Суббота, 20.04.2024, 15:18
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Новости ФК "Спартак"
Красно-белаяДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Дмитрий Попов назначен спортивным директором "Спартака"

Дмитрий Попов, занимавшийся селекцией в московском "Спартаке", назначен на должность спортивного директора. Попов, владеющий в совершенстве испанским языком, вступил в должность, которая была отменена бывшим главным тренером красно-белых Станиславом Черчесовым. По словам Попова, в работе он будет учитывать спартаковские традиции.

"В Испании я постоянно общался со спортивными директорами. Один из моих лучших друзей работал спортивным директором "Расинга", а мой адвокат являлся вице-президентом этого клуба. В какой-то момент я принимал участие в комплектовании команды. Кроме того, в Испании получил бесценный опыт, регулярно общаясь с агентом Дель Боске и Камачо.
Моя задача - скоординировать работу команды и клуба так, чтобы это привело к максимальному результату. В какой-то момент в этой вертикали у нас возник вакуум, который на пользу "Спартаку" не пошёл. При работе обязательно буду учитывать спартаковские традиции, связанные с самыми высокими целями во всех соревнованиях", - прокомментировал свое назначение Попов.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Среда, 08.07.2009, 09:27 | Сообщение # 201
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
СОСЛАН ДЖАНАЕВ: САМЫЙ ОБИДНЫЙ ГОЛ? ПРИ 5:0 ОТ "АМКАРА"

На вопросы корреспондента "Спорт-Экспресса" ответил 22-летний вратарь "Спартака" Сослан Джанаев, ставший в этом сезоне в команде основным.

Если болельщиков, следящих за "Спартаком", спросить, кто сейчас основной вратарь команды, ответ будет один - Джанаев. Он защищал ворота в последних восьми матчах без замен. Однако корреспонденту "СЭ" удалось найти человека, у которого другое мнение на этот счет. Им оказался… сам Джанаев. Он объяснил: вратарей номер один, номер два и три не бывает в природе - сегодня ты играешь, а завтра все может измениться до неузнаваемости...

Поражение "Спартака" от "Динамо" (0:3) в четвертьфинале Кубка России стоило Микаэлю Лаудрупу тренерской должности. Кто бы мог подумать, что вслед за отставкой датчанина круто изменится и судьба Джанаева. Валерий Карпин доверил ему место в воротах в первом же матче под своим руководством.

- Почему, на ваш взгляд, Лаудруп так мало проработал в "Спартаке"?

- Я и сам задавался этим вопросом. Тренер он неплохой. Думаю, в новом клубе у него все сложится успешнее. А главной причиной его увольнения, мне кажется, стал языковой барьер между ним и игроками. Не всегда было понятно, чего он от нас хочет. Тренер просто обязан заряжать своими эмоциями футболистов. Но когда все делается через переводчика, многое утрачивается.

- Вам не кажется, что порой Лаудруп был чрезмерно умиротворенным?

- Пожалуй, да. Нас, игроков, порой необходимо подстегивать. К тому же к каждому необходим свой подход - кому-то нужен кнут, кому-то - пряник. Лаудруп был настолько невозмутимым, что даже в перерыве, когда иной раз нужно было встряхнуть игроков, этого не делал. Не обидеть кого-то, а завести. Этого нам, увы, не хватало.

ВИДНО, ЧТО ПЛЕТИКОСА ПЕРЕЖИВАЕТ

- Плетикоса, по моим наблюдениям, по-своему настраивается на матчи. На разминке перед игрой он подходит к штанге, читает только ему известную молитву. А у вас есть какой-либо вратарский ритуал?

- Есть, но ритуалом я бы это не назвал. У меня есть молитва. Я ее читаю, когда встаю с утра и в раздевалке за минуту до начала матча. Но, как только выхожу на игру, вся концентрация - исключительно на поле.

- Сравнения с Плетикосой не раздражают?

- Нет. Плетикоса очень много сделал для "Спартака". А я пока не сделал ничего.

- Совсем ничего?

- Не так много, как Плетикоса. Мне нужно многое еще доказать. В первую очередь самому себе, что достоин играть в "Спартаке". Во-вторых, оправдать доверие тренера. Поэтому не думаю, что уместно сравнивать меня с Плетикосой.

- Есть ощущение, что вратари в "Спартаке" - особая каста. Это так?

- Да, в том числе и по отношению к нам болельщиков. Наверное, некоторые фанаты больше хотели бы видеть в воротах не меня, а Стипе, потому что он больше сделал для команды. Но, несмотря на это, я тоже ощущаю поддержку со стороны трибун.

- О чем подумали, когда в матче "Спартака" против "Химок" на трибунах появился баннер: "Войцех, спасибо за все"?

- Не видел его. Как уже сказал, на поле отключаюсь от всего. Но раз такое было, то это лишний раз подчеркивает отношение спартаковских болельщиков к голкиперам.

- Вам, наверное, как никому другому, видно, в каком настроении пребывает Плетикоса, не играющий в последнее время ни в "Спартаке", ни в сборной Хорватии…

- Я со Стипе не обсуждал эту тему. Мне кажется, будет некрасиво подойти к нему и расспрашивать. Что мне ему сказать? И так видно - он расстроен, переживает. Однако это никак не отражается на наших с ним отношениях. Ничего не поменялось. Он по-прежнему меня подбадривает. Он же видит, что я молодой, нуждаюсь в поддержке. Перед каждым матчем говорит: "Держись, Сос!" Мы никогда не желаем друг другу пропустить побольше мячей, как это может быть еще где-то. Когда он постоянно выходил на поле, я всегда искренне желал ему удачи.

- Если возникнет какой-то вратарский вопрос, посоветуетесь с Плетикосой или с тренером вратарей Стауче?

- Скорее со Стауче. С ним мы часто общаемся, разбираем игровые эпизоды. Мне нравится в Гинтарасе то, что он пытается прогрессировать вместе с нами. Мы совершенствуемся как игроки, он - как тренер. Гинтарас всегда находит для нас какие-то новые упражнения, многие вещи разъясняет.

- К примеру?

- Как держать руку при ударе, еще какие-то мелочи, о которых я раньше даже не задумывался.

У РОДРИГЕСА ДВА СЕРДЦА

- Самый обидный гол в ваши ворота?

- Каждый мяч, влетающий в мои ворота, - досадное явление. Но самый обидный - от "Амкара". Шла 90-я минута, мы вели со счетом 5:0. Я вышел на перехват мяча и неудачно выбил его прямо на ногу Старкову, который поразил ворота, размочив счет.

- Сильно расстроились?

- Было дело, на душе потом кошки скребли. Да, мы выиграли 5:1, но ведь это не то же самое, что 5:0. Так хотелось сыграть на ноль, а я ошибся… С другой стороны, хорошо, что эта ошибка случилась при 5:0, а не при 0:0.

- Когда вы играете на выходе, всегда оглушительно кричите. Помогает?

- А разве не все вратари кричат? Мне просто такую школу в детстве привили. Мне кажется, крик вратаря всегда немного мешает нападающим. Я поначалу даже не понимал, насколько это существенная деталь. Со временем, анализируя игру и пропуская мячи, понял - это важно. Вратарский подсказ может предотвратить гол.

- Есть ли у вас в пассиве голы, которых можно было избежать, если бы вовремя подсказали защитникам?

- Да. К примеру, в матче 7-го тура с "Динамо" мне нужно было раньше крикнуть Родригесу, чтобы он оттянулся назад, - и тогда Кокорин не забил бы второй мяч.

- Аргентинца трудно удержать в защите?

- У него два сердца, он любит и умеет подключаться к атакам.

- В конце матча с "Локомотивом" вы тоже атаковали ворота соперника. Голы забивать доводилось?

- В последний раз еще во Владикавказе в 10 лет - и то с пенальти. В матче же с железнодорожниками, о котором вы говорите, действительно была возможность забить, но Алекс немного высоко подал мяч.

- Со Штранцлем и Йиранеком у вас взаимопонимание лучше налажено, чем с бразильским полузащитником?

- Они отлично владеют русским языком. Не знаю, как им со мной, а мне с ними вполне комфортно.

- Одной из ваших отличительных черт, помимо характерного крика, является манера бесстрашно бросаться под мяч, как вы это делали, к примеру, в матчах с "Рубином" и "Локомотивом".

- Так меня приучили в 14 - 18 лет. К тому же у меня такой характер, что я не побоюсь получить травму. Всегда иду вперед и руками, и головой. Один раз, когда мне было 15 лет, из-за этого выбил ключицу, а потом еще, дурак, доиграл тот матч до конца. В результате два с половиной месяца лечился. Наверное, надо было попросить замену. Но вот о том, что бросился в ноги, я не жалею - обязан был так сыграть. Тогда нападающий далеко отпустил от себя мяч. Шансы были 50 на 50. Или он, или я.


Футбол - больше чем игра!!!
 
Лерка))Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:04 | Сообщение # 202
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Три дублера - в фокусе внимания Карпина

Вчера "Спартак" возобновил подготовку к субботнему матчу 13-го тура чемпионата России с "Ростовом".
В тренировке на базе в Тарасовке не принимали участия три футболиста молодежной команды, которые ездили на сбор в австрийский Нойштифт с основным составом, - полузащитники Жано Ананидзе и Максим Григорьев, а также форвард Павел Яковлев.

Они, как и провинившийся хавбек Рафаэл Кариока, будут готовиться к матчу с ростовчанами в дубле.

Зато один из лидеров красно-белых Алекс, пропустивший поездку в Альпийскую республику из-за травмы левого голеностопа, во вторник работал в общей группе. В конце занятия проблемы с мышцами задней поверхности бедра возникли у 22-летнего защитника Федора Кудряшова. Степень серьезности повреждения должна выясниться по итогам сегодняшнего медобследования.

В среду и четверг спартаковцы проведут по одной тренировке, а в пятницу отправятся в Ростов-на Дону.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Перспективы Ананидзе, Григорьева и Яковлева в первую очередь зависят от них самих. Пока они вернулись в дубль, но тем не менее, все трое остаются в фокусе внимания штаба первой команды. Не исключено, что на следующей неделе эти футболисты вновь будут подключены к тренировкам с основой.

Добавлено (10.07.2009, 13:04)
---------------------------------------------
Алекс в общей группе

Московские спартаковцы продолжают подготовку к матчу с «Ростовом» на своей базе в Тарасовке. Вчера команда провела одну утреннюю тренировку. Оправившийся от травмы бразилец Алекс занимался со всей командой в общей группе.
— Алекс вернулся в расположение команды, четко выполнив план реабилитационных мероприятий, — рассказал «Спорту» врач команды Михаил Вартапетов.

— Физическую форму он уже подтянул, так что полностью готов играть. Больных и травмированных в команде нет, разве что Федор Кудряшов получил небольшое повреждение.

Что касается аргентинца Кристиана Майданы, вернувшегося в расположение команды, то полузащитник, проведший последние полгода в аренде в испанском «Рекреативо», прошел медицинское тестирование и занимается по индивидуальному графику с тренером по физической подготовке Оскаром Гарсией. А вот чех Радослав Ковач, у которого закончился срок аренды в «Вест Хэм», в расположение команды пока не прибыл.

Что касается трансферных новостей, то, как достоверно стало известно «Спорту», до конца этой недели трансфер бразильского полузащитника Ибсона, принадлежащего «Порту», не состоится.

Прикрепления: 3891015.jpg (49.3 Kb)


 
Красно-белаяДата: Вторник, 14.07.2009, 19:30 | Сообщение # 203
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
РАФАЭЛ КАРИОКА ПРИЛЕТЕЛ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ В КРАСНОДАР

Спартаковцы прибыли в Краснодар, где завтра сыграют в кубковом матче с местным одноименным клубом.
В Краснодар прилетели: вратари – Плетикоса, Джанаев; защитники – Дедура, Фати, Родригес, Чежия, Гультяев, Кожевников; полузащитники – Бояринцев, Павленко, Рыжков, Сабитов, Рафаэл Кариока, Ананидзе, Бажев, Григорьев; нападающие – Малоян и Яковлев. Сегодня вечером под руководством Валерия Карпина они проведут предыгровую тренировку.

Другие спартаковцы, принимавшие участие в матче в Ростове-на-Дону, остались в Москве, где будут готовиться к следующей игре чемпионата России с «Крыльями» под руководством тренера Сергея Родионова.

оф.сайт Спартака

Бояринцев: задачу выиграть Кубок никто не снимал

Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев оценивает текущие результаты своей команды, отдаёт должное Валерию Карпину и даёт оценку поведению уже амнистированного Кариоки.

— Денис, некоторые ваши коллеги считают, что после перерыва чемпионат России начинается как бы заново. Согласны с этим мнением?
— Не совсем. У команд уже накоплен определённый очковый багаж, постепенно вырисовывается группа лидеров и аутсайдеров. Соответственно и задачи каждый клуб сейчас решает разные. А перед началом чемпионата, как известно, все были равны.

— Нахождение в стане лидеров "Москвы" и неудачное выступление ЦСКА, "Зенита" и "Локомотива" вас не удивляет? Или вы считаете, что к концу чемпионата на вершине таблицы окажутся те, кому там и положено быть по статусу?
— У "Москвы" в этом году подобралась очень хорошая команда во главе с очень интересным тренером. Моё мнение: "горожане" будут идти в группе лидеров до конца чемпионата и будут бороться за что-то серьёзное. При этом соглашусь и с тем, что через некоторое время турнирная таблица приобретёт определённые конкретные очертания.

— Старт у "Спартака" получился провальным, но сейчас команда абсолютно по делу идёт на второй строчке в таблице. Предполагали тогда, что сумеете так быстро выйти из кризиса?
— После такого невыразительно старта – как в очковом эквиваленте, так и игровом, когда команда не показывала содержательного футбола, – возникали определённые опасения. Но, к счастью, мы сумели быстро выкарабкаться из той ситуации. Валерий Карпин нашёл нужные рычаги, на которые нужно было надавить, чтобы команда приобрела своё лицо. Впрочем, цыплят принято считать по осени, но я надеюсь, что всё у нас сложится удачно.

— Насколько быстро команда сумела привыкнуть к требованиям Валерия Карпина?
— Тренировочный процесс у Карпина примерно такой же, какой был при Владимире Федотове. Много похожих упражнений. Положительно сказалось и появление Олега Романцева в качестве консультанта. Это также отразилось на тренировочном процессе. У нас появилось больше осмысленных упражнений, тренировки стали более интересными. Мне, как и, наверное, любому футболисту нравится получать нагрузку через работу с мячом.

Думаю, Карпину помогло его богатое футбольное прошлое. Была разорвана дистанция с командой. Между ним и игроками нет барьера, зато всегда есть диалог и общение. Это крайне важно для создания коллектива единомышленников.
- Как в команде называют Карпина – по имени-отчеству? Когда он только вернулся в Россию, попросил журналистов называть его на европейский манер, без отчества.
— Валерий Георгиевич. Иностранцы относятся к этому проще, они могут тренера назвать по имени. От наших игроков никогда не слышал, чтобы они только по имени обращались к главному тренеру. Для нас это некая дань уважения человеку и необходимая дистанция между ним и игроком.

— Можно назвать Карпина европейским тренером? Всё-таки он большую часть карьеры провёл за границей.
— У него европейское мышление и такой же подход к управлению командой. Он не загоняет нас в какие-то жёсткие рамки, мы чувствуем себя в определённой степени свободно.

— Не жалеете, что с уходом Микаэля Лаудрупа команда перестала заезжать на сбор в день игры?
— Я обеими руками, чтобы команда садилась на сбор накануне игры. Нас ничего не должно отвлекать перед матчем, мы должны быть полностью сконцентрированы на подготовке к игре.

— Вы и ваши партнёры негативно отреагировали на "самоволку" Кариоки, причём своё несогласие с поступком молодого бразильца лидеры красно-белых высказывали публично. Это, на мой взгляд, проявление командного духа и показатель того, что в "Спартаке" вполне здоровый коллектив.
— Этот поступок просто необъясним для такого молодого игрока. Если бы такие вольности позволил себе наш футболист, то, думаю, у него были бы большие проблемы. Хотя Кариока тоже пострадал, правда, как руководство клуба наказало его, мне не известно. На данный момент он амнистирован и тренируется с командой.

— У вас не было желания поговорить с Кариокой, что называется, "без купюр", с применением старого дедовского метода воспитания? В недалёкие времена подобные ситуации решались очень просто, причём иногда дело могло дойти даже до рукоприкладства.
— Раньше и легионеров не было. За рубежом не приняты такие разговоры, нравоучения. Раньше "старики" могли предельно ясно объяснить всё оступившемуся игроку, напихать ему, в конце концов. Но бразилец вряд ли всё это поймёт, поэтому в данном случае реагировать должно руководство клуба.

— Не получится тут так же, как в известном анекдоте: "И вроде ложки нашлись уже, а осадок остался".
— Никакого осадка не осталось. Может, такое он позволял себе в Бразилии, и ему всё сходило с рук. А у нас на его выходку отреагировали достаточно жёстко. Надеюсь, что Кариока сделал соответствующие выводы и его отношение к делу изменилось в лучшую сторону.

— Насколько нынешняя игра "Спартака" далека от идеала?
— Совершенству, как известно, нет предела, поэтому мы обязательно прибавим. В "Ростове" у нас многое получалось, но некоторые вещи не удавались. Если детально разбирать игру, то можно найти ошибки. В любом случае, хорошо, что так всё сложилось. Мы настраивались на этот матч, держа в уме победы ростовчан над ЦСКА, "Зенитом" и "Рубином". Исходя в том числе и из этого, тренерский штаб выбрал определённую тактику на игру. И то, что мы завоевали три очка, заслуга всей команды. Но впереди много матчей, и нам надо постоянно прибавлять.

— В этом сезоне вы больше времени провели на позиции защитника. Успели свыкнуться с новым для себя амплуа?
— Особых проблем нет. Хочется постоянно играть, а на какой позиции, не так важно, особенно если того требует ситуация. Но в атаку тянет постоянно, ведь всю жизнь действую на фланге полузащиты. На сборах играл на своём месте, забил два гола. Не скрою, было очень приятно.

— С Валерием Карпиным был разговор тет-а-тет о вашей роли в команде? В основной состав вы попадаете в этом сезоне не так часто, как, наверное, хотелось бы.
— Определение состава на матч – прерогатива тренера. Он отвечает за результат. Моё дело – работать, и я отдаюсь работе на сто процентов как на тренировках, так и в играх. Мне остаётся только ждать своего шанса.

— "Спартак" близок к подписанию контракта с двумя игроками – с бразильцем Ибсоном из "Порту" и хорошо знакомым вам по совместному выступлению за "Шинник" голкипером Сергеем Песьяковым. Каково ваше мнение об этих футболистах?
— Про бразильца вообще ничего не знаю. А вот о Сергее могу сказать только самое хорошее. Он перспективный, молодой вратарь. По человеческим качествам и по работе к нему вообще не было никаких претензий. Я рад, что он окажется именно в "Спартаке", а не в клубе-конкуренте. Думаю, что он станет одной из самых удачных покупок красно-белых.

— Впереди у "Спартака" Кубок России. Многие команды Премьер-Лиги отправляют на этот турнир полурезервный состав, тем самым показывая некое пренебрежение к трофею. Не в курсе, каким составом отправится в Краснодар "Спартак"?
— Насколько мне известно, в Краснодар не поедут максимум два-три игрока из основы. Пока никто не снимал задачу выиграть этот трофей, и за Кубок будем бороться с таким же упорством, как и за чемпионство. У нас хорошая "скамейка", есть игроки, которые ждут своего шанса проявить себя. В Краснодаре нас ждёт серьёзная команда, и никто её недооценивать не собирается.

Песьяков официально стал спартаковцем

Голкипер ярославского "Шинника" Сергей Песьяков во вторник подписал контракт с московским "Спартаком", сообщает официальный сайт волжской команды.

- Рад присоединиться к такой команде как "Спартак", в моей карьере это важный этап, - сказал новобранец красно-белых. - Спасибо "Шиннику" и болельщикам за понимание и поддержку. Буду скучать по людям, которые окружали меня здесь, но любой игрок должен учиться новому и двигаться вперед. Надеюсь, что у меня получится. Желаю футбольной удачи и побед нашему городу!

Всего в сезоне-2009 в первом дивизионе Песьяков провел 9 матчей, в которых пропустил 8 мячей. Три матча из девяти вратарь отстоял "на ноль".

Ковач вернулся в Спартак

Чешский полузащитник Радослав Ковач, последние полгода на правах аренды выступавший за английский «Вест Хэм», вернулся в расположение «Спартака».

Ковач начал тренироваться в составе «Спартака», а его будущее должно решиться в ближайшее время.
30-летний чех сыграл в английской премьер-лиге девять матчей и забил один мяч.

Карпин: Кариока извинился перед командой и болельщиками

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин принял решение вернуть в основной состав полузащитника Рафаэля Кариоку. В интервью "Спорт-экспрессу" Карпин прокомментировал своё решение.

"В четверг у меня состоялся разговор с Кариокой. Он извинился перед руководством, партнёрами и болельщиками. С учётом того, что хавбек усердно трудился в дубле, мы приняли решение вернуть его в основу. В воскресенье бразилец возобновил занятия с первой командой", - сказал Карпин.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС: "СПАРТАК" КАРПИНА - ЛУЧШИЙ КЛУБ ЧЕМПИОНАТА

После победы в Ростове-на-Дону и.о. главного тренера "Спартака" Валерий Карпин стал лучшим специалистом чемпионата России-2009 по проценту набранных очков (70,4). Стоит напомнить, что Карпин возглавил красно-белых после 4-го тура, и с тех пор спартаковцы совершили рывок с 10-го места на 2-е.

Лучшие тренеры премьер-лиги-2009 (не менее 9 матчей)

Тренер_________________ Клуб____________И_ В Н П М__ О___%

Валерий КАРПИН_________Спартак_________ 9_ 6 1 2 17-6 19_ 70,4

Курбан БЕРДЫЕВ_________Рубин__________ 13_ 8 3 2 26-10 27_ 69,2

Миодраг БОЖОВИЧ_______Москва_________ 13_ 6 5 2 13-6 23_ 59,0

Дик АДВОКАТ____________Зенит__________ 13_ 6 4 3 20-12 22_ 56,4

ЗИКО___________________ЦСКА__________ 12_ 6 2 4 19-11 20_ 55,6

Леонид СЛУЦКИЙ________Крылья Советов_ 13_ 6 2 5 14-13 20_ 51,3

Андрей КОБЕЛЕВ_________Динамо_________ 13 _6 2 5 14-15 20_ 51,3

Олег ДОЛМАТОВ__________Ростов_________ 13_ 4 6 3 10-9 18___46,2

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Среда, 15.07.2009, 02:04 | Сообщение # 204
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
ИБСОН ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Сегодня вечером 25-летний бразильский хавбек Ибсон подписал долгосрочный контракт со «Спартаком».
Ибсон поставил свою подпись под контрактом с нашим клубом в Португалии. До этого футболист успешно прошел медосмотр в Германии, а еще ранее «Спартак» и «Порту», которому принадлежал трансфер бразильца, согласовали между собой условия перехода.

Ибсон Баррету да Силва (177 см, 74 кг) родился 7 ноября 1983 года в Нитерое (штат Рио-де-Жанейро). Он является воспитанником самого популярного клуба Бразилии «Фламенго», за который выступал с 2003 по 2005 год, а с 2007 по 2009 год — на правах аренды. Вместе с этой командой Ибсон трижды выигрывал чемпионат штата Рио. Всего за «Фламенго» он провел 185 матчей и забил 33 мяча. В 2007 году его признали лучшим правым хавбеком бразильского чемпионата, но чаще новичок «Спартака», обладающий отменным пасом, играл в центре полузащиты.

Кроме «Фламенго», Ибсон провел два сезона (2005/06 и 2006/07) в «Порту», с которым выиграл два чемпионата Португалии, один Кубок и один Суперкубок Португалии.

Ибсон должен присоединиться к «Спартаку» в начале следующей недели. Сейчас ему оформляется российская виза.

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Лерка))Дата: Четверг, 16.07.2009, 11:38 | Сообщение # 205
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Резервисты вывели "Спартак" на "Москву"

Выставив в Краснодаре практически резервный состав, спартаковцы все-таки сумели избежать судьбы многих команд премьер-лиги, вылетевших из Кубка России уже в 1/16 финала. Победу красно-белым принесли удары молодых Малояна и Ананидзе, на которые хозяева смогли ответить только голом Цуканова уже в компенсированное время.

В последнее время среди клубов элитного российского дивизиона выработалось снисходительное отношение ко второму по значимости турниру внутреннего календаря, особенно – к его начальным стадиям. На матчи выходят вторые составы, тренеры остаются дома – в итоге к началу второго тайма отчетной встречи выяснилось, что в нижней части сетки не осталось ни одного (!) представителя премьер-лиги. От общей тенденции не остался в стороне и "Спартак": Валерий Карпин дал проявить себя футболистам, не задействованным в играх чемпионата. И вряд ли за первый тайм резервисты красно-белых сумели убедить своего наставника в том, что им пора "на повышение".

До перерыва гости больше владели мячом, но опасных моментов создали до неприличия мало. Практически ничего не получалось ни у Павленко, ни у прощенного Карпиным Кариоки. Острота у ворот Пчелинцева за первые 45 минут возникла лишь дважды: Малоян эффектной передачей пяткой вывел в штрафную Рыжкова (закончилось все невнятным ударом Павленко), да Бояринцев в своем стиле неожиданно "зарядил" издалека (голкипер вытащил мяч из-под перекладины – и тут же прозвучал свисток на перерыв). Краснодарцы же могли забивать минимум трижды. Сначала поигравший в премьер-лиге Рикарду, заметив, что Плетикоса явно нацелен пойти на перехват, неожиданно пробил со штрафного, назначенного на правом фланге. К счастью для хорватского голкипера (возможно, проводившего свой последний матч за "Спартак"), мяч угодил в перекладину. Затем уже сам Плетикоса спас гостей после удара Михеева в дальний нижний угол. А под конец тайма своих бывших одноклубников "простил" Деменко: опытный полузащитник, пробовавший свои силы еще в романцевском "Спартаке", с 10 метров завершал быструю комбинацию "Краснодара", да пробил выше.

Второй тайм москвичи начали активнее, чему немало способствовала громогласная поддержка выбравшихся на Кубань болельщиков, не раз перекрикиваших не слишком многочисленных поклонников хозяев. Живее остальных выглядели Рыжков и Григорьев, прорыв которого к штрафной завершился желтой карточкой Цуканову и вынужденной заменой. Краснодарцы начали прижиматься к своим воротам, едва не позволили Дедуре забить с пары метров, а вскоре все-таки вынули мяч из сетки. Литовский защитник снова пошел в штрафную Пчелинцева при выполнении "стандарта", подкараулил отскок и пробил с угла вратарской. Голкипер удар отразил, но прямо на ногу Малояну, который вколачивал мяч уже в пустые ворота.

Самый реальный шанс отыграться кубанцы получили уже через две минуты: еще один удар Рикарду со штрафного потряс крестовину. А вот комбинационная игра у хозяев расстроилась напрочь. Не получилось у них и финального штурма – вместо этого они стали неоправданно раскрываться сзади, чем и воспользовался Ананидзе. Полузащитник, практически незаметный на протяжении всего матча, оказался в одиночестве на линии штрафной, изящно уложил голкипера на газон, на паузе убрал защитников и "черпаком" забросил мяч в сетку. Как оказалось, именно этот гол и принес "Спартаку" победу: уже на последней компенсированной минуте москвичи недоследили за Цукановым при подаче углового и не позволили Плетикосе провести "сухой" матч.

В 1/8 финала красно-белых ждет куда более грозный соперник – уже обыгрывавшая их в чемпионате-2009 "Москва". Одна из четырех уцелевших в Кубке команд премьер-лиги.

Победу принёс гол-красавец дебютанта

Более трех тысяч красно-белых фанатов стали свидетелями кубковой победы любимой команды в Краснодаре. «Спартак» в отличие от большинства клубов Премьер-Лиги не влип в историю, а прошел в дальнейшую стадию турнира. При этом Валерий Карпин решил поберечь целый ряд футболистов основного состава, отдавших немало сил в предыдущем матче в Ростове. Они остались в Москве и тренировались под руководством Сергея Родионова, а в Краснодар отправился смешанный с дублерами состав.

Любопытно, что впервые при Карпине место в воротах занял Плетикоса, надевший капитанскую повязку. Бояринцев расположился на правом фланге обороны, в центре защиты - Дедура и Фати, слева – Родригес, амнистированный Рафаэл Кариока играл на привычном месте опорного хавбека, чуть ближе к атаке расположился Рыжков, на месте крайних хавбеков действовали Григорьев и Ананидзе (по ходу встречи они менялись флангами), под нападающим - Павленко, а на острие атаки - Малоян.

В первом тайме за «Спартак» было тревожно. Хозяева оказали весьма достойное сопротивление нашей команде. Достаточно вспомнить два опасных «выстрела» экс-спартаковца Деменко, перекладину в исполнении бразильца Рикарду Лаго, или удар в дальний угол Михеева, после которого Плетикоса, вытянувшись в струнку, с трудом дотянулся до мяча. У наших запомнились лишь плотный дальний удар Бояринцева во вратаря, и удар Павленко в защитника после хорошей многоходовой комбинации.

После перерыва спартаковцы прибавили и дожали упорного соперника. На 68-й минуте после навеса Бояринцева со штрафного, мяч отскочил в штрафной к Дедуре. Литовский защитник бил в падении с близкого расстояния, но мяч с линии ворот вынес защитник краснодарцев. Через шесть минут удар Дедуры оказался более удачливым. После небольшого рикошета вратарь южан Пчелинцев отразил мяч, но тут как тут отскок подкараулил спартаковский краснодарец Малоян и добил мяч в пустые ворота. Надо отметить, что Артур в родном городе забивает исправно: в этом году он дважды поражал ворота «Кубани» в поединке дублирующих составов. К слову, воспитавший Малояна тренер Александр Рубцов сейчас работает с молодежью в ФК «Краснодар».

Кубковый поединок с «Краснодаром» стал первым официальным матчем в основном составе для 16-летнего грузинского атакующего хавбека Ананидзе. Приятно, что дебют он увенчал на 90-й минуте голом-красавцем. Получив пас от Павленко, он ворвался в штрафную, где сначала элегантно обыграл вратаря, потом на ложном замахе уложил на «пятую точку» защитника и издевательской «свечкой» запустил мяч в ворота соперника. Браво, Жано! Гол получился шедевральным, но победным его сделали краснодарцы. На третьей добавленной минуте после подачи углового Цуканов головой отыграл один мяч.

5 августа в 1/8 финала Кубка России спартаковцы сыграют с «Москвой».

«Краснодар» - «Спартак» - 1:2 (0:0)
Краснодар. Стадион «Кубань». 15.07. 17 000 зрителей.
Судья: И. Биглов (Уфа).

«Спартак»: Плетикоса (к), Бояринцев, Дедура, Фати, Родригес (Гультяев, 46), Григорьев (Сабитов, 60), Рыжков (Яковлев, 87), Павленко, Ананидзе, Малоян. Запасные: Джанаев, Чежия, Кожевников, Бажев.

Голы: 0:1 Малоян (Дедура) (74), 0:2 Ананидзе (Павленко) (90), 1:2 Цуканов (угловой) (90+3).
Предупреждены: Рыжков (49, грубая игра), Малоян (64, симуляция), Павленко (81, недисц. повед.)

Артур Малоян: "Раньше на этом стадионе только мячи подавал"

Вскоре после финального свистка в матче 1/16 финала Кубка России "Краснодар" – "Спартак" (1:2) на вопросы корреспондента "СЭ" Григория Телингатера ответил автор первого гола красно-белых, который вырос именно в Краснодаре.

- Что вы изобразили, когда открыли счет в матче?

- Солдатика, но это не означает ничего конкретного - так, непроизвольные эмоции. Долгожданный гол посвятил людям, которых очень люблю: отцу, маме и моей девушке.

- В середине второго тайма вы получили повреждение и какое-то время прихрамывали. Как чувствуете себя сейчас?

- Боль сохранилась, хотя вроде бы это рядовые ушибы. По крайней мере, я рассчитываю, что мне ничего не помешает готовиться к матчу с "Крыльями".

- Перед игрой знали, что многие фавориты уже вылетели из Кубка?

- Да. цска доигрывал свой матч, когда мы разминались. Немного удивляет, что фавориты так сыграли, но наш тренер предупреждал, что лидеры оступятся.

- Нужен ли "Спартаку" Кубок, дающий право играть в Лиге Европы, если в чемпионате он еще может побороться за место в Лиге чемпионов?

- Нужен однозначно. В последние годы побед в любых турнирах нам явно недостает.

- Как оцените дебют вашего партнера по команде Ананидзе?

- Он забил великолепный гол!

- Раньше доводилось забивать мячи на главном стадионе "Кубани"?

- Я тут играл всего лишь во второй раз. А в первый - и то не за "Спартак", а за молодежку. Хочу на этом стадионе еще и "Кубани" забить. А ведь в детстве здесь я только мячи подавал…


 
pavlyuchkaДата: Суббота, 18.07.2009, 02:32 | Сообщение # 206
Гл.тренер дубля
Группа: Наш Человек
Сообщений: 1314
Статус: Offline
17-07-2009
САЕНКО ВЫБЫЛ ДО КОНЦА СЕЗОНА sad

Полузащитник Иван Саенко, получивший травму колена в матче в Ростове-на-Дону, выбыл до конца сезона.
Вчера вечером в Германии Саенко была сделана операция по поводу мениска. При этом немецкие врачи поставили еще один неутешительный диагноз: у футболиста повреждена передняя крестообразная связка. Это означает, что игрок «Спартака» выбыл из строя до конца сезона. Вторая операция состоится в середине августа.

 
Лерка))Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:33 | Сообщение # 207
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Молодёжное первенство. "Спартак" взял верх над "Крыльями"

В рамках 14-го тура молодёжного первенства России "Спартак" взял верх над "Крыльями Советов" со счётом 3:1. Эта победа стала для спартаковцев пятой кряду.
Чемпионат России. Молодёжное первенство. 14-й тур
"СПАРТАК" — "Крылья Советов" — 3:1
Голы: Попов, 65 (0:1); Гультяев, 70 (1:1); Хлебосолов, 71 (2:1); Ананидзе, 79 (3:1).

Ананидзе и Яковлев продлили контракты со "Спартаком"

Атакующий хавбек Жано Ананидзе и нападающий Павел Яковлев заключили новые долгосрочные контракты с московским "Спартаком". О точных сроках соглашений не сообщается.


 
pavlyuchkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:02 | Сообщение # 208
Гл.тренер дубля
Группа: Наш Человек
Сообщений: 1314
Статус: Offline
ЖАРА БЫСТРОВУ НЕ ПОМЕХА

В матче четырнадцатого тура чемпионата России спартаковцы в Лужниках сыграли вничью с самарскими «Крыльями Советов» — 1:1.

Есть футболисты, которые вызывают огромное уважение своим отношением к делу. К их числу можно смело отнести и Быстрова. У Владимира есть весьма ценное качество: он всегда выходит на поле с максимальным настроем на игру. В жару или холод, в ясную погоду или беспросветный дождь, рано днем или поздно вечером, против ЦСКА или «Амкара» — в любой ситуации Быстров неизменно действует с полной самоотдачей и яростным желанием вырвать победу. Именно за это его и любят спартаковские болельщики. Да, случаются матчи, когда игра у Быстрова не клеится, когда соперник грамотно перекрывает ему свободные зоны, умело действует на подстраховке, но обвинить Владимира в безразличии или желании поберечь себя даже в такие дни ни у кого язык не повернется.

В воскресенье в Лужниках Быстров оказался вновь образцом профессионализма. И высшая справедливость состояла в том, что именно он на 87-й минуте сравнял счет. Владимир этот гол заслужил по праву, выстрадал. Получив от Штранцля пас по центру, правый хавбек «Спартака» обыграл на скорости трех защитников «Крыльев» и внешней стороной стопы хладнокровно катнул мяч мимо выскочившего из ворот Лобоса. Гол-красавец!

А ведь он мог стать победным, засчитай арбитр Безбородов чистый быстровский мяч, забитый на 51-й минуте. Однако судья из Санкт-Петербурга «украл» у своего земляка-спартаковца законный гол. По словам Быстрова (и это видно на видеозаписи), он забил мяч не рукой, а грудью. Безбородов четко не разглядел этот момент, поскольку располагался за спиной спартаковца. Говорят, он положился на мнение дальнего лайнсмена. Что тот мог разглядеть с противоположной половины поля, остается загадкой.

Судьи судьями, но и наша команда тоже сплоховала. В первом тайме она, увы, не была похожа на себя. Не «взорвись» спартаковцы во второй половине всртечи — можно было бы предположить, что им недоставало сил играть в такую жару. Но красно-белые после перерыва прибавили — а значит, сил имелось предостаточно. Выходит, проблема в психологии: решили взять соперника малой кровью, но, двигаясь по полю пешком (в первом тайме — все, кроме Быстрова), сейчас никого в Премьер-Лиге не обыграешь. Тем более — такую хорошо обученную и грамотную команду, как «Крылья».

Самарцы в Лужниках очень четко реализовывали свой игровой план. Подопечные Слуцкого действовали строго «вторым номером»: перекрыли все свободные зоны на своей половине поля, предельно плотно играли против Алекса с Веллитоном и ждали ошибок со стороны спартаковцев. В середине первого тайма волжане своего дождались: Калачев остался без присмотра в радиусе штрафной и здорово пробил в верхний угол ворот Джанаева.

После перерыва, получив соответствующие наставления от тренеров, спартаковцы прибавили в движении, и у ворот Лобоса появились опасные моменты. Главным заводилой вновь был Быстров, которому тридцатиградусная жара не мешала демонстрировать лучшие качества. Владимир мог забить и в середине второго тайма, когда после паса Алекса наносил удар в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Опасно с острого угла бил и Веллитон — мяч попал в сетку с внешней стороны. У «Крыльев» имел шанс отличиться Коллер. Особенно опасным был момент, когда он наносил удар-парашют. К счастью, чуть выше перекладины. К слову, с чешским гигантом здорово справлялся Штранцль. В воздушных дуэлях наш защитник даже превзошел двухметрового форварда, выиграв у него большую часть единоборств. Жаль, что, решив проблему Коллера, наша команда так и не смогла одержать победу.

«Спартак» — «Крылья Советов» (Самара) — 1:1 (0:1).Москва. Стадион «Лужники». 19.07. 20 000 зрителей.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

«Спартак»:Джанаев, Паршивлюк, Иранек (к), Штранцль, Фати, Быстров, Рафаэл Кариока, Ковальчук (Павленко, 72), Алекс, Баженов (Бояринцев, 46), Веллитон.

Запасные: Плетикоса, Дедура, Сабитов, Малоян, Рыжков.

Голы: 0:1 Калачев (27), 1:1 Быстров (Штранцль) (87).

Предупреждены: Быстров (51, недисц. повед.), Алекс (53, срыв атаки), Штранцль (74, грубая игра), Джанаев (86, недисц. повед.).

Добавлено (20.07.2009, 16:02)
---------------------------------------------
20-07-2009
ХИДИЯТУЛЛИН В ГОСТЯХ У «РУССКОГО «СПАРТАКА»

Сегодня состоится очередная радиопрограмма «Русский «Спартак», которая начнется в 15:03 на радиостанции «Русская служба новостей» (107,0 FM).
Сегодня гостем программы будет легендарный спартаковец, заслуженный мастер спорта Вагиз Хидиятуллин. Напомним, что 29 июля в 18:00 на стадионе «Спартак» имени Нетто состоится матч, посвященный пятидесятилетию Черенкова и Хидиятуллина. В нем примут участие звезды спартаковского футбола конца 70-х — 90-х годов.

Болельщики могут задать гостю вопросы во время эфира по телефону 788-107-0.

 
Красно-белаяДата: Вторник, 21.07.2009, 01:19 | Сообщение # 209
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
АКЦИЯ «ПОДДЕРЖИ КОМАНДУ В ДЕРБИ»

На этой неделе наш клуб проводит акцию «Поддержи команду в дерби».

26 июля в Лужниках состоится принципиальнейший матч ЦСКА — «Спартак», где нашей команде нужна ваша мощная поддержка. В связи с этой игрой ФК «Спартак» проводит акцию: при предъявлении билета на воскресное дерби каждый покупатель получит 10% скидку на весь товар, представленный в наших фирменных магазинах «Red-White Sport».

Адреса магазинов: Комсомольский проспект д. 9 а (м. «Парк культуры»), улица Красная Пресня д. 21 (м. «Краснопресненская»).

Акция пройдет с 21 по 25 июля.

Купи билет на гостевой матч «Спартака»! Поддержи команду в дерби!

ИБСОН: «СПАРТАК» ПЕРЕХВАТИЛ МЕНЯ У ЗИКО»

Сегодня вечером 25-летний новичок «Спартака» бразилец Ибсон прилетел в Москву.

Бразильский хавбек, выступавший на родине за «Фламенго», прибыл в Москву не один, а с отцом, который, по словам игрока, является его лучшим другом. Несмотря на утомительный перелет, Ибсон выглядел бодро, часто улыбался и с удовольствием давал свое первое на российской земле интервью клубному сайту «Спартака».

— Вы впервые в Москве?
— Нет. Второй раз. Первый прилетал сюда несколько лет назад в составе «Порту». Тогда в Лиге чемпионов мы обыграли ЦСКА. Я, правда, на поле не выходил — остался в запасе.

— Почему решились на переезд в далекую Россию?
— Прежде всего, из-за клуба. «Спартак» — именитая команда с богатой историей. К тому же мне хочется здесь прогрессировать. Человек не должен топтаться на месте, он должен развиваться. А российский чемпионат, как мне рассказывали, высокого уровня.

— Говорят, вами интересовался ЦСКА…
— …Да. Главный тренер этой команды Зико очень хотел видеть меня в своих рядах. ЦСКА вел через агента со мной предметные переговоры, но «Спартак» в какой-то момент перехватил инициативу. Его предложение оказалось более интересным и солидным. К тому же мой новый клуб сумел оперативно договориться с «Порту», которому принадлежал мой трансфер. Взвесив все, я сделал свой выбор.

— Знаете, что общего между «Спартаком» и «Фламенго»?
— Титулы и торсида. Насколько мне известно, у «Спартака» больше всего болельщиков в России. Как у «Фламенго» у меня на родине.

— В какой форме вы находитесь?
— В боевой. До приезда в Россию я постоянно играл и тренировался. Из обоймы выпали лишь последние дни, связанные с переездом.

— Готовы ли вы, образно говоря, хоть завтра выйти на поле?
— Готов.

— Когда последний раз участвовали в официальном матче?
— 5 июля играл против «Витории».

— Какой номер хотели бы взять в «Спартаке»?
— Мне уже сказали, что из свободных в первой двадцатке остались только второй и восемнадцатый номера. Склоняюсь к последнему варианту. Но номер — не главное. Главное приносить «Спартаку» пользу на поле.

— В Бразилии вы играли против Веллитона, Алекса, Рафаэла Кариока?
— Против Веллитона не доводилось, а против Алекса и Кариоки играл и не раз. Это отличные футболисты, и я рад, что теперь они являются моими одноклубниками.

— И кто кого чаще побеждал в Бразилии?
— Пятьдесят на пятьдесят.

— Вы знакомы с кем-то из бразильских спартаковцев лично?
— Наше знакомство пока было поверхностным.

— С кем-то из них созванивались перед приездом в Россию?
— Один раз звонил Алексу. От него получил самые лучшие рекомендации о «Спартаке».

— Расскажите о вашей семье.
— Я женат. Моему сынишке год и восемь месяцев. Мы с женой ждем второго ребенка — сейчас она на третьем месяце беременности. Пока супруга с сыном остались на родине, но вскоре должны прилететь ко мне в Москву.

— Кто ваш футбольный кумир?
— Карпин (смеется). А если серьезно, то Бебето. Он раньше играл за «Фламенго».
После этих слов мы попрощались с Ибсоном, а он продолжил беседу тет-а-тет с генеральным директором клуба Валерием Карпиным, который приехал для разговора с новичком в гостиницу.

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
pavlyuchkaДата: Вторник, 21.07.2009, 15:57 | Сообщение # 210
Гл.тренер дубля
Группа: Наш Человек
Сообщений: 1314
Статус: Offline
«СПАРТАК» СЫГРАЕТ С «МОСКВОЙ» НА СВОЕМ ПОЛЕ

В результате жеребьевки «Спартак» в 1/8 финала Кубка России сыграет 5 августа с ФК «Москва» на своем поле.
Матч состоится в Лужниках и начнется в 19:00.

21-07-2009
АККРЕДИТАЦИЯ НА МАТЧ ЧЕРЕНКОВА И ХИДИЯТУЛЛИНА

Открыт прием заявок на аккредитацию журналистов на матч, посвященный пятидесятилетию Федора Черенкова и Вагиза Хидиятуллина.
29 июля в 18:00 на стадионе «Спартак» имени Нетто состоится матч, посвященный пятидесятилетию Федора Черенкова и Вагиза Хидиятуллина. В нем примут участие звезды спартаковского футбола конца 70-х — 90-х годов.

21-07-2009
ПРУДНИКОВ ОТДАН В АРЕНДУ В «СПАРТУ»

Нападающий Александр Прудников отдан в аренду в пражскую «Спарту».
Прудников арендован многократным чемпионом Чехии на год. При этом «Спартак», по условиям соглашения, может в случае необходимости вернуть форварда зимой следующего года.

 
Красно-белаяДата: Среда, 22.07.2009, 12:31 | Сообщение # 211
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
ИБСОН ПРОВЕЛ ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ В «СПАРТАКЕ»

Сегодня в Тарасовке новичок «Спартака» бразильский полузащитник Ибсон провел первую тренировку с командой.

На утреннюю тренировку 25-летний хавбек вышел одним из первых в компании Рафаэла Кариоки и Владимира Быстрова. Любопытно, что за первым занятием Ибсона наблюдал его отец.

Вместе с командой тренировались Ковач и Майдана, а также переведенный из дубля в основу Жано Ананидзе, который первым за полчаса до начала тренировки вышел на поле.

По индивидуальному плану работал восстанавливающийся после травмы Кудряшов. Через пять дней он должен вернуться в общую группу.

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
pavlyuchkaДата: Среда, 22.07.2009, 16:08 | Сообщение # 212
Гл.тренер дубля
Группа: Наш Человек
Сообщений: 1314
Статус: Offline
22-07-2009
КОНКУРС «ТВОЙ КРАСНО-БЕЛЫЙ СТИЛЬ»

Спартак объявляет конкурс на лучший символ, слоган или фразу, которые войдут в каталог «Твой красно-белый стиль!»

ФК «Спартак» объявляет конкурс на лучший символ, слоган или фразу, которые войдут в каталог «Твой красно-белый стиль!» Суть конкурса заключается в том, что вы присылаете нам на электронный адрес рисунки, идеи, символы, сочетающие название клуба, ромб, аббревиатуру ФКСМ или фразу из кричалок, которые мы сможем наносить на футболки для болельщиков, желающих выделиться из толпы и создать свой красно-белый стиль.

Рисунки, присланные вами, будут тщательно оцениваться с точки зрения привлекательности, технической возможности для печати и цензуры.

По итогам конкурса будут выбраны несколько работ победителей. Эти работы войдут в каталог «Твой красно-белый стиль», которые будут находиться в фирменных магазинах RWS г. Москвы, а также будут доступны для заказа на сайте интернет-магазина.

В фирменных магазинах RWS г. Москвы покупатели смогут выбрать по каталогу любую понравившуюся картинку, и нанести ее на свою футболку или же купить уже готовую футболку с выбранным рисунком в ассортименте магазина. Процедура печати рисунка в магазине займет не более 15 минут. У покупателей интернет-магазина будет возможность заказать футболку с уже напечатанными рисунками – останется только выбрать наиболее подходящую по вкусу.

Победители в качестве приза получат футболку со своим рисунком. Кроме того, их фото будут выложены на официальном сайте «Спартака». Рисунки войдут в каталоги с письменного согласия авторов и будут подписаны.
Если вас заинтересовала возможность участия в создании уникального красно-белого стиля, ждем ваших наработок по почте design@spartak.com до 17 августа 2009 года. 24 августа на сайте будут опубликованы работы победителей конкурса.

Конкурс принтов


Требования к рисункам:

1. Рисунок или фраза должны обязательно ассоциироваться с футбольным клубом «Спартак-Москва».
2. Рисунок может представлять собой изображение или слоган, должен иметь четкий контур, быть однотонным (один цвет).
3. Дизайны присылать в векторном формате ( Crl, Ai, Eps, а также в Jpg)
4. Адрес электронной почты design@spartak.com, с обязательным указанием в теме письма «Твой красно-белый стиль».

 
Красно-белаяДата: Четверг, 23.07.2009, 04:31 | Сообщение # 213
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Валерий Карпин: «В этом году перед дерби мне полегче»

Может, тренерский цех пока и не понял, открыл ли он тренера Валерия Карпина, но Карпин себя как тренера точно нашел. В воскресенье в главном российском матче у Карпина появится возможность сделать из своей команды все, что он сочтет нужным – а пока он рассказывает про Романцева, про то, как играл с шестью бразильцами в одной команде, и называет условие, при котором "Спартак" обязательно победит.

– С каких пор спрашиваете у игроков, когда делать тренировку?
– Да я их просто подкалываю. Естественно, время назначаем мы.

– Футболисты были удивлены, что втягивающая тренировка такой тяжелой получилась?
– Да нет, они привыкли уже.

– Перед матчем с ЦСКА как-то по особому тренировки строятся?
– Нет, так же.

– А в психологическом плане чувствуется, что такой ответственный матч предстоит?
– Пока все так же, как обычно. Но еще время есть, может и почувствуется.

– Футболисты обычно говорят, что о матче надо думать непосредственно перед ним. А тренерский штаб за неделю думать начинает?
– Естественно.

– И что надумали?
– Ну сейчас я вам все и расскажу. Ничего не расскажу, естественно.

– На Ибсона зеленую манишку надели, чтобы нам его хорошо видно было?
– Он налетался за эти дни, долго не тренировался, да еще и разница во времени – у него сейчас три часа ночи.

– И что можете сказать о нем по этой тренировке?
– Да что говорить, по игре все увидите. Пока ничего сказать нельзя. Человек только одну тренировку отработал, причем в ослабленном режиме.

– А когда он выйдет на поле?
– Для начала его надо заявить. А там посмотрим.

– Удалось уже с ним пообщаться?
– Уже два дня общаемся. Вчера виделись, сегодня виделись.

– О чем говорили, если не секрет?
– Секрет. Что вы о внутренних делах команды спрашиваете? То, что можно, я рассказываю, что нельзя – не рассказываю. О чем говорили с ним? Как долетел, допустим. Понравилась ли ему гостиница, допустим. Это интересно кому-то?

– Считается, что два бразильца – хорошо, а когда их много...
– Кем считается? Я был с шестью бразильцами, с шестью аргентинцами в одной команде, и отличная команда была. Это зависит и от бразильцев, и от русских.

– Какие слабые места вы видите у ЦСКА?
– Наверное, мне надо рассказывать об этом нашим игрокам, а не журналистам. Но слабых мест у них мало. Если было бы много – они не были бы в верхушке турнирной таблицы.

– Думали уже о том, как Зико будет против вас играть? Можете озвучить какие-то предположения?
– Либо будет играть так, как ЦСКА всегда играет, либо как «Крылья Советов». И так, и так может быть.

– По итогам матча вас ничья устроит или только победа?
– Ничья нас не устроит, конечно.

– Олег Иванович продолжает вас консультировать?
– Конечно.

– Отношения с ним собираетесь оформить?
– Уже давно все оформлено. Договор услуг подписан, он получает по нему деньги. Сегодня его нет, потому что он уехал. Отпросился у меня, можно сказать. У него свободный график. Нет такого, что он каждый день обязан быть с командой. Ему надо было отъехать – он и отъехал.

– У вас первый в жизни такой ответственный матч – все-таки ЦСКА и «Спартак» – это главное дерби. Чувствуете себя как-то по-особенному?
– Ну у меня и в том году был первый, в качестве генерального директора. Сейчас даже полегче. Имеешь возможность повлиять на ситуацию, ответственен за что-то. А в том году – сидеть на трибуне. Муторно.

– Можете прокомментировать будущее Ковача и Майданы? Ковач, вроде бы, не останется, а Майдана?
– Посмотрим. Посмотрим до конца заявок.

– А Плетикоса?
– Продадим, если будут предложения. Сейчас ни одного предложения нет.

– Вы все еще рассчитываете на Дзюбу? Была информация, что его отдадут в аренду.
– Опять же – пока он в команде и будет в команде. Будут предложения – будем рассматривать.

– Был какой-то конфликт между ним и Быстровым?
– Нет. А то что писали – да вы чего только не пишите. Абсолютно ничего не было.

– Если «Спартак» будет играть, как с «Крыльями» во втором тайме...
– Тогда выиграем.

– Судейского фактора не опасаетесь?
– Он либо будет, либо не будет, чего его опасаться.

– Колобаев будет судить.
– Это ни о чем мне не говорит.

Sports.ru


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Четверг, 23.07.2009, 14:36 | Сообщение # 214
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Вчера интервью "СЭ" дал один из самых именитых российских тренеров, который в эти дни, как и весь "Спартак", живет предстоящим дерби с ЦСКА.

Олег РОМАНЦЕВ: "ГЛАВНОЕ, НЕ МЕШАТЬ КАРПИНУ"

Перед этим интервью усердно пытался вспомнить, готовился ли тренер Романцев специально к матчам с ЦСКА. Но ничего особенного в памяти так и не всплыло. Может, просто нужды не было? Ведь в период нашей с ним совместной работы "Спартак", как правило, побеждал чаще.

Это уже потом времена изменились. И теперь букмекеры частенько отдают предпочтение армейцам, не слишком опасаясь возможных потерь. Правда, перед воскресным дерби им наверняка придется поломать голову над тем, на кого поставить.

- Олег Иванович, как вы оцениваете шансы команд Карпина и Зико перед встречей в 15-м туре?
- Пятьдесят на пятьдесят. Причем не только в этом матче, но и в чемпионате вообще. От результата этой игры будет зависеть очень многое. И не только в плане приобретения или потери очков, но еще и в чисто психологическом. По идее обе команды претендуют на самые высокие места. И тот, кто выиграет на сей раз, получит дополнительное психологическое преимущество, внутренне станет более устойчивым, проникнется чемпионским духом.

- Получается, что немалое значение в этой встрече будет иметь игровой настрой?
- Вне всякого сомнения, поскольку силы спартаковцев и армейцев на данном этапе примерно равны. Важнейшую роль может сыграть как раз внутреннее состояние футболистов.

- Будучи игроком, вы сами как-то по-особенному готовились к матчам с ЦСКА?
- Нет. ЦСКА тогда, не в обиду ему будет сказано, был средний клуб, а "Спартак" обычно претендовал на чемпионство. Но это не означало, что во встречах с армейцами можно было позволить себе расслабиться.

- Был ли в составе ЦСКА игрок, который больше остальных доставлял хлопот защитнику Романцеву?
- Скорее всего, ныне уже покойный Юрий Чесноков. Быстрый, непредсказуемый был форвард. Чуть дашь ему свободно мяч принять, жди беды.

- А ваш земляк Александр Тарханов не досаждал на поле?
- Мы на разных позициях играли. Я - на левом фланге обороны, он - в центре полузащиты. Так что за ним другие присматривали. И дело это было непростое.

- При каком тренере ЦСКА доставлял больше всего головной боли тренеру Романцеву?
- Не хочется никого обижать из тех, кто в разное время работал с армейцами. И все-таки рискну назвать период, когда ими руководил Валерий Газзаев. Не зря говорят: характер команды - характер ее тренера.

- Сейчас вы помогаете "Спартаку" обыграть ЦСКА в ином качестве. В чем особенность вашей новой роли?
- В том, чтобы не мешать Карпину и его помощникам делать свое дело.

- Но о значении психологического настроя уж наверняка напомните?
- Думаю, в этом нет нужды. Отдача, которую спартаковцы показали во втором тайме встречи с "Крыльями Советов", свидетельствует о том, что специально настраивать их на борьбу нет необходимости. Похоже, они начинают усваивать, что чемпионом становится не тот, кто обыгрывает аутсайдеров, а тот, кто побеждает конкурентов в очном бою. Победы именно в таких матчах придают уверенность, рождают кураж, без которых первыми не становятся.

- Недолгий опыт работы консультантом в "Динамо" сейчас пригодился?
- Между той работой и нынешней нет никакой связи. Это абсолютно разные вещи. Сейчас "Спартак" возглавляют молодые, но очень толковые, думающие тренеры, с пониманием и знанием той игры, которой я их когда-то учил. Они продолжатели моего дела. И я высказываю свое мнение только в тех случаях, когда оно представляет для них какой-то интерес. А так смотрю, как они трудятся, внимательно наблюдая за тренировочным процессом.

- ЦСКА Зико сильно отличается от того, который возглавлял Газзаев?
- Пожалуй, только составом. Жаль, что в нем уже нет очень яркого форварда Жо, удивительно талантливого полузащитника Жиркова. Это были мои любимцы. Что касается игрового стиля, то он остался прежним. Поломать что-то за то короткое время, которое работает Зико, практически невозможно.

- Матч ЦСКА в Казани смотрели?
- На мой взгляд, самым справедливым результатом была бы ничья. Это подтверждают и вскрывшиеся потом судейские ошибки.

- Кто сегодня явный лидер у армейцев?
- Вне всякого сомнения, Вагнер Лав - их главный козырь. Это нападающий, который умеет почти все. Без него атакующий потенциал ЦСКА, по-моему, уменьшается как минимум вдвое.

- Как относитесь к появлению в "Спартаке" четвертого бразильца - полузащитника Ибсона? Помнится, будучи тренером, вы не особенно жаловали легионеров...
- Я не жаловал тех, кто приходил в команду только ради собственного благополучия. Надеюсь, Ибсон не из таких. Но для того, чтобы заиграть в "Спартаке", ему надо суметь стать в нем своим, заслужить уважение партнеров, принять традиции нового клуба. Важно еще адаптироваться к жизни в незнакомой стране. В свое время это прекрасно удалось Робсону - отличному футболисту и замечательному человеку. Сейчас в этом отношении превосходно проявил себя Алекс.

- Что в таком случае скажете о Рафаэле Кариоке?
- Без комментариев.

- Что посоветуете Карпину накануне воскресного матча?
- Как обычно, постараюсь ответить на все его вопросы. Если они, конечно, появятся. Но об этом будем знать только мы двое.

Александр ЛЬВОВ

РОМАНЦЕВ НЕ ПРОИГРЫВАЛ ЦСКА 2825 ДНЕЙ

Под руководством Олега Романцева "Спартак" в начале 90-х годов не проигрывал ЦСКА на протяжении 15 встреч подряд - 10 побед, 4 ничьи и выигрыш в серии послематчевых пенальти в финале Кубка России-1993/94 (всего серия красно-белых составила 17 матчей - с учетом двух при Георгие Ярцеве в 1996 году). А между двумя поражениями Романцева от ЦСКА прошло 2825 дней: уступив 20 октября 1990 года в чемпионате СССР (1:2), спартаковцы в следующий раз проиграли лишь 26 сентября 1998 года в российском первенстве (1:4). В то же время суммарный баланс 28 матчей "Спартака" Романцева против ЦСКА не столь впечатляющий (+16=6-6).

В нынешнем составе "Спартака" "восьмой" номер больше всех - 10 раз - играл с ЦСКА: 7 раз - в чемпионате, 2 - в Суперкубке и 1 - в финале Кубка страны.

Александр ПАВЛЕНКО: "В ТАКОМ МАТЧЕ ЛУЧШЕ НЕ УХОДИТЬ С ПОЛЯ БЕЗ КАРТОЧКИ"

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Тарасовки

- Почему болельщики в России так любят именно дерби ЦСКА - "Спартак"?
- Потому, что оно необычное. Ажиотаж чувствуется во всем. ЦСКА - "Спартак" был, есть и будет главным матчем сезона.

- А какой матч с ЦСКА запомнился больше всего вам?
- Пожалуй, последний. Потому что мы слишком долго не обыгрывали армейцев. Впрочем, каждый матч с ними получается принципиальным.

- Как думаете, кто после вас из действующих игроков "Спартака" чаще других участвовал в главном российском дерби?
- Возможно, Йиранек.

- Нет, он делит третье место с Баженовым и Родригесом. А после вас идет Быстров - 9 раз. А насколько на игре футболистов отражается количество зрителей на матче?
- Сильно отражается. При полном стадионе другие ощущения. Когда "Лужники" полупустые, эмоции не такие яркие.

- Надеетесь на сей раз на аншлаг? В прошлом году на матче первого круга было 49 тысяч зрителей.
- Не сомневаюсь, что стадион будет полон.

- Друзья обращались с просьбой помочь с билетами?
- Желающих очень много, и я не смогу обеспечить билетами всех, кто меня просил. Ведь в этом матче хозяева - армейцы. А вот перед игрой второго круга надеюсь помочь всем желающим.

- На таких матчах, когда трибуны не умолкают, можно ли расслышать, что кричит тренер?
- Только тем, кто играет на ближней бровке. В центре поля ничего не слышно. Вот в Ростове недавно был аншлаг, так в 20 метрах от бровки уже ничего не разобрать. В "Лужниках" же, когда столько фанатов, со слышимостью будет еще хуже.

- После матча с "Крыльями Советов" Валерий Карпин сказал, что некоторых спартаковцев поразила звездная болезнь. Есть предположения, о ком речь?
- Без комментариев.

- После игры с ЦСКА у тренера будет причина сказать что-то подобное?
- Нет. О том, что кто-то не должным образом настроится на поединок с ЦСКА, не может быть и речи.

- Главный на сегодня старожил "Спартака", не всегда попадающий в состав, не подумывает о том чтобы в трансферное окно перейти в клуб, где будет играть постоянно?
- Пока ко мне никто не обращается. И не хожу я к руководству с просьбой куда-нибудь меня пристроить. Люблю свою команду и готов работать здесь дальше, доказывать, что нужен.

- Ваши впечатления от первой тренировки с Ибсоном?
- Типичный бразилец.

- С кем бы могли его сравнить из выступавших в России бразильцев?
- Трудно сказать. Он провел с нами пока лишь одну тренировку.

- А чем запомнился по первым дням вратарь Песьяков?
- Ростом! Не думал, что он такой высокий (198 см. - Прим. Г.Т.). И по тренировкам показался добротным вратарем.

- Ковач еще пригодился бы "Спартаку"?
- Да. Радо и футболист отличный, и в общении приятный человек. Всегда на позитиве.

- А Майдана?
- Он более спокойный. На своей испано-аргентинской волне.

- Прудников уже попрощался с командой?
- Да, зашел, сказал, что уезжает. Но официоза, чтобы все построились и хором попрощались, не было. Да он ведь, вероятно, скоро вернется.

- Помните, что желтая карточка в матче с ЦСКА повлечет вашу дисквалификацию на следующую игру?
- Да. Что поделаешь, раз так сложилось.

- Но ЦСКА - "Спартак" - не тот матч, в котором стоит играть поаккуратнее, так?
- Это точно. Может, даже лучше не уходить с поля без карточки.

Вчера полузащитник красно-белых Иван Саенко, прооперированный в Германии, прилетел в Москву.

САЕНКО ВЕРНУЛСЯ В РАСПОЛОЖЕНИЕ "СПАРТАКА"

25-летний хавбек, повредивший мениск в матче 13-го тура с "Ростовом", появился на базе в Тарасовке около полудня. Пока футболист передвигается на костылях. В течение ближайших недель ему предстоит ежедневно приезжать на спартаковскую базу для профилактических процедур и упражнений на группы мышц, не связанных с прооперированной ногой. В середине августа, как уже сообщал "СЭ", Саенко ждет еще одна операция: немецкие врачи, занимавшиеся мениском, обнаружили у игрока еще и повреждение передних крестообразных связок.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил 20-летний нападающий молодежной сборной России, во вторник подписавший контракт с пражской "Спартой".

Александр ПРУДНИКОВ: "СО "СПАРТАКОМ" ПРОЩАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ"

- Были у вас варианты продолжения карьеры, кроме чешского?
- Да, как в России, так и в некоторых европейских чемпионатах. Говорить что-то более конкретное не вижу смысла.

- Почему выбрали именно "Спарту"?
- Во-первых, есть возможность сыграть в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. Во-вторых, руководство пражской команды очень хотело меня арендовать. В-третьих, как я уже убедился, здесь отличный коллектив. Есть что-то и в том, что "Спарта" и "Спартак" отличаются немного. Хотя это, конечно, совсем не главная причина.

- "Спартак" покинули вы, новую команду ищет Артем Дзюба. Из основных нападающих остается лишь Веллитон. Получи бразилец травму, у красно-белых будут проблемы.
- Разумеется, если что-то случится с Веллитоном, это будет огромной потерей. Но есть молодые Артур Малоян и Паша Яковлев, на которых клуб рассчитывает.

- В ноябре 2007 года вам довелось сыграть против "Спарты". Чем тогда запомнилась эта команда?
- Тогда я вышел на замену в конце матча, и ничего особенного в памяти не осталось. Помню только, что было холодно, а на трибунах произошел какой-то инцидент между фанатами.

- В курсе, что между фанатами "Спартака" и "Спарты", мягко говоря, недоброжелательные отношения?
- Нет, не знал.

- А не боитесь, что чешские фанаты могут не принять спартаковца?
- Мне кажется, если я буду забивать голы за новую команду, то фанаты будут только рады.

- Как вам Прага?
- Прекрасный город. Не зря же считается одним из самых красивых в Европе. Мне уже удалось прогуляться по центральным улочкам.

- Радослав Ковач, который сам несколько сезонов провел в "Спарте", дал какие-то напутствия?
- Да, Радо сказал, чтобы я не боялся ехать, что "Спарта" - очень хорошая команда и, главное, теперь у меня будет постоянная практика.

- Как попрощались со "Спартаком"?
- После игры с "Крыльями" посидели, поговорили. Но я не собираюсь прощаться со "Спартаком". С ребятами будем постоянно видеться: кто-то прилетит ко мне в гости, а сам я собираюсь бывать в Москве в выходные.

- В новой команде больше всего общаетесь с Любошем Калоудой и Романом Губником?
- Да, они ведь играли в нашем чемпионате, нормально разговаривают по-русски. К ним всегда можно обратиться за помощью. Если надо, подскажут в каких-то бытовых вопросах.

- В России тоже общались?
- Нет. Но когда Калоуда играл в ЦСКА, с ним общался Радо Ковач.

- Человек, живущий в Праге и не попробовавший чешского пива - преступник.
- Понимаю о чем вы. Вообще-то я не пью, но о чешском пиве действительно ходит столько легенд!

Андрей НОВИКОВ


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Пятница, 24.07.2009, 16:54 | Сообщение # 215
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Саенко навестил «Спартак»

Напомним, недавно полузащитник был прооперирован по поводу мениска. В августе состоится еще одна операция – по поводу крестообразных связок. Восстановление игрока продлится до конца сезона. Саенко передвигался по территории базы с помощью костылей. После занятия он пообщался с тренерами и партнерами, пожелал им удачи в матче с ЦСКА.

По индивидуальной программе занимаются защитники Родригес и Кудряшов. Вернулся в общую группу защитник Макеев. Кроме того, в общей группе занимаются новобранец Ибсон и вернувшиеся из аренды Ковач с Майданой. Если Ибсона планируют заявить в начале августа, то Ковачу с Майданой подыскивают новые клубы. «Спартак» рассчитывает продать обоих.

Согласно официальной информации занимается по индивидуальной программе, восстанавливаясь после травмы, Дзюба. В настоящее время клуб занят его трудоустройством.

Окончательно переведен в основу 16-летний Жано Ананидзе.

"СС"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Суббота, 25.07.2009, 00:21 | Сообщение # 216
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Дмитрий Аленичев: «Никогда не буду работать в цска»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев в преддверии 15-го тура российского чемпионата выразил уверенность, что исход столичного дерби между его бывшей командой и цска будет зависеть от игры двух красно-белых бразильцев – Алекса и Веллитона.

- цска и «Спартак» – две равные команды, — сказал бывший игрок сборной в эфире программы «Футбол России». – Ни Валерию Карпину, ни Зико настраивать игроков на матч не надо – все футболисты и так мотивированы. Надеюсь, что исход встречи решит связка Алекса и Веллитона, а также насколько продуктивно они будут взаимодействовать на поле. Команды знают друг друга досконально, секретов от соперников уже нет.

- Прогноз дадите?
- «Спартак» победит со счетом 2:1.

- Хотели бы вы поработать тренером?
- Да, я готов обсуждать любые предложения. Будь то от клубов премьер-лиги или низших дивизионов. Более того, я не отказался бы и от работы помощника тренера. Главное — чтобы в команде были созданы необходимые условия для плодотворной работы.

- А если позовет цска, пойдете?
- Это исключено.

Напомним, что цска и «Спартак» встретятся в воскресенье, 26 июля в «Лужниках» в 16:00 по московскому времени.

sportbox.ru

Спортбокс как задаст вопрос... какая конюшня, вы о чём вообще???
Дима был, есть и останется красно-белым навсегда!!!

Сегодня празднует своё 50-ти летие Фёдор Фёдорович Черенков

Воспитанник – СДЮШОР «Спартак» Москва.
Достижения:
Бронзовый призер Олимпийских игр (1980)
Чемпион СССР (1979, 1987, 1989)
Чемпион России (1993)
Победитель Кубка России (1994)
Серебряный призер чемпионата СССР (1980, 1981, 1983, 1984, 1985, 1991)
Бронзовый призер чемпионата СССР (1982, 1986)
Победитель Кубка Федерации футбола СССР (1987)

Фёдор Фёдорович, от всей души поздравляем Вас с юбилеем, сердечно благодарим за то, что Вы отдали свою жизнь Спартаку и остались верны красно-белым цветам, и желаем Вам всего самого наилучшего!!!



Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
СПАРТАчКаДата: Суббота, 25.07.2009, 12:55 | Сообщение # 217
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
НА ЦСКА - "СПАРТАК" УЖЕ ПРОДАНО 57 000 БИЛЕТОВ
Таковы официальные данные на поздний вечер пятницы. Еще немного - и будет перекрыт рекорд российских чемпионатов, составляющий 66 500 зрителей, установленный на матче тех же красно-синих и красно-белых в мае 2005 года. Есть время, чтобы достижение четырехлетней давности перекрыть: сегодня в кассах появятся билеты на центральные трибуны и немного в сектора за воротами. Слухи, что официальная продажа закончилась, не соответствуют действительности: в субботу все желающие могут получить возможность воочию наблюдать завтрашнее дерби. Кассы "Лужников" сегодня работают с 11.00 до 19.00.


Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
pavlyuchkaДата: Суббота, 25.07.2009, 15:23 | Сообщение # 218
Гл.тренер дубля
Группа: Наш Человек
Сообщений: 1314
Статус: Offline
ОБРАЩЕНИЕ ФЕДОРА ЧЕРЕНКОВА

В день своего юбилея Федор Черенков обратился ко всем болельщикам и партнерам по команде.
Дорогие друзья!

В день своего пятидесятилетия хочу от чистого сердца поблагодарить всех спартаковских болельщиков и моих партнеров по команде. Вашу доброту и поддержку ощущал и ощущаю, она мне очень помогает в жизни. Я и по сей день занимаюсь любимым делом — играю в футбол, поэтому считаю себя счастливым человеком.

В этот день хочу вспомнить добрым словом своих наставников — Николая Петровича Старостина и Константина Ивановича Бескова, царствие им небесное. Эти люди приложили все усилия и знания, чтобы сделать футболистов из меня и многих других. Их профессиональные уроки и уроки воспитания со мной до сих пор. Как и уроки Олега Ивановича Романцева, под руководством которого я играл в конце восьмидесятых — начале девяностых.

Хочу выразить признательность первому тренеру — Михаилу Ивановичу Мухортову, который разыскал меня во дворе и привел в спортклуб «Кунцево», моих тренеров в СДЮШОР «Спартак», где со мной сначала занимался Анатолий Евстигнеевич Масленкин, а позже — Николай Иванович Паршин и Владимир Игнатьевич Чернышев.

Сегодня, конечно же, хочу низко поклониться своим родителям, вложившим в меня всю душу, а также вспомнить еще одного человека, который сыграл в моей судьбе немаловажную роль. Именно он 47 лет назад пришел в нашу кунцевскую квартиру и подарил мне, трехлетнему мальчишке, настоящий футбольный мяч. К сожалению, я не знаю имени моего добродетеля, но благодарен ему и сейчас. А еще навсегда запомнил совет отца: «Дружи с мячом, и он тебе поможет». Его слова сбываются до сих пор.

В этот день хочу пожелать нынешним игрокам и тренерам «Спартака» больших побед. Чтобы наша любимая команда радовала зрителей красивым атакующим футболом и собирала полные трибуны. Чтобы она как можно быстрее завоевала чемпионское звание, потому что все мы его заждались и от всей души переживаем за наших спартаковцев. Болельщикам желаю, чтобы они оказывали команде настоящую, дружную поддержку. Верю, что «Спартак» вернется на вершину российского футбола и вновь станет первым.

Сообщение отредактировал pavlyuchka - Суббота, 25.07.2009, 15:24
 
Лерка))Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:21 | Сообщение # 219
Основа
Группа: Наш Человек
Сообщений: 586
Статус: Offline
Молодёжное первенство. СПАРТАК разгромил цска

В рамках 15-го тура чемпионата России среди молодёжных команд В рамках 15-го тура чемпионата России среди молодёжных команд "Спартак" с крупным счётом победил цска. Красно-белые набрали 36 очков и закрепились на первом месте в турнирной таблице.

цска – СПАРТАК – 1:5
Голы: 1:0 – Кудрявцев (32), 1:1 – ЯКОВЛЕВ (43), 1:2 - РЫЖКОВ (66, пенальти), 1:3 – КИРЕЕВ (70), 1:4 – МАЛОЯН (81), 1:5 - КОЗЛОВ (86, пенальти).

цска: Помазан(Плохих,85), Власов, Кудрявцев, Столяренко, Шеренков (Киселев, 59), Драгунов, Федоров (Джанер, 43), Джалилов(Петраков,73), Осени, Федотов, Заболотный(Васильев,83).

СПАРТАК: Комиссаров, Киреев, Чежия, Дедура, Гультяев, Горбатенко(Фомин,87), Рыжков(Каюмов,88), Динеев, Зотов(Советкин,89), Малоян(Козлов,82), Яковлев (Хлебосолов, 46).

Предупреждения: Кудрявцев (32), Федотов (42), Чежия (58), Киреев (60).

Гунько: Жано будет заявлен на матч с цска

В субботу состоялся матч 15-го тура молодежного первенства России между цска и «Спартаком», в котором спартаковцы добились победы со счетом 5:1. Старший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько после игры прокомментировал отсутствие в заявке на игру Жано Ананидзе.
«Думаю, это связано с тем, что завтра Жано попадет в заявку на матч основных составов. Он работает с главной командой и готовится к матчу с цска вместе с ней», – сказал Гунько корреспонденту «Газеты.Ru.

Владислав Рыжков: «Классно будет, если Ананидзе удастся проявить себя в основном составе»

Полузащитник молодежного состава «Спартака» Владислав Рыжков после матча 15-го тура первенства молодежных команд против цска (5:1) рассказал о значимости этой победы и своих перспективах в основном составе красно-белых.

«Спартак» – цска – это дерби, можно больше ничего не говорить. Думаю, в этом сезоне наш дубль достоин того количества болельщиков, которое сегодня пришло. И мы их не подведем.

Идем на первом месте, уже создали себе отрыв. Не обидно ли, что теперь, после ухода Лаудрупа, не прохожу в основу? Ну как, я тренируюсь с основным составом, мне 19 лет. Все впереди, я стараюсь, буду доказывать. Хорошо, что присутствует борьба за место в составе.

У наших бразильцев есть чему поучиться. Они классные игроки, с ними хорошо расти. Общаемся мы с ними отлично. Футбольный русский они уже вполне понимают.

Что касается жеста, когда приложил палец к губам после гола, я сделал это для наших болельщиков. Отлично, что мы сегодня дали им повод порадоваться, а армейцы ничего не могут сказать.

Может быть, Жано дадут поиграть в основе. Если выпустят на поле, будем очень рады за него. Классно будет, если ему удастся проявить себя на таком уровне», – заявил Рыжков.



 
pavlyuchkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:09 | Сообщение # 220
Гл.тренер дубля
Группа: Наш Человек
Сообщений: 1314
Статус: Offline
УРА! УРА! УРА!

А Аленичев какой правильный прогноз дал!
Молодцы, красавцы, уделали их!

Сообщение отредактировал pavlyuchka - Воскресенье, 26.07.2009, 18:12
 
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024