Четверг, 25.04.2024, 12:19
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Новости ФК "Спартак"
Красно-белаяДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Дмитрий Попов назначен спортивным директором "Спартака"

Дмитрий Попов, занимавшийся селекцией в московском "Спартаке", назначен на должность спортивного директора. Попов, владеющий в совершенстве испанским языком, вступил в должность, которая была отменена бывшим главным тренером красно-белых Станиславом Черчесовым. По словам Попова, в работе он будет учитывать спартаковские традиции.

"В Испании я постоянно общался со спортивными директорами. Один из моих лучших друзей работал спортивным директором "Расинга", а мой адвокат являлся вице-президентом этого клуба. В какой-то момент я принимал участие в комплектовании команды. Кроме того, в Испании получил бесценный опыт, регулярно общаясь с агентом Дель Боске и Камачо.
Моя задача - скоординировать работу команды и клуба так, чтобы это привело к максимальному результату. В какой-то момент в этой вертикали у нас возник вакуум, который на пользу "Спартаку" не пошёл. При работе обязательно буду учитывать спартаковские традиции, связанные с самыми высокими целями во всех соревнованиях", - прокомментировал свое назначение Попов.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Вторник, 30.12.2008, 18:06 | Сообщение # 61
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Дмитрий Аленичев: «Мечтаю тренировать родной «Спартак»

Экс-полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Аленичев оценил уходящий футбольный год и сообщил, что мечтает когда-нибудь возглавить красно-белых в качестве главного тренера.

«В уходящем году меня удивил своей непредсказуемостью российский чемпионат. Победа "Рубина", третье место "Динамо"… Но это же хорошо. Значит, российский футбол не стоит на месте.

В 2008-м я признался, что мечтаю тренировать родной «Спартак». От этих слов я не отказываюсь. Надеюсь, придет время, когда моя мечта осуществится, а «Спартак» вновь станет таким же сильным, каким был в годы моей футбольной карьеры. Нет, правда, уверенности, что это произойдет в следующем сезоне...»

"Советский спорт-футбол"

Лауреаты сезона - 2008!

Спартаковские болельщики выбрали лауреатов прошедшего сезона

ПЛЕТИКОСА — ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ

Вратарь Стипе Плетикоса признан лучшим футболистом «Спартака» 2008 года по опросу болельщиков на нашем сайте. Он набрал в опросе на нашем сайте 5 996 голосов (57%), заметно опередив конкурентов. Второе место занял Веллитон, которому было отдано 1 019 голосов (10%), на третьем — Никита Баженов с 771 голосами (7%).

ДЗЮБА — АВТОР САМОГО КРАСИВОГО ГОЛА

Мяч, который Артем Дзюба забил в ворота «Тоттенхэма» в Кубке УЕФА на 33-й минуте, был признан по опросу болельщиков на нашем сайте самым красивым голом «Спартака» в прошедшем сезоне. За него проголосовало 1002 человека (20%). Второе место занял мяч, забитый Никитой Баженовым в матче первого круга в ворота ЦСКА: за него было отдано 886 голосов (18%). Третье место занял гол Веллитона в домашней игре с «Томью»: за него проголосовало 700 болельщиков (14%).

МАЛОЯН — ЛУЧШИЙ ИГРОК ДУБЛЯ

Нападающий Артур Малоян признан лучшим игроком дублирующего состава «Спартака» 2008 года по опросу болельщиков. Он набрал 1554 голоса (22%), второе место занял Владислав Рыжков, которому было отдано 1 422 голоса (20%), на третьем — Евгений Макеев — 1 346 голосов (19%).

РЫЖКОВ — АВТОР САМОГО КРАСИВОГО ГОЛА ДУБЛЯ

Мяч, забитый Владиславом Рыжковым во втором круге в ворота «Динамо», признан самым красивым голом спартаковского дубля в прошедшем сезоне. За гол Рыжкова на нашем сайте проголосовало 608 человек (20%). Второе место занял мяч, забитый Артуром Малояном в Москве в ворота одноклубников из Нальчика: за него было отдано 504 голоса (17%). Третьим стал гол Олега Динеева в домашнем матче с «Томью»: за него проголосовало 373 человека.

"официальный сайт Спартака"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Среда, 31.12.2008, 15:54 | Сообщение # 62
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ФК «СПАРТАК» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие друзья! Футбольный клуб «Спартак» Москва от всей души поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В новом 2009 году желаем вам здоровья, удачи и финансового благополучия. Пусть грядущий год принесет много счастья, улыбок, любви и прекрасного настроения!

Спасибо, что искренне поддерживали и переживали за наш клуб в течение всего прошедшего сезона. В следующем году постараемся оправдать ваши ожидания.

Счастливого Нового года и Рождества!

"официальный сайт Спартака"


Футбол - больше чем игра!!!
 
БагемаДата: Среда, 07.01.2009, 09:39 | Сообщение # 63
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Хамовнической межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения норм безопасности при проведении матча между ЦСКА и "Спартаком", который состоялся в Лужниках 1 ноября. За провокационные действия футболисты "Спартака" привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает "СЭ".

После окончания матча игроки "Спартака" подбежали к трибуне В и бросили болельщикам свои футболки, что вызвало беспорядочное движение зрителей к площадке и к ограждению, предназначенным для использования инвалидами-колясочниками. В результате давления людей на ограждение, произошло его обрушение и падение нескольких зрителей с высоты примерно 1 метр. Три человека получили телесные повреждения.

В адрес руководства "Спартака" прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь с требованием о привлечении игроков к дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения которого с футболистами проведена воспитательная беседа о недопустимости действий, ведущих к тяжелым последствиям при массовом скоплении зрителей. Двум игрокам объявлены дисциплинарные взыскания, в том числе снижены премиальные по итогам года.

Кроме того, прокуратурой инициировано создание рабочей группы с участием представителей РФС, РФПЛ, органов внутренних дел и других заинтересованных лиц по разработке единообразного подхода к обеспечению требований безопасности при проведении соревнований и персонифицированию ответственности субъектов этих мероприятий.

Добавлено (03.01.2009, 14:40)
---------------------------------------------
Агент Плетикосы: «Спартак» продаст Стипе не меньше, чем за 6 миллионов евро»

Агент Марко Налетилич, представляющий интересы голкипера «Спартака» Стипе Плетикосы, отметил, что клуб может расстаться с игроком не менее, чем за 6 миллионов евро.

«Спартак» готов продать вратаря лишь в случае хорошего предложения. Минимальная цена в этом случае – 6 миллионов евро», – цитирует агента Sportal.hr.

Напомним, что трансфер Плетикосы из «Шахтера» в 2007 году обошелся красно-белым в 2,5 миллиона евро.

Ранее вратарем сборной Хорватии интересовались английские клубы, в частности, «Фулхэм», но официального предложения от него не поступало.

Добавлено (06.01.2009, 08:37)
---------------------------------------------
Наставник московского "Спартака" Микаэль Лаудруп изъявил желание видеть в своих рядах нападающего "Торино" Роберто Стеллоне, сообщает La Gazzetta dello Sport.

31-летний римлянин, выступающий за туринский клуб с 2005 года, в нынешнем чемпионате Италии провел 10 матчей и забил 2 мяча.

Всего же в 42 встречах, проведенных за "Торино" Стеллоне, на которого помимо красно-белых претендует "Дженоа", отличился 10 раз, информирует Sportbox.ru

Добавлено (07.01.2009, 09:38)
---------------------------------------------
Тренерский штаб "Спартака" принял решение привлечь к работе на первом предсезонном сборе, который пройдет в Турции, 21-летнего защитника Федора Кудряшова, который заканчивал прошлый сезон в "Химках" на правах аренды.

Решение по его ровеснику хавбеку Олегу Динееву, также игравшему в подмосковном клубе на правах аренды, пока не принято, сообщает "СЭ".

Добавлено (07.01.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Томь" проявляет интерес к 20-летнему защитнику "Спартака" Андрею Иванову. В случае осуществления сделки, футболист будет арендован сибирским клубом сроком на один год.

Конкурентом команды Валерия Непомнящего в борьбе за Иванова, возможно, станет один из двух клубов-новичков премьер-лиги - "Ростов" или "Кубань", сообщает "СЭ".


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
СПАРТАчКаДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:57 | Сообщение # 64
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
«СПАРТАК» СЫГРАЕТ С «ЧЕРНОМОРЦЕМ»

На турецком сборе у нашей команды запланирован один контрольный матч с одесским «Черноморцем».
Спартаковцы отправляются на первый предсезонный сбор 15 января, а контрольную игру с одесситами планируют провести 24 января перед отъездом из Турции.


Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
СПАРТАчКаДата: Четверг, 15.01.2009, 22:33 | Сообщение # 65
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
"Спартак" провел первую тренировку в Турции

Сегодня "Спартак" прибыл на первый предсезонный сбор в Турцию, где пробудет до 24 января. В Анталью команда вылетела утром чартерным рейсом из Внукова и приземлилась в местном аэропорту днем. Затем красно-белые добрались на автобусе до Белека, где расположились в комфортабельном пятизвездочном отеле Spice.

Вечером спартаковцы под руководством Микаэля Лаудрупа провели первую тренировку в Турции. Она длилась один час двадцать минут. Все футболисты, прибывшие на сбор, тренировались в общей группе, включая бразильца Веллитона, который большую часть прошлого сезона пропустил из-за травмы. Как напоминает официальный сайт московского клуба, 24 января "Спартак" планирует провести на сборе контрольный матч с одесским "Черноморцем".



Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
MaRin4ikДата: Суббота, 17.01.2009, 11:46 | Сообщение # 66
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
МАЙДАНА — В «РЕКРЕАТИВО»

Аргентинский хавбек «Спартака» Кристиан Майдана отдан в аренду на полгода в испанский «Рекреативо».
Майдана должен был вылететь вместе со «Спартаком» на сбор в Турцию, но в последний момент остался в Москве для урегулирования трансферных вопросов с «Рекреативо», который занимает 17-е место в испанском чемпионате.

В прошлом чемпионате России Майдана провел за «Спартак» 24 игры и забил 3 мяча.

ИВАНОВ И ФИЛИПЕНКО ПЕРЕХОДЯТ В «ТОМЬ» НА ПРАВАХ АРЕНДЫ

Защитники Андрей Иванов и Егор Филипенко переходят в «Томь» на правах аренды сроком на год.
В прошедшем чемпионате России Иванов сыграл за «Спартак» 12 матчей, а Филипенко — 11.

"Официальный сайт Спартака"


Футбол - больше чем игра!!!
 
БагемаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:24 | Сообщение # 67
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса поделился своими впечатлениями от проведенного отпуска и встречи с одноклубниками в первый день сбора.

«Новый год я встретил в Сплите, в ресторане, с женой и друзьями. Большинство из них играет за границей, и по традиции мы встречаемся все вместе в новогоднюю ночь. Наша компания, состоявшая из 20 человек, от души повеселилась, а после трех ночи разъехалась по домам. А за несколько дней до этого с супругой в 12 часов ночи в церкви встретили католическое Рождество. Для хорватов этот праздник значит больше, чем Новый год.

Мечтаю о том, чтобы все близкие были живы и здоровы и чтобы в нашей семье появился первенец. Да, и еще, конечно, очень хочется со сборной завоевать путевку на чемпионат мира, а со «Спартаком» стать чемпионом России. Что касается хорватской сборной, то у нас реальные шансы на вторую позицию. Мы уже выигрывали у англичан на «Уэмбли», хотя сделать это во второй раз будет тяжелее. Впрочем, наши тренеры не любят заглядывать далеко. Мы концентрируемся на каждом ближайшем матче. Может показаться, что молодые игроки не дышат в спину тем, кто на футбольном поле уже сумел прославить Хорватию. Но это не так, нам постоянно приходится конкурировать с молодежью. И это при том, что всего-навсего четыре миллиона хорватов живет в своей стране и еще один – за рубежом. Это значит, что хорваты – одна из самых талантливых футбольных наций в мире. У нас культ сборной. В ней остаются только те игроки, кто в тренировках и матчах оставляет свое сердце на поле. Наш народ кровью завоевал независимость, и футболисты сборной всегда хотят радовать его.

Сколько людей переживает за «Спартак»? Как только я услышал этот вопрос, сразу перед глазами десятки тысяч болельщиков на трибунах. От этой картины у меня мурашки бегут по коже. Мы проиграли Киеву – 2:8 по итогам двух встреч, а они приходят на следующий матч. И говорят: «Давайте, ребята, все будет хорошо!» Я вкладываю душу в каждую игру. А тот, кто не делает этого, не может играть в такой команде. Так же, как в «Хайдуке», где мне с детства привили клубный патриотизм. И когда в 17 лет я впервые защищал ворота «Хайдука», меня захлестывали эмоции. Такое же чувство испытываю и сейчас, когда встаю в ворота «Спартака». Да, я был любимцем болельщиков «Хайдука» и дважды получал от них приз «Сердце «Хайдука». А сегодня ощущаю уважение спартаковских болельщиков. Знаете, если бы «Хайдук» проиграл загребскому «Динамо» – 1:5, то мы бы ночевали в раздевалке. Когда так проигрывает «Спартак», я тоже испытываю чувство стыда. К счастью, болельщики в эти дни не ругают нас, а, наоборот, поддерживают. Спасибо им за это!

Я всегда иду журналистам навстречу. Но после поражений говорить очень тяжело. И еще, пожалуйста, не надо мне звонить в одиннадцать или в половине двенадцатого ночи. Это неуважение к моей семье.

Еще десять лет назад от вратаря требовалось стоять в воротах и ловить мячи. Сейчас голкипер, будучи хозяином штрафной, должен играть ногами, как полевой игрок. Так много лет назад действовал Лев Яшин, за пределами штрафной снимавший кепку, чтобы отбить мяч головой? Мне много рассказывал о Яшине наш знаменитый вратарь из «Хайдука» Владимир Беара, которого тоже приглашали в сборную мира. Зато я сам видел, как в 1988 году играл Дасаев. Правда, мне было всего девять лет. И во дворе, встав в ворота, кричал сверстникам: «Я – Дасаев!» Мог ли я тогда подумать, что буду, как и он, защищать ворота «Спартака»?!

В «Спартаке» в меня поверили и продолжают верить. Четырехлетний контракт – тому лучшее свидетельство. И во второразрядный клуб из этой команды я ни за что не уеду. Какое место в чемпионате России меня бы устроило? Только первое! И при поддержке президента клуба, гендиректора и спортивного директора мы сможем совершить путь наверх. Я очень ценю их заботу о футболистах. Ведь я не родился в королевской кроватке. Мы жили впятером – родители, две сестры и я – на 30 квадратных метрах. В одной комнате. И когда сегодня меня селят в просторный номер великолепного отеля в Белеке – я сразу вспоминаю свое детство. И когда перед отъездом в Турцию меня обследуют в современном медцентре – тоже вспоминаю свой вчерашний день. И я не понимаю молодых людей, которым все время что-то не так. В «Спартаке», уверяю вас, как раз все так, как надо. Только выходи и играй!».


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
kvadraДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:59 | Сообщение # 68
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Бенаюн, которого мы потеряли

Информация о "Спартаке" и капитане сборной Израиля, сначала довольно приятная для поклонников московского клуба, а затем что-то вроде холодного душа после слов Валерия Карпина и принципиально выделенного "уже не интересуемся", очень любопытна.

Дело в том,что отсутствие результата, если за конечный результат в конечном смысле принимать попытку покупки игрока солидного европейского клуба, причем не протирающего скамейку запасных, но играющего в самых важных матчах, уже и есть результат. Но важнее его то, что на примере двадцати восьмилетнего хавбека, мы получили определенное представление о двух вещах. Они крепко связаны между собой: на что заточена работа спартаковских селекционеров, и каких игроков, на какие позиции, ищут в "Спартаке".

С этого ракурса ,пусть и неудачная, но попытка купли Бен Аюна, дает много вкусной и аппетитно пахнущей пищи для размышления.

На мой взгляд, Бен Аюн был бы точечным попаданием для "Спартака". Даже несмотря на то, то при всем географическом обилии легионеров, Земля обетованная еще ни разу не была представлена в высшем российском футбольном свете.

Чем же Бен Аюн был бы так хорош для "Спартака" образца 2009 года?

Начнем с возраста.

Игроку двадцать восемь лет. Самый пик футбольного расцвета.

Далее, позиция на поле.

Здесь выбор столь же богат, как качественный супермаркет товарами. Бен Аюн способен сыграть, как минимум, в трех вариантах. Как выдвинутый под нападающими хав, как правый, как левый крайний полузащитник. В сборной его используют в зависимости от ситуации. Чаще всего, он начинает с края, справа, но если израильтянам по ходу встречи приходится отыгрываться, Бен Аюн возвращается на законное место в центр поля. Именно так подопечные Каштана спасли домашний матч, казалось бы напрочь проигранный главному конкуренту за второе место в группе, сборной Швейцарии: Бен Аюн успокоил нервных молодых партнеров, опустил мяч вниз, перенаправил вектор атак на фланговые пустоты швейцарцев, и вместо 0:2 вышли вполне достойные 2:2 .

Бен Аюн, чтобы легче было понять спартаковским поклонникам напомнил бы им Гаврилова. На Юрия Васильевича он сильно похож высокой угловатой фигурой, внешне немощным видом, умением ехидно, на точность, на исполнение, пробить практически с любой точки в радиусе двадцати метров. Да так, что голкипер будет ползти за мячом, но тот превратится в локоток, который близок,да не укусишь. Как и Гаврилов, Бен Аюн техничен, прекрасно видит поле, и никогда не жадничает с пасом.

Рафа Бенитес, а уж он точно не страдает от нехватки высококачественных исполнителей, на удивление многих специалистов, чаще чем предполагалось доверяет Бен Аюну место в основе. Как правило, справа от Джеррарда. Там израильский хавбек использует свое умение пробить с любой позиции, выбрать наиболее удобную огневую точку, хорошо налаженный последний пас.

Бен Аюн, давно уже не мальчик, но зрелый футбольный муж, за всю свою карьеру сыграл всего в трех клубах. Хайфский"Маккаби", "Расинг"(Сантандер) и "Ливерпуль". Израильский клуб не берем в расчет, но и в Испании, и в Англии Бен Аюн на удивление быстро и удачно акклиматизировался, не страдал болезнью легионера, практически с первого дня удачно вписывался в коллектив, и отрабатывал контракт. Отрабатывал качественно, и не только голами, пасами и прочими футбольными деяниями. Бен Аюн, что для нынешнего "Спартака" не менее, а может быть даже и более, важно, проявил себя патриотом того клуба, за который в данный момент он выступал. Он не клялся громко в любви, но он никогда не отбывал номер, бился даже в заведомо проигранных( испанская часть карьеры) матчах. Бен Аюн, и этот факт всесторонне проверен, не умеет проигрывать, и в любой ситуации работает до конца.

И заканчивая тему " Ливерпуля" и "Расинга", отметим, что двадцати восьмилетний хавбек, несмотря на свою не атлетическую конституцию, умудряется обходиться без травм. Без серьезных, разумеется, мелкие игровые, мы не учитываем.

Еще один важный информационный пласт, полученный в результате работы спартаковских селекционеров.

Почти покупка Бен Аюна указывает на то, что в клубе начинают, наконец-то, грамотно подходить к соотношению цены и качества. Бен Аюн, конечно же, не Кака, не Тевес, и даже не Поульсен. Но восемь миллионов фунтов стерлингов за игрока, обадающего всеми требуемыми для нынешнего "Спартака" достоинствами, не такая уж и большая сумма. Даже в условиях мирового финансового кризиса. То есть, мы теперь примерно знаем, какие деньги отложены в "Спартаке" на игрока, которого хотят приобрести для усиления позиции в центре поля.

Сейчас - десерт.

В истории с Бен Аюном самое важное, что его практически купили. Со стороны "Спартака", насколько я понимаю, все было доведено до ума. Не знаю, насколько правомочно такое сравнение, но спартачи в попытке купли Бен Аюна попали в такое же положение, как европейцы в газовом конфликте между Москвой и Киевом: они приготовили деньги, прилично провели переговорный процесс обеспечили игроку устраивающий его личный контракт. Но в дело вмешались субъективные факторы, не зависящие от третьей, покупающей, стороны. Бенитес уже распланировал себе, на чье приобретение он пустит деньги от продажи игрока. Боссы же клуба имели свое мнение на этот счет, и полученные от "Спартака" деньги собирались положить в кассу. пусть лежат там, есть не просят...

Это к тому, что впервые за последние годы, "Спартак" сработал на трансферном рынке очень качественно.

Явно чувствуется рука человека, хорошо понимающего европейский футбол, и прекрасно разбирающегося в старосветских игроках . В этом плане кандидатура Бен Аюна никак не случайна, Валерий Карпин знает испанский рынок, как некогда - Черкизовский, или Рижский. И судя по тем достоинствам, что выше перечислены, вел игрока не один месяц, зная четко, кто, когда и за сколько нужно сегодня " народной" команде...

А это обнадеживает, не правда ли...

Игорь Литвак

rusfootball.info

 
БагемаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:42 | Сообщение # 69
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Нападающий московского "Спартака" Веллитон, пропустивший большую часть прошлого сезона из-за серьезной травмы, в интервью официальному сайту красно-белых выразил уверенность, что к старту чемпионата будет готов на сто процентов.

"Мои проблемы позади, - сказал Веллитон. - Я полностью здоров, и никакого дискомфорта после двух тренировочных дней не испытываю, хотя нагрузку получил приличную. Со своей стороны хочу поблагодарить болельщиков, которые при первой же возможности старались меня подбодрить. Их поддержку ощущал постоянно."


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
MaRin4ikДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:47 | Сообщение # 70
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
В «Спартаке» – передел номеров

Вчерашний день «Спартак» провел по облегченной программе – вместо двух тренировок прошла одна. Воспользовавшись этим, проведать бывших партнеров приехал Максим Калиниченко, ныне полузащитник «Днепра».

КОМУ ДОСТАНЕТСЯ «ДЕВЯТКА» ТИТОВА?

Лаудруп все больше налегает на «физику» – половина вчерашнего занятия прошла в парке, где игроки бегали на длинные дистанции. Примечательно, что на общих основаниях в кроссах участвуют сам Лаудруп, его испанские и датские коллеги по тренерскому штабу, оба новых администратора и врачи, за исключением китайца Лю Хуншена (он сомневается, что потянет всю дистанцию, и терпеливо дожидается группу у финиша). Тренер Игорь Ледяхов сопровождает «марафонцев» на велосипеде.

Из событий, происходящих внутри команды, стоит выделить «передел» игровых номеров. Лаудруп предложил распределить номера с 1-го по 25-й исходя из числа находящихся на сборе футболистов. Остальные – с 26-го по 99-й – отдадут на выбор дублерам (в составе молодежной команды по соседству, в Кадрие, тренируются Советкин, Григорьев, Зотов, Фомин, в разное время привлекавшиеся к занятиям в основе). Датчанин считает, что экзотические номера типа 77 и 88 лучше оставить для лиги американского футбола или НХЛ, и подчеркивает, что это вопрос пустяковый, которому не стоит уделять много внимания.

Определенность в спартаковской нумерации еще не наступила, но уже известно, что «девятка», долгие годы принадлежавшая Титову, достанется кому-то из игроков атаки – Саенко, Прудникову или Баженову. Немало претендентов и на «десятку» – возможно, придется прибегнуть к жребию. Иранек проявил добрую волю, отдав «семерку» Бояринцеву: «Денис любит цифру семь, давно привык к ней, а мне по большому счету все равно». Чех решил взять себе 25-й, став преемником Калиниченко. Молодому Рыжкову достался 24-й, от прежнего 90-го (любимого, по году рождения) пришлось отказаться.

БОЯРИНЦЕВ СПАС КАЛИНИЧЕНКО

Свободного времени выпало – целых шесть часов! Ближе к вечеру в расположение команды приехал Максим Калиниченко, чей «Днепр» уже завершает сбор на анталийском побережье. Как водится в богатых турецких отелях, гостя на территорию не пустили, как ни тряс он украинским паспортом (для прохода требуется предварительная заявка, поручительство, одобрение менеджера и так далее). На помощь другу поспешил Денис Бояринцев; ему удалось быстро убедить охрану, что гость не представляет опасности.

– Спасибо, Бояра, а то и не повидались бы, – благодарно хлопал по плечу Максим своего «спасителя».

Пообщаться с Калиниченко пришло полкоманды – вспоминали былое, делились впечатлениями от тренировок.

– Приятный ностальгический вечер, – подытожил спустя пару часов Калиниченко. – Я в «Спартаке» побывал впервые со дня расставания. В команде немало людей сменилось, этого нельзя не отметить.


Футбол - больше чем игра!!!
 
БагемаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:14 | Сообщение # 71
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Молодежный состав "Спартака", находящийся на сборе в Турции, проведет контрольные матчи со сверстниками из "Сатурна" и "Локомотива". Поединки пройдут соответственно 24 и 27 января. Также у подопечных Дмитрия Гунько запланирована третья товарищеская встреча, однако соперник в этом матче пока не определен, информирует пресс-служба спартаковцев, сообщает "СЭ".

Завтра к команде должны присоединиться защитник Гультяев и хавбек Горбатенко, выступавшие в Москве за молодежную сборную России на Кубке Содружества. Оправился от болезни полузащитник Лугачев, который тоже вскоре должен присоединиться к команде.

Добавлено (25.01.2009, 10:14)
---------------------------------------------
В рамках товарищеского матча "Спартак" сыграл вничью с "Черноморцем" (2:2), сообщает официальный сайт "красно-белых".

24 января. Белек, Турция.
"Спартак"(Россия) - "Черноморец"(Украина) - 2:2 (1:2)
Голы: Баженов 35', Прудников 47' - Бондаренко 15', Ребенок 31'.

"Спартак"(первый тайм): Джанаев, Шишкин, Штранцль, Дедура, Кудряшов, Быстров, Рафаэл Кариока, Моцарт, Рыжков, Баженов, Веллитон.
"Спартак"(второй тайм): Хомич, Паршивлюк, Иранек, Гультяев, Родригес, Бояринцев, Сабитов, Советкин, Саенко, Малоян, Прудников.


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
СПАРТАчКаДата: Четверг, 29.01.2009, 21:28 | Сообщение # 72
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
"Вест Хэм" взял Ковача в аренду

Полузащитник "Спартака" Радослав Ковач отправляется в Англию. Лондонский "Вест Хэм", занимающий восьмое место в чемпионате Англии, берет хавбека в аренду на полгода с правом последующего выкупа. Сегодня Ковач, проведший за "Спартак" 140 матчей и забивший 13 мячей, тепло попрощался с работниками клуба, информирует официальный сайт красно-белых.

- В "Спартаке" я провел четыре прекрасных года, но теперь настало время сменить обстановку, - сказал Ковач. - Уже взял телефоны моих бывших одноклубников Видича и Павлюченко, чтобы связаться с ними в Англии. На прощание хочу поблагодарить спартаковских болельщиков за их теплую поддержку. Спасибо руководству клуба, которое пошло мне навстречу и отпустило в Англию. Спасибо моим друзьям и партнерам по команде. Желаю им в новом сезоне здоровья, удачи и чемпионского звания. Сейчас наступает новый этап моей карьеры, но "Спартак" навсегда останется в моем сердце.




Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
MaRin4ikДата: Пятница, 30.01.2009, 21:32 | Сообщение # 73
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
В ОБЩЕЙ ГРУППЕ РАБОТАЛИ 20 ФУТБОЛИСТОВ

Состоялась первая тренировка команды на втором сборе.

Сегодня днем «Спартак» прилетел на второй предсезонный сбор в Турцию, где вечером состоялась первая тренировка команды.

Вылетев сегодня утром чартерным рейсом из Внукова, днем спартаковцы благополучно приземлились в аэропорту Антальи и автобусом добрались до Белека. Команда расположилась в комфортабельном отеле Cornelia Diamond.

В пять часов по местному времени началась тренировка команды, которая продолжалась один час пятнадцать минут. По индивидуальной программе занимался Малик Фати, с некоторыми ограничениями — Александр Павленко, а Мартин Штранцль, у которого легкая простуда, Сергей Ковальчук и Артем Дзюба работали в тренажерном зале. Остальные футболисты тренировались в общей группе без ограничений.

Напомним, что в рамках этого сбора, который продлится до 5 февраля, у «Спартака» запланированы три контрольные встречи: 31 января — с венгерским «Дьери» ЭТО, 3 февраля — с молдавской «Дачией», 5 февраля — с польским «Лехом».


Футбол - больше чем игра!!!
 
БагемаДата: Суббота, 31.01.2009, 10:40 | Сообщение # 74
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Выступающий за "Вильярреал" полузащитник Матиас Фернандес попал в сферу интересов московского "Спартака".

Руководство московского клуба намерено осуществить трансфер до закрытия трансферного окна.

В январе "Вильярреал" не предпринимал никаких попыток пополнить свои ряды, зато покинуть команду может чилийский полузащитник Матиас Фернандес. Ранее сообщалось, что московский клуб намерен приобрести Нихата, но сейчас появилась информация, что главной целью "Спартака" является Фернандес. Матиас перешел в "Вильярреал" в 2007 году из "Коло-Коло".

Представители "Вильярреала" заявляют, что продадут игрока только в том случае, если предложение будет действительно стоящим. Фернандес, похоже, не намерен комментировать происходящее. Игрок тренировался в спокойном ритме, после чего отказался разговаривать с прессой, информирует goal.com.

Испанская пресса уже сообщает, что "Вильярреал" в связи с возможной потерей Фернандеса нацелился на ищущих себе новые клубы Кристиана Пануччи и Фреда.

Добавлено (31.01.2009, 10:40)
---------------------------------------------
Игрок дублирующего состава московского "Спартака" Евгений Макеев в пятницу присоединился к тренировкам с основным составом, сообщет официальный сайт столичной команды.

19-летний футболист, играющий на позициях правого полузащитника и защитника, уехал на турецкий сбор вместе с дублирующим составом команды, но решением тренерского штаба был переведен в основу.

Главная команда, как и молодежный состав, находятся на втором учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. В рамках сбора, который продлится до 5 февраля, у "Спартака" запланированы три контрольные встречи: 31 января с венгерским "Дьором", 3 февраля с молдавской "Дачией", 5 февраля с польским "Лехом".


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
MaRin4ikДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:24 | Сообщение # 75
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
СТИПЕ ПЛЕТИКОСА: ПОЕХАТЬ С СЕМЬЯМИ НА СБОРЫ? Я - ЗА!

Хорватский вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса предложил нашим читателям спросить его о чем угодно. На портале www.sovsport.ru Стипе обнаружил несколько десятков вопросов и с удовольствием ответил даже на те, в которых сквозила явная недоброжелательность. В стенограмму выездной «Прямой линии» не включены разве что признания в любви, многочисленные пожелания и восклицания: «Стипе, не уезжай в Англию», «Стипе – лучший!» и т.п.

О ТРЕНЕРАХ

PlayMaker: – Сравните методы работы Славена Билича в сборной Хорватии и Микаэля Лаудрупа в «Спартаке».

– Что касается тренировочного процесса, то в европейских клубах он примерно одинаков. Интереснее говорить о тренерах как о людях. Билич – мой друг и земляк, одно время я играл вместе с ним в «Хайдуке». Уже потом я узнал его как тренера. Он демократичный как никто. Могу в любое время позвонить Славену: привет, как дела, ля-ля-тополя. А с Лаудрупом мы начали работать только в прошлом году, его я знаю не так хорошо.

Трейдер: – Охарактеризуйте Станислава Черчесова тремя словами.

– Целеустремленный. Порядочный. Сильный… Благодарен Черчесову за веру. У меня сложилась непростая ситуация в прежнем клубе – «Шахтере», но Черчесов привлек меня в «Спартак», где я раскрылся по-новому.

Петр Демидов. – Как относитесь к расхожему мнению, что вратари редко становятся хорошими тренерами?

– Скептически.

Иванов С.: – Вы можете себе представить команду без тренера вратарей?

– Едва ли. Для меня этот человек в команде очень важен. Своим крестным отцом я считаю тренера Младена Пралия, который научил меня многим приемам. В прошлом году он, кстати, работал ассистентом Вулича в «Луче-Энергии». Многое дал Габрич в «Хайдуке». Сейчас меня готовит Гинтарас Стауче. У него суперпрофессиональный подход к делу и нет монотонности в занятиях. При Стауче я всегда уверенно чувствую себя в воротах.

О БУДУЩЕМ

Пони: – Уважаемый Стипе! Когда домой? В приличный клуб типа «Хайдука»…

– Уважаемый Пони! Мой контракт со «Спартаком» рассчитан еще на три года. Придется вам подождать.

Cheburdon: – Стипе, развейте, пожалуйста, все слухи по поводу своего ухода. Обещайте, что останетесь!

– Выбор сделан – я в «Спартаке». Сразу после Нового года раздался звонок от агента, он предложил несколько интересных вариантов из разных стран. Речь шла об известных командах. Но в итоге я не захотел уезжать.

PlayMaker: – Готовы остаться в «Спартаке» вплоть до завершения карьеры или у вас остается желание попробовать силы в Англии?

– Если поступит предложение от клуба топ-уровня, будем разговаривать. Но я никогда не забуду, что именно «Спартак» меня вытащил. Пока могу, буду отдавать «Спартаку» всего себя.

Unknown87: – В каком возрасте планируете закончить карьеру?

– Нет возрастной планки. Не забывайте, из нашей профессии часто уходят по состоянию здоровья.

MaWka: – По футбольным меркам вам уже немало лет – ветеран! А что в будущем? В тренеры пойдете?

– Все чаще думаю о будущем. Чем заняться? Мой лучший друг Игор Тудор, которого вы наверняка помните по «Ювентусу», в прошлом году закончил с футболом из-за травм. На меня эта история тоже повлияла – надо готовиться уже сейчас! Скорее всего открою футбольную академию на родине, в Сплите. Чувствую в себе призвание работать с детьми. Надеюсь, в тренировочный лагерь Стипе Плетикосы будут приезжать российские дети.

О ГОЛАХ – ПРОПУЩЕННЫХ И ЗАБИТЫХ

Zura: – Вспомните свой самый нелепый пропущенный гол, а мы улыбнемся.

– Это было давно. В матче за молодежную сборную пропустил от голландца ван Боммеля с центра поля. И с чего он вдруг решил пробить? Удар получился совершенно сумасшедший, точно под перекладину.

Lunnettes Ultras: – Если Лаудруп доверит вам роль штатного пенальтиста, не испугаетесь?

– Страха нет. Я готов. Я забил с пенальти четыре или пять голов в чемпионате Хорватии и в еврокубках несколько. Так что Плетикоса – бомбардир с опытом!

Sp-slayer: – Вам приходилось выступать, притом весьма успешно, против сильнейших футболистов планеты. Кто из форвардов доставил вам наибольшие неприятности?

– На чемпионате мира-2006 в Германии моя сборная встречалась с Бразилией. В атакующей линии у бразильцев вышли: Роналдо, Роналдиньо, Адриано, Кака. Мы сыграли здорово, но уступили 0:1. После той игры я сказал: «Теперь мне точно никто не страшен!».

GOALedor: – О чем вы думаете, готовясь к отражению пенальти?

– Это скоротечный момент, особо задуматься не успеваешь. А вот после пенальти мои размышления продолжительны и даже мучительны. В последнее время никак не удается отразить хотя бы один пенальти. И я прокручиваю в памяти раз за разом пропущенный мяч. Зло берет – в прошлом я чуть ли не через раз пенальти отбивал!

Чмыхалов: – Вспомним Евро-2008. Как вы умудрились пропустить гол за три секунды до конца матча с Турцией?

– Самый жестокий вопрос, который можно придумать, – приз, что ли, вам вручить? Нет в моей жизни воспоминания ужаснее матча с турками. Если бы не этот рикошет от спины защитника, то я бы отразил удар.

О РОССИИ

Lebedb: – Что нового открыли для себя в нашей стране?

– Русский менталитет. Непростая штука для хорвата, скажу вам! Но я уже изучил русского человека, здешние правила и чувствую себя комфортно.

Spartak-fan: – К чему сложнее всего привыкнуть в Москве?

– К пробкам, много времени тратится впустую. От культуры вождения я тоже не в восторге.

Ролан: – Как вам удалось овладеть русским языком в совершенстве?

– Есть что-то общее с хорватским. Но совершенство мне не грозит. Каждый день попадается по одному-два незнакомых слова. Прошу собеседника остановиться и объяснить смысл. Буквально за полчаса до интервью выучил слово «колорит».

О ЛИЧНОМ

LegoS: – Кем мечтали стать в детстве?

– Лет с четырех-пяти думал только о футбольной карьере. Папе спасибо, это он мне внушил. Сам он с детства ярый и знаменитый фанат «Хайдука». В шестидесятых годах папа отправился на выездной матч с «Динамо» (Загреб) и с флагом любимой команды залез на самый высокий в городе памятник, что на центральной площади. Он стал первым, кому это удалось. О достижении моего отца помнят все болельщики «Хайдука».

Таня У: – За пределами поля вы такой же эмоциональный человек?

– В жизни я совершенно другой – умиротворенный, доброжелательный. Футбольное поле – это другая стихия.

Ivica9: – Что в переводе на русский означает ваша фамилия?

– «Плети» – плести, «коса» – волосы. Примерный смысл – заплетать волосы.

Lebedb: – Кто ваш кумир?

– Иисус Христос.

GOALedor: – Вы теряли голову от любви?

– Один раз. Моя первая девушка и стала моей женой.

Роллер: – Не обижаетесь, когда вспоминают о вашем прозвище в Хорватии – Осьминог?

– Для вратаря это – уважительное прозвище. Когда в юношестве мне удавалось отбить несколько ударов в упор, тренер в шутку предлагал пересчитать конечности.

Евгений (Яхрома): – Как относитесь к предсезонным сборам, на которые футболистам разрешают взять с собой семьи?

– Положительно. Не понимаю, почему в футболе так заведено – на сборах женщинам не место! Я бы жил вместе с женой, и хуже от этого не стало бы. Но порядок утверждают тренеры.

Marusy: – Ваш любимый клуб, если не считать «Спартак»?

– «Хайдук» (Сплит).

Basil: – Вспомните, когда на вас впервые вышел европейский гранд?

– В то время, когда я играл за «Хайдук», проявлял интерес «Манчестер Юнайтед». А основным вратарем там был Бартез.

О РОССИЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ

VolgaFan: – Болельщик «Спартака» с 18-летним стажем интересуется. Каковы наши шансы в сезоне? На что способен обновленный «Спартак»? Готова ли команда под руководством господина Лаудрупа к возвращению былого авторитета?

– Я бы акцентировал свой ответ на последнем вопросе, который мне очень понравился. Авторитет «Спартака» в том сезоне пострадал заметно. Середнячки приезжали в Москву и играли с нами, как с обычным соперником. Они нас не боялись ни капельки. Это не должно повториться. Но на что мы способны, покажет чемпионат. Очень многое зависит от первой игры с «Зенитом». Если хорошо начнем, то можем и закончить соответствующе.

GOALedor: – Как вы относитесь к чемпионству «Рубина» в сезоне-2008?

– Как к данности. «Рубин» был стабилен – лидировал на протяжении всего чемпионата. Чемпионство Казани логично и заслуженно.

Александр: – В нашем футболе есть договорняки?

– Не знаю. Чтобы рассуждать на подобные темы, нужны веские доказательства.

О КАПИТАНСТВЕ

BaLlu: – С уходом Ковача вы достойны повязки капитана. Готовы ли к роли лидера? Кто должен сделать выбор – тренер, коллектив или болельщики с помощью голосования?

– Наверное, последнее слово за Лаудрупом и Карпиным. Со своей стороны скажу: я готов. Быть капитаном – большая честь. Кстати, в «Хайдуке» мне доверяли повязку, так что опыт имеется.

О ПАРТНЕРАХ ПО «СПАРТАКУ»

Honor-2009: – Вы часто высказываете претензии защитникам и даже ссоритесь с ними. Идет это на пользу делу? У меня ощущение, что защитникам плевать, что вы им говорите.

– Вы ошибаетесь. Иногда подсказываю, иногда покрикиваю, и практически всегда это имеет воздействие. Больше всего меня раздражает, когда в нашей штрафной начинается паника. В том сезоне наших защитников, случалось, беспрепятственно обводили и расстреливали ворота. На поле я ссорился пару раз – с Майданой, Ковачем. Но это лишь мгновения гнева. В жизни все нормально, мы друзья. Желаю им удачи в новых клубах.

Северов: – В молодежной команде «Спартака» тренируется ваш соотечественник полузащитник Филипе Озобич. Это реальное усиление?

– Как футболист он очень хорош. Я знаком с Филипе, у нас даже есть общие друзья. В свои 18 лет он призывается в молодежную сборную Хорватии. Думаю, скоро появится в основе «Спартака».

Rolandas: – Кто сильнее – Хомич или Джанаев?

– Мы дружим друг с другом, при этом являемся конкурентами. Пусть говорят, что дружба между вратарями невозможна, я думаю иначе. Номер один определят тренеры.

Paf: – Какого центрального защитника вы хотели бы видеть в «Спартаке»?

– Если мы говорим о центре обороны, то игроков надо рассматривать парно. Самая сильная и надежная, на мой взгляд, связка в мире – это Видич и Фердинанд из «Манчестер Юнайтед».

О БОЛЕЛЬЩИКАХ

Deeply Disturbed: – Вы часто подбегаете к фанатским секторам, благодарите после каждого матча. Значит, мы вам небезразличны. Вопрос: следите за «баннерными войнами»?

– «Война» – неприятное слово. А за баннерами слежу, всегда их прочитываю.

Vov4ik: – В какой команде вы мечтали (и мечтаете) играть?

– Когда был молодой, мечтал об Англии. Это любимый чемпионат. С возрастом стал более прагматичным. Мой контракт заключен со «Спартаком», и я живу интересами этого клуба.

О КРИЗИСЕ

Леон: – Ощущаете ли на себе экономический кризис?

– Ощущаю. Считаю, кризис пойдет на пользу человечеству. Я не шучу. Мне кажется, что кризис наступил из-за непомерного стремления людей к обогащению. Деньги стали для многих главным интересом в жизни. Может, это испытание свыше. Людям стоит задуматься – правильно ли мы живем в этом мире?


Футбол - больше чем игра!!!
 
БагемаДата: Суббота, 07.02.2009, 10:08 | Сообщение # 76
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Московский "Спартак" подвёл итоги первого тура на создание лучшего дизайна нового клубного автобуса.

В конце прошлого года красно-белые к новому сезону приобрели новый автобус. Руководство "Спартака" объявило конкурс на создание лучшего дизайна нового автобуса, передаёт официальный сайт команды.

По итогам первого тура были отобраны восемь лучших работ, которые в следующем раунде поборются за победу.

Примеры работ:



Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
MaRin4ikДата: Суббота, 07.02.2009, 16:19 | Сообщение # 77
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Второй вариант мне кажется самым оптимальным! biggrin
А вот с быком совсем мне не понравился!!! wacko


Футбол - больше чем игра!!!
 
БагемаДата: Суббота, 07.02.2009, 20:00 | Сообщение # 78
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
ну да...или 2, или 3. А вот 1 вариант ваще никуда не в перлся...и причем сдесь вообще бык?
Все мясные кто видел, всем не понравился первый вариант.


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
СПАРТАчКаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:15 | Сообщение # 79
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
согласна с вами, девчонки)) там на сайте их вообще 8 вариантов, но мне как раз больше всего понравился с гладиатором. а третий мне не нравится, такое ощущение что это бензоколонка едет, а не футбольная команда.

Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
СПАРТАчКаДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:31 | Сообщение # 80
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Никита Баженов считает, что уход Ковача не скажется на игре "Спартака"

Нападающий московского "Спартака" Никита Баженов в интервью радио "Маяк" заявил, что состав команды позволяет рассчитывать на решение серьезных задач в этом сезоне.

- С каждой контрольной игрой, наше взаимопонимание становится все лучше и лучше, и надеюсь, что мы еще прибавим в этом, - отметил форвард. - Подготовка только начинается, прошли два сбора, основной целью которых, было поднятие физических кондиций. Сейчас уже будем больше работать с мячом. Пока я не определился, где мне комфортнее играть, для меня нет проблем ни в нападении, ни в полузащите.

Конечно, с нашим составом можно решать серьезные задачи. Даже, несмотря на уход Ковача. Не нужно забывать, что к нам пришли хорошие футболисты: вернулись Сабитов, Кудряшов, купили Кариоку. Здоровая конкуренция в команде присутствует, и в таком клубе, как "Спартак", уход одного игрока, не должен сказаться на игре. Что касается Кариоки, то он потихонечку осваивается. В начале ему было тяжело, но мы все ему помогаем, и думаю, что он полностью адаптируется.



Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024