Суббота, 20.04.2024, 03:55
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » 2008 » Декабрь » 1 » ФАНАТЫ СКАНДИРПОВАЛИ: «ПАВЛЮЧЕНКО!»
ФАНАТЫ СКАНДИРПОВАЛИ: «ПАВЛЮЧЕНКО!»
09:46
«Тоттенхэм» не смог продолжить восхождение по турнирной таблице, проиграв «Эвертону». А Роман Павлюченко, проведший весь матч на поле, отличиться так и не сумел.

В последнее время статус главного «забивалы» перешел от Бента к нашему Павлюченко. И вот что перед матчем с «Эвертоном» Рэднапп рассказал о нем в интервью британскому изданию «Daily Mail»:

– В первые дни моего пребывания в команде Романа всюду сопровождал переводчик. Они даже по полю вместе носились. Представляете, переводчик надевал спортивный костюм и бутсы! – смеется тренер. – На первом тренировочном занятии ко мне постоянно подбегал этот парень, говорил со мной, а потом бежал назад и передавал Павлюченко мои слова. Смотрелось это, конечно, комично. В игре с «Ливерпулем», когда россиянин забил победный мяч, я вообще просто попросил его побегать впереди. Оказывается, Роман – превосходный наконечник копья!

Рэднапп словами не разбрасывается: раз говорит, что доверяет Роману, значит, ставит его в состав. В матче с «Эвертоном» фамилия Павлюченко вновь значится в стартовом протоколе. А рядом – Бент. Наконец-то Рэднапп решает сыграть более смело, в два нападающих!

Обнявшись в центральном круге перед стартовым свистком, «шпоры» обосновываются на чужой половине поля. Сумасшедшие рывки справа совершает Леннон, активен Бент, а вот россиянин прячется в тени. Если партнеры и решаются на обостряющую передачу, она непременно следует на темнокожего партнера Павлюченко по атаке.

В одной из атак Пав – именно так зовут Романа болельщики «шпор» – остроумно пропускает мяч на Даррена Бента, но удар последнего приходится прямо в руки вратарю.

Самый опасный момент в первом тайме упускает Леннон. Выйдя один на один справа, он бьет чуть выше, чем заставляет поклонников хозяев скандировать… фамилию Павлюченко, призывая забить именно его!

На сайте glory-glory.co.uk болельщики «Тоттенхэма» открыли голосование на лучшую песню про Павлюченко. Победитель пока не выявлен, но с трибун уже слышатся разнообразные песни. Но второй тайм команда «Люченко» (второе прозвище, появившееся вслед за Павом) начинает из рук вон плохо. Уже на шестой минуте Пиенаар с помощью рикошета открывает счет. Кстати, с виновником торжества произошел редкий по курьезности эпизод. На поле после перерыва он вышел в футболке с фамилией своего одноклубника Османа. Заметив оплошность, игрок быстро вернулся в раздевалку и сменил амуницию.

Вся вторая половина превращается в один сплошной навал на гостевые ворота, но бесконечные подачи и забросы до адресатов не доходят. На 72-й минуте Роман имеет хороший шанс сравнять счет, но его удар в падении отбивает Ховард.

Даже щедрость судьи, добавившего шесть минут, не позволяет хозяевам счет сравнять. Павлюченко еще придется оправдывать доверие трибун и тренера.

Просмотров: 838 | Добавил: marin4ik | Рейтинг: 4.8/6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Статистика

Статистика

Copyright MyCorp © 2024