Пятница, 29.03.2024, 17:43
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 »
Вчера главный тренер сборной России по футболу сообщил, что до Нового года посетит в Лондоне матч с участием "Тоттенхэма", чтобы увидеть в деле Романа Павлюченко.
- На днях улетаю в Голландию, потом вернусь в Москву и останусь здесь до первых чисел декабря, - сказал Гус Хиддинк корреспонденту "Спорт-Экспресса". - Собираюсь побывать и на матчах европейских чемпионатов, где выступают российские футболисты. Павлюченко в их числе.
Просмотров: 722 | Добавил: marin4ik | Дата: 18.11.2008

«Советский спорт» решил заглянуть на гостевые болельщиков «Тоттенхэма», чтобы узнать, что думают о дубле Романа Павлюченко простые фанаты.

GLENDA:

– Силла Блэк, Ринго Стар, Керри Катона (известные певцы, уроженцы Ливерпуля. – Прим. ред.), Рой Эванс (актер, уроженец Ливерпуля. – Прим. ред.), Стивен Джеррард, вы слышите меня?! Ваших звездных ребят порвали наши Пав и Кэмпбелл! Как я рада за Павлюченко!

SPURSINTHEBLOOD:

– Не то чтобы я не ценил наших легионеров (Модрич был хорош, а Павлюченко выглядел великолепно), но как приятно: в этот вечер на поле было так много англичан.

COYBOY:

– От состояния: «Черт! У нас нет хороших нападающих» – мы плавно перешли к тому, что имеем три великолепных наконечника копья. Один из них, Павлюченко, продолжает привыкать к новой стране и новому чемпионату. Против «Ливерпуля» он отлично откликался на передачи партнеров, хотя позорно, что никто из них с Кэмпбеллом не смог оформить хет-трик, имея уйму моментов. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: СПАРТАчКа | Дата: 15.11.2008

«Ливерпуль», похоже, стал для Романа Павлюченко «любимой» командой. Почти две недели назад он забил команде Рафаэля Бенитеса победный гол на 90-й минуте в чемпионате, а в среду отличился дважды! Роман делает первый дубль в Англии – теперь у него на счету пять мячей в сезоне.

Впрочем, сколько не ищи, дифирамбов в адрес Павлюченко в британских СМИ не найдешь. Разве что довольно скупая оценка на текстовой онлайн-трансляции матча на сайте «Guardian»: «Он был великолепен сегодня».

В том, что британские СМИ не стали выделять Павлюченко, нет ничего удивительного. Во-первых, «Ливерпуль» откровенно «наплевал» на Кубок Лиги, выставив на поле лишь трех футболистов, которых можно назвать игроками основы, – только-только восстановившегося после травмы Торреса, а также Бабела и Аггера.

Во-вторых, Павлюченко помогли забить его партнеры, а также защитники «Ливерпуля», которые провели, по оценкам британских газет, просто отвратительный матч. Чтобы наглядно убедиться в этом, разберем оба гол ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: СПАРТАчКа | Дата: 15.11.2008

Дубли Романа Павлюченко и Фрэйзера Кэмпбелла принесли победу лондонскому "Тоттенхэму" над "Ливерпулем" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги.
С приходом на тренерский мостик Гарри Реднаппа в футболистов «Тоттенхэма» словно вселился бес. Вот и в матче против «Ливерпуля» «шпоры», в составе которых с первых минут вышел россиянин Роман Павлюченко, сразу начали штурмовать ворота гостей. Игру команда Реднаппа вела преимущественно флангами, где усердствовали Аарон Леннон и Гарет Бейл, запомнившийся нам еще по матчу Россия – Уэльс.
Но особенно хорош был второй нападающий «шпор» Фрэйзер Кэмпбелл. Именно его сверхактивные действия и привели к тому, что на перерыв «Тоттенхэм» ушел с преимуществом в три мяча. Сначала он прорвался по левому флангу и переправил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, где уже дежурил Павлюченко. Российский гигант не спал – и не промахнулся. А затем Кэмпбелл отличился сам, причем дважды.
Судя по всему, в перерыве наставник ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: Красно-белая | Дата: 13.11.2008

Чемпионат Англии

Премьер-лига

11-тур

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" - 2:1 (0:1)

Голы: Кайт, 3 (0:1). Каррагер, 69 (1:1) - в свои ворота. Павлюченко, 90 (2:1).
Просмотров: 848 | Добавил: СПАРТАчКа | Дата: 01.11.2008

Футболист сборной России и английского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко прошел в городскую думу Ставрополя по списку партии "Единая Россия". На состоявшихся 12 октября выборах "Единая Россия" набрала 66,33 процента голосов. Павлюченко находился в партийном списке под шестым номером.
По словам спикера парламента Ставропольского края Дмитрия Еделева, сомнений в том, что Павлюченко войдет в парламент города, нет. "Единая Россия" опередила КПРФ (16,32 процента голосов), ЛДПР (7,84) и "Справедливую Россию" (7,08)
Кроме выборов в городскую думу 12 октября в Ставрополе состоялись выборы мэра города. По предварительным данным, победу одержал кандидат от партии "Единая Россия" Николай Пальцев, который в настоящее время является исполняющим обязанности мэра.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Красно-белая | Дата: 13.10.2008

Когда мы договаривались о разговоре, форвард российской сборной Роман Павлюченко сразу предупредил: о внутренних делах "Тоттенхэма" и причинах его поражений он рассказывать не будет - такое интервью, по британским правилам, надо согласовывать с пресс-службой клуба. Но меня в общем-то кухня аутсайдера английской премьер-лиги особо и не интересовала - важнее было понять, какие изменения происходят в жизни самого экс-спартаковца.

- Начнем с самого неприятного - травмы. Когда вас теперь ждать на поле?

- На восстановление уйдет недели три. Слава богу, никаких разрывов у меня не обнаружили, но растяжение связок голеностопа - тоже очень неприятное повреждение. Из-за него, увы, придется пропустить важные матчи с немцами и финнами. В сборной меня ждали до последнего, но, как только приехал и показал ногу врачам, все сразу поняли: в предстоящих матчах я - не боец. Переговорили с Гусом, он отпустил меня и пожелал скорейшего выздоровления. Чтобы оно шло интенсивнее, не лечу со сборной в Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 5425 | Добавил: marin4ik | Дата: 10.10.2008

Мы договорились созвониться с Ларисой в полночь. Оказалось, в такой поздний час она просто следила в Интернете за онлайн-трансляцией матча «Тоттенхэма», где теперь играет ее муж. Под конец нашего разговора Ларисе вдруг посыпались эсэмэски с поздравлениями: «Тоттенхэм» повел 1:0. «Неужели Ромка забил?» – как-то радовалась и одновременно волновалась теперь уже английская леди. И действительно, по ходу нашего интервью Роман Павлюченко забил первый свой гол в английской премьер-лиге!


– Лариса, вы поедете в Лондон за Романом?
– Мы уже искали там жилье. Посмотрели много домов, но так ничего и не подобрали. То нравился сам дом, а детской площадки поблизости не было (у Ромы и Ларисы дочке всего 2 годика. – Прим. ред.), то помещение оказывалось слишком большим, то еще что-нибудь не так. В итоге я пока вернулась в Москву оформлять визу Кристинке. После матча сборной 15 октября уедем всей семьей в Англию, где Рома уже с ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: Красно-белая | Дата: 06.10.2008

Экс-нападающий одной лондонской команды и сборной Франции Тьерри Анри дал интервью российской газете "Спорт-Экспресс", в котором, в частности сказал несколько слов о новом форварде лондонских Шпор - россиянине Романе Павлюченко:
"По своему опыту могу сказать, что адаптация к стране и к лиге требует времени и терпения. Даже для самого талантливого игрока. А Павлюченко именно такой игрок.
Я видел его на чемпионате Европы, где, собственно говоря, и узнал его фамилию. Там он показал миру, Европе, мне и вообще всем, что является классным футболистом.
Единственное, что от него требуется теперь, - это терпение. Все игровые качества, чтобы стать заметным форвардом в английской премьер-лиге, у него есть. Хочу пожелать Павлюченко, чтобы это произошло как можно быстрее.
Каждый игрок хочет доказать самому себе, что может успешно выступать на любом уровне, и я не сомневаюсь в уровне его мотивации.
Не знаю человека, который заиграл бы ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: Красно-белая | Дата: 25.09.2008

Российский нападающий Роман Павлюченко забил свой первый гол в составе английского "Тоттенхэма", точным ударом головой поразив ворота "Ньюкасла" на 62-й минуте матча 1/16 финала Кубка английской лиги.
Источник: "Чемпионат.ру"
Просмотров: 961 | Добавил: Красно-белая | Дата: 25.09.2008

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив новостей

Статистика

Copyright MyCorp © 2024