Четверг, 25.04.2024, 02:24
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
Новости ФК "Спартак"
Красно-белаяДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Дмитрий Попов назначен спортивным директором "Спартака"

Дмитрий Попов, занимавшийся селекцией в московском "Спартаке", назначен на должность спортивного директора. Попов, владеющий в совершенстве испанским языком, вступил в должность, которая была отменена бывшим главным тренером красно-белых Станиславом Черчесовым. По словам Попова, в работе он будет учитывать спартаковские традиции.

"В Испании я постоянно общался со спортивными директорами. Один из моих лучших друзей работал спортивным директором "Расинга", а мой адвокат являлся вице-президентом этого клуба. В какой-то момент я принимал участие в комплектовании команды. Кроме того, в Испании получил бесценный опыт, регулярно общаясь с агентом Дель Боске и Камачо.
Моя задача - скоординировать работу команды и клуба так, чтобы это привело к максимальному результату. В какой-то момент в этой вертикали у нас возник вакуум, который на пользу "Спартаку" не пошёл. При работе обязательно буду учитывать спартаковские традиции, связанные с самыми высокими целями во всех соревнованиях", - прокомментировал свое назначение Попов.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Четверг, 11.09.2008, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ПАВЛЕНКО ЗАКЛЮЧИЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ

Атакующий хавбек Александр Павленко заключил новый долгосрочный контракт со «Спартаком».
Павленко играет за «Спартак» с 2001 года и на данный момент является главным долгожителем в команде. По количеству официальных матчей, проведенных за наш клуб, он уступает лишь чеху Радославу Ковачу, у которого на одну игру больше. Всего на счету Александра 125 матчей за «Спартак» (95 – в чемпионате России, 16 – в еврокубках, 14 – в Кубке России) и 14 голов.

- Очень рад, что смогу еще, минимум, пять лет защищать цвета любимой команды, - сказал Павленко после подписания соглашения. – Главная задача: успеть за это время выиграть со «Спартаком» как можно больше титулов.

Официальный сайт ФК "Спартак"

 
marin4ikДата: Пятница, 12.09.2008, 18:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ЛАУДРУП — ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «СПАРТАКА»

44-летний датчанин Микаэль Лаудруп стал главным тренером «Спартака». Он заключил с нашим клубом контракт на полтора года.

— Мне сделали серьезное предложение серьезные люди из солидного клуба, — объяснил свой выбор Микаэль Лаудруп в интервью официальному сайту. — В процессе переговоров я чувствовал со стороны руководства «Спартака» очень серьезный обстоятельный подход по всем обсуждаемым вопросам. Мне интересно работать в вашей стране, потому что российский футбол сейчас заметно прогрессирует. Это видно как по выступлению сборной России на Евро-2008, так и по играм ваших клубов в еврокубках. Кроме того, мне знакомы по Испании Валерий Карпин, Дмитрий Попов и Игорь Ледяхов. Я знаю этих людей, их менталитет, а они знают меня. И это тоже очень важный момент. И, наконец, меня пригласили работать в самый великий российский клуб. У «Спартака» больше всего чемпионских титулов и самая многочисленная армия болельщиков. Знаю, что в последние семь лет спартаковцы не побеждали в чемпионате. Поэтому для меня приглашение в «Спартак» — большой вызов судьбе и стимул, чтобы исправить эту ситуацию.

Микаэль Лаудруп — атакующий полузащитник, нападающий, тренер. Выдающийся игрок родился 15 июня 1964 года в Копенгагене, в знаменитой в Дании футбольной семье. Его дядя, Эббе Сковдаль, тренировал датский «Брондбю» и шотландский «Абердин». Отец, Финн Лаудруп, в 60–70-е годы был известным датским футболистом, а в 1973 году — играющим тренером «Брондбю». Его брат, Брайан Лаудруп, считался звездой датского футбола 90-х, выиграл чемпионат Европы 1992 года. Его старший сын, Мадс Лаудруп, — полузащитник юношеской сборной Дании до 19 лет. Младший, Андреас Лаудруп, — нападающий юношеской сборной Дании до 18 лет.

Микаэль Лаудруп выступал за клубы «Брондбю» (Дания ) — 1974–1980, 1981–1983, «КБ Копенгаген» (Дания) — 1980–1881, «Лацио» (Италия) — 1983–1985, «Ювентус» (Италия) — 1985–1989, «Барселона» (Испания) — 1989–1994, «Реал» (Испания) — 1994–1996, «Виссел Кобе» (Япония) — 1997, «Аякс» (Голландия) — 1997–1998). Победитель Лиги чемпионов — 1992, Суперкубка Европы — 1992, Межконтинентального кубка — 1985, чемпион Италии — 1986, 5-кратный чемпион Испании — 1991–1995, чемпион Голландии — 1998, победитель Кубка Испании — 1990, Суперкубка Испании — 1991–1992, Кубка Голландии — 1998.

За сборную Дании (1982–1998) провел 104 матча, забил 37 голов. Участник чемпионатов мира 1986, 1998. Полуфиналист чемпионата Европы-1984. Из-за разногласий с главным тренером Рихардом Меллером-Нильсеном пропустил чемпионат Европы 1992 года, на котором сборная Дании стала сильнейшей. Лучший футболист Дании 1982 и 1985 годов, лучший футболист чемпионата Испании 1992 и 1993 годов. В 1999 году был признан лучшим легионером испанского чемпионата за последние 25 лет. В ноябре 2003 года признан УЕФА лучшим игроком Дании за последние 50 лет. В 2006 году Датская футбольная ассоциация признала его лучшим футболистом Дании всех времен. В 1998 году дважды играл в составе голландского «Аякса» против «Спартака» в четвертьфинале Кубка УЕФА. В 1985 году дважды в составе сборной Дании играл против сборной СССР. В матче в Копенгагене забил два мяча в ворота Рината Дасаева.

Тренерская карьера Микаэля Лаудрупа началась в 2000 году. Он стал помощником главного тренера сборной Дании Мортена Ольсена. После чемпионата мира в Кореи и Японии ушел работать в «Брондбю» и возглавлял этот ведущий датский клуб до 2006 года. Под руководством Лаудрупа «Брондбю» выиграл чемпионат Дании — 2005, два Кубка Дании — 2003 и 2005, два Суперкубка Дании — 2002 и 2005. Дважды признавался лучшим тренером Дании — в 2003 и 2005 годах. В сезоне 2007–2008 был главным тренером испанского «Хетафе», который вывел в четвертьфинал Кубка УЕФА и в финал Кубка Испании.

Помогать Лаудрупу в основном составе будет Игорь ЛЕДЯХОВ, который до этого исполнял обязанности главного тренера «Спартака». Одним из помощников Лаудрупа станет его соотечественник 44-летний Эрик ЛАРСЕН, работавший с ним в датском «Брондбю» и испанском «Хетафе». Он также заключил контракт со «Спартаком» на полтора года.

Официальный сайт ФК "Спартак"

 
Красно-белаяДата: Пятница, 19.09.2008, 01:01 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
ЛАУДРУП НАЧАЛ С ПОБЕДЫ
Премьера. Болельщики всегда ее ждут с особым нетерпением и трепетом. Новый тренер – новые надежды. Надежды на лучшее. Понятно, что чудеса и преображения в одночасье не происходят, но всегда хочется, чтобы дебют получился успешным, а не как в известной русской поговорке про первый блин и ком.

Лаудрупу выпало начать в Остраве. Посмотрев в субботу с трибуны неудачный матч с «Москвой», с воскресенья датчанин приступил к своим прямым обязанностям. Он сразу предупредил, что революций устраивать не собирается. Но и совсем без новшеств не обошлось. Так, в своей дебютной игре Лаудруп вернул «Спартак» к схеме 4-4-2 – его любимой расстановке в «Хетафе». Дуэт форвардов составили Саенко и Прудников. Причем первый действовал чуть из глубины, а последний располагался на острие атаки. Место левого хавбека занял Родригес, а Штранцля в центре обороны заменил оправившийся от небольшой травмы Иранек.

Начало матча осталось за «Баником». Чехи, ведомые двумя участниками Euro-2008 нападающим Сверкошем и полузащитником Галасеком, сразу захватили инициативу и начали планомерную осаду спартаковских ворот. На их беду в ударе был Плетикоса. Голкипер «Спартака» сыграл блестяще и впервые со 2 августа оставил свои ворота в неприкосновенности. Впервые хорват выручил партнеров уже на 6-й минуте, когда после штрафного дотянулся до мяча, летевшего в «девятку». В этом эпизоде Плетикосе помогла еще и штанга, которая, как известно, является «лучшим другом вратарей».

Второй сэйв Стипе совершил на 30-й минуте, когда ногами отбил мяч после выхода один на один Стржигавки. У нашей же команды игра до этого не слишком клеилась. Но перед самым перерывом спартаковцы обязаны были забивать. Фати после подачи Моцарта головой послал мяч в перекладину, первым на добивание успел Ковач – казалось, мячу деваться некуда, но голкипер «Баника» Вашек отразил удар спартаковского соотечественника в упор.

В перерыве Лаудруп внес необходимые коррективы в игру, и начало второго тайма спартаковцы провели очень хорошо. Вместо Родригеса на поле появился молодой Рыжков, забивший на глазах датчанина «Москве». Он расположился чуть сзади Прудникова, а Саенко сместился на позицию левого атакующего хавбека. Именно отсюда Иван и мог открыть счет уже в первой после перерыва атаке. Он прорвался в чужую штрафную и едва не попал в ближний угол.

Назревавший гол состоялся на 55-й минуте. Быстров заработал штрафной, Моцарт сделал великолепную крученную подачу в штрафную, и высокий Больф в борьбе с Фати срезал головой мяч в собственные ворота.

Спартаковцы могли закрепить успех. Самым активным в нашей команде был Саенко. Дважды он наносил опасные удары, но в первом случае мяч пролетел рядом со штангой, а во втором «Баник» выручил вратарь Вашек, продемонстрировавший отменную реакцию и выбор позиции.

У хозяев после перерыва и до последней минуты голевых моментов не было - запомнились разве что два дальних удара Зегера, когда мяч летел выше ворот. А вот на первой добавленной минуте тот же Зегер имел реальный шанс сравнять счет, но пробил прямо в Плетикосу, который своевременно вышел из ворот.

Так, великий датчанин Микаэль Лаудруп начал спартаковскую часть своей карьеры с победы, а красно-белые впервые за 18 лет обыграли чешскую команду в еврокубках на ее поле. До этого «Спартак» побеждал в Чехии в 1990 году, когда в Праге была повержена местная «Спарта» - 2:0. Тот матч отлично помнит его участник, а ныне генеральный директор клуба Валерий Карпин.

«Баник» (Острава) - «Спартак» (Москва) – 0:1 (0:0)
18 сентября. Острава. Стадион «Базалы». 12 120 зрителей.
«Спартак»: Плетикоса, Шишкин, Иранек, Филипенко, Фати, Быстров (Паршивлюк, 79), Ковач, Моцарт (к), Родригес (Рыжков, 46), Саенко, Прудников. Запасные: Джанаев, Штранцль, Майдана, Советкин, Дзюба.
Судья: Ставрев (Македония).
Предупреждены: Ковач (42, неспорт. повед.). Быстров (69, грубая игра). Плетикоса (90+4, неспорт. повед.).
Гол: 0:1 Больф (в свои ворота, Моцарт, штрафной) (55).

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Суббота, 20.09.2008, 00:37 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
БАЖЕНОВ ЗАКЛЮЧИЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ

23-летний нападающий Никита Баженов сегодня заключил новый долгосрочный контракт со «Спартаком».
- Рад, что заключил со своим клубом новое соглашение, - сказал Баженов. - Ни о какой другой команде я даже и не думал. Свою судьбу связываю только со «Спартаком». Очень хочу выиграть в составе красно-белых чемпионат России. Что касается моей недавней травмы, то ее последствия остались позади. Сегодняшний снимок показал, что я готов тренироваться в полную силу. К занятиям в общей группе приступаю в ближайший понедельник.

оф.сайт Спартака


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:02 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
ОСКАР ГАРСИЯ СТАЛ ТРЕНЕРОМ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ

34-летний испанский тренер по физподготовке Оскар Гарсия заключил со «Спартаком» контракт на полтора года.
Перед матчем с «Рубином» Оскар Гарсия ответил на вопросы официального сайта клуба.

- Сколько лет вы работаете тренером по физподготовке?

- Около двенадцати. Последние четыре года работал в «Хетафе». До «Хетафе» пять лет трудился в «Нумансии», а до этого - в клубах низших лиг Испании.

- Вы когда-нибудь были профессиональным футболистом?

- Нет, играл только на любительском уровне.

- За какую команду болеете в Испании?

- Сейчас – ни за какую. В юности симпатизировал мадридскому «Реалу», а потом болел за те команды, в которых работал.

- Любимый игрок в испанском чемпионате?

- Уругвайский нападающий Форлан.

- Как давно вы знакомы с Лаудрупом?

- Последний год мы вместе работали в «Хетафе».

- Кто вас пригласил работать в «Спартак»?

- Лаудруп и Карпин. Одновременно.

- Сразу согласились на переезд в нашу страну?

- Да. Это было очень интересное предложение, и я сразу начал собирать вещи для переезда в Москву.

- Доводилось ли вам до этого бывать в России?

- Нет. Я здесь впервые.

- И каковы ваши первые впечатления?

- Они превзошли ожидания. К тому же в Москве оказалось намного теплее, чем я представлял.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Пятница, 26.09.2008, 12:12 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
ВЕСТИ ИЗ "СПАРТАКА"

Станислав Черчесов, который 14 августа был отстранен от должности главного тренера "Спартака", уволен из клуба официально.
Черчесову, чей контракт действовал до конца 2010 года, будет выплачена денежная компенсация.

Вчера 26-летний полузащитник "Спартака" Сергей Ковальчук, который восстановился после травмы бедра, приступил к тренировкам в общей группе. Зато в матче 23-го тура чемпионата России с "Шинником" тренеры "Спартака" не смогут рассчитывать на 29-летнего защитника Мартина Йиранека. Остальные футболисты (за исключением 21-летнего нападающего Веллитона - он должен вернуться в строй в конце сентября) вчера работали в Тарасовке без ограничений.

Вячеслав КОРОТКИН


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Пятница, 26.09.2008, 12:13 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Владимир БЫСТРОВ: "ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА 20 ЛЕТ, И МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТАК БУДЕТ ВСЕГДА..."

Корреспондент "СЭ" встретился с полузащитником "Спартака" и сборной России, чтобы поговорить о футболе, рыбной ловле и многом другом.

ЕВРОТРОФЕЙ НА 12 КИЛО

- Я не могу с вами разговаривать, - сказал мне Владимир Быстров, когда я в восемь вечера позвонил ему, чтобы договориться о встрече. - Я сейчас ловлю рыбу и не уйду отсюда до одиннадцати. Позвоните завтра...

Понятно, что, когда мы наконец встретились, я первым делом спросил, много ли он наловил.
- Пару щучек и нескольких окушков.

- А где рыбачили-то?
- На водохранилище, недалеко от базы в Tаpacoвкe.

Слышал о том, что и во время Euro-2008 Быстров нашел время, чтобы вместе с друзьями по сборной отправиться на рыбалку. И выступил там лучше всех, поймав 12-килограммового осетра.

- А чем вы увлеклись раньше? Рыбалкой или футболом?
- Наверное, все-таки футболом, хотя и рыбу ловить любил с раннего детства.

Быстров родом из Луги, самого южного города Ленинградской области, окрестности которого называют северным Крымом: в путеводителях сказано, что там удивительно чистые реки, температура в которых на несколько градусов выше, чем в Неве, и какой-то необыкновенный целебный воздух - Лугу окружают хвойные леса.

- Это верно? - спрашиваю у Владимира.
- Я такого не замечал, но то, что природа у нас великолепная, много рек и озер, - правда.

- В таких местах, наверное, не увлечься рыбалкой нельзя?
- Вот я и увлекся.

- И стать футболистом вам, вероятно, было на роду написано - отец выступал в первенстве области...
- Он и сейчас играет. За ветеранов.

- Кем работали родители?
- Отец удобрения вывозил на поля.

- В колхозе, совхозе?
- Наверное. Не знаю...

- А мама что делала?
- Работала на абразивном заводе. Потом, когда появились ларьки и все прочее, родители стали заниматься мелким бизнесом.

- А жили вы где?
- Сначала в трехкомнатной квартире вместе с дедушкой и бабушкой, потом переехали в двухэтажный деревянный дом, где у нас были две комнаты. В одной поселились родители, в другой - мы с братом, он на год младше меня. Бытовые условия были минимальные: один туалет на пять квартир.

- И вас устраивала такая жизнь?
- Да. Я ни на что не жаловался. К тому же в такой глуши, как Луга, ничего особого и не нужно было.

- Сегодня при упоминании о Луге говорят, что там выросли два знаменитых человека - актриса Нина Ургант, игравшая в "Белорусском вокзале", и вы.
- Гм...

БЕГОМ ПО ШКОЛЕ

- Когда речь заходит о футболисте Быстрове, первым делом отмечают вашу быстроту, которая в полной мере соответствует фамилии. Вы и в обычной жизни такой?
- Я все делаю быстро. У меня когда-то даже прозвище было Быстрик.

- А такие виды спорта, как, скажем, автогонки "Формулы-1", вас интересуют?
- Если ничего более интересного по телевизору нет, могу в компании друзей посмотреть гонки. Но не скажу, что мне это очень нравится.

- Слышал, у вас есть гидроцикл - на нем тоже можно промчаться с ветерком.
- Помня о том, что я футболист, катаюсь на нем осторожно. Гонять, как экстремалы, себе не позволяю.

- Может быть, потому вас так и манит рыбалка, что она позволяет вам на какие-то часы "замедлиться"?
- Да, когда хочется замедлиться, я действительно отправляюсь на рыбную ловлю или остаюсь дома.

- Вы всегда были Быстриком?
- Да. И в младших классах скорость не раз меня выручала.

- Каким же образом?
- В школе были очень злые дежурные, которые старались изловить нас, когда мы бегали по коридорам. Не успеешь от них убежать - отведут к директору.

- За что?
- От подметок на полу оставались грязные полосы, и дежурным нужно было их стирать. Ну а когда стал постарше, уже сам в качестве дежурного ловил нарушителей.

- Ну от вас-то, наверное, убежать никому не удавалось...
- Это точно.

От Петербурга до Луги всего 136 километров, но расстояние, отделяющее этот городок от мира большого футбола, кажется непреодолимым. Володя Быстров, впрочем, вряд ли об этом задумывался. В школе играл в баскетбол, во дворе - в теннис, футбол, волейбол, хоккей и совсем не думал о том, что когда-нибудь станет профессиональным спортсменом. Его судьбу определила случайность: однажды один из друзей удивил всех рассказом о том, как ездил на просмотр в петербургскую футбольную школу "Смена", где его якобы встретили с распростертыми объятиями. 13-летний Володя тоже решил попытать счастья в "Смене" и вместе с отцом отправился в Петербург, где и состоялась его встреча с тренером Василием Кастровским (сейчас он директор "Смены"). Он-то, оценив Володины способности, и открыл ему путь в профессиональный футбол.

- Позже я узнал, - рассказывает Быстров, - что тот мальчик, который якобы ездил в "Смену", все выдумал. Но если бы он этого не сделал, я, может быть, так и не познакомился бы с Василием Александровичем. Он очень хорошо меня понимал и сумел меня обучить почти всему, что знаю в футболе.

- До футбольной школы вы, кажется, занимались еще и в музыкальной...
- Учился я в обычной школе, но там был музыкальный класс, где мы играли на пианино, танцевали и пели. У нас была очень хорошая учительница. Многие вещи я играл наизусть, без нот, но сейчас уже все забыл.

- А какая музыка нравится вам теперь?
- Русский рэп и русская попса.

КАМЕНЬ ДЛЯ БОРОВИЧКИ

- Вы с поразительной быстротой вошли в элиту российского футбола: в 17 лет попали в дубль "Зенита", в 18 - в основной состав, а в 20 - в сборную, выступавшую на Euro-2004. С чего начался ваш взлет?
- С того, что отцу позвонил тренер Анатолий Викторович Давыдов и сказал, что я нужен дублю "Зенита". И я подписал контракт.

- Без раздумий?
- Раздумья были раньше, когда я не знал, куда идти и что делать. А когда пригласил тренер, видевший меня в играх "Смены", все стало ясно.

- Наверное, вам повезло: Давыдов сразу в вас поверил.
- Что значит повезло? Я каждый год должен был доказывать, что во мне не ошиблись.

- Вы сразу заняли место правого полузащитника?
- Я всегда играл в линии атаки, а в полузащиту поставили в "Смене".

- При Властимиле Петржеле у вас вначале вроде бы все складывалось хорошо. Однако из "Зенита" вы все-таки ушли. Из-за чего?
- Причина была только одна: за меня предложили большие деньги.

- И руководство клуба не смогло перед ними устоять?
- Не знаю... Но без согласия тренера такие вещи не делаются. Уже после того, как я расстался с "Зенитом", мы с Петржелой виделись в Чехии, и он сказал мне, что это, мол, было не его решение. Что я мог на это ответить? Бог ему судья... Мы попрощались и разошлись.

- А что за инцидент произошел у вас с Владимиром Боровичкой, вторым тренером "Зенита"?
- Однажды захотелось над ним подшутить, но потом сам испугался своей шутке. У нас в тот день был заезд на базу. Я приехал пораньше, взял огромный камень, который нельзя было не заметить, и положил его на парковочное место Боровички, чтобы он туда не смог заехать... Но Владимир, видимо, плохо видел с утра - и на скорости наскочил на тот камень.

- И как он на это среагировал?
- Рассмеялся.

- А машину-то не повредил?
- Нет, у него защита была.

- В "Спартак" вы попали в тот период, когда он мало себя напоминал.
- "Спартак" как был, так и остается "Спартаком".

- Нет мысли перебраться когда-нибудь в иностранный клуб?
- Сейчас я думаю только о "Спартаке". И надеюсь вырасти там как футболист.

Сравнивать "Зенит" и "Спартак" Владимир не стал, дав мне понять, что в его футбольной жизни есть некая суверенная территория, куда доступ посторонним закрыт.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Пятница, 26.09.2008, 12:13 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
ВОЛНЕНИЕ И ЭМОЦИИ - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ

- Когда для вас начинается матч?
- Когда выхожу на поле и слышу свисток судьи.

- А до этого не пытаетесь что-то предугадать?
- Нет. Думать об игре заранее значит лишний раз себя нервировать. Если все время будешь об этом размышлять, в самой игре у тебя ничего не получится. А если ты отключен от предстоящей встречи, то можешь спокойно накапливать силы и эмоции, которые очень пригодятся на поле.

- Вы когда-нибудь сомневались в себе?
- Я стараюсь верить в лучшее и не думать о плохом.

- То есть копаться в себе, оценивая свои данные и мастерство, не любите?
- Что касается данных, то здесь нужно довольствоваться тем, что тебе дал Бог. Мой рост 177,5 сантиметра, вес 69 килограммов, и это меня вполне устраивает. А обо всем остальном спросите у тренеров.

Выполняя пожелание Владимира, с просьбой оценить его достоинства и недостатки я обратился к заслуженному тренеру России Игорю Колыванову.
- У него прекрасная скорость, - сказал Колыванов. - Он хорошо чувствует позицию, отлично перемещается и вовремя открывается. Однако в завершающей стадии атаки ему не всегда удается сделать точную передачу или самому реализовать голевой момент. Быстров - фланговый игрок, который закрывает весь правый край. Он выполняет колоссальный объем работы, но и у него порой не хватает сил, чтобы вернуться в оборону. Однако не стал бы в связи с этим предъявлять к нему большие претензии. Попробуйте-ка на протяжении всего матча совершать рывки на 60 - 70 метров вперед и назад. Надо всегда быть в превосходной физической форме, но это, наверное, невозможно.

Тренер "Спартака" Игорь Ледяхов ответил мне еще короче:
- Ну что я могу сказать о Быстрове? Только то, что это хороший футболист, который эффективно использует свою сумасшедшую скорость. В атаке он действует очень опасно. Мне, например, запомнилось, как во встрече с "Динамо" он перебрасывал мяч через вратаря и, казалось, должен был поразить ворота - но удача оказалась не на его стороне.

Мне, конечно, хотелось, чтобы Быстров сам рассказал о своих наиболее удачных игровых эпизодах. Но он отказался:
- Таких эпизодов столько, что, если я начну о них вспоминать, у вас пленки в диктофоне не хватит.

- Зрителям, конечно, нравится, когда футболист со страстью действует на поле. Но не бывает ли иногда так, что эмоции и излишнее волнение выбивают вас из колеи?
- Волнение и эмоции - не одно и то же. Без эмоций, как мне кажется, просто нельзя играть в футбол. Но это вовсе не значит, что они мешают мне справиться с волнением.

- Одна из важнейших футбольных дисциплин - тактика. Легко ли она вам дается?
- Если тренер знает, чего хочет, и ты его понимаешь, то все воспринимается очень легко. Проблемы возникают тогда, когда что-то остается неясным или кажется тебе слишком сложным.

МЯЧ МОЖЕТ ОТОМСТИТЬ. А МОЖЕТ - ПОМОЧЬ

- В национальную сборную вас впервые пригласил Георгий Ярцев. С каким чувством вы его вспоминаете?
- Я благодарен ему за то, что он дал мне шанс проявить себя в главной команде страны.

- А что скажете о Гусе Хиддинке? Какие-то его слова, которые вам особенно запомнились, привести, например, можете?
- Не буду их пересказывать. Хиддинк может много чего сказать на установке, но это должно оставаться между нами. Может очень спокойно пошутить перед важной встречей, и все будут смеяться... Российские тренеры ведут себя иначе. Они считают, что перед игрой футболист должен отключить компьютер с телефоном и, лежа на кровати, смотреть в потолок. Хиддинк же относится к игрокам по-другому. Он доверяет нам, прекрасно понимая, что каждый из нас - профессионал, который знает, как готовиться к игре.

- Перед Euro-2008 с футболистами сборной работали голландские специалисты по физподготовке Раймонд Верхейен и Арно Филипс. Вы ощутили эффект от их тренировок?
- Да. Поначалу уставал гораздо больше, чем прежде, но потом почувствовал, что эти занятия мне помогли.

- А что кроме бронзовой медали принес вам чемпионат Европы? Он в чем-то вас изменил?
- Да, мы поверили в себя, в то, что можем играть так, как того требует современный футбол.

- Со стороны может показаться, что у вас нет проблем, с которыми сталкиваются обычные люди...
- Я такой же человек, как и все.

- А что может вызвать в вас беспокойство, тревогу?
- Не знаю - когда возникнет проблема, тогда и буду о ней думать.

- Случалось такое в прошлом?
- Конечно. Не так давно я получил травму крестообразной связки. Для любого человека это ерунда, а вот для футболиста - настоящая драма: раньше после таких травм нужно было уходить из футбола. Но сейчас врачи научились делать операции, после которых, потратив на восстановление несколько месяцев, можно продолжить карьеру.

- А бывает ли в футболе что-то необъяснимое? Когда мяч, например, словно одушевленное существо, вдруг начинает проявлять характер?
- Конечно, бывает. Иногда мяч может отомстить тебе за нерадивость, а иногда - помочь.

- Вы выполняете дома какие-то упражнения в дополнение к обязательным тренировкам?
- Когда был маленьким, то занимался самостоятельно, бегал, а сейчас у нас такие нагрузки, что мне этого вполне хватает.

ПОЛЕТЫ БЕЗ КРЫЛЬЕВ

- Много лет назад пловец Владимир Сальников, выиграв на московской Олимпиаде дистанцию 1500 метров вольным стилем, сказал мне: "Я так устал, что, если нужно было бы проплыть еще три метра, утонул бы". А в чем выражается усталость футболиста?
- В том, что ты не можешь ничего сделать на поле, не можешь переиграть соперника и за 30 минут устаешь больше, чем за 90 минут победного матча. И восстанавливаешься после поражения гораздо дольше, чем после выигрыша.

- А может ли кто-то помочь вам побыстрее прийти в себя? Например, жена?
- Нет. Меня в такие часы лучше не трогать: я становлюсь очень нервным...

- Я знаю, что вы дружите с Андреем Аршавиным. Ему случается делать вам какие-то замечания по поводу вашей игры?
- Мы с ним не говорим о футболе.

- Читал, что вы подарили отцу джип. Что для вас приятнее - получать деньги или тратить их на подарки?
- И то и другое доставляет удовольствие. Главное, чтобы было на что жить, а все остальное не так уж и важно.

- Поскольку ваше основное увлечение - рыбалка, не могу не спросить: где приятнее ловить рыбу? Под Москвой или под Петербургом?
- Конечно, под Петербургом, в Финском заливе...

- А едите рыбу часто?
- Да, когда бываю у себя на даче под Выборгом. С рыбалки приезжаю туда уставшим, но чищу ее, варю, жарю... Правда, готовит ее чаще всего тесть, а я так... смотрю. А вот чистить рыбу никому не хочется, поэтому этим обычно приходится заниматься мне. Но в магазин за рыбой не хожу.

Надо сказать, что Быстров и на поле не пренебрегает черновой работой, с предельным старанием действуя не только в атаке, но и в защите.
- Сейчас, в конце трудного сезона, ему порой не хватает свежести, что вполне объяснимо, - замечает Ледяхов. - Тем не менее в обороне он отрабатывает очень неплохо.

Когда в январе 2006-го Владимир и его жена Алена праздновали в Петербурге свадьбу, гостей перед началом банкета встречали два кабанчика, напоминая о том, что через пару недель наступит Год свиньи.

- Это была ваша идея - пригласить на свадьбу цирковых свинок?
- Организационными делами занималась жена. Но мне те свинки очень понравились. Мы с ними поиграли, "пофоткались"...

- А чем занимается жена?
- Воспитывает нашу дочку и учится в физкультурном вузе по специальности "теннис".

- Дочке сказки перед сном читаете?
- Я к вечеру устаю, но, если попросит, читаю.

- Самому вам какая сказка нравится?
- "Буратино".

- А когда засыпаете, сны видите?
- Иногда, когда вижу сон, мне кажется, что мне его уже показывали... А пару лет назад снилось, что летаю.

- Без крыльев?
- Да, прыгал с девятиэтажки на девятиэтажку, но не долетал и падал вниз... И в этот миг просыпался.

- А футбол снится?
- Снится, но всегда в каком-то фантастическом виде - будто бегаю на коленках или еще что-то в этом роде... Однажды приснилось, что не забиваю пенальти. Очень хорошо запомнил тот сон, потому что вскоре все именно так и произошло в реальности.

...Слушая рассказы Быстрова о том, как он летал во сне, с удовольствием читал вслух "Буратино" и "фоткался" со свинками, я подумал, что он еще очень долго будет молодым: живя на такой скорости, не успеваешь стареть.

- А можете ли вы представить себя в 40 или 50 лет?
- Нет. Я чувствую себя на 20 лет, и мне кажется, что так будет всегда.

Андрей БАТАШЕВ


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Пятница, 26.09.2008, 15:15 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Задай вопрос Максиму Калиниченко

Передаем всем красно-белым от нашего Макса Калиниченко пламенный привет и слова благодарности за поддержку.
Но самое главное и самое интересное — он согласился ответить на вопросы посетителей сайта Фратрии. Все, что нужно — придумать стоящий вопрос, который действительно вызовет интерес всего нашего сообщества и записать его в виде комментария в блоге Редакции сайта. 10 наиболее хороших и интересных вопросов найдут ответы красно-белого игрока. Итак, вперёд!

Сбор вопросов продлится до 2-го октября включительно.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Четверг, 02.10.2008, 16:46 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline

Фратрия объявляет о проведении ежегодного футбольного турнира памяти болельщиков, погибших во время матча «Спартак» — «Хаарлем» 20 октября 1982 года. Основная идея — почтить память тех, чья жизнь прервалась во время того злополучного матча и собрать денежные средства для поддержки родственников погибших девушек и ребят. Турнир планируется сделать ежегодным и проводить на выходных, предшествующих 20-му октябрю каждого года. Все собранные средства будут переданы инициативной группе, состоящей из родителей и близких друзей погибших, которые, ко всему прочему, занимаются поддержанием памятника в Лужниках. На своём заседании оргкомитет утвердил регламент проведения футбольного турнира. Место и время проведения турнира, будет сообщено позднее. Скорее всего это будут «Алмаз» или «Лужники».
В футбольном Турнире принимают участие следующие команды:
ВиНК «ВВ-Москва» http://spartak.msk.ru/
ФК Фратрия;
ФК ГФ http://gf96.com
ФК "Юнион" Москва;
Галс2ки http://gals2ki.ru/
"Спартак-Одноклассники" (группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/group/43038258561109 ;
ФК CWO;
ФК FanFares ( сектор В6 );
ФК "Niko-band";
ФК У.Б.Е.;
ФК Синдикат;
ФК ДБ;
ФК Софт-поинт;
---список постоянно пополняется---
Команды, участвующие в Турнире, формируются из футболистов-непрофессионалов на следующих условиях: все игроки команды- болельщики Спартака.
Для участия в футбольном Турнире руководство команд, желающих участвовать должно подать Заявку в Оргкомитет не позднее 10 октября 2008 г.
Заявка отправляется капитаном команды и должна содержать:
информацию о команде;
телефон капитана или руководителя команды;
согласие оплатить денежный взнос в размере 5000 рублей с команды.
Каждая команда должна иметь комплект единообразной формы.
Регламент проведения Турнира.
Турнир Памяти пройдёт в один круг.
Команды будут разбиты на группы, количество групп и команд в группе будет зависеть от количества присланных заявок.
Формат игр: Два тайма по 15 минут, 5 минут перерыв между таймами.
Размер площадки: 1/4 футбольного поля.
Количество игроков: 5 в поле + вратарь.
Количество замен по ходу матчей не ограничивается.
Расписание турнира будет составлено путем жеребьёвки, дату и место проведения которой определит руководство участвующих в турнире команд.
За победу присуждается 3 очка, за ничью — 1, поражение — 0 очков.
Два победителя в каждой группе выходят в плей-офф.
В случае если команды наберут одинаковое количество очков, победителем становится команда, имеющая лучший результат в личной встрече.
В случае если команды имеют одинаковые показатели в личной встрече, победителем становится команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах.
В случае если команды имеют одинаковые показатели по разнице забитых и пропущенных мячей, победителем становится команда, забившая наибольшее количество мячей во всех матчах.
В случае если команды имеют одинаковые показатели по забитым мячам, победитель определяется по серии пенальти, которая проводится по традиционной схеме.
Плей-офф разыгрывается по кубковой системе, матчами на вылет.
Сразу после проведения финального матча, состоится награждение всех команд участников.
Вход для болельщиков на матчи Турнира свободный. Болельщики могут смогут уютно разместиться на трибунах.
Все болельщики, желающие поддержать «Турнир Памяти» и оказать посильную помощь семьям погибших людей, могут во время турнира подойти к судейскому столику и пожертвовать любую сумму денег.
Во время проведения Турнира запрещается:
Действия, содержащие прямые, намеренные оскорбления в адрес игроков и тренеров, участвующих в Турнире команд, любого из болельщиков или представителей СМИ, присутствующих на Турнире.
Пропаганда любых форм национальной ненависти или насилия.
Распитие спиртных напитков (кроме пива) зрителями на трибунах и футболистами в раздевалках и на поле во время проведения матчей Турнира.
Проход на стадион и присутствие на Турнире лиц, в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Проход болельщиков в раздевалки играющих команд до начала Турнира.
Выход болельщиков на игровое поле до начала матчей Турнира и во время их проведения.
Использование дудок, барабанов и трещоток.
Мы приглашаем все спартаковские коллективы принять участие в этом благотворительном турнире!

Спартак Навсегда!


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Пятница, 03.10.2008, 16:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Определились все 40 участников группового этапа Кубка УЕФА. Московские ЦСКА и "Спартак", благодаря высоким клубным коэффициентам, попали в первую и вторую корзины. Жеребьевка пройдет 7-го октября.
Корзина 1
"Милан" (Италия)
"Севилья" (Испания)
"Валенсия" (Испания)
"Бенфика" (Португалия)
"Шальке" (Германия)
ЦСКА (Россия)
"Тоттенхэм" (Англия)
"Гамбург" (Германия)

Корзина 2
"Штутгарт" (Германия)
"Аякс" (Голландия)
"Олимпиакос" (Греция)
"Депортиво" (Испания)
"Брюгге" (Бельгия)
"Спартак" (Россия)
ПСЖ (Франция)
"Херенвен" (Голландия)

Корзина 3
"Росенборг" (Норвегия)
"Удинезе" (Италия)
"Фейенорд" (Голландия)
"Брага" (Португалия)
"Славия" (Чехия)
"Манчестер Сити" (Англия)
"Галатасарай" (Турция)
"Сампдория" (Италия)

Корзина 4
"Герта" (Германия)
"Партизан" (Сербия)
"Нанси" (Франция)
"Портсмут" (Англия)
"Астон Вилла" (Англия)
"Расинг" (Испания)
"Копенгаген" (Дания)
"Динамо" Загреб (Хорватия)

Корзина 5
"Сент-Этьен" (Франция)
"Вольфсбург" (Германия)
"Стандард" (Бельгия)
"Твенте" (Голландия)
"Неймеген" (Голландия)
"Металлист" (Украина)
"Лех" (Польша)
"Жилина" (Словакия)

 
marin4ikДата: Пятница, 03.10.2008, 16:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





В связи с выходом московского «Спартака» в групповой этап Кубка УЕФА, два матча с участием клуба были перенесены на день, в соответствии с регламентом чемпионата России:

- матч 26-го тура «Спартак» - «Терек» перенесен с 25 на 26 октября 2008 г.
- матч 28-го тура «Спартак» - «Локомотив» перенесен с 8 на 9 ноября 2008 г.

 
БагемаДата: Суббота, 04.10.2008, 13:19 | Сообщение # 14
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Защитник "Спартака" Мартин Штранцль и хавбек команды Константин Советкин не примут участие в матче 24-го тура премьер-лиги против "Крыльев Советов" из-за травм, сообщает "СЭ".

Оба игрока получили сильные ушибы во встрече предыдущего тура с "Шинником".

Полузащитник "Спартака" Радослав Ковач высказал уверенность, что его соотечественники едут в Россию за деньгами, а также отметил, что "Спартак" и "Крылья Советов" ничем не уступают ЦСКА и "Зениту".

"Чешское пиво – лучшее в мире! Сто процентов! Очень вкусное! Сочувствую тому, кто его никогда не пробовал. После матча вполне можно присесть, два-три пива уговорить. Святое дело, как у вас говорят. Полагаю, что чехи пьют больше пива, а русские – водки. Правда, русские тоже пиво уважают. Но у нас его употребляют все же больше, а на водку переходят крайне редко. Поэтому, когда впервые столкнулся с русским застольем, был поражен, как много здесь могут пить водки. Это – ваш напиток! Впрочем, в России гораздо холоднее, чем у нас, – возможно, водкой люди просто согреваются. Сам разок ее попробовал, но пить не пью. Чересчур крепко для меня.

Русские и чешские девушки, думаю, одинаково хороши. У вас отличные, но и у нас – не менее привлекательные. Тяжело отдать предпочтение кому-то. И в Чехии, и в России ну очень красивые девушки! Нам с вами в этом смысле очень повезло.

Раньше всегда было так, что для сборной Чехословакии на любом хоккейном турнире главным было обыграть сборную СССР, а остальное – не важно. Советский Союз был главным соперником. Какие мастера блистали в тех матчах: Макаров, Касатонов, Ларионов, Недоманский... Это были главные дерби Европы. В случае нашей победы над СССР уже становилось не столь важно, как сложится чемпионат. Нет, конечно, за золото бороться сборная Чехословакии не переставала, но победа над СССР считалась приоритетной задачей. Пожалуй, теперь самый принципиальный соперник для чехов в любом виде спорта – словаки. Со "Спартак" – ЦСКА, конечно, сравнить можно, но клубные противостояния все же отличаются от соперничества на уровне сборных. Куда больше для сравнения подходят ваши взаимоотношения с Украиной. Точно! Мы со словаками – как вы с украинцами.

Русские люди, без сомнения, очень добрые, щедрые. Как и чехи, впрочем. Но наши – как сказать... Немного более завистливые, что ли. Страна у нас маленькая, все вокруг друг друга знают, вот и смотрят, заглядывают: как там "у них"?

Первый посыл чешских футболистов, которые едут в Россию, естественно, именно такой: за деньгами! Но стоит сюда приехать, как все вокруг начинает нравиться. Хорошая страна, красивый город Москва, интересный и непростой чемпионат. Когда наши футболисты только собираются в Россию, пожалуй, единственный стимул – серьезные суммы, которые предлагают российские клубы. И лишь на месте выясняется: здесь, оказывается, и футбол весьма приличного уровня. В российском первенстве не только можно деньги получать, но и нужно постоянно доказывать свое право на них.

"Спартак" сильнее "Крыльев Советов". У "Крыльев" очень хорошая команда с интересным тренером и опытными игроками. Но мы все равно сильнее. Что и постараемся подтвердить в воскресенье, когда перед нами будет стоять одна цель: победа. И "Спартак", и "Крылья" не слабее ЦСКА и "Зенита". Разве что "Зенит" поопытнее будет. А ЦСКА мы в прошлом году в итоговой таблице обошли. Но в целом все эти команды друг друга стоят.

ЦСКА и "Зенит" не слабее "Рубина". Сто процентов нет! Казанцы, конечно, хороши. Им повезло, что они приобрели Семака и Реброва. Но не сказал бы, что "Рубин" сильнее ЦСКА. Просто сезон так удачно складывается. Посмотрим, чем он завершится. Но мне все равно, кто станет чемпионом, если это не "Спартак". И в каждом матче будем биться за себя, а не за кого-то. Если наша победа, скажем, над ЦСКА, будет жизненно необходима казанцам, думать об этом мы будем в последнюю очередь, уверяю вас. Мне все равно, какое место займет "Рубин" – первое или шестнадцатое", – приводит слова Ковача "СЭ".

Добавлено (04.10.2008, 13:19)
---------------------------------------------
Полузащитник "Химок" Егор Титов вспомнил этапы противостояния с армейским клубом в бытность своего выступления за "Спартак".

"Не всегда матчи с армейцами были особенными. Ведь был такой период, когда в борьбе за чемпионство "Спартак" конкурировал с "Локомотивом". И только потом - с ЦСКА. Но отношения между спартаковскими и армейскими болельщиками примерно такие же, как у кошки с собакой. Эти два непримиримых лагеря не только подогревали интерес к матчам, но и поддерживали свои команды настолько горячо, что на деле становились ее 12-ми игроками. Да и пресса заранее вовсю трубила о каждой предстоящей встрече. Весь этот ажиотаж передавался и нам: по моим наблюдениям, настраиваться на игру все начинали за неделю до стартового свистка. Так что дерби "Спартак" - ЦСКА вполне тянет на сравнение с итальянским "Милан" - "Интер" или испанским "Реал" - "Барселона".

Когда я узнал, что Газзаев приходит в армейский клуб, то сразу поймал себя на мысли: в России появится еще одна классная команда. Газзаев не только профессионал, но и человек амбициозный. Как и Гинер. Благодаря их совместным усилиям ЦСКА и начал побеждать не только на внутренней, но и на международной арене. ЦСКА, как и "Спартак", - великий клуб со своей славной историей. Понятно, что даже у таких случаются спады. Но рано или поздно они вновь поднимают голову и начинают играть по-чемпионски. Все возвращается на круги своя, и болельщики становятся свидетелями возрождения легенды.

Самая памятный выигрыш у ЦСКА был в 1999 году. У этой победы есть короткая предыстория. В сентябре 1998 года в матче второго круга в Петровском парке ЦСКА выиграл у "Спартака" - 4:1. Это была первая победа красно-синих над красно-белыми лет за шесть или семь. Правда, в том матче ни Цымбаларю, ни мне не довелось выйти на поле. Но этому обстоятельству никто значения не придавал - главное, ЦСКА победил "Спартак", между прочим, будущего чемпиона. Разговоры на эту тему не утихали весьма долго. Мы же, спартаковцы, с нетерпением ждали старта следующего сезона. С желанием не просто взять реванш у ЦСКА, а разгромить его. Если в первом круге в Черкизове "Спартак" ограничился победой с минимальным счетом 1:0, то 15 августа в Петровском парке игра завершилась с нашим перевесом в четыре мяча. Два гола в ворота ЦСКА забил Безродный, а еще по одному - мы с Барановым. Справедливости ради отмечу, что армейцы тоже создали у наших ворот немало моментов. Но Филимонов сыграл тогда отлично и свел на нет все попытки соперника хотя бы размочить счет. Да и фортуна была к нам благосклонна: два удара армейцев отразили штанги. Несмотря на окончательный результат - 4:0, обе команды выглядели достойно. Недаром переполненный стадион "Динамо" и победителей, и побежденных провожал аплодисментами. Вот ту победу я бы и назвал самой памятной. По крайней мере для меня.

У "Спартака" был прекрасный тренер, Олег Иванович Романцев, и замечательный подбор исполнителей. Игра была поставлена настолько четко, что я с закрытыми глазами знал, куда и когда переправить мяч Тихонову, Ширко, Кечинову, Цымбаларю, Писареву, Баранову, Ананко, Булатову, Ковтуну... "Спартак", буду откровенным до конца, на голову превосходил ЦСКА. Да и большинство остальных команд. Это бесспорно. Однако никогда не соглашусь с теми, кто считал, будто "Спартак" побеждал лишь потому, что собрал всех сильнейших игроков из России, Украины и Белоруссии. И будто нам ничего не стоило выигрывать слабые по уровню чемпионаты страны. Посудите сами: в 96-м мы завоевали золотые медали только в переигровке с "Аланией" - 2:1; в 97-м в последнем туре вырвали победу 2:0 в Волгограде у "Ротора" и опередили команду Прокопенко, занявшую второе место. В 98-м обеспечили себе чемпионство лишь в предпоследнем туре, обыграв "Шинник" - 3:1. Как видите, итоговые победы давались нам не просто, как казалось кому-то со стороны. Особенно тяжело в разные годы "Спартаку" приходилось в играх с "Аланией", "Ротором", "Локомотивом"... Это были самобытные команды, оставившие о себе добрую память в сердцах болельщиков.

Отдавая должное сопернику, хочу сказать, что главную причину многолетней безвыигрышной серии красно-белых с ЦСКА следует искать в области психологии. С каждой неудачей "Спартака" веры в способность обыграть ЦСКА у нас становилось все меньше. Этот психологический тормоз, безусловно, отражался на нашей игре. Вот если бы "чип", прочно засевший у нас в головах, можно было изъять и заменить другим, в котором старая информация исчезла бы напрочь, уверен: эта огорчительная серия уже бы прервалась. В действительности же самый реальный шанс нарушить печальную традицию был у нас в прошлом году. Мы вели 1:0 и, по моему мнению, выглядели сильнее ЦСКА. Но злополучная ошибка на последних секундах все-таки позволила армейцам свести матч вничью. За эти годы у спартаковцев выработался определенный комплекс. Да и как он мог не появиться, если "Спартак" умудрялся проигрывать ЦСКА не только в чемпионате, но и в Кубке страны, в Суперкубке, в финале Кубка Первого канала. Заколдованный круг какой-то", - подытожил Титов в интервью "СЭ".


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
marin4ikДата: Вторник, 07.10.2008, 18:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Во вторник, 7 октября, в Ньоне состоялась жеребьёвка группового этапа Кубка УЕФА, в результате которой сформированы восемь групп, по пять команд в каждой. Участники жеребьёвки, исходя из их еврокубкового рейтинга, были разделены на восемь корзин. Российские клубы - ЦСКА и "Спартак" - попали в первую и вторую корзины соответственно.
Группа D "Тоттенхэм" (Англия) "Спартак" (Россия) "Удинезе" (Италия) "Динамо" (Хорватия) "Неймеген" (Голландия)
 
БагемаДата: Среда, 08.10.2008, 10:17 | Сообщение # 16
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Может это не сюда....но как Спартак будет играть против Тоттенхэма? И будет ли Павлюченко играть? Ему наверное будет тяжело играть против Спартака....

Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
Красно-белаяДата: Среда, 08.10.2008, 14:17 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Quote (Багема)
Может это не сюда....но как Спартак будет играть против Тоттенхэма? И будет ли Павлюченко играть? Ему наверное будет тяжело играть против Спартака....

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин: Хорошо, что Роман с нами не сыграет

– Группа, в которую угодил «Спартак», довольно ровная, – говорит Карпин. – Могло быть хуже, могло – лучше. А так получился средний вариант. По уровню нам достались примерно такие же соперники, как и цска.
– Какая команда будет для «Спартака» самым неудобным противником?
– У россиян всегда были проблемы с итальянскими клубами, так что это «Удинезе».
– Слышали что-нибудь о голландском НЕКе?
– Знал, что такой клуб существует. Но больше никакой информацией о нем не владею. Также на данный момент ничего не могу сказать и о загребском «Динамо». Это, впрочем, задача тренера – рассуждать о соперниках.
– 18 декабря, когда в России давно завершится сезон, красно-белым придется играть с «Тоттенхэмом». Согласны, что у «Спартака» не самый удачный график проведения игр группового турнира?
– Я бы сказал – очень неудачный. После матча с НЕКом, который состоится 3 декабря, команде в течение двух недель придется поддерживать игровой тонус. После цикла тренировок, видимо, нужно будет провести какую-нибудь игру – например, 10 или 11 декабря. Пусть матч будет товарищеским, но в такой ситуации он просто необходим.
– Удивились, когда одним из соперников «Спартака» стал «Тоттенхэм»?
– Нисколько. Жребий слеп, и нам мог попасться кто угодно.
– Ваше отношение к тому, что Роман Павлюченко не сможет сыграть в матче со «Спартаком» из-за того, что уже заигран за вашу команду в еврокубках?
– Для нас это только к лучшему.

РЕАКЦИЯ СОПЕРНИКОВ «СПАРТАКА»

Дамьян КОМОЛЛИ, спортивный директор «Тоттенхэма»:
– Нам досталась бывшая команда Романа Павлюченко – московский «Спартак». Думаю, что мы получим от него всю необходимую нам информацию, – сказал Комолли в эфире канала «Eurosport».

Марио БЕЕН, главный тренер НЕКа:
– Все наши соперники – великие клубы, о бюджетах которых мы даже не мечтаем. Но все могло быть и хуже. Особенно интересно мне сыграть с итальянским клубом. Жаль, что играем с «Удинезе» дома, а не в гостях. Я бы с удовольствием поел настоящей итальянской пасты в Удине! Если серьезно, то мы уже попросили у соперников DVD-записи с их последними играми.

"СС"

Баженов и Рыжиков встретились с болельщиками


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
БагемаДата: Четверг, 09.10.2008, 10:18 | Сообщение # 18
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп в интервью "СЭ" прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Кубка УЕФА.

- Каковы, по вашему мнению, шансы "Спартака"?
- В целом я доволен результатами жеребьевки и считаю, что нам вполне по силам выйти из группы. В конце концов, жребий мог свести нас с очень грозными "Валенсией" или "Севильей", а таких соперников врагу не пожелаешь. Но недооценки соперников с нашей стороны в любом случае не будет. Считаю, каждый из 40 клубов, вышедших в групповой этап Кубка УЕФА, способен показывать отменный футбол.

- Кто фаворит вашей пятерки?
- Если брать в расчет только клубные коэффициенты, то получается, что "Тоттенхэм". И пусть сейчас в премьер-лиге у "шпор" проблемы, я все равно именно англичан считаю фаворитами.

- Как относитесь к тому, что спартаковцы последнюю игру проведут 18 декабря, причем в гостях и как раз против "Тоттенхэма", а вступят в борьбу только во второй игровой день?
- Естественно, от такого календаря я не в восторге: предпочел бы, чтобы последний матч мы провели 3 или 4 декабря. Но что теперь об этом рассуждать


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
marin4ikДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Стало известно время начала всех матчей «Спартака» в групповом турнире Кубка УЕФА.
Домашние игры с итальянским «Удинезе» (6 ноября) и голландским «Неймегеном» (3 декабря) начнутся в 20:00 по московскому времени. Матч против «Динамо» в Загребе 27 ноября начнется в 22:45 по Москве (в 20:45 по местному времени), а поединок в Лондоне с «Тоттенхэмом» 18 декабря — также в 22:45 по Москве (в 19:45 по местному времени).
 
marin4ikДата: Среда, 15.10.2008, 21:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Карпин: у нас появится от четырёх до шести новых игроков

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал, какие изменения произойдут в составе команды в ходе зимнего межсезонья.

"Изменения в межсезонье обязательно произойдут. Скорее всего, у нас появится от четырёх до шести новых игроков. Будем приобретать как иностранцев уровня сборных, так и игроков из нашего чемпионата. Игроков с расчётом на перспективу у нас и так хватает. Но с обилием молодёжи в основном составе трудно завоевать чемпионство. Это показывает общемировая практика. Имея одновременно на поле человек пять моложе 25 лет, сложно решать высокие задачи. Необходим оптимальный сплав молодости и опыта. Поэтому в межсезонье будем приглашать игроков, которые способны давать результат "здесь и сейчас". И непременно с менталитетом победителей. А на перспективу у нас уже имеется целый ряд способных российских футболистов", — отметил специалист в интервью официальному сайту красно-белых.

Карпин рассказал, что у "Спартака" нет чётко запланированной суммы, которую клуб планирует потратить в межсезонье на приобретения: "Будем делать покупки по мере необходимости, чтобы создать боеспособную команду. У нас нет задачи — потратить столько-то денег. Есть задача приобрести хороших футболистов, которые помогут "Спартаку". Когда у ребят из нынешней команды я спросил, кто из них выиграл что-то серьёзное в своей карьере, только Родригес дал положительный ответил. Повторюсь, нам нужны футболисты с менталитетом победителей, для которых любое поражение будет трагедией. К сожалению, сейчас поражения или такие ничьи, как с "Баником", не рассматриваются некоторыми футболистами "Спартака" как трагедии. В этой связи могу привести пример из собственной жизни. В 1993 году мы стали чемпионами России в домашней игре с "Океаном" из Находки, сыграв вничью — 1:1. После того золотого матча отменили круг почёта, а в раздевалке не было ни одной улыбки, потому что команда, несмотря на устаивающий результат, сыграла из рук вон плохо".

Кроме того, Карпин отметил, что в поле зрения селекционеров команды входят экс-спартаковец Егор Титов и опорный полузащитник Виктор Будянский, который играет в итальянском чемпионате и имеет российское гражданство: "Сейчас Лаудруп и его помощники, ездят и смотрят футболистов из российского чемпионата — тех, кто мог бы усилить "Спартак". И Титов есть в списке просматриваемых. Наши селекционеры просматривают в числе прочих и Будянского".

 
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Новости ФК "Спартак" (Новости)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024