Легкая разминка для многоопытного Березовского. Гораздо интереснее выглядел выпад Торбинского. Жаль, повторить свой трюк образца знаменитой встречи с Нидерландами трехлетней давности железнодорожник не смог - не поймал мяч на ногу, находясь в полутора метрах от ворот.

Постепенно южане отодвинули игру от вотчины вратаря "Химок", и даже потревожили хозяев резвой контратакой. От Василия Березуцкого Мхитарян удрал, а от Игнашевича - нет.

Противоположную цель атаковал Анюков - мяч свалился у защитника с бутсы и укатился за лицевую линию. Дважды подряд рвался один на один с Березовским Павлюченко, и оба раза его
порывы гасил человек с флажком. Острейший же выпад Жиркова нейтрализовал вратарь армян.

А на 25-й минуте стряслось непредвиденное. Гости стремглав убежали в контратаку, которую завершил "натурализованный" бразилец Пизелли. Мяч пролетел в издевательской близости от ноги Игнашевича и очутился в сетке.

Из шокового состояния питерскую публику и собственную команду вывел Павлюченко. Притом оперативно - буквально спустя минуту. Роман от души приложился к мячу после удобного навеса Анюкова. Березовский и на этот удар среагировал, да только выгреб мяч уже из-за линии ворот. Француз Ланнуа верно истолковал эпизод и решительно указал на центр поля.

Как ни странно, концовка тайма прошла под аккомпанемент армянских атак. Игнашевич даже карточку получил, "лишнюю", и теперь пропустит игру с македонцами. Хорошо еще, что в комплекте с этой неприятностью российская команда не получила проблему посерьезнее - в виде еще одной пробоины. Подходы Казаряна и Мхитаряна к штрафной Акинфеева таили в себе реальную угрозу. Ребята Вардана Минасяна, как видно, отлично усвоили нехитрое футбольное правило: лучшая защита - это нападение. Тогда как у россиян атаки отчего-то разладились.

Тренерское внушение в хозяйской раздевалке возымело определенный эффект - после отдыха россияне заиграли агрессивнее. Правда, не настолько, чтобы оборонительная стена закавказской сборной в тот же миг рухнула. Брешь в ней возникла только на 59-й минуте, и именно в нее вовремя внедрился Павлюченко. После верховой передачи Семшова он выстрелил без шансов для Березовского. Сочно и точно.

Окончательно прикончить интригу в матче мог Аршавин, но Березовский пред лицом "канонира" не дрогнул и в свою пользу завершил мини-дуэль с ним. Впрочем, скоро все в этой встрече было решено. Павлюченко спокойно реализовал пенальти, заработанный другим "англичанином", Жирковым, и избавил команду от "валидольной" концовки.

Тревожно екнуло сердечко после меткого удара Мхитаряна, но Ланнуа тотчас же успокоил российских болельщиков: офсайд. Неплохим ударом со штрафного отметился свежий Дзагоев. Счет же более не менялся.

Нормальная игра, хороший результат.
Просмотров: 670 | Добавил: MaRin4ik | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Статистика

Статистика

Copyright MyCorp © 2024