Среда, 24.04.2024, 04:45
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Новости ФК "Спартак"
Красно-белаяДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Дмитрий Попов назначен спортивным директором "Спартака"

Дмитрий Попов, занимавшийся селекцией в московском "Спартаке", назначен на должность спортивного директора. Попов, владеющий в совершенстве испанским языком, вступил в должность, которая была отменена бывшим главным тренером красно-белых Станиславом Черчесовым. По словам Попова, в работе он будет учитывать спартаковские традиции.

"В Испании я постоянно общался со спортивными директорами. Один из моих лучших друзей работал спортивным директором "Расинга", а мой адвокат являлся вице-президентом этого клуба. В какой-то момент я принимал участие в комплектовании команды. Кроме того, в Испании получил бесценный опыт, регулярно общаясь с агентом Дель Боске и Камачо.
Моя задача - скоординировать работу команды и клуба так, чтобы это привело к максимальному результату. В какой-то момент в этой вертикали у нас возник вакуум, который на пользу "Спартаку" не пошёл. При работе обязательно буду учитывать спартаковские традиции, связанные с самыми высокими целями во всех соревнованиях", - прокомментировал свое назначение Попов.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Вторник, 15.12.2009, 20:35 | Сообщение # 421
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
АНАНИДЗЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИМ ДУБЛЕРОМ «СПАРТАКА» В СЕЗОНЕ-2009

Атакующий хавбек Жано Ананидзе признан лучшим футболистом дубля «Спартака» 2009 года по опросу болельщиков на нашем сайте.
Жано Ананидзе набрал в опросе на нашем сайте 4 150 голосов (75%), заметно опередив конкурентов. Второе место занял Игорь Горбатенко, которому было отдано 825 голосов (15%), на третьем — Максим Григорьев с 256 голосами (5%). Итоги опроса, в котором участвовали 5 534 человека, можно посмотреть здесь


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Среда, 16.12.2009, 06:30 | Сообщение # 422
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
"2011"

Следующий чемпионат, скорее всего, продлится полтора года, а потом футбольная Россия начнет жить, как вся цивилизованная Европа: с осени до весны. Ответ на вопрос, что за идея сделала это возможным, изменения в трактовке понятия «легионер», а также те, кто ничего этого не заметил, – в репортаже корреспондента Sports.ru с итогового собрания членов РФПЛ.
– Формулировка звучит так: если футболист, являясь гражданином России, выступает за другую сборную, он должен отказаться от выступлений за нее, иначе он будет считаться легионером, – объяснял Николай Наумов суть изменений в регламенте премьер-лиги. – Но вот у нас есть такой, Одемвинги Питер. Вот я его, допустим, попрошу: ты откажись играть за сборную Нигерии. Я сомневаюсь, что он согласится, но вдруг: ну, не играет он за сборную Нигерии, не поедет он на чемпионат мира, не увидим мы его там. И что от этого выиграет российский футбол? За сборную России он ведь все равно играть не сможет. Я не вижу смысла в этой формулировке. А если она будет применяться не только к новым игрокам, но и к тем, кто уже играл в чемпионате – то мы подадим в суд. И, я думаю, выиграем.

Сергей Прядкин, окруженный десятком звукозаписывающих устройств, в это время говорил о том, что если кто-то хочет подать в суд, то пусть подает, а заодно о еще более радикальных изменениях в чемпионате:

– Постараемся перейти на систему «осень-весна» уже с 2011 года, то есть следующий чемпионат будет удлиненным – составит полтора года. Сложности есть, но, думаю, мы их преодолеем.

– А когда будет заканчиваться первый круг и начинаться второй? – спрашивали его. Ответ, которого так долго не мог дать никто, оказался до смешного простым.

– Если переход состоится, даты пока практически не поменяются. То есть заканчивать будем в конце ноября, а начинать в начале марта, просто перевернем круги. Ну, может быть, еще немного растянем, но на первоначальном этапе попробуем просто поменять местами.

В другом углу зала, в тишине и покое, сидел за столиком спортивный директор «Рубина» Мухсин Мухамадиев. Если бы не клубная эмблема на пиджаке, его, наверное, так никто бы и не заметил. В словах Мухсина, обращенных к тройке все-таки заметивших, явно проглядывало совсем недавнее футбольное прошлое:

– Скажите, каким было ваше мнение по поводу стыковых матчей? – спрашивали его.

– Мы голосовали «против».

– Почему?

– Эта ситуация уже была 20 лет назад, при Советском Союзе, – отвечал он будто даже немного обиженно; так, словно это все мгновенно объясняло. – То есть мы опять, получается, возвращаемся туда, где все это проходили. Смысл?

Недопонимание светилось в глазах спрашивающих так явно, что Мухсин продолжил свой странный рассказ:

– Я не думаю, что опять же здесь будут присутствовать какие-то спортивные принципы. То есть, получается так: то, что предлагают те клубы, которые из первой лиги – у них не у всех достаточно стабильная ситуация, поэтому те, кто занял первое-второе место, должны выходить, а кто занял пятнадцатое-шестнадцатое, должны покидать лигу.

Как Советский Союз связан с недостаточно стабильной финансовой ситуацией некоторых клубов первого дивизиона и заодно с отсутствием спортивных принципов, было неясно, но лезть в столь изощренную логику уточняющими вопросами грозило новыми удивительными объяснениями. Следующий вопрос о переходе к системе «осень-весна» показал Мухсина еще большим любителем парадоксов:

– Мы только за, играть по системе «осень-весна» очень хорошо, – уверил он для начала. – Но ведь все знают, какие у нас сложные климатические условия. Надо хорошо подумать, как это будет выглядеть – можно, конечно, принять, но дальше что? А если будет «–30», «–40», что будем делать?

Вопрос «что будем делать» был не столь интересен сам по себе, сколько в связке со словами Прядкина о том, что даты начала и окончания чемпионата не поменяются, поменяются только названия кругов. Заключение Мухамадиева было таким:

– Очень много было дебатов, пока решили оставить все как есть. Исполком будет 15 января, последнее слово будет за Исполкомом. Большинство пришло к выводу пока ничего не менять. Позиция нашего клуба – пока оставить все как есть. А дальше будет видно.

Смотрела я этот репортаж о жеребьёвке... ужас просто!!! cry
Нет, ну реально, бред какой-то!!! cry
Смотреть футбол когда солнышко светит и травка зеленеет уже никому не хочется??? cry
Подумали бы о футболистах и болельщиках... при «–30», «–40» что с нами со всеми на стадионах будет???
В Европе, между прочим, температура не понижается до такого уровня, поэтому им легче... Цивилизация тут вовсе не причём... ИМХО


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Среда, 16.12.2009, 10:16 | Сообщение # 423
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Quote (Красно-белая)
Подумали бы о футболистах и болельщиках... при «–30», «–40» что с нами со всеми на стадионах будет???

Во-во! Ладно болельщики! Они за любимой командой и на северный полюс выдвинутся! Но футболистов-то зачем так мучить?????? Это же колоссальная нагрузка на мышцы выпадает, когда в морозы играть приходится... cry


Футбол - больше чем игра!!!
 
СПАРТАчКаДата: Четверг, 17.12.2009, 12:23 | Сообщение # 424
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Я вообще не понимаю их логику в этом плане.... Че за бред они хотят устроить??? Что уж говорить про погоду в Сибири в это время, если в Москве под -30! Бестолковое подражание Европе просто раздражает уже...

Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Красно-белаяДата: Пятница, 18.12.2009, 03:11 | Сообщение # 425
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
ЧЕМПИОНАТ.РУ|Прорыв имени Карпина

"Спартак"-2009 был разным. В начале сезона навевал на болельщиков уныние, затем радовал страстью и азартом, в конце чемпионата поразил транжирством, но в итоге – заставил надеяться и верить в себя.

В нашей жизни многое решает случай. История с Валерием Карпиным, которому "Спартак" обязан своим преображением, – лучшее тому свидетельство. Помню одну цитату. Показательную. "Уж точно тренером не буду. Но знаю одно, что найду занятие по душе". Сказано знаете кем? Им, Карпиным, году в 2002-м, когда игровая карьера близилась к закату.

И вот – поворот. Да какой! Его, Карпина, не тая, называет преемником сам Романцев – родитель победоносного "Спартака" 1990-х. И мало того что преемником - человеком, которого он так долго ждал. А владелец клуба Леонид Федун едва ли не в каждом интервью повторяет, что наконец-то увидел команду, которая радует его.

"Спартак" при Лаудрупе угнетал отсутствием страсти и нацеленности на результат. И всё же надо быть очень рисковым человеком, чтобы дать именитому датчанину от ворот поворот уже после четвёртого тура. Карпин тогда действительно пошёл в all in, как сформулировали болельщики на одном из баннеров. Уволив Лаудрупа, он уже расписался в серьёзной менеджерской ошибке. Провались и собственный тренерский эксперимент, это уже могло пахнуть футбольным банкротством.

Где сейчас тренер Чернышов, не отказавший себе в праве порулить "Спартаком" в далеком уже 2003-м? Почему так долго не востребован тренер Черчесов, в котором одно время видели спартаковское всё, причём на годы вперёд?

Леонид Федун, будем честны, искал своё счастье методом тыка. Он очень много потерял, поставив гендиректором спокойного и послушного, но лишённого какого-то ни было менеджерского таланта Сергея Шавло. Послушные и спокойные, они, конечно, хороши, не зря же Виталий Мутко так любил президента КФА Сергея Зуева. Но вместе с тем это синоним застоя. Спартаковский застой 2000-х, право же, слишком затянулся. И тут Федуну повезло. Он наконец-то, говоря рыболовным языком, выудил своего Карпа.

Дифирамбы за сезон-2009 тренер-гендиректор (почти что "человек-пароход") заслужил однозначно, несмотря на то что занял второе место, реально претендуя на первое. Но эти дифирамбы уже стоит забыть. Впереди его первое тренерское межсезонье – время одновременно загадочное и судьбоносное. "Что посеешь, то и пожнёшь", "Готовь сани летом", "Тяжело в ученье, легко в бою", – весь этот кладезь народных премудростей отлично ведь проецируется и на футбол. Не случайно многие утверждают: тренера можно адекватно оценивать только после первой полноценно проведённой им предсезонки.

Сейчас, по всей видимости, самое верное болельщицкое слово в отношении "Спартака" – надежда. Не утопическая, на русский авось и батюшку-спасителя, как бывало прежде, а самая что ни на есть обоснованная, подкрепленная увиденным цельным каркасом "Спартака"-2009.

Чёток и последователен Карпин пока и в селекции, чего не скажешь о его предшественниках. А покупка Алекса говорит о том, что и успешен. Чем побалует Валерий Георгич после своего нынешнего вояжа в Бразилию, вот интересно-то!

"Спартак"-2009 порадовал появлением талантливой молодёжи. Её, ранней, да не прячущейся в кусты при виде поигравших с десяток сезонов взрослых дядек, в нынешнем составе красно-белых было больше, чем в какой бы то ни было другой команде Премьер-Лиги. Яковлев, Ананидзе, Макеев – кто из широкого круга слышал об этих ребятах ещё год назад? И ведь заиграли же, нашли себя в команде.

Правильные слова про своего тренера недавно сказал Веллитон: "Карпин стремится узнать футболиста изнутри. Общается с каждым. Это позволяет составить точный психологический портрет не только отдельного игрока, но и всей команды. Для кого-то Карпин как друг, для кого-то – как отец".

Очевидно, что про Микаэля Лаудрупа – тренера европейского и давшего игрокам большое количество свободы – футболисты такого не скажут…


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Пятница, 18.12.2009, 17:53 | Сообщение # 426
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
«СПАРТАК» БЛАГОДАРИТ ЛЕДЯХОВА И СТАУЧЕ

Тренеры Игорь Ледяхов и Гинтарас Стауче продолжат карьеру в других клубах.
У обоих в этом году истекают сроки контрактов со «Спартаком», которые не будут продлены.
«Могу только поблагодарить Игоря и Гинтараса за совместную работу на благо «Спартака», — сказал генеральный директор клуба Валерий Карпин. — Минувший сезон оказался непростым для команды, и ежедневная поддержка со стороны моих помощников была просто необходима. Да и по-человечески, признаться, мне было приятно работать с такими людьми. Однако футбольная жизнь диктует свои условия. Ледяхов вполне созрел для самостоятельной деятельности. Что касается тренера вратарей, то мы решили дать возможность проявить себя на этом поприще Валерию Клейменову, который достойно проявил себя в молодежной команде».

Жаль, очень жаль, что такие профи своего дела уходят... Надеюсь новые будут не хуже...

КЛЕЙМЕНОВ БУДЕТ ТРЕНЕРОМ ВРАТАРЕЙ В ОСНОВЕ
44-летний Валерий Клейменов с нового года будет тренером вратарей в основном составе «Спартака».
Будучи действующим вратарем с 1984 по 2001 год, Клейменов защищал цвета тульского «Арсенала», смоленской «Искры», волгоградского «Ротора», московского «Динамо», израильского «Маккаби» из Герцлии, китайского «Шанхая Шеньхуа», раменского «Сатурна», ярославского «Шинника» и сборной СНГ. В 1991 году Клейменов провел за «Спартак» восемь товарищеских матчей, а также участвовал в турнирах по мини-футболу.
Клейменов работал тренером вратарей в молодежной сборной России и нескольких клубах Премьер-Лиги, а с января этого года трудился в спартаковском дубле.


Футбол - больше чем игра!!!
 
Красно-белаяДата: Пятница, 18.12.2009, 17:56 | Сообщение # 427
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Ибсон помогает беднякам из Рио

Спартаковский бразилец часть отпуска посвящает благотворительной акции.
По сообщению официального сайта «Фламенго» - клуба, за который ранее выступал Ибсон, спартаковец вместе с бывшим одноклубником вратарем Диегу занимается организацией благотворительного матча в районе Рио-де-Жанейро Сан-Гонсалу. На него приглашены такие звезды бразильского футбола как Ромарио, Адриано, Жулиу Сезар, Карлос Алберту и другие.
Главная цель акции - помочь малоимущим жителям города, собрав для них продукты. Каждый из зрителей, пришедших на стадион, должен взять с собой два килограмма еды. Организаторы рассчитывают таким образом собрать около 75 тонн продовольствия, которые будут отданы беднякам из Рио.

rus.spartak.com


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Пятница, 18.12.2009, 17:56 | Сообщение # 428
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ЧЕРЕНКОВ О «СПАРТАКЕ», АЛЕКСЕ, ВЕЛЛИТОНЕ И АНАНИДЗЕ

Легендарный футболист нашей команды Федор Черенков поделился своим мнением о выступлении «Спартака» в прошедшем сезоне.
— Мне было интересно наблюдать за игрой команды в прошедшем сезоне, — сказал Черенков. — Считаю, она находится на верном пути. С приходом на тренерский мостик Валерия Георгиевича Карпина спартаковцы преобразились. Они заиграли в атакующий комбинационный футбол, который нравится зрителям, к коим причисляю и себя.
— Игра команды при Карпине временами напоминала вам игру того знаменитого «Спартака», за который выступали вы?
— Напоминала. Этот футбол действительно можно назвать спартаковским. В похожем ключе играли красно-белые и до моего поколения, и при Константине Ивановиче Бескове, и при Олеге Ивановиче Романцеве. «Спартак» всегда славился атакующим стилем и исполнителями высокого класса. Прежде всего, хочется отметить Алекса и Веллитона. Алекс очень тонко чувствует игру и партнеров. У него великолепные расчетливые передачи. А какой гол бразилец забил «Ростову», обыграв на замахах нескольких соперников и «черпачком» перебросив мяч через вратаря! Такие голы вызывают чувство восхищения.
— А что скажете о Веллитоне?
— Прирожденный бомбардир, который дорожит голевыми моментами. Ему, как мне кажется, нужно больше действовать на острие атаки. Когда Веллитон отходит в глубину поля, острота пропадает. Когда же он выступает в роли наконечника копья, это всегда опасно. Недавно в Интернете пересматривал все голы бразильца в этом сезоне и заметил, что почти всегда Веллитон забивал, находясь на острие атаки. И, как правило, ему было достаточно одного касания, чтобы переправить мяч в ворота. Это и есть класс.
— Как вы думаете, Алекс с Веллитоном смогли бы вписаться в вашу команду в 80-е оды?
— Их дуэт по взаимопониманию напоминает мне связку Гаврилов — Ярцев. И у нас с Сергеем Родионовым вместе тоже неплохо получалось. Но я бы не стал сравнивать футболистов из разных эпох. Ибо сравнения эти весьма относительные.
— Какие матчи «Спартака» запомнились вам больше всего в уходящем году?
— Больше всего — летняя беспроигрышная серия. Именно тогда у команды, на мой взгляд, выработался дух победителей, который чрезвычайно важен. Порадовали заполненные до отказа «Лужники» в матчах с ЦСКА. Это говорит о том, что спартаковским болельщикам по душе игра команды. Запомнились голы Жано. Удивительный расчет и хладнокровие для столь юного возраста! Как он технично перебросил мяч через голкипера в Краснодаре, как пробил головой в противоход вратарю «Локомотива»! Лично мне эти моменты доставили громадное удовольствие. Это футболист, на которого можно ходить, как в театр на актера. Самое главное, чтобы Жано не успокаивался и продолжал прогрессировать.
— По манере игры Жано напоминает вам Черенкова в юности?
— Я об этом не задумывался. Просто смотрю его игру и жду, когда он встретится с мячом на поле. У Жано нестандартное футбольное мышление. За ним всегда интересно наблюдать: сложно предугадать, что он придумает в тот или иной игровой момент.
— Чего ждете от «Спартака» в следующем сезоне?
— Улучшения игры. Убежден, эта команда способна прибавить. Прежде всего в стабильности. Хочется верить, что в 2010 году спартаковцы избегут спадов и покажут футбол высокого уровня. Естественно, как и многие болельщики «Спартака», очень надеюсь на чемпионство.
— Предпосылки к нему есть?
— Есть. Главное, что у команды вновь появилась игра, и «Спартак» снова можно отличить по почерку от других клубов. А как усилить игру, уверен, тренеры знают лучше меня.


Футбол - больше чем игра!!!
 
MaRin4ikДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:56 | Сообщение # 429
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ВАЛЕРИЙ КАПРИН: ДЕНЬГИ ЕСТЬ, НО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ МЫ НЕ БУДЕМ

Интервью «Советскому спорту» дал генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин - беседа с наставником красно-белых была посвящена главным образом делам команды, хотя не обошли стороной и предстоящие реформы в российском футболе.

«В ОТПУСКЕ СОВМЕСТИЛ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ»

- Как отдохнули? - первый вопрос Карпину.

- Не хотелось бы говорить о личных делах, да и вас наверняка больше интересует то, что связано непосредственно с футболом. Так что давайте к футболу сразу и перейдем.

- Есть сведения, что в отпуске вы занимались просмотром потенциальных новичков - в частности, наблюдали за матчами бразильского чемпионата. Как оцените итоги поездки? Получилась ли она продуктивной?

- Информация у вас верная. Такие поездки в плане получения информации всегда продуктивны. В Бразилии, скажем так, совместили приятное с полезным.

- Что полезного, понятно - просмотр новичков. Кстати, присмотрели кого-либо?

- Нет.

- Что приятного в работе во время отпуска?

- Хотя бы в возможности отключить мобильный телефон или не брать трубку, когда тебе звонят.

«ПОДЧАС РАЗГОВОРЫ О РЕФОРМАХ - ПРОСТО ДЕМАГОГИЯ»

- В российском футболе за последнюю декаду произошло много важных событий. Что скажете о переходе на календарь по системе «осень—весна»?

- Пока это разговор ни о чем. Непонятно, как этот переход будет выглядеть. Данных для того, чтобы обсудить реформу, очень мало. Как она будет выглядеть, в какие сроки состоится переход на систему «осень—весна»? В общем, вопросов много, и мы не обладаем минимальным набором информации, необходимой для того, чтобы делать выводы и принимать решение. Говорят, надо поменять круги. Хорошо, давайте. Но для чего и что последует дальше?

- Согласны, что перед тем, как переходить, стоит выработать и обсудить проект-документ по этому переходу?

- Конечно.

- Вторая возможная реформа - новая трактовка понятия «легионер». Футболисты, имеющие российский паспорт, но выступающие за сборную другой страны, теперь будут считаться иностранцами. Ваше мнение по этому поводу?

- При принятии таких решений не стоит путать органы российского футбола с миграционной службой.

- Отвергнуты стыковые матчи. «Спартак» был в числе голосовавших «за», и у клуба есть свой представитель в исполкоме, где он может-таки продавить идею.

- Не вижу смысла это обсуждать, потому что трудно подчас понять логику принятия решений. Много слов о развитии футбола, но мало дела. Часто подобные разговоры о реформах - просто демагогия. Взять тот же лимит на легионеров. Кто-то решил, что для сборной будет лучше лимит по формуле «6 иностранцев + 5 россиян» - и это предложение было принято. Говорят, это нужно сборной, мол, требуется как можно большее количество россиян. Нужен вал таких игроков? Получите вал! На мой взгляд, нужно все-таки не количество игроков, а их качество.

- Каков же выход?

- Мы с вами можем часами разговаривать. Но нужно принимать решения. Посмотреть аргументы «за» и «против» и принять логичное решение.

- 15 декабря состоялась жеребьевка календаря чемпионата-2010. У «Спартака» тяжелейший старт - матчи с «Динамо», «Зенитом», «Локо» и «Томью» в гостях и труднейший финиш - встречи с «Рубином», «Крыльями», ЦСКА и «Динамо».

- Ничего страшного. Со всеми командами предстоит сыграть дважды - дома и в гостях. А порядок этих встреч не так уж и важен. В завершившемся сезоне у нас, как говорили, был легкий старт - «Зенит», «Кубань», «Спартак-Нальчик» и «Москва»… Все помнят, как мы начали сезон. Так что не придаю жеребьевке календаря большое значение.

«ЕСЛИ РЕШИМ КУПИТЬ СУХИ - СДЕЛАЕМ ЭТО»

- Как прокомментируете расставание с Дедурой, Ковальчуком и Низамутдиновым?

- У всех перечисленных вами футболистов закончились контракты, их решено не продлевать. Я благодарен ребятам за совместную работу и желаю им всем удачи в будущем.

- Вы в ноябре говорили мне, что клуб подписал контракты с двумя футболистами. В принципе, их фамилии не являются секретом - это чешский защитник Марек Сухи и полузащитник Никола Дринчич из «Амкара». Как охарактеризуете новичков?

- Что касается Сухи, то интерес к нему могу подтвердить. Более того - все необходимые бумаги клубом уже подписаны. А вот о Дринчиче это вы, а не я, сказали.

- То есть второй новичок - не Дринчич?

- Нет.

- Чем вас привлек Сухи?

- Несмотря на молодость, а Мареку 21 год, он уже довольно опытен - играл в еврокубках, был капитаном пражской «Славии». И, конечно, игровые качества не могли не привлечь наше внимание. Да вы и сами в этом скоро убедитесь.

- В принципе, в трансфере Сухи непонятно только одно - «Спартак» взял его в аренду, а не выкупил трансфер сразу. Решили не спешить, посмотреть парня в ходе сезона?

- Да. Если можно сначала познакомиться с игроком поближе, а потом принять решение о покупке, стоит этим правом воспользоваться.

- А не получится, что «Спартак» посмотрит Сухи, он «выстрелит», а купит чеха уже другой клуб?

- У нас есть опция на выкуп футболиста. Если мы решим купить Сухи, то сделаем это.

- Вы осенью говорили в интервью «Советскому спорту» о длине скамейки, - нужны не только 4—6 новичков, но и те, кто может равноценно их заменить.

- Немного не так. У нас уже есть команда, плюс нужны новички, чтобы создать серьезную конкуренцию в борьбе за место в основном составе, в борьбе за право попасть в заявку. Это мечта любого тренера.

- Вы не отступили от этой идеи - все-таки она довольно дорогая?

- Нет, не отступил. Но не пытайте относительно сроков объявления фамилий новичков. Переговоры - вещь непредсказуемая. Трансфер может состояться уже завтра, а может - только через месяц.

- Есть мнение, что футболистов сейчас, когда кризис еще не завершен, российским клубам стало приобретать легче. Якобы совсем исчезла северная надбавка?

- Надбавка стала чуть меньше, но она вообще не исчезла. Но о цифрах не буду говорить - каждый случай индивидуален.

- Любопытно, как вы объясняете акционерам необходимость покупки новичка - доказываете его спортивную привлекательность, отстаиваете бизнес-план на футболиста…

- Прежде всего - спортивная составляющая. Бизнес-план не предоставляю. Как можно предсказать, сколько тот или иной футболист может стоить через несколько лет? В футболе всякое бывает - с игроком может случиться все что угодно… Игрок через несколько лет может стоить 5 копеек, а может - 100 миллионов. Предсказать это невозможно.

- Расскажите, из чего вы исходите, начиная переговоры о приобретении футболиста: спортивной составляющей, цены, способности игрока адаптироваться…

- Исходим из спортивного принципа - подходит ли нам игрок в плане уровня его мастерства - и от нашего видения стоимости футболиста. Если подходящий «Спартаку» игрок, по нашему мнению, стоит рубль, а за него просят пять, мы его не возьмем, даже если акционеры готовы дать на это деньги.

- У вас в «Спартаке» есть стоп-цена, выше которой в переговорах вы пойти не можете?

- Нет. Если нам предложат Месси, условно говоря, за 40 миллионов, мы его возьмем.

«ЛЕДЯХОВ И СТАУЧЕ УХОДЯТ»

- Концовка сезона поставила вопрос о поиске вратаря?

- Нет. У нас есть три вратаря - Джанаев, Плетикоса и Хомич, который возвращается из аренды в Нальчике.

- Чем вызван уход из команды тренера Игоря Ледяхова, понятно - он сам говорит о желании попробовать себя на уровне главного тренера.

- Да, так и есть.

- Расставание с тренером вратарей Гинтарасом Стауче связано с тем, как Сослан Джанаев провел концовку чемпионата?

- Нет, это абсолютно не связанные друг с другом вещи. Мы не продлили контракт со Стауче, а решили дать шанс проявить себя в роли тренера вратарей Валерию Клейменову, который ранее работал в нашей молодежной команде.

- Чем вас привлек Клейменов?

- Своим подходом к работе. Клейменова в молодежном составе заменит Владимир Пчельников, известный по выступлениям по «Торпедо».

- Означает ли уход Ледяхова возможный приход в команду нового тренера вам в помощь?

- Нет. У меня есть помощники - Сергей Родионов и Борис Поздняков.

- В каком состоянии подписание клубом контракта с вами - не изменились ли сроки?

- Контракт готовится, сроки не изменились - год. Прежний контракт действует до 31 декабря, новый вот-вот подпишем. Не вижуповодов для тревоги - это может произойти как в этом, так и уже в следующем году.

- Не счесть слухов по поводу ухода Кариоки в Бразилию. Хоть один из них соответствует действительности?

- Действительности соответствует только то, что сейчас он пребывает в отпуске в Бразилии, а 12 января уже должен быть в Москве. А вал сообщений по поводу Кариоки меня не беспокоит. Просто нет предмета для разговора, поскольку ни один из клубов по поводу Кариоки не обращался.

- Вопрос с приобретением Павлюченко закрыт?

- Как игрок он нам интересен. Но опять-таки предмета для разговоров по поводу перехода Романа в «Спартак» сейчас нет. Он игрок «Тоттенхэма».

- В какой стадии верстка бюджета клуба на будущий год?

- Работа идет. Бюджет пока не принят, но, по всей видимости, он останется на том же уровне, что и в 2009 году. (По информации «Советского спорта», это около 65 миллионов долларов. - Прим. ред.)

- Планируется ли торжественная церемония вручения медалей за сезон-2009?

- Наверное, в январе-феврале - между одним из сборов.


Футбол - больше чем игра!!!
 
Красно-белаяДата: Среда, 23.12.2009, 14:22 | Сообщение # 430
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Пчельников будет тренировать вратарей дубля

39-летний Владимир Пчельников с нового года приступит к работе с вратарями молодежного состава нашей команды.
Он сменит на этом посту Валерия Клейменова, который будет работать с голкиперами основного состава. Пчельников выступал за «Спартак» в 1986 и 1988 году. Затем он был голкипером московского «Торпедо», «Томи», воронежского «Факела», играл за юношескую и молодежную сборные СССР, где дважды становился чемпионом Европы.

В молодежном составе «Спартака» произошла смена администратора

С нового года в дубле красно-белых будет трудиться новый администратор Дмитрий Крайтор. Ранее он работал ведущим специалистом международного отдела в ФК «Сатурн» и владеет тремя иностранными языками – испанским, португальским и английским.
Крайтор сменит на этой должности Вячеслава Крылова. Клуб благодарит Вячеслава Алексеевича за многолетнюю работу на благо спартаковской молодежи.

оф.сайт Спартака

Спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов: Джанаев начинает карьеру с нуля

В то время как другие команды российской премьер-лиги уже вовсю покупают новичков, вице-чемпион страны московский "Спартак" держит паузу. Из новых фамилий у красно-белых только чешский защитник Марек Сухи. Впрочем, по словам спортивного директора клуба, известного в прошлом игрока Дмитрия Попова, внешнее спокойствие в селекционной работе обманчиво: просто "Спартак" тщательно оберегает информацию о возможных переходах. Об этом сам Попов рассказал вчера корреспонденту "Известий" Дмитрию Филипченко.

известия: Вы только что вернулись из Бразилии. Удалось взять кого-то на заметку?
Дмитрий Попов: Мы были не только в Бразилии, но и в Аргентине. Все, что наметили сделать за поездку, сделали. А вот приедут ли к нам игроки из этого региона, пока не знаю. Будем решать с руководством. Но то, что новички еще появятся, не сомневайтесь.

и: Пока вы оформили переход только защитника "Славии" Марека Сухи. Чем вам приглянулся футболист?
Попов: Этот центральный защитник - один из самых талантливых чешских игроков нового поколения. Ему только 21 год, но он уже четыре года играл в основном составе "Славии", был ее капитаном. Посоветовал ли нам его Йиранек? Нет, просто у нас хорошо развита селекционная работа в регионе Восточной Европы. Тем более что Марек сам уже хотел поиграть за рубежом. Мы его взяли в платную аренду на год с правом выкупа. Сумму называть не стану, но она не такая малая. Думаю, с приходом Сухи "Спартак" закрыл проблемную позицию в обороне - по меньшей мере, до летнего трансферного окна.

и: Теперь, наверное, главный вопрос - взять флангового игрока на замену Владимиру Быстрову?
Попов: Да, вы правы, "Зенит" нас обескровил, и теперь нам нужен очень хороший футболист на эту позицию. А вторая цель нынешней зимы, особенно с учетом ухода Низамутдинова, - это нападающий. С одним Веллитоном чемпионат страны не выиграешь.

и: Ищете на эти места иностранцев или хотите взять российских игроков?
Попов: А наши футболисты, которые могут усилить "Спартак" на этих позициях, все на виду, все в сборной России, и играют в ЦСКА, "Локомотиве" или "Зените". Забрать их мы вряд ли сможем. Так что, наверное, нужно рассчитывать на иностранцев.

и: После двух нелепых ошибок Сослана Джанаева на финише сезона можно ли говорить, что "Спартаку" нужен еще и вратарь?
Попов: Да уж, неожиданно оказалось, что эта позиция у нас тоже не закрыта... Но мы придерживаемся принципа, что в воротах должен стоять российский игрок. У нас есть Песьяков, есть Джанаев - он свою карьеру, можно сказать, с нуля начинает. Кроме того, из аренды вернулся Хомич. Вот пусть они теперь втроем и решат, кто будет первым номером. Здоровую конкуренцию еще никто не отменял.

и: Судя по вашим словам, Плетикоса в "Спартаке" не останется?
Попов: Стипе - очень хороший вратарь. Но в условиях лимита на легионеров мы не можем его держать у себя. Нам нужно освободить пять мест для российских игроков.

и: Наверное, многих удивил уход из "Спартака" Сергея Ковальчука, который провел в команде шесть сезонов:
Попов: Да, Ковальчук старожил, но он не был нашим ключевым игроком. Сами посмотрите статистику последнего сезона. Сергей ушел в качестве свободного агента и теперь сам может искать себе команду. Как и Дедура с Низамутдиновым, с которыми мы также не продлили контракты.

и: А Кариока в клубе останется?
Попов: На данный момент он - игрок "Спартака". Если будет очень выгодное предложение, мы его продадим. Но уж точно не за пять миллионов евро. Остальное - по поводу всевозможных бразильских команд, в которые он якобы уходит, - это только слухи. Да, у него были проблемы с адаптацией, но мы с ним целый год разговаривали, и думаю, самое сложное в этом вопросе уже позади. А по поводу качества его футбола... С Кариокой мы худо-бедно выиграли серебро. А играли без него в последних матчах сезона - и проиграли.

и: Нападающего Артема Дзюбу отдадите снова в "Томь"?
Попов: Пока он вернулся в "Спартак" из аренды. Та же ситуация с Павленко. Теперь будем садиться, разговаривать с ними и принимать решение.

и: А как насчет Романа Павлюченко - есть ли шансы, что он вернется в "Спартак"?
Попов: Мы еще летом сделали предложение "Тоттенхэму", но англичан эти деньги не устроили. Насколько я знаю, сейчас они тоже цену не сбавляют. Но согласитесь, что покупать Романа за ту же сумму, за которую мы его продавали, было бы глупо. Всем ведь понятно, что его карьера в "Тоттенхэме" не складывается. А вообще он игрок высококлассный, и, конечно, пригодился бы нам, особенно с учетом лимита на иностранцев.

и: Ближайшими планами напоследок не поделитесь?
Попов: Завтра лечу в Испанию. С конкретной целью. Извините, но больше на эту тему ничего сказать не могу.

Известия

Карпин оформил новый контракт

Генеральный директор и главный тренер "Спартака" официально продлил трудовые отношения с клубом.

Соглашение, подписанное вчера Валерием Карпиным и председателем совета директоров красно-белых Леонидом Федуном, рассчитано на один год. Договор предусматривает повышение зарплаты 40-летнего специалиста по сравнению с сезоном-2009.

Напомним, что принципиальная договоренность о продолжении работы Карпина в качестве гендиректора и тренера "Спартака" была достигнута на встрече с Федуном еще 3 декабря.

СЭ

Карпин на все руки

Удивительно разносторонний он человек, Валерий Карпин.Мастер на все руки. Это про таких в народе говорят: и швец, и жнец, и на дуде игрец. В переносном, понятно, смысле, ибо ни к серпу, ни к иголке с шилом его профессия (вернее – профессии) отношения не имеет.

Его территория – тренерская передовая и директорский тыл. И – удивительное дело – и там, и там он чувствует себя комфортно. Так, что и сам, наверное, сегодня не скажет, кем себя ощущает в большей степени – наставником или хозяйственником. В обе роли вжился – будто минимум десяток лет большими коллективами руководит.

В действительности управленческий стаж Карпина, образно говоря, без году неделя. По крайней мере в тренерском цеху – у менеджера Карпина всё-таки были серьёзные проекты и прежде. В частности, велошоссейный и волейбольный клубы собственного имени. Плюс строительный бизнес. Но это всё в Испании – в России руководящие таланты Валерия Георгиевича долгое время оставались загадкой. Не для всех, для многих. Что-то слышали, конечно, о его пиренейских успехах, но – урывками, эпизодично.

Потому-то назначение Карпина гендиректором целого "Спартака" и было воспринято красно-белым сообществом неоднозначно. Да, свой, да, принципиальный и честолюбивый. Но столько лет в отрыве от "рассейской" действительности – это же не шутка.

Не шутка. Тем не менее Карпин быстро разобрался, что к чему. Не растерялся, не "поплыл". И когда потребовалось оперативное вмешательство в ситуацию, решительно его произвёл.

Нет, в истории "Спартака", конечно, бывали совместители. Романцев, например, одно время ловко сочетал президентские полномочия с тренерскими.Теперь-то можно дискутировать о целесообразности прошлогодней замены Станислава Черчесова на Микаэля Лаудрупа. Главное другое – новый директор сразу показал себя человеком, умеющим принимать важные и не всегда популярные решения. Самостоятельно принимать. И нести за них ответственность. Об этом чуть ниже. Думаю, уже тогда Леонид Федун мысленно поздравил себя с удачным приобретением.

Способность вызывать огонь на себя он подтвердил в апреле 2009-го. Когда признал ошибочным собственный эксперимент с приглашением в Москву "принца датского" и фактически уволил его. Невзирая на звёздное прошлое Лаудрупа и добрые личные отношения с ним. Карпин не стал юлить – честно сказал: так, мол, и так, моя промашка. Он заварил эту кашу – он и взялся её расхлёбывать. Назначив самого себя на пост главного тренера.

Нет, в истории "Спартака", конечно, бывали совместители. Романцев, например, одно время ловко сочетал президентские полномочия с тренерскими. А уж про параллельную работу Олега Ивановича в клубе и сборной я и вовсе молчу – на каком-то этапе это казалось процессом абсолютно естественным и неотвратимым.

Но то Романцев – мастер с колоссальным профессиональным багажом. А тут – Карпин. Молодой человек с практичным складом ума, европейским менталитетом, характером победителя, но – без тренерского опыта. Во-об-ще.

Но он рискнул. И у него получилось! Теперь-то Карпин нет-нет да и сокрушается об упущенном золоте. Но если бы он вот так, с наскока, выиграл чемпионат страны, все футбольные устои разом пошатнулись бы. Дело не в лицензии, нет. Франц Беккенбауэр, помнится, и без соответствующего диплома чемпионат мира выигрывал. Просто победа "Спартака" в этом конкретном году выглядела бы в значительной степени противоестественной. Алогичной. Юная команда, молодой тренер… Главный соперник был и старше, и искушённее. А это на долгой дистанции серьёзный козырь.

В спартаковском серебре отражаются перспективы. Большие перспективы дальнейшего роста – и футболистов, и их предводителя.
Сам Карпин, помнится, на первых порах больших тренерских планов не строил. Возможно, потому что рассматривал работу на разрыв как временное неудобство. Да, видно, поглотила его эта пучина. Пришлась по вкусу. И сегодня спартаковский гендиректор не стесняется сидеть за партой в ВШТ, получая ещё одно – тренерское – образование. Если получается – почему нет?

Понятно, что во многом определяющим для тренера Карпина станет следующий сезон. Всё-таки команду к чемпионату он ещё никогда не готовил. А это, знаете ли, целая наука: нагрузки, циклы, физиология…

Впрочем, всё в этой жизни когда-нибудь происходит впервые. Карпину не привыкать к перевоплощениям. А если что пойдёт не так, спросит совета у мудрого учителя. Олег Иванович знает, каково это – воевать на два фронта. Покажет и подскажет.

Чемпионат.ру


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Пятница, 25.12.2009, 17:16 | Сообщение # 431
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Обращение Карпина к болельщикам

Генеральный директор клуба приглашает болельщиков на матчи "Спартака" в наступающем 2010 году.
Уважаемые болельщики «Спартака»!
В сезон-2010 мы вступаем с новыми надеждами и верой в чемпионское будущее «Спартака», к чему есть все предпосылки. В прошлом году мы ставили цель создать команду, способную достигать максимальных результатов и показывать зрелищный футбол.
Не все из задуманного удалось воплотить в жизнь, но, несмотря на объективные и субъективные трудности, команда добилась заметного прогресса. И, безусловно, с вашей помощью шагнула с восьмого места на второе.

Мы хотим поблагодарить вас за мощную поддержку, без которой практически невозможно было бы выйти в Лигу чемпионов. В прошедшем сезоне во многих матчах красно-белые трибуны по-настоящему «заводили» футболистов и выручали в трудных ситуациях. Вы являетесь неотъемлемой частью команды, поистине ее двенадцатым игроком. Без вашей страсти, энергетики и эмоций игра «Спартака» даже при желании футболистов не была бы окрашена в столь яркие и запоминающиеся тона.

Возможно, иная команда ощущает себя счастливой, заняв второе место. Но только не «Спартак! У нас одна цель — высшая ступень пьедестала! Такова традиция красно-белого клуба, заложенная его отцами-основателями легендарными братьями Старостиными. Золото чемпионата — вот основная задача, к которой наша команда будет стремиться вместе с болельщиками в 2010 году. Другой, не менее значимый ориентир — успешное выступление в Лиге чемпионов, куда мы возвращаемся спустя четыре года.

Руководство «Спартака», тренерский штаб, игроки и сотрудники клуба отчетливо сознают всю важность предстоящего сезона и, как прежде, надеются на вашу мощную и слаженную поддержку. Уверены, что болельщицкая аудитория красно-белых — самая большая в России — в ближайшем будущем заметно вырастет.

Только вместе мы можем сделать «Спартак» еще более сильным и успешным!

Матч памяти Игоря Нетто

24 января в СК «Олимпийский» состоится матч, посвященный 80-летию легендарного капитана «Спартака» и сборной СССР Игоря Александровича Нетто.
В нем команда ветеранов «Спартака» встретится со сборной ветеранов СССР/России. Планируется, что за красно-белых сыграют Прудников, Мамедов, Ананко, Хидиятуллин, Ковтун, Шавло, Ярцев, Тихонов, Гаврилов, Черенков, Шмаров, Пятницкий, Кечинов, Бесчастных и Аленичев. Тренерами команды будут Олег Романцев и Вячеслав Егорович.
За сборную ветеранов СССР/России на поле выйдут Дасаев, Д. Кузнецов, Цвейба, Демьяненко, Г. Морозов, Колыванов, Михайличенко, Бородюк, Кирьяков, Беланов, Пудышев, Желудков, Лосев, Н. Савичев и Буряк. Тренерами команды будут Никита Симонян и Александр Мирзоян.
В качестве организаторов матча, который начнется в 12:00, выступают ФК «Спартак» и РФС.

оф.сайт Спартака

Алекс - открытие сезона-2009 по версии респондентов "СЭ"

На портале "СЭ" завершился опрос на тему: "Кто стал главным открытием чемпионата России по футболу 2009 года?" Первое место занял спартаковец Алекс - 29,7 процента голосов (2834 человека). На второй строчке расположился главный тренер красно-белых Валерий Карпин - 17,1 процента (1633). Тройку замкнул защитник цска Георгий Щенников - 12,3 процента (1172).
Далее расположились Жано Ананидзе - 9,1% (874) ,
Курбан Бердыев - 6,8% (653), Леонид Слуцкий - 4,6% (436), Александр Рязанцев - 4,3% (411), Динияр Билялетдинов - 3,0% (287), Андрей Гордеев - 2,7% (259), Юрий Семин - 2,0% (189), Томаш Нецид - 1,5% (148), Гильерме - 1,8% (169), Владислав Игнатьев - 0,7% (70), Владислав Безбородов - 0,6% (54), Игорь Дмитриев - 0,2% (16). Вариант "Кто-то другой" набрал 3,6 процента голосов (347). Всего в опросе приняли участие 9552 человека.

"СЭ"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Пятница, 25.12.2009, 22:35 | Сообщение # 432
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline

"Спартак" победил, сыграв в "all in"

Подведены итоги акции "Перфоманс-2009". Победителем стало объединение болельщиков "Спартака" "Fratria" с баннером, вывешенным на матче второго круга против цска.
25 декабря завершилось голосование по выбору лучшего предматчевого шоу в уходящем году. Опрос был организован порталом "Чемпионат.ру" совместно с сайтом Russian Ultras и журналом Ultras Life Magazine на сайте performance.#. На протяжении двух недель болельщики отдавали свои голоса за понравившийся перфоманс. Победителями опроса стали болельщики "Спартака" и их замечательная предматчевая акция "All-in!" на матче чемпионата России против земляков-армейцев.
Дерби "Спартака" и цска – всегда особая строка в противостоянии фанатов. А встреча второго круга к тому же была архиважной для красно-белых в золотой гонке. Поклонники обеих команд подготовились к этому матчу на славу.

Армейцы, готовя свой перфоманс, обратились к истории. Когда команды выходили на поле, в центре красно-синей мозаики они изобразили эмблему цдка – команды лейтенантов. Кроме этого были заготовлены специальные флажки с номерами и фамилиями героев того славного коллектива.

Спартаковцы же решили преступить закон. В том смысле, что обратились к теме покера, который с недавних пор находится в нашей стране в опале. Гендиректор и тренер красно-белых Карпин на полотне фанатов предстал в виде удачливого картежника. Валерий Георгиевич демонстрировал суперудачную покерную комбинацию – роял флэш, причем бубновая масть была стилизована под эмблему "Спартака". Эта картина была сопровождена выложенным из картонок покерным термином All in (то есть игра ва-банк, на все имеющиеся фишки) и слоганом "Мы до конца будем верить в победу". Вряд ли под этим призывом имелась отдельная победа над цска, скорее – общий успех в чемпионате. И хотя победы "Спартаку" добиться не удалось (ни в дерби, ни в чемпионате), художественное творение фанатом запомнилось всем и по праву стало чемпионом в своей номинации.

Стоит напомнить, что победителем акции "Перфоманс-2007" тоже стали спартаковцы. Первое место в том сезоне заняло творение "Москва. Наш город! Ваша столица", представленный фан-движением "Fratria" на матче "Спартак" – "Зенит" летом 2007-го года.

А вот победителями опроса в 2008-м году с перевесом в 958 голосов стали болельщики "Зенита" и их замечательное шоу на матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Остается добавить, что в ближайшее время на нашем портале появится интервью с победителями-2009 – представителями фан-движения "Fratria".

championat.ru



Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:13 | Сообщение # 433
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
АЛЕКС – АВТОР САМОГО КРАСИВОГО ГОЛА «СПАРТАКА» В СЕЗОНЕ – 2009

Атакующий хавбек Алекс стал автором самого красивого гола «Спартака» в прошедшем сезоне.

Мяч, который Алекс забил в ворота «Ростова» в матче 27-го тура чемпионата России на 19-й минуте, был признан по опросу болельщиков на нашем сайте самым красивым голом «Спартака» в прошедшем сезоне. За него проголосовало 3540 человек (43%). Второе место занял мяч, забитый Алексом со штрафного в матче первого круга против одноклубников из Нальчика: за него было отдано 1883 голоса (23%). Третье место занял гол Алекса в домашней игре с «Амкаром»: за него проголосовало 665 болельщиков (8%).
Всего в голосовании приняло участие 8 234 человека. Полностью итоги голосования можно посмотреть здесь

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:56 | Сообщение # 434
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Алекс у нас везде поспел!)))))

Футбол - больше чем игра!!!
 
Красно-белаяДата: Среда, 30.12.2009, 01:12 | Сообщение # 435
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Бояринцев пожелал «Спартаку» чемпионства

Полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев рассказал о том, как футболисты проводят новогодние каникулы, и пожелал своей команде выиграть золотые медали.

— Нужно пережить эти длинные праздники без ущерба здоровью, — приводит слова Бояринцева РИА Новости. — Не перебарщивать, чтобы хватило сил на почти десять выходных дней. Правильно ли, что у нас в России такие длинные каникулы? Ну, конечно, отдыхать лучше, чем работать, и я вовсе не считаю, что это плохо. У нас, футболистов, активный отпуск приходится как раз на начало января. У каждого есть индивидуальное задание, по которому мы и должны тренироваться. Расслабляться долго не придется. Буквально 2—3 января нужно уже начинать бегать по индивидуальной программе. Но бокал шампанского в новогоднюю ночь выпить, конечно, можно. Можно и чего-нибудь покрепче при желании! Главное, чтобы было все в меру.

Хочу пожелать «Спартаку», чтобы наконец-то наступающий год стал чемпионским. Болельщики действительно заждались. Не знаю, буду я в команде или нет, но все равно желаю клубу завоевать золотые медали. А что касается личного, тут все банально, как у всех нормальных людей. Хотелось бы, чтобы родные и близкие были здоровы, чтобы у них все было хорошо. Как видите, у футболистов такие же мирские желания, как у всех.

В прошедшем розыгрыше чемпионата России Бояринцев провел 19 матчей.

sportbox

Аленичев о «Спартаке»

Четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился своим мнением о прошедшем сезоне.
- Как оцениваете результат, показанный «Спартаком» в этом сезоне?
- Если смотреть на вещи объективно, то нынешняя молодая команда, завоевав серебро, выжала максимум. И в этом очень хорошем результате основная заслуга, считаю, принадлежит Валерию Карпину.
По ходу сезона он сумел перестроить игру спартаковцев, зажечь футболистов своими идеями. Не знаю до конца обстановку в коллективе, но со стороны кажется, что с приходом Карпина атмосфера в «Спартаке» заметно улучшилась. Команда стала более дружной. Это видно хотя бы по тому, как игроки праздновали многие голы. В первую очередь они бежали к тренерской скамейке. По-моему, это о многом говорит.

- Кого из футболистов «Спартака» вы бы отметили?
- Алекса и Веллитона. Это сильнейшая атакующая связка в нашем чемпионате. К сожалению, в 2009 году лучшим игроком признали рубиновца Домингеса, но если бы я выбирал сильнейшего, то однозначно отдал бы голос за Алекса. Для меня он – безоговорочно номер один.

- Такой игрок украсил бы золотой «Спартак» 90-х?
- Он мог украсить не только тот наш «Спартак», но и любую команду. У меня часто спрашивают, зачем в чемпионате России нужны легионеры. Мол, они занимают места наших футболистов, и это идет им в ущерб. Категорически не согласен с подобной постановкой вопроса. Такие игроки, как Алекс и Веллитон, только украшают наш чемпионат. Они заметно усилили команду, на них ходят зрители, за ними тянутся молодые российские футболисты, которым есть чему научиться у легионеров такого уровня.

- Верите в чемпионское будущее «Спартака» в 2010 году?
- Верю. Но для этого, на мой взгляд, нужно укрепить три позиции и прибавить в стабильности.

СПАРТАКОВСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОМОГЛИ ДЕТСКОМУ ДОМУ

В канун новогодних праздников спартаковские болельщики по сложившейся доброй традиции помогли детям из Покровского детского дома.
Для Покровского детского дома, что во Владимирской области, активисты движения «Фратрия» и официального фанклуба «Спартака» собрали множество подарков, необходимых вещей и игрушек от спартаковских болельщиков с разных уголков страны. Для персонала они привезли многофункциональное лазерное устройство, а для обустройства детского дома – телевизор, компьютер, несколько ДВД-плееров SUPRA и большой напольный ковер. Также был показан детский спектакль, накрыт праздничный стол и проведены веселые конкурсы. Помимо подарков дети получили заряд положительных эмоций и хорошее новогоднее настроение.
Спасибо всем, кто был причастен к этому доброму делу. Желающие присоединиться к благотворительной акции «Дети - наше будущее» могут получить информацию здесь

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Среда, 30.12.2009, 15:40 | Сообщение # 436
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Аленичев считает Алекса лучшим игроком премьер-лиги

Экс-игрок московского «Спартака» Дмитрий Аленичев выделил особо запомнившихся ему футболистов в составе своей бывшей команды и назвал полузащитника красно-белых Алекса лучшим игроком чемпионата.

«В первую очередь отмечу главного тренера Валерия Карпина. Он сумел «встряхнуть» команду после неудачного старта и по ходу чемпионата привил ей вкус к хорошей игре. Лучшим из футболистов считаю Алекса – причем не только в «Спартаке», а во всем российском чемпионате. Вспомните, какие красивые мячи он забивал, сколько отдал результативных передач! Настоящий мастер, который не случайно приглашается в сборную Бразилии.

Из молодых спартаковцев понравился Павел Яковлев. Смелый парень. Очень интересный футболист с тонким пониманием игры Жано Ананидзе. Заметного прогресса добился Сергей Паршивлюк. Самое главное, чтобы в следующем году молодые не сбавляли, а прибавляли», - отметил Аленичев.

"СС"

«Алик и Велик здесь были»

ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ ЧЕМПИОНАТА- 2009 ПО ВЕРСИИ ЧИТАТЕЛЕЙ
Итак, итоги подведены – лучшими футболистами чемпионата-2009 стали спартаковские бразильцы Алекс и Веллитон. Первый победил в голосовании болельщиков (подробнее на стр. 6), второй – по оценкам журналистов «Советского спорта». Поздравляя номинантов, «Советский спорт» по традиции посвящает им свой новогодний материал.

«СЛЫШАЛ ПЕНИЕ АЛЕКСА»
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин – частый гость на страницах «Советского спорта». Впрочем, в предновогодние дни говорить о футболе, подводить итоги чемпионата (пусть и того, в котором лучшими признаны игроки красно-белых) и даже заглядывать в будущий сезон не было никакого желания. А потому мы решили сделать такое интервью об Алексе и Веллитоне, в котором ни разу не упоминалось бы слово «футбол». Что из этого получилось, судить вам, уважаемые читатели.

– Алекс – лучший игрок чемпионата по версии читателей, Веллитон – по мнению журналистов. Согласны с таким выбором?

– Согласен, конечно. Скажу больше – он вполне ожидаем, тут нет сенсации. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет, и я не стану говорить, кто из бразильцев больше достоин титула лучшего игрока сезона. Но факт остается фактом – Алекс и Веллитон выделяются из общего ряда.

– Это был единственный и последний вопрос, непосредственно связанный с нашим голосованием и хоть как-то напоминающий об игре номер один. Какая музыка вам нравится?

– Разная. Под настроение и бывает даже под время суток. К вечеру, когда усталость накапливается, нравятся более спокойные мелодии.

– Какие мелодии предпочитают Алекс и Веллитон? Насколько они разные по темпераменту?

– Здесь надо разделять темперамент на поле и в быту. Вот пример – вне поля нет более спокойного человека, чем Витя Онопко. А вот в игре он преображается и ведет себя очень эмоционально.

– Бразильцы такие же?

– В принципе Алекс и на поле, и в жизни более сдержан, чем Веллитон. Но, думаю, тут дело в возрасте – Алекс все же постарше.

– Веллитона я могу представить танцующим и поющим, Алекса – никак не получается. Уж очень он хладнокровен. Мне кажется, если этот парень и готов слушать музыку, то это заставка к какой-нибудь компьютерной игре.

– Да нет. Я не только могу представить Алекса поющим, но и слышал его пение.

– И что же он поет?!

– Воспроизвести не могу. Но что-то бразильское. Мотивы, во всяком случае, тех краев. Они легко узнаваемы.

– Случалось ли, что в раздевалке перед игрой звучала музыка из бразильских сериалов?

– Из сериалов – нет, но музыка бразильская точно звучала.

– Самба?

– Не знаю уж точно, самба или румба. Что-то южно-американское.

– И диджеями были, конечно, бразильцы?

– Нет, диджеем был я, – смеется Карпин.

«RAMMSTEIN» – МУЗЫКА К ФИЛЬМУ О БРАЗИЛЬЦАХ
– Перейдем к кино. Какие фильмы нравятся вам?

– Из зарубежных – «Однажды в Америке». Из русских – очень большой выбор, многие самые известные комедии советских времен. И «Бриллиантовая рука», и «Ирония…», и «Любовь и голуби». Огромный выбор!

– Предположим, вы режиссер. Как бы вы назвали кинокартину, рассказывающую о сезоне «Спартака»? И фильм, посвященный Алексу и Веллитону?

– Сложная задачка… Надо долго думать.

– Предлагаю варианты. «Алик и Велик здесь были», «Служили два товарища»…

– Наверное, первый вариант. Пусть будет фильм с юмором.

– Музыка к этому фильму уже известна. Я прочитал в одном из ваших давних интервью, что вы в восторге от Селин Дион.

– В восторге – это сильно сказано. Но для этого фильма, если уж выбирать, то точно не Селин Дион. Дайте подумать… Вот! Тяжелый рок. «Rammstein», композиция «Du Hast». Соответствует духу наших бразильцев.

– Испанцы, когда вы играли в командах этой страны, сравнивали вас с известным киноактером Брэдом Питтом. А на кого похожи Алекс и Веллитон?

– Веллитон, наверное, на Эдди Мерфи, – смеется Карпин. – А Алекс… Выберу кого-то из наших великолепных актеров. Либо Александр Збруев, либо Александр Абдулов. Пожалуй, назову Абдулова, который был болельщиком нашей команды.

– И кто из бразильцев более артистичен?

– Думаю, Алекс более. Веллитон застенчивый, а Алекс, на мой взгляд, более обучаемый новому делу, что ли…

«У РОМАНА О СЕЗОНЕ-2009 ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ»
– Сочиняли ли вы когда-нибудь стихи? Быть может, эпиграммы?

– Никогда в жизни!

– У кого лучше получаются объяснительные записки главному тренеру?

– Никогда не видел таких записок. А вот если приходится объясняться с главным тренером по тому или иному вопросу, то более убедителен, пожалуй, Алекс. У Веллитона же все написано на лице.

– Одна из ваших любимых книг – «Граф Монте-Кристо». Кто на графа похож больше – Алекс или Веллитон?

– Безусловно, Алекс.

– Читают ли бразильцы книги?

– Конечно. Названий и авторов не помню, но то, что видел их с книгой и не раз, – совершенно точно. В основном ребята читают в пути – в самолете, в автобусе.

– Какая книга подойдет для характеристики сезону-2009? «Война и мир», «Братья Карамазовы», «Отцы и дети» или русские народные сказки?

– Без разницы, главное, чтобы это был роман с продолжением в следующем году. И чтобы продолжение было со счастливым концом.

«МНЕ НРАВИТСЯ ЗАДОРНОВ, БРАЗИЛЬЦАМ – «КАМЕДИ КЛАБ»
– Вам какой юмор нравится? Выберите из предложенных вариантов: Евгений Петросян, Михаил Задорнов, КВН, «Камеди клаб»…

– Выбираю Задорнова. Мне по душе интеллектуальный юмор.

– И вы так же, как и Задорнов, не любите американцев?

– Как раз нет. По национальному признаку я людей не делю.

– Какой юмор у бразильцев? Их любимая шутка?

– Вот у них юмор как раз более специфический, молодежный. Ближе к «Камеди клаб».

– Какая комедия им бы понравилась больше – «Наша Russia» или «Ирония судьбы»?

– Однозначно «Наша Russia». Все-таки, чтобы понять «Иронию судьбы», надо было жить в те времена. Современный юмор им будет более понятен.

«АЛЕКС – «БЕНТЛИ», ВЕЛЛИТОН – «ФЕРРАРИ»
– Ваша любимая машина?

– Любимой нет. А вот нравится KIA. Весь модельный ряд.

– С какими машинами можете сравнить Алекса и Веллитона?

– Наверное, Алекс – изысканный «Бентли», Веллитон – скоростной «Феррари».

– Кто ледокол, а кто подводная лодка?

– Алекс – подводная лодка, Веллитон, соответственно, ледокол.

– Кто из них способен нырнуть «моржом» в ледяную воду?

– Ответ однозначен. Никто!

– Кто лучше играет в хоккей?

– Оба ходили на матчи хоккеистов, на игры «Спартака». Говорили потом, что понравилось. Правила парням объяснили, о соперниках рассказали. Но, честно говоря, не думаю, что кто-нибудь из них сможет выйти на лед.

– Кто из бразильцев будет лучшим Дедом Морозом?

– Думаю, Алекс. Он менее застенчив, более раскован.

– Что станет для вас лучшим подарком от бразильцев в будущем году?

– Давайте изменим вопрос – не только от бразильцев, но и от всей команды. Чемпионство будет лучшим подарком.

– Есть такой анекдот. Студента-бразильца, прилетевшего домой на каникулы из России, спрашивают, как ему понравилась наша зима. Он отвечает: «Та, что зеленая, когда тепло, еще ничего, а вот белая, со снегом – вообще беда». Применим ли анекдот к Алексу и Веллитону?

– Точно нет. Летом, когда у нас жарко, им очень нравится. А зимой… Они, если так посмотреть, и снега-то еще не видели. Когда закончился сезон, в конце ноября, у нас было довольно комфортно, снег не лежал. Когда он выпал, бразильцы были уже дома. Кстати, в тех местах Бразилии, откуда родом Алекс, на юге страны, тоже бывает довольно холодно. Так что ему не привыкать. Необычной будет разве что температура под минус тридцать.

– Кто из бразильцев больший сладкоежка?

– Ни разу не видел, чтобы Алекс и Веллитон ели, к примеру, конфеты. Они больше предпочитают фрукты. Хотя, думаю, больший сладкоежка все-таки Веллитон.

"СС"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Среда, 30.12.2009, 16:16 | Сообщение # 437
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Quote (Красно-белая)
– С какими машинами можете сравнить Алекса и Веллитона?

– Наверное, Алекс – изысканный «Бентли», Веллитон – скоростной «Феррари».

– Кто ледокол, а кто подводная лодка?

– Алекс – подводная лодка, Веллитон, соответственно, ледокол.

biggrin
Хороший у нас транспорт)))))) надо бы так у Валеры про всех спросить))))) Будет целый автопарк))))))


Футбол - больше чем игра!!!
 
Красно-белаяДата: Среда, 30.12.2009, 16:22 | Сообщение # 438
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Quote (MaRin4ik)
Хороший у нас транспорт)))))) надо бы так у Валеры про всех спросить))))) Будет целый автопарк))))))



Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:04 | Сообщение # 439
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
С Днём Рождения, Олег Иванович!

Сегодня свой 56-й День рождения празднует прославленный спартаковец, самый титулованый великий российский тренер, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Олег Иванович Романцев!

<С> Днём Рождения, Олег Иванович! Крепкого вам здоровья, счастья и успехов во всём! Огромное спасибо за великий непобедимый Спартак 90-ых! Все болельщики Спартака рады вашему возращению в клуб, вместе мы вернём победные традиции и чемпионские годы!

Романцев Олег Иванович. Мастер спорта международного класса. Заслуженный тренер России.

Родился 4 января 1954 г. в с. Гавриловское Спасского р-на Рязанской обл.

Воспитанник красноярской команды «Металлург». Первый тренер — Ю. Уринович.

Карьера игрока (защитник): «Автомобилист» Красноярск (1972 — 1976), «Спартак» Москва (1977 — 1983).

Чемпион СССР 1979 г.

За сборную СССР сыграл 9 матчей. За олимпийскую сборную СССР сыграл 6 матчей, забил 1 гол.

Бронзовый призер Олимпийских Игр 1980 г.

Главный тренер команды «Красная Пресня» Москва (1984 — 1987). Главный тренер команды «Спартак» Владикавказ (1988). Главный тренер команды «Спартак» Москва (1989 — 1995, 1997 — 2003). Тренер-консультант команды «Спартак» Москва (1996). Главный тренер сборной России (1994 — 1996, 1998 — 2002). Главный тренер клуба «Сатурн-REN TV» Раменское (2003 — 2004). Главный тренер клуба «Динамо» Москва (2004 — 2005). Тренер-консультант клуба «Ника» Москва (2006 - 2009). Тренер-консультант в клубе "Спартак" Москва (2009 - ...)

Достижения в качестве тренера: чемпион СССР (1989), чемпион России (1992, 1993, 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001), обладатель Кубка СССР/СНГ (1992), обладатель Кубка России (1994, 1998, 2003), обладатель Кубка РСФСР (1985).



Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
СПАРТАчКаДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:24 | Сообщение # 440
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024