Четверг, 18.04.2024, 21:17
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Егор Титов: когда Рома захочет нанести удар по воротам «Спартака», нога у него дрогнет.
Егор Титов: когда Рома захочет нанести удар по воротам «Спартака», нога у него дрогнет.
19:51
Бывший полузащитник столичного «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru выразил свое отношение к переходам Романа Павлюченко в «Локомотив» и Динияра Билялетдинова в стан красно-белых, а также поразмышлял на тему их перспектив в новых клубах.

- Билялетдинов — игрок с большой буквы, — говорит Титов. — Уважаю его как футболиста и человека. Уверен, что он именно тот, кто нужен «Спартаку». Главное, чтобы Динияр набрал нужные кондиции. Через некоторое время все со мной согласятся, что с этим приобретением «Спартак» попал в яблочко.
- Многие полагают, что Билялетдинов может взять на себя функции, которые до весны прошлого года в «Спартаке» выполнял Алекс…

- Сравнения с Алексом здесь неуместны. Алекс — очень хороший футболист, но у бразильцев своя специфика. Человек приехал в Россию, заработал денег и вернулся на родину. Билялетдинов же вернулся домой. Надеюсь, в «Спартаке» он всерьез и надолго. К тому же в условиях жесткого лимита на легионеров у Динияра огромное преимущество перед коллегами из-за рубежа.

- Какие еще позиции в «Спартаке» требуют усиления?

- В клубах уровня «Спартака» должна проводиться исключительно точечная селекция. Не сомневаюсь, что красно-белые идут именно в этом направлении. Приобретение — это усиление нескольких позиций. Динияр может играть и под нападающим, и в опорной зоне, и на фланге.

- А тем временем бывший спартаковец Роман Павлюченко перешел в «Локомотив»…

- Да, переход Павлюченко в «Локомотив» — действительно сенсационная новость. Для самого Ромы — это огромный плюс. В последнее время наставник «Тоттенхэма» мало выпускал его на поле, в «Локо» же Павлюченко должен получить необходимую ему перед стартом Евро-2012 игровую практику. Только за один этот трансфер железнодорожникам можно ставить пятерку за дозаявочную кампанию.

- Переход Павлюченко в «Локомотив» — удар по самолюбию «Спартака»?

- Не думаю. Все-таки в атаке у красно-белых сейчас очень высокая конкуренция. В обойме у Карпина есть Веллитон, Эменике, Ари, Дзюба. Все эти футболисты ничуть не уступают Роману в мастерстве. Если бы у «Спартака» не было такого богатого выбора, то приобретение Павлюченко было весьма кстати.

- Наверное, этим футболистам в чемпионате России будет тяжело играть против своих бывших клубов…

- Знаете, когда я только ушел из «Спартака» и вот-вот должен был подписать соглашение с «Химками», задумался: интересно, а как же я буду играть против «Спартака»? Это же будет невероятно трудно! В итоге, как помните, во встрече против «Спартака» на поле я не вышел. Ситуацию Билялетдинова и Павлюченко облегчает то, что в «Спартак» и «Локомотив» они перешли не напрямую, а транзитом через «Эвертон» и «Тоттенхэм» соответственно. Но уверен: когда Рома захочет нанести удар по воротам «Спартака», нога у него дрогнет. Шучу, конечно.
Просмотров: 548 | Добавил: MaRin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Статистика

Статистика

Copyright MyCorp © 2024