Пятница, 19.04.2024, 06:10
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Новости ФК "Спартак"
Красно-белаяДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Дмитрий Попов назначен спортивным директором "Спартака"

Дмитрий Попов, занимавшийся селекцией в московском "Спартаке", назначен на должность спортивного директора. Попов, владеющий в совершенстве испанским языком, вступил в должность, которая была отменена бывшим главным тренером красно-белых Станиславом Черчесовым. По словам Попова, в работе он будет учитывать спартаковские традиции.

"В Испании я постоянно общался со спортивными директорами. Один из моих лучших друзей работал спортивным директором "Расинга", а мой адвокат являлся вице-президентом этого клуба. В какой-то момент я принимал участие в комплектовании команды. Кроме того, в Испании получил бесценный опыт, регулярно общаясь с агентом Дель Боске и Камачо.
Моя задача - скоординировать работу команды и клуба так, чтобы это привело к максимальному результату. В какой-то момент в этой вертикали у нас возник вакуум, который на пользу "Спартаку" не пошёл. При работе обязательно буду учитывать спартаковские традиции, связанные с самыми высокими целями во всех соревнованиях", - прокомментировал свое назначение Попов.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:19 | Сообщение # 261
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Золотой наш Веллитон!!! Умничка!!!
Играй Веля, забивай, и радуй нас своей игрой!!!


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:46 | Сообщение # 262
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ИБСОН ОТПРАВИЛСЯ НА ОПЕРАЦИЮ

Сегодня полузащитник "Спартака" Ибсон должен быть прооперирован в Германии по поводу перелома пятой плюсневой кости.

Как уже сообщал "СЭ", эту травму 25-летний футболист получил в минувшую среду в матче 1/8 финала Кубка России с "Москвой". После операции, которая пройдет в одной из клиник под Мюнхеном, Ибсон вернется в расположение красно-белых. Решение о том, где хавбек пройдет реабилитационный период, который, по предварительным прогнозам, составит шесть недель, будет принято уже в Москве.


Футбол - больше чем игра!!!
 
MaRin4ikДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:49 | Сообщение # 263
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ВЛАДИМИР БЫСТРОВ: «Это я попросил Велика забить три гола»

Спартаковец Владимир Быстров объяснил, откуда взялся хет-трик бразильского нападающего Веллитона.

После матча Валерий Карпин согласился, что его команда рано успокоилась. А автор победного гола Владимир Быстров рассказал, что это он попросил Веллитона забить три мяча.

– Чуть-чуть успокоились после того, как повели в счете 2:0, – говорит Валерий Карпин. – В итоге позволили сопернику сравнять счет, но затем вновь вышли вперед.

– Веллитон точно метит в лучшие бомбардиры…

– Он давно метит. Но главное, что он, как и вся команда, очень хочет оказаться на первом месте по итогам сезона в турнирной таблице.

– Накануне матча спартаковские болельщики поднялись на Эльбрус с флагом клуба. Что скажете?

– Нам бы теперь самим подняться на вершину.

– Какая наивысшая точка, на которой вы бывали?

– Сложно сказать. Хотелось бы занять самое высокое место в чемпионате.

Все просто. Взял мяч, прошел, забил, – рассказывает о своем голе Владимир Быстров, обыгравший несколько защитников хозяев.

– Команда рано поверила в победу. Это так?

– Мы сами создали себе проблемы, позволив сопернику сравнять счет. Хорошо, что все закончилось так. Не пропусти мы два мяча, не было бы седых волос.

– У вас они появились?

– У меня-то нет. А вот у главного тренера – наверняка.

– Что скажете про Веллитона и его хет-трик?

– Это я попросил Велика (так в команде зовут Веллитона. – Прим. ред.) забить три гола. И он мою просьбу выполнил!

...В воскресенье, на следующий день после матча в Нальчике, у одного из лучших игроков встречи Владимира Быстрова родилась дочь.

Как сообщает официальный сайт «Спартака», рост новорожденной 52 см, вес 3,3 кг. Отметим, что у Владимира и его жены Алены это уже вторая дочка. Старшая, Дарья, родилась осенью 2004-го.


Футбол - больше чем игра!!!
 
MaRin4ikДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:55 | Сообщение # 264
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Владимир БЫСТРОВ: "ПОТЕРЯ ВЫХОДНЫХ МЕНЯ НЕ РАССТРАИВАЕТ"

В последнее время полузащитник сборной России поставил красивые голы на поток: вначале его скоростной дриблинг и точный удар позволил "Спартаку" уйти от поражения в матче с "Крыльями", а в минувшую субботу похожее соло завершилось взятием ворот в Нальчике.

- Почему страсть к обводке "проснулась" в вас именно сейчас?

- Может быть, начал забивать такие голы потому, что сегодня (в воскресенье. - Прим. В.К.) у меня родилась дочка.

- Примите наши поздравления! Какие вес и рост у малышки?

- Вес - 3300 граммов, рост 52 сантиметра.

- Как решили назвать?

- Имя пока не выбрали.

- Разрешите ненадолго оторвать вас от радостного события и вернуть к футболу. Чем руководствовались, когда в Нальчике, как и в игре с "Крыльями", без тени сомнения шли на трех соперников?

- Нужно было выигрывать матч, да и не было особого смысла искать кого-то из партнеров передачей на залитом водой поле - о комбинационном футболе на таком покрытии речи быть не могло. Но мы, считаю, с этой проблемой справились, не уступив Нальчику в борьбе.

- Со стороны показалось, что в голевом эпизоде газон сыграл вам на руку - защитники скользили, проскакивая мимо.

- Такое впечатление сложилось из-за того, что соперники шли в подкаты. А вот поле мне точно не помогало.

- Что произошло с командой в конце первого и начале второго таймов, когда "Спартак" позволил хозяевам сравнять счет?

- Забив два мяча, мы отошли в оборону и пытались удержать комфортный счет. После перерыва были уже больше нацелены на ворота, но почти сразу получили второй гол - и начались "качели". Впрочем, ни о ничьей, ни тем более о поражении мыслей не возникало: нам была нужна только победа.

- Как Карпин просил на установке компенсировать потерю дисквалифицированного Алекса?

- У нас много хороших футболистов помимо бразильца, поэтому, излагая план на матч, тренер не акцентировал внимание на его отсутствии. Сама же игра показала, что из ситуации с Алексом мы нашли достойный выход.

- С чем связаны ваши замены после перерыва во второй встрече подряд?

- По-прежнему побаливает передняя поверхность бедра. В понедельник еду на обследование, так что, сколько смогу сыграть в среду против Аргентины, пока сказать сложно.

- Параллельно со встречей в Нальчике в Москве играли два главных на данный момент конкурента "Спартака". Вы как-то узнавали о ходе матча "Москва" - "Рубин"?

- Слышал, как диктор объявлял по стадиону, что казанцы ведут. Расстроило ли поражение москвичей? Отнюдь: мы не должны смотреть на соперников, наша задача - самим набирать очки по максимуму.

- В ближайших трех турах у "Спартака" непростой календарь: "Москва", выезд в Грозный и "Рубин". Не считаете, что именно этот отрезок может стать ключевым в борьбе за чемпионство?

- О "Тереке" и о Казани сейчас никто не думает, все мысли только о "Москве". Вот с ней сыграем, тогда и посмотрим, что будет дальше.

- В понедельник вы должны прибыть в расположение сборной, тогда как остальные спартаковцы получили два выходных. Не завидуете немного одноклубникам?

- Что вы! Всегда приятно получать вызов в сборную, так что и не думаю расстраиваться.

К сожалению, Володя не сможет сыграть за сборную из-за травмы колена sad


Футбол - больше чем игра!!!
 
Красно-белаяДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:53 | Сообщение # 265
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Ковач перешёл в "Вест Хэм"

Полузащитник "Спартака" Радослав Ковач перешёл в лондонский "Вест Хэм", где он находился в аренде с января этого года, сообщает официальный сайт красно-белых.

Ковач перешёл в "Спартак" в 2005 году и трижды становился серебряным призёром российского чемпионата. Всего в составе красно-белых чех провел 140 официальных матчей (в том числе 101 игру в чемпионате России) и забил 13 мячей.
— Я очень ценю время, которое провел в «Спартаке», — сказал Ковач. — Благодарен болельщикам — они всегда оказывали нашей команде сумасшедшую поддержку. Надеюсь в этом сезоне «Спартак» завоюет долгожданное чемпионство.

оф.сайт Спартак

Ибсон прооперирован в Германии

Ибсон, у которого после компьютерного медобследования обнаружен перелом пятой плюсневой кости, сегодня был успешно прооперирован в Германии. Завтра бразилец возвращается в Москву, где начнет проходить курс восстановления. Он займет минимум пять недель.

В среду в Германии будут прооперированы Иван Саенко и Кристиан Майдана. Владимир Быстров получил в Нальчике травму бедра, но к следующему матчу с «Москвой», по всей вероятности, успеет восстановиться.

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Вторник, 11.08.2009, 02:34 | Сообщение # 266
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе: прошу понять мое решение

Светлая голова, высочайшая техника и умение принимать на поле нестандартные решения – главные характеристики 16-летнего Жано Ананидзе. Болельщики, регулярно посещающие матчи спартаковского дубля, видели не один гол-шедевр в исполнении грузинского самородка. А его гол за основной состав в кубковом поединке с «Краснодаром» – чем не повод поближе познакомиться? Тем более на днях в грузинских СМИ прошла информация: «Спартак» не отпускает полузащитника в сборную Грузии, куда его вызвали на матч с Мальтой…

– Я родился в грузинском городе Кобулети, – с удовольствием откликается Жано на просьбу рассказать о себе. – Там и начал заниматься футболом. Мой отец Амиран был профессиональным игроком, потом стал тренером. Работал с командой нашего родного города, которую вывел в высшую лигу чемпионата Грузии. Он и привил мне любовь к игре. До 12 лет я выступал в Кобулети, после чего перебрался в школу тбилисского «Динамо». Через два года мой агент, известный в прошлом форвард сборной СССР Реваз Челебадзе сообщил мне об интересе со стороны киевского «Динамо». Полтора года провел в Киеве, потом вернулся в Грузию, а через какое-то время отправился на просмотр в дубль «Спартака».

– Как вас нашли селекционеры красно-белых?
– Я выступал за юношескую сборную Грузии 1992 года рождения. Мы проводили товарищеские матчи в Москве против российских сверстников. Тогда меня спартаковские скауты и заприметили. Сначала взяли на просмотр в дубль, за который с этого сезона я начал играть. Летом тренеры пригласили на сбор с основным составом, где дебютировал в кубковом поединке в Краснодаре. Рад, что выступаю за «Спартак». Спартаковский футбол мне больше по душе, чем стиль, исповедуемый киевским «Динамо».

– Где вы учили русский язык?
– Начал еще в грузинской школе. Когда переехал в Киев, стал говорить постоянно и в итоге освоил язык. К тому же моя мама – русская.

– Что означает ваше имя Жано?
– Вообще-то правильнее говорить Джано, так имя звучит по-грузински. Отец назвал меня в честь своего друга.

– Какая позиция на поле вам нравится больше всего?
– «Под нападающими», хотя могу сыграть и справа, и слева в средней линии. Главное – быть полезным команде.

– Практически у любого футболиста в детстве были кумиры. У вас?
– Преклоняюсь перед Кака. Считаю бразильца феноменальным игроком.

– Как отнеслись к его переходу из «Милана» в «Реал»?
– Нормально. Пусть поиграет за «Реал», а потом к нам в «Спартак» переходит.

– У вас есть футбольная мечта?
– Мечтаю выиграть Лигу чемпионов. Но для начала нужно завоевать со «Спартаком» золото чемпионата России.

– Актуальный вопрос: как вы отнеслись к вызову в национальную сборную Грузии?
– С воодушевлением. Хочу поблагодарить за оказанное доверие, ведь в шестнадцать лет редко кого приглашают в первую сборную. Однако, адекватно оценивая свои сегодняшние возможности, считаю, этот вызов преждевременным. Учитывая возраст, мне будет очень сложно справиться с такой высокой нагрузкой. Тем более сборная Грузии обладает большим количеством великолепных футболистов, поэтому вряд ли смогу ей реально помочь в настоящий момент. Сейчас я бы хотел сосредоточиться на играх за клуб, с тем чтобы закрепиться в основном составе «Спартака». Поэтому попросил руководство Федерации футбола Грузии и тренеров правильно понять мое решение и принять его.

– В Грузии появились интервью на эту тему, где вы произносили другие слова. Это правда?
– Нет. Мне часто звонят грузинские журналисты, но от интервью я всегда вежливо отказываюсь. Я не хочу никого обидеть, ни журналистов, ни болельщиков, откуда берутся мои слова, не знаю.

"СС"

Веллитонозависимость

Два года назад в перерыве какого-то матча в Раменском мы столкнулись с Юрием Семиным, который тогда именовался президентом "Локомотива", но от принятия ключевых решений был отсечен. И мне запомнился его прочувственный монолог о том, что ярко дебютировавший в "Спартаке" бразилец Веллитон должен был оказаться в "Локо". По крайней мере он, Семин, Веллитона долго "вел" и всячески его приобретение лоббировал - однако в клубе предпочли Одемвингие. "Вы увидите: Веллитон сильнее Вагнера Лав!" - горячился тогда Юрий Палыч. Но верилось в это, честно говоря, с трудом.

И зря. Потому что спустя 24 месяца южноамериканский форвард "Спартака" стал примой атаки не только красно-белых, но и всего чемпионата России. Забив 13 голов в первых своих 16 матчах сезона-2009 (игру с "Химками" он пропустил), 175-сантиметровый нападающий вплотную приблизился к рекорду Жо. Армеец, позже проданный за 24 миллиона евро в "Манчестер Сити" и выступающий на правах аренды за "Эвертон", начал чемпионат-2006 с 14 голов в 18 играх. О долговязом вундеркинде тогда восторженно говорили все, однако беспечность юности, московская ночная dolce vita и, наконец, серьезная травма колена привели к тому, что на уровне своего первого армейского полугодия Жо в ЦСКА так больше и не заиграл. И его продажу за весомую сумму можно считать выдающимся достижением Евгения Гинера, поскольку и шейхи из "Сити" вскоре стали хвататься за голову от чудачеств Жо.

О Веллитоне, которому в октябре исполнится 23 года, подобных разговоров - традиционных для страны-мечты Остапа Бендера - в России не ходило никогда. Станислав Черчесов, настоявший на его покупке, не мог нарадоваться не только на игру, но и на отношение Веллитона к делу. После полугода адаптации в сезоне-2007 тот блестяще начал прошлый сезон - 6 голов в 10 матчах - и стал лучшим снайпером весенней части чемпионата. Несмотря на то, что подносчика снарядов уровня Алекса у Веллитона тогда не было.

Не "сломайся" в тот момент Веллитон до конца сезона, никто не знает, как все повернулось бы в матчах против ЦСКА и киевского "Динамо", завершившихся разгромами "Спартака" и обернувшихся отставкой Черчесова. Конечно, правы поборники избитых истин, что команда не должна зависеть от одного игрока. Но когда класс этого игрока объективно выше, чем у большинства партнеров, такая зависимость неизбежна. Жертвой чего наряду с отсутствием находящегося в самом соку плеймейкера Черчесов и стал.

Но в том-то и соль, что стрела-Веллитон если и зависим от затейника Алекса, то далеко не в абсолюте! Мы помним это и по сезону-2008, а в субботу лишний раз убедились в Нальчике. Бразильцу удался хет-трик без классического распасовщика - позицию дисквалифицированного Алекса тренер Карпин неожиданно отдал... Баженову. Что в условиях болотного футбола оказалось решением сколь остроумным, столь и эффективным.

Есть тут, однако, и другая сторона медали. Чем больше Веллитон забивает, тем злее его будут бить. А ноги у него, как мы уже знаем, не из нержавеющей стали сделаны. Между тем "веллитонозависимость" у "Спартака" сейчас огромна. Судите сами: во всех (!) без исключения восьми матчах, когда бразилец забивал, "Спартак" побеждал, причем лишь однажды с разностью в один мяч. Общее соотношение мячей в тех случаях, когда Веллитону удавались точные удары, - 24:3. Если же его "пушка" молчала, спартаковцы добивались иных результатов: выиграли лишь два матча из девяти при четырех поражениях и разности мячей 8 - 12. Поединок с ЦСКА - редчайшее исключение.

Красно-белые сейчас набирают ход, их игра все чаще доставляет удовольствие. Раз за разом удивляет Быстров, который забил уже второй супергол - и по красоте, и по важности - за последние четыре тура. Заслуга в его восстании из пепла принадлежит Карпину, подобравшему ключик к непростому характеру. И Гус Хиддинк уже после Финляндии имел все основания сказать своему спартаковскому коллеге спасибо за Быстрова. Теперь этих оснований даже больше. Еще и потому, что в нынешнем российском первенстве наблюдается явный дефицит ярких красок, зрелища. и нежданный "Спартак" в меру сил с этой грустной тенденцией бьется.

Вот только ключ от замка спартаковских успехов находится не только в руках Карпина, но и в ногах Веллитона. Не то что равных, а хотя бы сопоставимых с ним форвардов в "Спартаке" нет. При всей симпатии к одаренному Яковлеву, который и слева находит возможность приносить пользу команде: видели, как он выиграл силовую борьбу у куда более мощного Джудовича, что позволило состояться первому голу? Но такие, как Яковлев, способны расти только рядом с такими, как Веллитон. А оказавшись одни, могут и растеряться - что в прошлом году и произошло с Дзюбой и Прудниковым после отъезда Павлюченко.

А потому не только "Спартаку" нужно искать еще одного сильного форварда, но и судьям - беречь немногие оставшиеся в российском первенстве жемчужины. Движение звезд в нашем футболе после Euro-2008 происходит только в одном направлении - из России. Что и приводит к усреднению класса тех же "Зенита" и ЦСКА, которых - помните ли вы это? - перед сезоном все называли безоговорочными фаворитами.

"СЭ"

Спасибо клубу, что не стали учавствовать в торгах за Одемвингие!!! Спасибо, что у нас есть наш золотой Веллитон!!!


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Вторник, 11.08.2009, 11:27 | Сообщение # 267
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Саенко и Майдана сегодня перенесут операции

Сегодня полузащитники «Спартака» Иван Саенко и Кристиан Майдана будут прооперированы в Германии.

Оба футболиста перенесут операции на коленях: у 25-летнего Саенко повреждена передняя крестообразная связка, а 22-летний Майдана травмировал мениск.

Напомним, что вчера в Германии был прооперирован хавбек красно-белых Ибсон, который сегодня должен вернуться в Москву и начать курс реабилитации.

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
pavlyuchkaДата: Вторник, 11.08.2009, 14:55 | Сообщение # 268
Гл.тренер дубля
Группа: Наш Человек
Сообщений: 1314
Статус: Offline
"Спартак" начал подготовку к матчу с "Москвой"

После двухдневных выходных футболисты "Спартака" сегодня утром приступили к тренировкам в Тарасовке. Подопечные Валерия Карпина начали подготовку к встрече 18 тура чемпионата России с "Москвой", который состоится 16 августа в Лужниках. Пока она проходит без сборников, коих в рядах спартаковцев оказалось семь человек, не считая травмированного Владимира Быстрова. В расположение хорватской сборной отправился вратарь Стипе Плетикоса – его национальной команде предстоит отборочный матч с Белоруссией в Минске. Литовец Игнас Дедура встретится в товарищеском поединке в гостях с Люксембургом. В российскую молодежную сборную приглашены вратарь Сергей Песьяков, защитники Сергей Паршивлюк и Евгений Макеев, полузащитник Игорь Горбатенко, которые сразятся в Санкт-Петербурге со сверстниками из Италии. На сбор в хорватскую молодежку улетел хавбек Филип Озобич.

Добавлено (11.08.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Вслед за Ковачем "Спартак" покинул Родригес
Премьер-лига

Аргентинский защитник Клименте Родригес разорвал контракт со "Спартаком" и вернулся на родину.

"В понедельник я расторг соглашение со "Спартаком". Несколько дней назад поступило предложение от "Эстудиантеса", с которым я подпишу контракт", — цитирует Родригеса La Nacion.

 
СПАРТАчКаДата: Среда, 12.08.2009, 12:04 | Сообщение # 269
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Владимир Быстров: "В Питере иногда просят: "Возвращайся".

БЫСТРОВ- ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ В ИЮЛЕ.

МАЛЫШКУ УВИЖУ ПОСЛЕ МАТЧА С "МОСКВОЙ"

Уже в начале августа к положительным событиям, случившимся в жизни Быстрова в июле, добавилось еще одно - в минувшее воскресенье у хавбека родилась вторая дочка.

- При каких обстоятельствах узнали радостную весть?

- После матча с Нальчиком пытался безуспешно дозвониться до жены. Послал эсэмэску, но когда и она осталась без ответа, подумал: "Наверное, началось". Решил связаться с тещей - и пока мы разговаривали, эту прекрасную новость сообщили ей, а она тут же передала ее мне.

- В таких случаях отцы тут же отправляются в ближайший магазин, но вам, спортсмену, праздновать на широкую ногу нельзя. Как вышли из ситуации?

- Собрались в кругу близких друзей, среди которых были не только футболисты, - и отметили, как положено. Но могу заверить: режим не нарушали.

- Сравнимы ли эмоции от рождения ребенка с теми, что возникают на поле?

- Я был счастлив, когда родилась первая дочь, похожие чувства испытал и теперь. Футбол тоже подарил мне немало радости, но это все-таки разные ощущения, их трудно сравнивать. Хотя связь между ними и существует: приятные события в личной жизни могут стать стимулом на поле. Не исключаю, что шел в обводку на трех соперников в матчах с Самарой и Нальчиком как раз потому, что был окрылен ожиданием скорого прибавления в семье.

- Ваш мобильный телефон выдержал воскресную нагрузку?

- С трудом. Было столько звонков и эсэмэсок! Большое спасибо всем за поздравления!

- Уже видели дочурку?

- Пока нет - она появилась на свет в Питере. Надеюсь, возможность увидеться с малышкой и женой появится после игры с "Москвой".

- Первые месяцы жизни младенца, как правило, самые трудные для родителей, а ваш график, увы, не позволяет быть рядом постоянно. Супруга готова к тому, что большую часть забот ей придется взять на себя?

- Мы справимся. Алена знала, на что идет, когда выходила замуж за футболиста, к тому же после рождения старшей дочки Даши у нас уже есть определенный опыт. Да и дедушки с бабушками помогут.

ПРОГРЕССИРУЮ ВМЕСТЕ СО "СПАРТАКОМ"

- Журналисты бывших советских республик признали вас лучшим игроком июля. А вы сами согласны с такой оценкой?

- Со стороны, наверное, виднее. Тем более, признаться, не слишком пристально следил, как выступали футболисты в России и в соседних странах. С другой стороны, никто, думаю, не станет отрицать, что "Спартак" в последнее время прилично прибавил, а вместе с командой прогрессировали и ее игроки. Я не исключение.

- Могли представить себе подобный сценарий в начале сезона?

- С трудом. Тогда у нас мало что получалось и будущее радужным не выглядело.

- С чем в первую очередь связаны перемены как в игре "Спартака", так и в ваших действиях на поле?

- Конечно, со сменой тренера! С приходом Карпина поменялось очень многое: атмосфера в коллективе, направленность тренировок, тактические занятия - последним, кстати, наш новый главный уделяет гораздо более пристальное внимание, чем Лаудруп. А главное, появился результат. Вот простой пример: все свои крупные победы мы одержали уже после ухода датчанина, причем всякий раз выигрывали, забивая больше трех мячей.

Что касается меня, то Карпин видит роль фланговых полузащитников не так, как Лаудруп. Возможно, именно это помогло обрести уверенность в себе.

- Не поделитесь секретом, что именно требует от вас Карпин?

- Извините, но это закрытая информация, разглашать которую не имею права. У нас еще почти полчемпионата впереди - зачем помогать конкурентам?

АРШАВИНУ ВИДНЕЕ

- Лаудруп не слишком доверял хавбеку Быстрову. Не пытались выяснить причины один на один с тренером?

- Не видел в этом особого смысла, учитывая, что общаться без помощи переводчика мы все равно не смогли бы. В такой ситуации, прежде чем обратиться с просьбой о разговоре, еще десять раз подумаешь.

- Что в таком случае помогало справиться с дурными мыслями на старте сезона?

- Старался на них не зацикливаться и продолжал работать - по-моему, лучшего рецепта пока не изобрели.

- Почему у датчанина, заработавшего высокую репутацию в Испании, не получилось у нас?

- Может быть, "Спартак" просто не его команда? Лаудруп в самом деле хороший специалист: с футбольной точки зрения он все вроде бы делал правильно, тренировки проходили интересно, но не было главного - результата. Не исключаю, что одной из причин стал тот самый языковой барьер. Когда игроков о чем-то просит Карпин, всем все понятно, включая легионеров - многие понимают испанский, которым в совершенстве владеют не только почти все тренеры, но и половина персонала. А вот подсказки Лаудрупа шли через переводчика, а это уже не совсем то.

- Не пора ли уже спартаковским россиянам садиться за учебники испанского - чтобы коллектив стал еще сплоченнее?

- Ну уж нет! Это ведь не мы приехали играть на Пиренеи или в Южную Америку, а наоборот. Так что пусть лучше легионеры русский подтягивают.

- Кстати, кто из иностранцев выделяется в этом плане?

- Малик очень быстро заговорил, оба Мартина - австриец Штранцль и чех Йиранек - без проблем общаются, потихоньку начинает осваивать наш язык Алекс. А вот Велик (Веллитон. - Прим. "СЭ") успехами похвастать пока не может.

- Недавно Аршавин назвал вас "заместителем Карпина". Согласны с подобным определением?

- Андрею со стороны, наверное, виднее. Он ведь это как-то мотивировал, не правда ли?

- Капитан сборной считает, что вы похожи на главного тренера "Спартака" "боевитостью и настырностью".

- Возможно, так оно и есть.

- А то, что Карпин, как и вы, был правым полузащитником, делает ваши отношения какими-то особыми?

- Их особенность заключается в том, что именно для меня его советы наиболее полезны.

- Как, кстати, поддерживаете связь с Аршавиным?

- Регулярно общаемся с помощью Skype, обмениваемся новостями.

У "ЗЕНИТА" НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ПЛАН

- В ночь с воскресенья на понедельник "Зенит" объявил об увольнении Дика Адвоката. Что, на ваш взгляд, происходит с клубом, который для вас не чужой?

- Не вижу тут ничего необычного. Команда перестала давать результат, за который всегда в ответе тренер, поэтому клуб пошел на перестановки. Еще не исключаю, успехи последних лет могли несколько расслабить игроков, а футбол этого обычно не прощает.

- Отставка голландца должна встряхнуть команду?

- Это совсем не редкость - посмотрите хотя бы на "Спартак". Бывают, правда, и обратные примеры, но значительно реже. Кстати, почти не сомневаюсь, что у Викторовича (и.о. главного тренера "Зенита" Анатолия Давыдова. - Прим. "СЭ") получится - играл у него еще за дубль, так что знаю, о чем говорю.

- У вас нет ощущения, что нынешний "Зенит" вплотную приблизился к понятию "команда одного сезона"?

- Нет. Руководство ведь отдавало себе отчет в том, на что идет, продавая Аршавина, Тимощука, Погребняка и увольняя Адвоката. Наверняка в Питере есть четкий план дальнейших действий, который не позволит команде надолго выпасть из обоймы лидеров.

- То есть вычеркивать ваших бывших партнеров из числа претендентов на медали рано?

- Конечно. А вдруг "Зенит" возьмет верх во всех 13 оставшихся матчах? Этого вполне может хватить для чемпионства не только питерцам, но даже кое-кому из тех, кто еще ниже, не говоря уже о группе лидеров.

Да и таблица в этому году стремительно меняется едва ли не после каждого тура. Думаю, это связано не с тем, что слабеют фавориты, а с тем, что к ним подтягиваются середняки. "Спартаку", например, совсем непросто дались победы над Нальчиком и "Химками", которые стоят на вылет.

- Известно, что часть зенитовских болельщиков до сих пор не может простить вам переезд в Москву. Не создает ли это проблем, когда бываете в Петербурге?

- Никаких. Большинство, по-моему, относится к ситуации нейтрально, но есть и такие, кто, подходя на улице, по-доброму просит: "Давай возвращайся!"

МЕССИ И МАРАДОНА

- Признайтесь, ждали вызова в сборную перед июньским матчем с Финляндией?

- Не буду лукавить - предполагал, что могут пригласить. Тогда и "Спартак" уже был на ходу, и я вроде бы неплохо выглядел.

- Что говорил вам Хиддинк до и после встречи в Хельсинки?

- Не припоминаю, чтобы тренер как-то выделял меня. По крайней мере в раздевалке Хиддинк поблагодарил всю команду за хорошую игру и попросил нас поддерживать хороший тонус в клубах.

- Игру с аргентинцами вы пропустите из-за травмы, а ведь не исключено, что в будущем такого шанса может уже и не быть…

- Немного обидно, но в целом отношусь к этому по-философски.

- У Аргентины множество поклонников по всему миру. А вы в детстве, часом, за нее не болели?

- Нет. Впрочем, если говорить о нынешнем поколении, то игра Месси не может не вызывать восхищения. А из звезд прошлого, конечно, назову Марадону. В силу возраста не видел ни одного его матча вживую, а вот записи - доводилось. Один эпизод особенно врезался в память: Марадона подхватил мяч на своей половине, обыграл полкоманды соперников и забил. Фантастический гол!

- В среду соперник недосчитается Верона и Тевеса, Россия - Быстрова и Жиркова. Чьи потери весомее?

- Ответ может дать только игра - и у нас, и, думаю, у аргентинцев есть варианты для достойных замен. Меняется ли в связи с травмами предстартовый расклад? Вряд ли - шансы по-прежнему 50 на 50.

МОЙ РЕКОРД - 12 КИЛОГРАММОВ

- Вы известны как большой любитель рыбалки. Уже уточняли, как обстоит с этим делом в ЮАР?

- Погодите, погодите - туда еще надо попасть. Вот выйдем на чемпионат мира, тогда и буду справки наводить. Пока же ясно только то, что первое место в нашей группе разыграем мы и немцы, но вот исход борьбы прогнозировать не возьмусь - не хочу сглазить.

- Как часто удается посидеть с удочкой на берегу?

- Стараюсь выбираться по мере возможности. Зато когда она появляется, времени не жалею. Если клев хороший, могу начать удить часов в пять утра, а уйти только после обеда. А рекорд, если не изменяет память, был таким: закинул удочку в четыре - и просидел до вечера.

- Есть еще рыболовы среди игроков "Спартака"?

- Денис Бояринцев. Сейчас хотим и других обратить в нашу веру.

- Где больше всего нравится ловить?

- Мой главный критерий при выборе места, чтобы природа вокруг была красивая. Есть несколько чудесных уголков на Финском заливе, на озерах под Лугой. В Подмосковье же нередко бываю рядом с Тарасовкой - на так называемой "запретке".

- Не потому ли не так давно вы перебрались с южного направления области поближе к спартаковской базе?

- Нет, просто решил экономить время - раньше дорога до Тарасовки уж больно долгой получалась.

- Не могу не задать традиционный вопрос любому рыболову: сколько потянула ваша самая крупная добыча?

- Щуки по 4 - 5 килограммов - не редкость, но в прошлом году во время Euro поймал в Австрии 12-килограммовую! Компания у нас тогда была большая - Аршавин, Анюков, Колодин, но тащил эту рыбину я.

- Заядлый рыбак Олег Романцев в курсе вашего увлечения?

- Да, иногда обсуждаем наши успехи в ловле. Правда, вместе мы пока не рыбачили.


Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
pavlyuchkaДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:42 | Сообщение # 270
Гл.тренер дубля
Группа: Наш Человек
Сообщений: 1314
Статус: Offline
СПАРТАКОВЦЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ ЗА СБОРНЫЕ

Пять футболистов «Спартака» сыграли за различные сборные.

Четверо спартаковцев помогли молодежной сборной России одолеть итальянцев в Санкт-Петербурге — 3:2. Вратарь Сергей Песьяков и защитник Евгений Макеев провели весь матч, защитник Сергей Паршивлюк сыграл 82 минуты, а хавбек Игорь Горбатенко — первый тайм. Защитник Игнас Дедура провел целиком товарищеский матч в гостях против Люксембурга, в котором литовская сборная одержала победу — 1:0. А Стипе Плетикоса остался в запасе сборной Хорватии, которая в Минске победила в отборочном матче ЧМ-2010 белорусов — 3:1.

Добавлено (17.08.2009, 03:42)
---------------------------------------------
НИЧЬЯ ВМЕСТО КРУПНОЙ ПОБЕДЫ

В матче восемнадцатого тура молодежного первенства России спартаковцы дома сыграли вничью с ФК «Москва» — 1:1.
Матчей с подобным сценарием футбольная история знает множество. Одна команда владела колоссальным игровым преимуществом, но не реализовала многочисленные голевые моменты, за исключением одного. Другая команда за 90 минут создала едва ли не один стопроцентный голевой момент и выжала из него максимум. Что ж, молодые спартаковцы получили хороший урок на будущее. Главное, чтобы он пошел впрок.

Красно-белые вполне могли уйти на перерыв не со скользким счетом 1:0, а с крупным. Наша средняя линия вчистую переигрывала соперников: и мяч держала хорошо, и последний пас присутствовал. Вот только разящего завершающего удара недоставало. Спартаковцы наверняка думали про себя: «Ничего, в следующий раз мяч точно залетит в ворота». Но и в следующий раз происходило то же самое. Бережнее надо относиться к голевым моментам. Бережнее.

А как все хорошо начиналось. На 17-й минуте Малоян здорово протащил мяч по левому флангу и выложил его словно на блюдечке в центр Григорьеву; Максим в упор расстрелял ворота «Москвы» — 1:0.

Казалось, дело пахнет разгромом гостей. Однако затем начался «аттракцион неиспользованных возможностей». Сначала Павленко, игравший на месте левого хавбека, вывел на ударную позицию Малояна. Артур пробил в дальний угол — рядом со штангой. В следующей голевой атаке Горбатенко выдал отличный диагональный пас в штрафную Павленко. Александр красиво бил с лета, однако гостей выручила штанга. И, наконец, Зотов вывел Григорьева один на один с голкипером «Москвы» Алексеевым. Максим пробил мимо вратаря и, увы, мимо ворот.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Великолепные шансы отличиться имели Малоян и Григорьев. Но в первом случае за «Москву» сыграла перекладина, а во втором гостей спас Алексеев.

На 63-й минуте последовала одна из немногих острых контратак «горожан». Голанов выскочил один на один с Песьяковым и заработал пенальти. Сам же пострадавший его уверенно реализовал.

В оставшееся до конца встречи время спартаковцы всеми силами пытались вырвать победу, но удача в этот вечер отвернулась от нашей команды. Футбольный бог не простил красно-белым чрезмерной расточительности.

«Спартак» (дубль) — «Москва» (дубль) — 1:1 (1:0).

Москва. Стадион «Спартак» имени Нетто. 15.08. 700 зрителей.

Судья: А. Шибаев (Москва).

«Спартак»: Песьяков, Динеев (Фомин, 25), Чежия, Дедура, Кожевников, Горбатенко, Зотов (к) (Советкин, 67), Рыжков, Павленко (Киреев, 46), Григорьев (Обухов, 88), Малоян (Каюмов, 58).

Запасные: Комиссаров, Кадеев.

«Москва»: Алексеев, Харламов, Дмитриев, Григалава (Лапидус, 46), Рогов, Рылов (Курбанов, 46), Елисеев (Садиков, 83), Кутепов, Сипатов (Голанов, 57), Маслов, Коломейцев.

Голы: 1:0 Григорьев (Малоян) (17), 1:1 Голанов (63 — 11 м).

Предупреждены:Харламов (12), Зотов (40, симуляция), Рогов (70), Чежия (90, грубая игра).

 
MaRin4ikДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:50 | Сообщение # 271
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ: Я ПОСТОЯННО ХОЧУ ЗАБИВАТЬ

Автор первого гола в ворота «Москвы» Павел Яковлев поделился впечатлениями после победного матча «Спартака» (2:1) и признался, что с детства болеет за «красно-белых».

- Матч сегодня получилось довольно жесткой. Какие у вас впечатления?

- А как вы хотели? Такие матчи только так и играются! Иначе победить будет сложно. Тем более, мы проиграли «Москве» уже дважды, поэтому настрой был сумасшедший. Да, вы и сами все видели. Хочу поздравить всех ребят, а также наших болельщиков с победой. Они нас здорово поддерживали. Рад, что мы продолжаем гонку за «золотом». Теперь нас ждет матч в Грозном. Думаю, эта игра будет не менее серьезная, чем с «Москвой».

- Не было ощущения, что игра выходила за рамки правил довольно часто, да и арбитр либеральничал?

- Нормально все было. Игра была достойна накалу матча и вообще борьбе за очки.

- Что скажите о «Москве»? Если сравнивать два последних матча, которые она у вас выиграла.

- Я бы не сказал, что впечатление от игры «Москвы» после последних наших с ней матчей какое-то сумасшедшее. Просто у нас были то ошибки, то удаление. Но сегодня мы победили и доказали, что мы лучше. Наверно.

-У вас было предчувствие, что сегодня забьете?

- Да, оно всегда есть. Я постоянно хочу забивать. Хотелось помогать «Спартаку» своими голами с первых минут, как меня стали выпускать в основном составе. Рад, что сегодня удалось забить.

- Вы как-то готовились отпраздновать гол, или это был экспромт?

- Нет. Я болею за «Спартак» с самого детства. И родители у меня болели. Сегодня я испытал непередаваемые чувства, когда мяч влетел в сетку. Все-таки забил гол за такой великий клуб.

- Пропущенный гол вас как-то подхлестнул?

- Неприятно было немного. Но это футбол. Такое бывает. Главное, потом-то победный мяч мы забили.

- Второй мяч как раз был забит в спорной ситуации. Было там нарушение?

- Не знаю, я не видел эпизода. Мы должны забивать, а не обсуждать, правильно это было сделано или нет . Главное, что мы выиграли и завоевали три очка.


Футбол - больше чем игра!!!
 
СПАРТАчКаДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:26 | Сообщение # 272
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
К "Москве" у Карпина претензий нет

Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, возмущенный работой арбитра Алексея Николаева во вчерашнем матче с "Москвой" (2:1), в эфире радиостанции "Русская служба новостей" подтвердил, что у него есть претензии к судье, но не к "горожанам".

- По поводу жесткости, которую показал соперник: каждый играет так, как может, или так, как умеет, - отметил Карпин. - Любая команда достигает результата так, как она считает нужным, и претензий к "Москве", я думаю, быть не может. А вот претензии к судейству, естественно, есть, причем большие. Я могу понять, когда человек не может заметить пенальти на Веллитоне. Ну, не увидел – хорошо. Но, когда он фиксирует фол в центре поля – срыв атаки, причем грубая игра сзади, – тянется за карточкой, а потом видит, что это восьмой номер (полузащитник "Москвы" Дмитрий Тарасов. – Прим. "СЭ"), у которого уже есть предупреждение, и эту карточку убирает, это вызывает большие вопросы.

Также наставник красно-белых отдельно прокомментировал игру нападающего Павла Яковлева, открывшего вчера счет своим голам за "Спартак":

- Когда Паша Яковлев играл в дубле, было непонятно, как он вообще сможет проявить себя на уровне премьер-лиги, но он вышел на поле и показал, что может. При должном отношении он способен вырасти в игрока уровня премьер-лиги, игрока основного состава "Спартака".


Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Лерка))Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:41 | Сообщение # 273
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Валерий Карпин не исключает, что Павел Яковлев может закрепиться в основном составе «Спартака»

Павел Яковлев при должном отношении к делу может закрепиться в основном составе «Спартака». Об этом сказал сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» гендиректор, и.о. главного тренера команды Валерий Карпин, комментируя игру молодого нападающего, забившего в воскресенье свой первый гол за спартаковцев.

«Паша Яковлев играл в дубле, и было непонятно, как он вообще проявил бы себя на уровне Премьер-лиги». «Но человек вышел и показал, что может, показал, что еще может и должен расти», - отметил В.Карпин.

«При должном отношении он может еще вырасти в игрока уровня Премьер-лиги, игрока основного состава “Спартака”», - подчеркнул гендиректор клуба.


 
СMEIIIARUKДата: Вторник, 18.08.2009, 12:37 | Сообщение # 274
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ИРАНЕКОМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ГРЕКИ

Греческий "Панатинаикос" стремится к подписанию контракта с 30-летним защитником московского "Спартака" Мартином Иранеком.

Агент чешского футболиста Павел Зика ведет активные переговоры с греческим и российским клубами, сообщает "Советский спорт".

 
pav_9Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:49 | Сообщение # 275
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Сомниваюсь,что Мартин перейдёт в "Панатинаикос",Иранек говорил,что хочет закончить карьеру в Спартаке, да и возраст у него не тот,чтоб по другим клубам шляться
 
СMEIIIARUKДата: Вторник, 18.08.2009, 13:25 | Сообщение # 276
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (pav_9)
Сомниваюсь,что Мартин перейдёт в "Панатинаикос",Иранек говорил,что хочет закончить карьеру в Спартаке, да и возраст у него не тот,чтоб по другим клубам шляться

Если честно то я тож!=)))
 
MaRin4ikДата: Вторник, 18.08.2009, 14:00 | Сообщение # 277
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ: ГОЛ ПОСВЯЩАЮ РОДИТЕЛЯМ

После победы московского «Спартака» над «Москвой» главным ньюсмейкером красно-белых стал 18-летний Павел Яковлев, открывший счет и в матче, и своим личным голам за основной состав. На следующий день после победы воспитанник люберецкого футбола, попавший в дубль «Спартака» при Мирославе Ромащенко, рассказал «Спорту» о тренировках с «основой», тактических секретах Карпина, а также открыл секрет, кому посвятил свой первый гол за свою команду.

Никто не орет, не «пихает»

- Павел, во-первых, с победой и дебютным голом. Ожидали, что так быстро окажетесь в обойме стартового состава?

- Спасибо за поздравления. Я работал над этим каждый день и очень надеялся, что попаду в основной состав такого великого клуба. Все делал и буду делать для того, чтобы помочь «Спартаку» стать чемпионом.

- После работы с дублирующим составом в «основе» не тяжело? Или уже успели привыкнуть?

- Знаете, уже прошел тот период, когда было немного неудобно - все-таки партнеры теперь более именитые. А сейчас уже сдружились, все помогают друг другу, очень дружелюбно относятся. Так что сейчас стало легко играть, общаться, тренироваться, никаких проблем нет.

- С кем-то из «основы» уже успели особенно сблизиться?

- Все ребята подсказывают, никто не орет, не «пихает». Тренеры подсказывают постоянно. В такой атмосфере легче показывать себя с хорошей стороны.

- А с точки зрения физических нагрузок?

- В дубле нет специального тренера по физподготовке, хотя Дмитрий Иванович Гунько (тренер молодежной команды «Спартака». - «Спорт») давал нам физические упражнения практически такие же, как в основном составе. Хотя в «основе», конечно, нагрузка побольше, и на сборах было очень тяжело, но это очень многое дает. В «основе» же играют мужики, а не ребята по 16–17 лет, для которых можно было бы делать какие-то скидки. Здесь уже все серьезно. К тому же после физических упражнений практически вся тренировка потом проходит с мячом.

- Вы провели за основной состав два матча - игру в Нальчике и воскресный поединок с «Москвой». Какой лично вам понравился больше?

- Не знаю, оба матча были важными. В Нальчике было очень тяжелое поле, была борьба, так что сложно было показать себя. Нам нужны были очки. Хотя игра с «Москвой» была очень принципиальной - мы проиграли им и в первом круге, и в матче за Кубок, так что лично у меня настрой был сумасшедший. Тем более очень приятно доверие тренеров, меня выпустили второй раз в стартовом составе, и я старался не подвести их. Для меня матч с «Москвой» был очень важным. Но главное, что мы выиграли и в Нальчике тоже, потому что для меня важнее победа команды, чем моя личная игра.

Надо было удалять Тарасова

- Номинально вы нападающий, но Карпин использует вас и на левом фланге тоже. Вам без разницы или есть любимая позиция на поле?

- Мне в принципе главное играть, и не важно, на какую позицию меня поставят. В нападении - значит, в нападении, слева - значит, слева. Потому что в футбольных школах я играл в нападении и слева, и в центре. Так что для меня позиция не новая, и любимую позицию на поле мне сложно выделить. В принципе одно и то же.

- В игре с «Москвой» вы начали в паре с Веллитоном, а потом отошли на фланг. Эта была установка Карпина?

- Да, я начал впереди. А в середине первого тайма Валерий Георгиевич подозвал меня к себе и сказал, чтобы я играл слева.

- Вспомните момент гола? Были уверены, что переиграете Жевнова?

- Может быть, Жевнов немного расслабился, не знаю. Я получил передачу, отдал мяч Веллитону и отскочил, он вернул мне мяч, я обработал под левую ногу и постарался попасть в створ. Похожий момент был у меня в матче с ЦСКА, здесь я сделал поправку и пробил в ближний угол и постарался сделать это сильно. Возможно, Жевнов просто не успел подставить руки.

- Согласитесь, очень грубая была игра со стороны игроков «Москвы».

- Конечно, надо было удалять Тарасова за два удара сзади. На поле казалось, что и они нас били, и мы их били. Я не могу судить, пусть разбираются те, кто должен, на мой взгляд, игра со стороны «Москвы» была очень грубой, не в рамках правил.

- Кому посвящаете свой первый гол?

- Хочу посвятить гол родителям, которые воспитали меня как человека и как игрока, они хотели, чтобы я стал футболистом. Хочу посвятить его и своему первому тренеру, я ему очень благодарен. Также всем моим близким людям, которые переживали за меня, и, конечно, нашим болельщикам. Очень приятно играть, когда за тебя болеют.


Футбол - больше чем игра!!!
 
Лерка))Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:35 | Сообщение # 278
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Валерий Карпин: «У Дзюбы произошел конфликт с командой»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин выступил с критикой работы арбитра в матче 18-го тура премьер-лиги против «Москвы» (2:1).
«Так не судили, наверное, никого. Дело не в ошибках, дело не в неназначенном пенальти. На тот эпизод с Веллитоном мы даже не собирались подавать жалобу.
Дело в отношении судьи к игре, к грубости и в его трактовке правил. Первые две минуты – четыре фола на наших нападающих.

Хотя бы один из них на карточку тянул – а то и два. И игра продолжилась бы спокойно. Не было бы фола Шешукова на Алексе, не было бы пяти карточек после этой стычки.

Судьи, по-моему, на поле вообще не было. Я с ним общался после матча. Он сказал, что он великий такой, что он так решил и все. Поэтому и подали протест. Сто процентов, если бы судья сказал: «Извините, я ошибся. Ну, бывает такое» – мы бы даже не подавали протест. Но когда приходишь, начинаешь с ним спокойно разговаривать, а он говорит: «Я так решил и все, а вы здесь никто»... Это вызывает раздражение», – сказал Карпин в эфире телеканала «Спорт».

Валерий Карпин объяснил, почему форвард Артем Дзюба был отдан в аренду «Томи».

«Артема Дзюбы нет в команде, потому что у него произошел конфликт с командой. Не с клубом, хочу заметить. То есть, это решение не мое, не клуба, а команды», – подчеркнул Карпин

Добавлено (18.08.2009, 16:34)
---------------------------------------------
Макеев – лучший игрок 18-го тура

Защитник московского "Спартака" Евгений Макеев был признан посетителями Sportbox.ru лучшим игроком 18-го тура чемпионата России. Автор победного гола в ворота "Москвы" получил 30% голосов.
Второе место занял хавбек питерского "Зенита" Игорь Семшов, набравший почти 20%, а третьим стал Дмитрий Сычев из "Локомотива" – за него проголосовали 14,5% пользователей портала.

Добавлено (18.08.2009, 16:35)
---------------------------------------------
Болельщики "Спартака" возмущены поведением Самедова

Официальный фан-клуб футбольной команды «Спартак» выражает свое негодование по поводу поведения игрока ФК «Москва» Александра Самедова.
Во время матча «Спартак» - «Москва» полузащитник Александр Самедов не раз показывал оскорбительные жесты в адрес спартаковских болельщиков. Это происходило на глазах у десятков тысяч зрителей стадиона «Лужники», а также многочисленной телевизионной аудитории. На самедовские художества обратили внимание и телекомментаторы.

Подобное поведение не красит бывшего футболиста «Спартака» и воспитанника нашей школы. Понимаем, что в новой команде Александру не хватает зрительской аудитории, чтобы выражать на поле свои эмоции. Видимо, поэтому Самедов решил «оторваться» на самом популярном и титулованном клубе России, в основном составе которого он в свое время не смог закрепиться из-за высокой конкуренции.

К нам поступило множество писем и звонков от болельщиков, где они выражали свое возмущение поведением Самедова. Подобные провокации не только не красят наш футбол, но и могут привести к печальным последствиям. Неслучайно даже за выражение радости от забитого мяча перед трибуной, на которой располагаются болельщики команды-соперницы, судьям рекомендовано предъявлять желтую карточку. Своими действиями во время и после игры Самедов мог спровоцировать беспорядки на трибуне, и лишь по счастливой случайности этого не произошло.

На основании статьи 56 (пункт 2 и пункт 3.2) дисциплинарного регламента РФС фан-клуб ФК «Спартак» просит считать данное заявление официальным обращением в КДК РФС с просьбой дать оценку поведению Самедова. Со своей стороны мы готовы предоставить необходимые фото- и видеоматериалы. Подобные вещи не должны оставаться безнаказанными.


 
СПАРТАчКаДата: Вторник, 18.08.2009, 16:59 | Сообщение # 279
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
да этот Самедов и на Кубке так себя вел!!! Сидела как раз на трибуне B, и все видела... А еще при подаче угловых он мяч ставил в метре от разметки и ни разу судья ему ничего не сказал! Урод блин...

Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
pav_9Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:31 | Сообщение # 280
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
мда,Самедов предатель!
 
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024