Пятница, 29.03.2024, 05:09
Неофициальный сайт Романа Павлюченко
 
Меню сайта
  

Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » Павлюченко ответил за слова. Роман сдержал обещание, данное в интервью «Советскому спорту»
Павлюченко ответил за слова. Роман сдержал обещание, данное в интервью «Советскому спорту»
14:24

В недавнем интервью «Советскому спорту» Роман Павлюченко пообещал непременно забить в ворота «Блэкберна». Таковой была цена за несколько выходных дней в Москве, которые руководство клуба любезно предоставило игроку. И россиянин обещание сдержал.

«ЛЮБИМЫЙ» ВРАТАРЬ ПАВЛЮЧЕНКО

У Романа Павлюченко в Англии уже есть «любимая» команда «Ливерпуль», которому россиянин «отгрузил» три мяча – два в Кубке Лиги и один в чемпионате. Теперь, похоже, появился еще и «любимый» вратарь.

Больше года назад Павлюченко сделал дубль в матче со сборной Англии в Москве. В воротах команды Стива Макларена тогда стоял Пол Робинсон, в те времена еще голкипер… «Тоттенхэма». Сейчас Робинсон перешел в «Блэкберн» и с этой командой пожаловал в гости к «Тоттенхэму».

Уже на девятой минуте Павлюченко, вышедший на этот раз в стартовом составе «шпор», забивает. Леннон на правом фланге блокирует Олссона, врывается с мячом и пасует под удар российскому форварду. Роман бьет в касание – 1:0. Шестой гол Павлюченко в Англии и третий в премьер-лиге!

Идет всего восемнадцатая минута, а наш нападающий имеет еще один прекрасный момент. После подачи штрафного слева Павлюченко головой бьет в штангу.

ОБЪЯТИЯ ОТ РЭДНАППА

Праздник Роману чуть не испортил голкипер Эурелио Гомес. Наставник «Тоттенхэма» Гарри Рэднапп даже ввел дополнительные тренировки для повышения уровня своего голкипера, но, видимо, и это не помогает – бразилец чудом не пропускает гол, едва не выронив мяч из рук в сутолоке у ворот. А в конце тайма защитник гостей Олссон, «привезший» в свои ворота гол, вдобавок еще и получает вторую желтую карточку.

В большинстве «Тоттенхэм» подолгу держит мяч, пытаясь разыграть до верного. Павлюченко при опасных стандартах у своих ворот по заданию Рэднаппа отходит назад, активно помогая защитникам. Да и вообще россиянин проделывает большой объем работы, перемещаясь по всему полю. На 52-й минуте ему чуть-чуть не хватает, чтобы забить, но удар не получается.

Однако на 74-й минуте Рэднапп меняет не блеклого Бента, а нашего нападающего. Болельщики провожают «проснувшегося гиганта» бурными аплодисментами – он их заслужил. Напоследок Роман крепко обнимается с тренером и следует на скамейку запасных. Этот матч он явно может записать себе в актив.

Тоттенхэм – Блэкберн – 1:0 (1:0).
Гол:
Павлюченко, 9.
Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Кинг, Вудгейт, Ассу-Экотто, Хадлстоун, Дженас, Бентли (О’Хара, 86), Леннон, Бент, Павлюченко (Кэмпбелл, 74).
Удаление: Олссон (Блэкберн).
Лондон. 35 903 зрителей.
 
"СС"
Просмотров: 983 | Добавил: Красно-белая | Рейтинг: 5.0/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Статистика

Copyright MyCorp © 2024