Суббота, 20.04.2024, 12:51
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Новости ФК "Спартак"
Красно-белаяДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Дмитрий Попов назначен спортивным директором "Спартака"

Дмитрий Попов, занимавшийся селекцией в московском "Спартаке", назначен на должность спортивного директора. Попов, владеющий в совершенстве испанским языком, вступил в должность, которая была отменена бывшим главным тренером красно-белых Станиславом Черчесовым. По словам Попова, в работе он будет учитывать спартаковские традиции.

"В Испании я постоянно общался со спортивными директорами. Один из моих лучших друзей работал спортивным директором "Расинга", а мой адвокат являлся вице-президентом этого клуба. В какой-то момент я принимал участие в комплектовании команды. Кроме того, в Испании получил бесценный опыт, регулярно общаясь с агентом Дель Боске и Камачо.
Моя задача - скоординировать работу команды и клуба так, чтобы это привело к максимальному результату. В какой-то момент в этой вертикали у нас возник вакуум, который на пользу "Спартаку" не пошёл. При работе обязательно буду учитывать спартаковские традиции, связанные с самыми высокими целями во всех соревнованиях", - прокомментировал свое назначение Попов.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Пятница, 28.08.2009, 22:34 | Сообщение # 321
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
СПАРТАчКа, ну будем ждать.
Ты, кстати, не забыла, что на стадион в красном надо приходить?


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
СПАРТАчКаДата: Пятница, 28.08.2009, 22:37 | Сообщение # 322
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Красно-белая, не забыла....))

Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Красно-белаяДата: Суббота, 29.08.2009, 02:28 | Сообщение # 323
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Карпин: у "Зенита" миллионы евро, у нас - миллионы фанатов

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин считает, что красно-белые сумеют компенсировать потерю полузащитника Владимира Быстрова, в пятницу перешедшего в "Зенит" за компенсацию в размере € 15 млн.

"Прежде всего хочу пожелать самому Володе удачи и сказать "спасибо" за время, проведённое в "Спартаке", за самоотдачу и профессионализм, проявленные в нашей команде. Ну а болельщикам напомнить, что клуб в разные времена покидали такие звезды, как, например, Ловчев, Черенков, Родионов, Черчесов, Мостовой, но "Спартак" всегда оставался "Спартаком". Несмотря на обилие травм, случившихся в последнее время, на обидную потерю одного из ключевых игроков, мы будем с утроенной энергией продолжать бороться за чемпионство. Надеюсь, в нынешней ситуации тренеры, игроки и болельщики ещё более сплотятся. В конце концов, мы помним: всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Пусть у "Зенита" — миллионы евро, зато у нас — миллионы преданных болельщиков", — цитирует Карпина "Спорт-экспресс".


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Лерка))Дата: Суббота, 29.08.2009, 10:13 | Сообщение # 324
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Без Быстрова, но с Алексом

Вчера московский «Спартак» отзаявил полузащитника Владимира Быстрова, который официально перешел в «Зенит». Что касается бразильца Алекса, занимавшегося в среду по индивидуальной программе из-за ушиба грудной клетки, то сейчас состояние игрока не вызывает опасений — накануне он уже занимался в общей группе. Из-за дисквалификации матч с «Рубином» пропустит опорный полузащитник Ренат Сабитов, сообщает корреспондент «Спорта» Татьяна Копылова.

Защитник «Спартака» Евгений Макеев: «Смогу закрыть правую бровку»

Несмотря на взрывные новости относительно перехода из «Спартака» в «Зенит» полузащитника красно-белых Владимира Быстрова, команда Валерия Карпина живет отнюдь не этими сообщениями, а спокойно готовится к игре против казанского «Рубина», выяснять отношения с которым спартаковцы будут уже завтра в «Лужниках».

Накануне встречи двух лидеров чемпионата России со «Спортом» побеседовал защитник красно-белых Евгений Макеев, который рассказал, как команда восприняла переполох по поводу перехода Быстрова, отметил сильные стороны «Рубина», а также признался, что в случае необходимости готов сыграть на правом краю полузащиты.

— Женя, как настрой перед игрой с «Рубином»?
— Настрой нормальный, боевой, готовимся к игре, как и к любой другой, но, конечно, понимаем, что этот матч будет очень важным.

— Нет особого волнения?
— Лично я, по крайней мере, ничего такого не ощущаю.

— Это будет игра за золотые медали?
— Наверное, эта игра будет решать очень многое в плане распределения мест.

— Кто фаворит?
— Не буду отдавать кому-то предпочтение, думаю, игра все покажет. «Спартаку», естественно, даст некоторое преимущество то, что матч пройдет на своем поле, всегда приятно играть при родных трибунах. Я уверен, их наверняка придет очень много, так что, думаю, это поможет.

— Вы помните, когда «Спартак» в последний раз выходил на первую строчку в чемпионате России?
— Нет, честно говоря, не помню.

— В составе «Рубина» в последнее время отличную форму набрал Александр Бухаров. К нему будет приковано особое внимание оборонительной линии «Спартака»?
— Я знаю, что Бухаров — очень хороший футболист, мы, конечно, будем играть с ним построже.

— Вы вообще следите за казанским клубом? Чем особенно сильна эта команда, на ваш взгляд?
— Во-первых, у них очень сильная общекомандная игра, четкая, построенная. Плюс у казанцев отличные исполнители.

— Кого помимо Бухарова еще бы отметили?
— Да много игроков — и Сергей Семак, и Сибайя, и Гекдениз Карадениз, и Шаронов.

— Какая атмосфера в команде в связи с возможным уходом Владимира Быстрова?
— Конечно, уход Быстрова — это очень серьезная потеря для нашей команды, Володя — очень хороший футболист, в «Спартаке» он на лидирующих позициях, один из лучших игроков. Но в то же время у нас есть хорошие футболисты, которые могут закрыть эту позицию.

— То есть до конца чемпионата хватит сил обойтись внутренними резервами?
— Думаю, да.

— Кстати, вы ведь когда-то в дубле тоже играли правого полузащитника. Помните это время?
— Конечно помню, я вообще всю жизнь играл правого полузащитника, только вот в последнее время стал выходить слева в защите.

— Как же оказались в оборонительной линии? Это было решение тренера или ваша инициатива?
— Когда я играл в дубле, там возникла проблемная позиция справа в обороне. Мы играли на турнире в Италии, когда тренировал нашу команду Игорь Анатольевич Ледяхов, и решили попробовать меня на этой позиции. Тогда провел в защите несколько удачных матчей, так что теперь здесь и играю.

— Вам лично где больше нравится? Все же в полузащите больше простора для креатива…
— Да, мне больше нравится играть полузащитника, чем защитника, но раз сейчас мое место в обороне, значит, стараюсь полностью выполнять требования тренеров.

— Сейчас сможете, если вдруг понадобится, закрыть правую бровку в основном составе?
— Честно говоря, не знаю, потому что у нас в команде много футболистов, которые способны закрыть эту позицию, а я играю слева в обороне. Но теоретически способен на это — я выступал на этой позиции, значит, смогу.

Переход Плетикосы в "Тоттенхэм" сорвался из-за травмы

На утренней тренировке красно-белых в Тарасовке вратарь сборной Хорватии порвал крестообразные связки. Интересно, что вчера же в офис "Спартака" пришло официальное предложение "Тоттенхэма" о покупке Плетикосы. Теперь голкиперу предстоит операция, которая означает не только длительное лечение, но и срыв переговоров с англичанами: им уже направлено уведомление о неприятности, случившейся с 30-летним футболистом.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Естественно, травма Плетикосы ставит крест на возможности его перехода в "Тоттенхэм" сейчас. Возвращение в строй после операции займет около шести месяцев. Желаю Стипе поскорее выздороветь, а там посмотрим, какие у него будут варианты продолжения карьеры.


 
Красно-белаяДата: Суббота, 29.08.2009, 14:39 | Сообщение # 325
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
100 лет со дня рождения Петра Петровича Старостина

Сегодня Петру Петровичу Старостину исполнилось бы 100 лет — младшему из четверки знаменитых братьев, основателей «Спартака».

Пётр Петрович родился 29 августа 1909 года в деревне Погост Ростовского уезда Ярославской губернии, скончался 10 марта 1993 года в Москве.

«Пётр выступал в амплуа или правого хавбека, или правого полусреднего. Был очень техничен, самоотвержен и храбр. Петру трагически не везло. В самом начале спортивного пути он „потерял ногу“ в игре с басками — испанец Силаурен нанёс ему травму. Диагноз скверный — разрыв связок… Медицинской спортивной науки тогда не было, связки сшивать не умели, об искусственных и не мечтали. Пётр был высшего класса футболист, быть может, самый потенциально талантливый из нас.» Николай Старостин, «Футбол сквозь годы» (М., «Советская Россия», 1989).

Крайний полузащитник.
Играл в Москве в командах "Красная Пресня" (1923-25 гг.), "Пищевики" (1926-30 гг.), "Промкооперация" (1931, 1934 гг.), "Дукат" (1932-33 гг.), "Спартак" (1935-38 гг.). В чемпионатах СССР 22 матча.
Чемпион СССР 1936 (осень), 1938.; 2-й призёр чемпионата 1937; 3-й призёр 1936 (весна).
Участник матча со сборной клубов Турции в 1936 г. Победитель футбольного турнира III рабочей Олимпиады в Антверпене (Бельгия) и турнира на приз Всемирной выставки в Париже (Франция) в 1937 г.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Суббота, 29.08.2009, 19:04 | Сообщение # 326
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Горлум

"Зенит" теперь все правильно делает. Максим Митрофанов совершенно точно отмечает, что контракт Быстрова существенно не отличается от контрактов игроков, сопоставимых с ним по возрасту и статусу (например, от контракта Денисова). "Зенит" эксплуатирует тему "возвращения домой".

Об этом же говорит Быстров в коротком интервью СЭ. Правда, это не означает, что этому надо верить - ведь есть и другие источники информации.

(Кстати, один раз Максим Митрофанов уже попадается (вот тут - непонятно, зачем вообще) на противоречии: говорит, что куплен игрок за 9 млн евро, агент говорит, что за 15 и рассказывает, как и почему именно эта сумма была вписана в контракт в качестве отстпных; и Карпин прямо говорит, что отдали за отступные - "Зенит воспользовался опцией в контракте". Вот зачем тут надо передергивать, совершенно неясно).

Ну да ладно. Вернемся к теме "возвращения". Правильные действия клуба на ниве пиара своей сделки на самом деле шаблонны. Потому, что "возвращение домой" - сентиментальный повод. Простите, Быстров ни разу не сентиментален. Ничто в его многочисленных интервью на это не указывает, а по-простому - всё противоречит. Вспомните - он всегда говорил: "Я профессионал и отдам на поле все силы, кто бы ни был соперником".

Что правда, кстати.

И вот это - "я профессионал и делаю свою работу" - на самом деле и есть синоним утверждения "мне все равно, где играть". Почему прямо об этом не сказать? В этом куда больше личности, да и позиция, настоящая позиция это. Позиция фрилансера... Многие люди так живут.

И это тоже ладно. А вот что отвратительно, по-моему. Ведь короткое интервью СЭ - по-моему, первое у Быстрова после того, как свершилась сделка...

Настоящий мужик просто ОБЯЗАН был бы первым делом обратиться к спартаковским болельщикам: "простите меня, парни. Простите и поймите". А дальше в свободной форме.

Почему обязан?

Да потому, что они на тебя, Володя, рассчитывали. С полным правом, кстати. Потому, что ты оставляешь их в трудный момент. Потому, что они тебя все это время, между прочим, любили.

Вот принадлежность к категории "настоящий мужик" никакой свободы действия тут не оставляют.

Когда человек не ценит любовь окружающих, это на самом деле и означает, что любит он только деньги. Даже если такой человек нищий и денег у него копейка, или кольцо на пальце только (горлум, горлум), а не футболист с миллионным контрактом. Потому, что деньги сами по себе никого не любят, и парень, которому любовь людей безразлична, к ним непременно приходит.

Отвратительно, что ничего не сказал спартаковским болельщикам. Не по-мужски. Может, теперь и скажет - по подсказке... Но сам, первым, не догадался.

И это характеризует хорошего футболиста Владимира Быстрова как личность ёмче чего бы то ни было.

sports.ru

Нам больно с тобой расставаться, но... прощения не жди!!!


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Лерка))Дата: Суббота, 29.08.2009, 19:20 | Сообщение # 327
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Молодежь «Спартака» обыграла «Рубин»

В субботу проходят матчи 20-го тура молодежного первенства России. Молодежь московского «Спартака» на своем поле обыграла казанский «Рубин» со счетом 2:0. Голы: Григорьев, Горбатенко.


 
Красно-белаяДата: Суббота, 29.08.2009, 19:26 | Сообщение # 328
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Молодёжь отыграла здорово, матч понравился!!!
Хоть Горбатенко и удалили, но мы не пропустили!!!
Спасибо всем!!!
Дубль Спартака имеет 46 очков в активе


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Лерка))Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:56 | Сообщение # 329
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Да наш дубль просто красавцы!!

Добавлено (30.08.2009, 18:54)
---------------------------------------------
Казань взяла Москву

Чемпион убедительно обыграл в Москве своего ближайшего преследователя, дистанцировавшись от него в турнирной таблице. Теперь "Рубин" и "Спартак" за 10 матчей до финиша разделяют четыре очка. 20-й тур перед перерывом на матчи сборной выдал если уже не самый главный, то точно определяющий поединок всего чемпионата После еврофиаско России в Лиге Европы появилась возможность поискать позитив в родной премьер-лиге, а противостояние двух лидеров турнира подходило для этого как нельзя лучше.

Две третьих пути лужниковские соперники прошли по-разному, но к началу заключительной добрались почти с идентичными показателями, подразумевающими схожие устремления. К осени "Рубин" и "Спартак" считались главными фаворитами золотой гонки, ЦСКА, "Зенит" и компания оказались где-то далеко.

"Рубин" прописался на первой строчке турнирной таблицы с начала прошлого года. Но если в сезоне-2008 его уверенная поступь к золоту стала по большей части откровением, то теперь ничего противоестественного в успехах дружины Курбана Бердыева нет. Чемпионство открыло у рубиновых новые грани, так что одной лишь обороной и резвыми контрвыпадами казанцы давно никого не берут. Их козыри при них, но появились и новые. Симпатичная атака с кудесниками Гекденизом и Домингесом и доросшим до сборной Бухаровым в этом сезоне не раз вызывала восторг даже у соперников. Кстати, состоявшаяся в четверг жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов заготовила "Рубину" отличную возможность проявить себя на европейской арене. "Барселона", "Интер" и киевское "Динамо" – не только грозные, но и яркие оппоненты. С такими и других можно посмотреть, и себя показать.

"Спартак" в эпоху карпинского подъема удивляет не меньше казанцев. И вопрос, что будет, если произойдет обидный и болезненный сбой, так и оставался для критиков и специалистов без ответа. Проиграть красно-белые могли, но без серий и без надломов. С характером у команды гендиректора-тренера все в порядке. За счет него порой и выезжали. К закрытию "летнего сезона" девятикратные чемпионы подошли с минимальным отставанием от "Рубина", с созданным на пару серьезным отрывом от всех остальных.

И все бы шло ровно, не случись ЧП. Стремительный отъезд Быстрова в родной Санкт-Петербург для "Спартака" иначе и не назовешь. В "Зените" решили, что без своего воспитанника теперь не сдюжат, выложили прописанную в контракте сумму отступных и на "флажке" изъяли ключевого игрока из стана соперника по опробованной в трансферах динамовцев Данни и Семшова схеме. Валерий Карпин открыто возмущался варварскими методами конкурента, но сделать ничего не мог. А добро в случившемся худе все-таки можно было найти: у остальных появилась возможность показать себя и не заметить потери бойца. По крайней мере, в краткосрочной перспективе следовало ожидать эмоционального подъема, а о долгосрочной пока можно еще и подумать.

Зенитовскому "Газпрому" болельщики красно-белых заготовили пару сложенных друг с другом баннеров. С посланием о том, что купить лучшего игрока соперника можно, а доброе отношение и самих людей – нельзя. Плюс был обыгран рекламный ролик госкорпорации с выводом, что мечты забудутся.

УДАР, НОКДАУН, НОКАУТ

Они сошлись, коса пошла на камень. Казанцы больше и полезнее владели мячом, комбинировали. Порой защита красно-белых просто не успевала за ходами соперника, но держалась. В ответ пытались жалить Алекс и Веллитон при поддержке закрывавших фланги Яковлева и Бояринцева. Получалось совсем неплохо, но на подступах к воротам передачи и атаки вязли в чужой обороне.

Два первых голевых момента "Рубин" сложил друг за другом после подач угловых. Бухаров после навеса Ансальда пробил в угол, закрыть который Джанаеву помог Бояринцев. Следом подал Домингес, а Навас скинул в открытый угол, да получилось мимо. Красно-белые закрутили карусель на правом фланге. Паршивлюк и Бояринцев вывели на удар Алекса, тот ухнул чуть выше перекладины.

А потом могло показаться, что казанцы стали не успевать за соперником. Алекс и компания трижды в стремительных выпадах разрезали защиту "Рубина" по центру. Веллитон выстрелил с дистанции без создания проблем для Рыжикова. Потом Яковлев и тот же Веллитон врывались в штрафную слева. Но Навас в отчаянных подкатах им бить не давал. И стоило лучшему снайперу премьер-лиги упустить свой шанс, как противник провел свой стремительный выпад. Бухаров набежал справа, задумал подключить пасом вдоль штрафной Домингеса, но до того мяч переправил Йиранек – вышло аккурат набегающему Семаку. Тот приложился мощно и точно в угол. Вот такой удар.

Что-то погожее на нокдаун получилось чуть позже. Домингес после розыгрыша аута устроил сольный номер в штрафной, да нарвался на подножку Дедуры. Пенальти. Стадион засвистел, Джанаев попытался поколдовать с мячом, но аргентинца это не смутило. Он четко и спокойно низом отправил мяч в левый от себя угол, так что у голкипера не было шансов.

Слабостью просевшего "Спартака" мог воспользоваться еще и Бухаров, но в слаломном проходе зарылся в лицевую. Красно-белые перед перерывом выдали рыков Бояринцева с переводом на левую сторону штрафной, откуда в касание в прыжке ногой пробил Яковлев. Вышло выше. После отдыха Бояринцева и Рафаэла Кариоки в составе хозяев уже не было. Карпин заменил их на Ананидзе и Баженова. Последний мог начать "возвращение" своей команды в игру, когда в быстром выпаде и срезки получил шанс пробить из пределов штрафной, но послал мяч над перекладиной. Казанцы к своим моментам относились бережнее и действовали в них удачнее. Бухаров превзошел Паршивлюка в борьбе за мяч после передачи Гекдениза, а Джанаев выудил его уже только из-за линии. Если продолжать идти по лесенке боксерской терминологии, это уже напоминало нокаут.

Команда Карпина, правда, белое полотенце не выкинула. Все-таки она такая же упрямая, как сам бывший полузащитник. Но против чемпиона этого было мало. Классный момент имел Веллитон, который выскочил на ударную позицию с правого фланга, однако Рыжиков блестяще отвел мяч после выстрела бразильца. Еще один сэйв вратарь записал после перевода Баженова на Яковлева и удара того головой в падении. Красно-белые на последних минутах получили время и пространство для атак. Вот только даже скорректировать разгромный результат не смогли.

"Лужники" начали стремительно пустеть заблаговременно, тут даже объявление диктора по стадиону было не обязательно. "Рубин", который исторически в российской столице выступает не очень удачно, в этом ключевом поединке показал, кто на данный момент в премьер-лиге первый. Казань взяла Москву.

Добавлено (30.08.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Сергей Родионов: «Счет 0:3 не отражает качества игры»

Тренер «Спартака» Сергей Родионов после поражения от «Рубина» (0:3) в матче 20-го тура премьер-лиги признал превосходство казанцев, а также отметил влияние, которое оказала на команду потеря хавбека Владимира Быстрова, который перешел в «Зенит», передает корреспондент Sports.ru Александр Лютиков.

«Сегодня «Рубин» оказался сильнее. Но на наш взгляд, счет 0:3 не отражает качества игры. Хотя бы один мяч «Спартак» заслужил. Однако бывают такие дни. Рыжиков провел блестящий матч.

В то же время, в таких играх приобретает опыт наша молодежь – Паршивлюк, Макеев, Ананидзе, Яковлев.

Потеря Быстрова пока только осмысливается. Он многое сделал для «Спартака» и большое ему спасибо. Но это жизнь – он вернулся к себе. Претензий к нему нет», – заявил Родионов.


 
Красно-белаяДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:28 | Сообщение # 330
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Девять футболистов «Спартака» вызваны в различные сборные.

После длительного перерыва получил приглашение в сборную Чехии капитан «Спартака» Мартин Иранек, в сборную Грузии вызван Жано Ананидзе, в сборную Белоруссии – Егор Филипенко, в сборную Литвы – Игнас Дедура, в молодежную сборную России – Сергей Песьяков, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Игорь Горбатенко и Павел Яковлев. В "Спартак" сборники должны вернуться 9-10 сентября.

Пришли вызовы на австрийца Мартина Штранцля и хорвата Стипе Плетикосу, но из-за травм они вынуждены пропустить матчи своих сборных.

оф.сайт Спартака

Низамутдинов взят в аренду


Сегодня из «Химок» в «Спартак» на правах аренды перешел 28-летний нападающий Эльдар Низамутдинов.
Срок аренды — до конца нынешнего года. В прошлом чемпионате России Низамутдинов провел за «Химки» 28 игр и забил 9 мячей, причем два из них — в ворота «Спартака».

— Переход в «Спартак» — серьезный шаг вперед в моей карьере, — говорит Низамутдинов. — Прежде всего хочу закрепиться в основном составе и приносить команде как можно больше пользы. Я с детства симпатизировал красно-белым. В то время «Спартак» был флагманом нашего футбола, представлял страну в Европе и демонстрировал впечатляющую игру. Поэтому надеть красно-белую футболку — большая честь для меня.

— Кто был вашим любимым футболистом «Спартака» в то время?
— Мне нравились многие футболисты, в частности, импонировала игра Андрея Тихонова, Егора Титова. Однако больше всего меня привлекал сам футбол красно-белых — зрелищный, быстрый, командный, комбинационный. Всегда было приятно смотреть, как играет «Спартак».

— Прошлый сезон вы провели на хорошем уровне, а в этом году не так часто появлялись на поле. Почему?
— Решать, кому выходить в основе — прерогатива главного тренера. Видимо, он видел ситуацию таким образом.

— Общаетесь с кем-то из футболистов «Спартака»?
— С Ренатом Сабитовым, Олегом Динеевым, Федором Кудряшовым — с теми, кто в прошлом сезоне играл за «Химки». Мы частенько созваниваемся, и я рад, что буду снова играть с ними в одной команде.

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:30 | Сообщение # 331
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
«СПАРТАК» ЗАЯВИЛ КВИНСИ, ХИЯСОВА И НОЗДРУНОВА

Сегодня за «Спартак» были заявлены Квинси Овусу-Абейе, Марат Хиясов и Артем Ноздрунов.
Атакующий полузащитник Квинси Овусу-Абейе выступал за «Спартак» в 2006 и 2007 году, провел в составе красно-белых 36 игр и забил 1 гол. После этого Квинси находился в аренде в «Сельте» (Виго, Испания), «Бирмингеме» (Бирмингем, Англия) и «Кардифф Сити» (Кардифф, Уэльс).

Кроме того, заявку «Спартака» сегодня пополнили воспитанники спартаковской школы 1992 года рождения нападающий Артем Ноздрунов и защитник Марат Хиясов.

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Вторник, 01.09.2009, 04:02 | Сообщение # 332
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Ну вот, вроде бы и всё... больше никаких официальных заявлений от клуба нет sad
Опять наши селекционеры пропустили всех кого было возможно sad
Я может чего не понимаю, но... на кой нам сдался нападающий(1 мяч за весь нынешний чемп)???
Почему Павлюченко не в Спартаке??? Денег жалко??? Шпоры не были согласны на аренду, значит... значит надо было покупать Рому!!! "Такой нападающий как Роман Павлюченко очень нужен Спартаку" чьи слова??? Ваша Леонид Арнольдович, ваши... Ну и... чего жмотился-то??? Сколько за быстрова получил??? И сколько потратил??? Куда дел остальные деньги??? Ремонт кресел в Луже столько не стоит!!!
У нас в защите играть некому cry Где защитники, ну хотя бы один защитник??? Штранцль только через месяц вернётся на поле cry Какое это блин уселение??? Это даже латанием дыр назвать нельзя... на одной молодёжи мы лодго не продержимся. Парней надо постепенно в состав вводить, а не так... сразу всех и сразу в бой.
На сайте трансферного рынка, ещё до закрытия дозаявочного окна, появилась инфа что Шешуков вернулся к нам... но клуб не подтверждает и не опровергает эту информацию до сих пор angry
"может скинемся кто сколько может,разошлём клич по всем красно-белым нашей страны и сами купим летом кого-нибудь нормального,а то от Федуна ... дождёшься!!!!" (с)


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Вторник, 01.09.2009, 13:45 | Сообщение # 333
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Валерий Карпин на конференции Объединения отечественных тренеров России

Обратившись к специалистам, собравшимся на первой конференции Объединения отечественных тренеров России, генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин, исполняющий обязанности наставника красно-белых, рассказал о своём сотрудничестве с Олегом Романцевым, приглашённым в команду на роль-тренера консультанта.

"Во-первых, хочу поблагодарить за то, что меня приняли в члены Объединения отечественных тренеров, хотя на данный момент у меня ещё нет тренерской лицензии. После завершения игровой карьеры, я не раз говорил, не вижу себя в роли тренера. Но обстоятельства вынудили встать у руля команды, и сейчас мне тренерская работа начинает всё больше импонировать. Надеюсь, что смогу почерпнуть много нового для себя от более опытных специалистов. Мне очень помогает Олег Романцев. Не столько в вопросах методики, сколько в жизненных ситуациях, возникающих в команде. У одного игрока проблемы с семьёй, у другого — в быту, у третьего — с головой. Олег Иванович своими советами помогает преодолевать трудности", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Самвел Авакян.

Проблемы с коррупцией в футболе требуют решения

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин, выступая на первой конференции Объединения отечественных тренеров России, призвал активнее бороться с негативными проявлениями в российском футболе.

"Согласен с прозвучавшим из уст Виталия Мутко мнением о том, что не будь у клубов желания искать окольные пути, не было бы и "продавцов" среди арбитров. Но тренеры, специалисты, не должны просто констатировать наличие проблемы, необходимо искать способы её решения. Во всём мире с ней борются, в чём можно убедиться по примеру Испании или Италии, где не побоялись наказать такие клубы, как "Ювентус" и "Милан". В нашей же ситуации возникает вопрос о том, стоит ли тратить миллионы на приобретение, скажем, Алекса, если те же деньги можно направить на другие цели? Мы в "Спартаке" строго придерживаемся выбранного курса, предпочитая направлять средства на приобретение игроков, а не заниматься околофутбольной деятельностью. Я вернулся в российский футбол в середине прошлого сезона и с удивлением обнаружил, что вокруг уже все называли имя нового чемпиона", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Самвел Авакян.

Валера как всегда на высоте!!! Прямо и чётко обозначил главную проблему...
Браво, Валера!!!


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
pav_9Дата: Вторник, 01.09.2009, 15:46 | Сообщение # 334
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
кстати на счёт денег,Федун сказал,что он не жалеет денег на трансферы,"заметно".Где супер Пав?????
 
СПАРТАчКаДата: Среда, 02.09.2009, 16:46 | Сообщение # 335
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Валерий Карпин: "В поражении от "Рубина" виноват я".

Генеральный директор и главный тренер "Спартака" вчера на встрече в редакции "СЭ" рассказал о ситуации в клубе, трансферной политике красно-белых и многом другом.

- В чем вы видите причины крупного поражения от "Рубина"?

- Если абстрагироваться от действий команд и рассматривать только количество созданных ими голевых моментов, то счет должен был быть равным. Но только по шансам: по игре мы уступили по всем статьям. И в этом прежде всего моя вина: переоценил своих футболистов, выбрал не тот состав, а до тех, кто вышел на поле, не сумел донести, что и как следует делать, - играли не так, как надо. Эта встреча напомнила мне поражение от "Москвы" в первом круге, еще при Лаудрупе.

- Что услышали от вас футболисты в раздевалке после финального свистка?

- Говорил немного. Лейтмотив же был таков: если в течение всей недели готовится определенный план, если предупреждают о конкретных моментах в игре соперника, то все это должно выполняться. Я, в конце концов, не клоун - распинаться ради того, чтобы потом на поле ничего из задуманного не делалось. Игроки слушали меня в абсолютной тишине - никто и звука не проронил…

- Есть ли кто-то, к кому претензий по матчу с казанцами у вас нет?

- Наименьшие - к Жано, а также к Веллитону и Яковлеву.

- Долго не могли заснуть в ночь с воскресенья на понедельник?

- Часов до пяти утра…

- Приобретение нападающего Эльдара Низамутдинова как-то связано с уходом Быстрова, учитывая, что бывший игрок "Химок" способен закрыть и позицию крайнего хавбека?

- Нет. Во-первых, работа по Низамутдинову началась недели за три до истории с Быстровым, а во-вторых, мы рассматриваем новичка именно как форварда, который подходит под нашу модель и способен открываться так, как это требуется именно в "Спартаке".

- Почему не получилось вернуть из "Тоттенхэма" Романа Павлюченко?

- Мы отсылали в Лондон два предложения: на 10 миллионов евро за немедленный выкуп прав на Павлюченко и на 13 миллионов через аренду: 1 миллион сейчас и 12 - спустя год за окончательный переход. Однако "Тоттенхэм" эти условия не устроили: нам было сказано, что цена Павлюченко составляет 20 миллионов.

- В конце года истекает срок контракта у капитана "Спартака" Мартина Йиранека, виды на которого имеет греческий "Панатинаикос"…

- Поправлю вас - не имеет, а имел. Йиранеку еще до закрытия трансферного окна предложено новое соглашение, и если его условия устроят чеха, он его подпишет. Не устроят - разговор будет отложен до конца года.

- Верно ли, что переходы двух центральных защитников сорвались в последний день дозаявок?

- Да. В одном случае помешало нежелание клуба-продавца, у которого якобы "на флажке" изменилась ситуация - дескать, кто-то сломался и решили футболиста не отпускать. А другой игрок сам тянул до последнего, и в итоге мы чисто технически уже не успевали оформить сделку и заявить его на чемпионат.

- Еще какие-то позиции, помимо нападающего и центрального защитника, летом собирались усиливать?

- Нет, только эти две. Пока ряд футболистов не перешли от нас в другие клубы, в первой команде насчитывалось 27 человек. Вести нормальный тренировочный процесс при таком количестве людей просто нереально.

- О каком несостоявшемся переходе жалеете больше всего?

- О защитниках.

- Сдерживали ли вас при ведении переговоров какие-то финансовые ограничения?

- Ничего подобного не было, у нас с владельцем клуба имелось полное взаимопонимание по этому вопросу. Другое дело, что я сам как руководитель не готов платить 15 миллионов за того, кто стоит 5.

- Вы занимаете две должности, каждая из которых требует полного напряжения сил. Когда определитесь с тем, какую из них занимать, или не исключен вариант продолжения совмещения?

- Это не мне решать. Если бы я был только генеральным директором, клуб уже задумался бы о будущем тренера, срок контракта которого истекает в декабре, как это было у того же Лаудрупа. А ставить перед акционерами вопрос о самом себе считаю некорректным. Впрочем, такой разговор, думаю, состоится уже в сентябре.


Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
MaRin4ikДата: Четверг, 03.09.2009, 12:00 | Сообщение # 336
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ПЛЕТИКОСА ПРООПЕРИРОВАН В ГЕРМАНИИ

Вчера вечером вратарь Стипе Плетикоса, повредивший связки коленного сустава, был прооперирован в Германии.
Операция на коленном суставе прошла успешно. Ближайшие дни Плетикоса проведет в Германии, после чего вернется в Москву. Восстановление займет около шести месяцев.

Руководство клуба, тренеры и футболисты желают Стипе скорейшего выздоровления.

Оф.сайт "Спартака"


Футбол - больше чем игра!!!
 
MaRin4ikДата: Четверг, 03.09.2009, 12:08 | Сообщение # 337
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ВЕЛЛИТОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФОТОСЕССИИ

Видео


Футбол - больше чем игра!!!
 
Лерка))Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:55 | Сообщение # 338
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Дубль одержал победу

Воспользовавшись паузой в чемпионате, дублирующий состав провел контрольный матч с командой третьего дивизиона "Олимп-СКОПА" (Железнодорожный), в котором одержал победу со счетом 3:0.
Статус соперника предполагал выигрыш с разницей мячей в пять-шесть. Разница в классе между командами действительно была видна, однако в ворота гостей влетело всего три мяча. Все они стали следствием хороших фланговых атак: первые два гола пришли справа, а третий – слева.

Выступающий за "Олим" Дмитрий Хлестов на поле не появился, зато весь матч провели бывший игроки спартаковского дубля Алексей Леонов и Дмитрий Ратников.
"Спартак-Д" – "Олимп-СКОПА" (Железнодорожный) – 3:0 (1:0).
Москва. Стадион "Спартак" им. И. Нетто. 05.09.09. 30 зрителей.
Судья: Ю. Рубцов (Москва).
"Спартак": Комиссаров, Кожевников (к) (Маляка, 61), Кадеев, Бурков (Туменко, 46), Хиясов (Киреев, 46), Фомин, Лугачёв (Зотов, 46), Маляка (Малеев, 24), Ходырев, Хлебосолов, Григорьев (Ноздрунов, 46).
Голы: 1:0 Григорьев (Фомин) (15), 2:0 Ходырев (Фомин, Киреев) (57), 3:0 Хлебосолов (Зотов, Ходырев) (84, головой).
Предупреждены: Ходырев (44, задержка соперника руками), Маляка (78, гр. игра).


 
Красно-белаяДата: Среда, 09.09.2009, 20:26 | Сообщение # 339
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
"Спартак" разгромил владимирское "Торпедо"

Сегодня во Владимире "Спартак" сыграл контрольный матч с местным "Торпедо". Красно-белые одержали победу с крупным счётом - 0:3.
"Торпедо" (Владимир) - "Спартак" (Москва) - 0:3
Голы: Рыжков, 56 - с пенальти (0:1); Квинси, 61 (0:2); Низамутдинов, 71 - с пенальти (0:3).
"Спартак": Комиссаров, Кожевников (Кадеев, 76), Фатхи, Чежия (Рыжков, 46),Кудряшов, Сабитов, Кариока (Ковальчук, 46), Григорьев (Зотов, 46), Квинси (Каюмов, 73), Велиттон (Низамутдинов, 46), Баженов (Киреев, 74).


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
СПАРТАчКаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:20 | Сообщение # 340
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
НИЧЬЯ В ПЕТРОВСКОМ ПАРКЕ

В матче двадцать первого тура молодежного первенства России спартаковцы в гостях сыграли вничью с динамовцами —2:2.
Перед дерби в Петровском парке молодые спартаковцы понесли две потери: из-за дисквалификации поединок с динамовцами пропускали Зотов и Киреев. Оба хорошо сыграли во втором тайме во Владимире, и их потеря сегодня ощущалась достаточно остро. Зато после длительного отсутствия, связанного с травмой, на поле появился хавбек Лугачев. В помощь дублю были отданы и два дозаявленных 31 августа игрока — форвард Низамутдинов и атакующий фланговый хавбек Квинси. Но отличиться, как это было в матче с владимирским «Торпедо», на сей раз им не удалось.

Первыми счет открыли динамовцы: Кожевников неудачно поскользнулся, чем моментально воспользовался болгарин Генков, точно пробивший с острого угла. Спартаковцев пропущенный гол не сломил, а, наоборот, по-спортивному раззадорил. На 17-й минуте наша молодежь провела эффектную комбинацию с участием Рыжкова и Григорьева, которая завершилась великолепным ударом Горбатенко в дальнюю «девятку». Это второй гол-красавец в исполнении Игоря за неделю. Первый, напомним, он забил молодежной сборной Андорры восхитительным ударом со своей половины поля.

Надо отметить, что обе команды не отсиживались в обороне, а старались искать счастье у ворот соперника. Атака шла на атаку. И до перерыва в открытой игре преуспевали спартаковцы. Лугачев опасно выполнил штрафной, и стоявший в «стенке» динамовец отразил мяч рукой. Судья без колебаний показал на одиннадцатиметровую отметку, и сам Лугачев привел приговор в исполнение.

После этого красно-белые вполне могли закрепить успех. Сначала голевой момент сам себе создал Григорьев, обокравший динамовского защитника. Однако на помощь партнеру своевременно примчался голкипер Шунин, ликвидировавший опасность. Затем быстроногий Квинси выскочил один на один с вратарем бело-голубых, но переиграть его в ближнем бою не сумел.

За считанные секунды до перерыва на помощь динамовцам пришли арбитры. Помните, как в весеннем матче основных составов бело-голубые забили мяч с мифического углового? Теперь они сравняли счет с мифического аута. Все на стадионе отчетливо видели, как мяч ушел за линию от футболиста «Динамо». Все, кроме бокового и главного судей. В итоге выброс из аута привел к голу Скепского, который, как оказалось, спас хозяев от поражения.

Второй тайм получился уже не столь богатым на события. Соперники пытались вырвать победу, но процент брака в решающей стадии атаки зашкаливал. В итоге — ничья, которая вряд ли устроила обе команды. Красно-белые сохранили единоличное лидерство в молодежном первенстве России. Однако наши главные преследователи — дублеры «Зенита» и «Локомотива» — свои матчи выиграли и приблизились к «Спартаку» соответственно на одно и три очка.

«Динамо» (дубль) — «Спартак» (дубль) — 2:2 (2:2).

Москва. Малая арена «Динамо». 12.09. 500 зрителей.

Судья: Апонасенко (Москва).

«Спартак»: Комиссаров, Фомин, Чежия, Кадеев, Кожевников (к), Квинси (Каюмов, 73), Лугачев, Рыжков (Маляка, 46), Горбатенко, Григорьев, Низамутдинов (Ходырев, 46).

Запасные: Джиоев, Ноздрунов, Хиясов, Туменко.

«Динамо»: Шунин, Лобков, Денисов, Терехов (Чичерин, 46), Рыховский, Юсупов (Моргашия, 46), Замалиев, Кокорин (Пронкин, 87), Димидко, Генков (Панин, 66), Скепский.

Голы: 1:0 Генков (3), 1:1 Горбатенко (Рыжков, Григорьев) (17), 1:2 Лугачев (31 — 11 м), 2:2 Скепский (45).

Предупреждены: Чежия (37, грубая игра), Фомин (45, грубая игра), Ходырев (46, грубая игра), Кокорин (48), Чичерин (50), Замалиев (59).


Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024