Четверг, 18.04.2024, 13:33
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Егор Титов и Максим Калиниченко (Спартак без Титова и Калины)
Егор Титов и Максим Калиниченко
СПАРТАчКаДата: Четверг, 07.08.2008, 20:33 | Сообщение # 21
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
«Химки» опровергли информацию о переходе Титова

«Химки» опровергли появившуюся в прессе информацию о переходе полузащитника «Спартака» Егора Титова. «Информация о переходе Егора Титова в подмосковный клуб не соответствует действительности», – заявил представитель пресс-службы «Химок».
Напомним, что ранее пресс-атташе московского «Спартака» Эдуард Нисенбойм сообщил о том, что клуб готов отпустить экс-капитана в «Химки» бесплатно.


Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Красно-белаяДата: Суббота, 09.08.2008, 01:58 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Титов: до последнего верил, что останусь в "Спартаке"

Полузащитник московского "Спартака" Егор Титов прокомментировал информацию о том, что он близок к подписанию контракта с подмосковными "Химками".

"Вопрос практически решён, осталось утрясти последние детали. Совсем скоро подпишу с "Химками" полноценный контракт, так что об аренде речь не идёт. В субботу планирую обсудить детали ухода из "Спартака" с владельцем клуба Леонидом Федуном или новым гендиректором Валерием Карпиным. Пока клубное руководство ведёт себя корректно.

Что предопределило мой выбор в пользу подмосковной команды? В первую очередь — знакомство с главным тренером. С Юраном довелось поиграть и в "Спартаке", и в сборной, а потому мне прекрасно известны его требования и взгляды на футбол. Для меня не секрет, что он максималист, а когда такой человек неоднократно и прямо говорит, что заинтересован в тебе, это не может не подкупать. Большой плюс вижу в том, что в составе "Химок" выступают четверо экс-спартаковцев. И, наконец, не хотелось увозить семью из Москвы. В общем, вариант с Подмосковьем стал лучшим.

Главное, что у моей новой команды есть конкретная задача, ведь если перевернуть таблицу, мне вновь предстоит бороться за первые места. Это словно новый вызов, но тем интереснее. Самое страшное — оказаться в "болоте" середнячков, когда выходишь на матч, не понимая, кому и зачем всё это нужно. В конце концов, новый стадион-красавец в Химках строят явно не для того, чтобы на нём проходили встречи клубов первого дивизиона. Правда, до последнего верил, что останусь в "Спартаке", но каплей, переполнившей чашу терпения, стало требование главного тренера срочно освободить номер в Тарасовке под тем предлогом, что некуда селить новых игроков. Стерпеть такое унижение было выше моих сил… При этом мы договорились с руководством "Химок", что оно не будет чинить препятствий моему возвращению в "Спартак". Если, конечно, меня туда позовут…

Была вероятность сыграть против "Спартака" уже в субботу, но мне кажется, что это было бы не совсем корректно. К тому же сложно предугадать реакцию спартаковских болельщиков", — сказал Титов в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Думаю, что никто бы ничего предпринемать против Егора не стал, ведь все болельщики на его стороне.
А вообще, жаль что в этом сезоне Егор не сможет сыграть за Химки против Спартака...


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:06 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Красно-белая)
Правда, до последнего верил, что останусь в "Спартаке", но каплей, переполнившей чашу терпения, стало требование главного тренера срочно освободить номер в Тарасовке под тем предлогом, что некуда селить новых игроков.
Ну это уже форменная наглость!!!! Никакого уважения к человеку! Да Егор в миллиард раз больше сделал для Спартака, чем этот усатый болван! angry
 
Красно-белаяДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:24 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Титов перешёл в "Химки"

В понедельник экс-полузащитник московского "Спартака" Егор Титов подписал контракт с "Химками". Соглашение рассчитано на два с половиной года. Уже во вторник Титов примет участие в тренировке команды, готовящейся к календарному матчу против "Москвы". В "Химках" Титов будет выступать под номером 90.

Титов: рано или поздно я вернусь в "Спартак"

В понедельник шестикратный чемпион России Егор Титов, чей общий футбольный стаж в "Спартаке" составил без малого четверть века, покинул клуб.

"Я не прощаюсь, а говорю лишь до свидания. Уверен, что рано или поздно наши дороги со "Спартаком" вновь пересекутся. 25 лет из сердца просто так не выбросишь. Расставаясь, Федун, Шавло и Смоленцев дали понять, что в любой момент я могу вернуться в родную команду в любом качестве, за что им огромное спасибо. А Леонид Арнольдович добавил: "С меня прощальный матч". Мне было приятно услышать такое. Когда закончу играть, последнюю игру обязательно проведу в спартаковской футболке.

Своим партнёрам по "Спартаку" хочу пожелать удачи, пусть травмы обходят вас стороной. А ещё прошу: обыграйте Киев и выйдете в групповой турнир Лиги чемпионов. Я там играл и знаю, что это великое счастье для футболиста. Дерби "Спартак" — "Динамо" Киев — история, на которой я вырос.

Теперь я ухожу в другую команду. Это жизнь. В субботу я не вышел играть за "Химки" против "Спартака", поскольку меня к тому моменту ещё не успели заявить. Наверное, к лучшему, что так получилось. Психологически мне было бы очень тяжело. Не знаю, как бы играл против ребят, с которыми совсем недавно выступал в одной команде. И вообще пока не представляю, как буду играть против "Спартака". Такого и врагу не пожелаешь.

Отдельно хочу поблагодарить спартаковских болельщиков. Огромное вам спасибо и низкий поклон за вашу искреннюю поддержку. Я ощущал её все эти годы. Пока есть вы, жив и "Спартак". Поддерживайте команду!" — сказал Титов в интервью официальному сайту красно-белых.

Егор Ильич, Спасибо огромное за всё!!! И... мы ждёт Тебя в Спартаке!!! Возвращайся скорее, Ты нам нужен!!!


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:35 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Спасибо Тебе, Егор!!! Ты навсегда в наших сердцах!!!
(вот читаю интервью, и слезы на глаза наворачиваются cry )


Сообщение отредактировал marin4ik - Понедельник, 11.08.2008, 21:41
 
СПАРТАчКаДата: Вторник, 12.08.2008, 20:12 | Сообщение # 26
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Да уж, без слов это точно нельзя читать.... До сих пор не верится, что все так получилось sad Егору огромная благодарность за все, что он сделал! Он всегда останется для нас своим, родным.

Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
marin4ikДата: Среда, 13.08.2008, 09:37 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Всё понятно без слов.....

 
marin4ikДата: Среда, 20.08.2008, 10:33 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Афтограф Калины)))))

Добавлено (20.08.2008, 10:30)
---------------------------------------------
ЕГОР ТИТОВ: ЕЩЕ ЛЕТ ШЕСТЬ ПОИГРАЮ...

«Спартак» опять проиграл ключевой матч. На этот раз киевлянам в Лиге чемпионов. Это была первая игра спартаковцев, когда Егора не было ни в запасе, ни в дубле. Он уже был игроком другого клуба. Нескоро еще болельщики привыкнут к этому.

Сыпать соль на раны – занятие не из приятных, но таков уж журналистский жребий…

ФЕДУН ПРЕДЛАГАЛ ОСТАТЬСЯ

– Егор, как жена, дочки?

– Все нормально. Дети на даче, а мы с Вероникой в городе. Старшая Аня скоро будет возвращаться, у нее теннис начинается, надо ее в порядок после каникул приводить, тренера по физподготовке наймем… А почему вы об этом спрашиваете?

– Ну как же, в любой семье, если кормилец теряет постоянное и хорошо оплачиваемое место работы, для домашних это шок…

– Начнем с того, что в финансовом плане я не потерял. Да и «Спартак», спасибо его владельцу Леониду Арнольдовичу Федуну, давал мне гарантии, что если я захочу закончить с футболом, то до конца контракта, то есть до 2010 года, буду получать те же деньги. Мне бы нашли работу и в клубе: сначала менеджером, потом предлагали учиться на тренера… Но что бы ни случилось, жена у меня всегда относится с понятием. Она готова терпеть.

В какой-то момент возник вариант с переездом в другой город, и Вероника стала морально готовиться к переезду. Но потом мы взвесили все «за» и «против» и решили никуда не дергаться. Решающим стало то, что детей нельзя срывать с места. Той же Анечке мы долго пробивали школу рядом с домом – очень хорошую школу! – и что теперь – все начинать сначала? Да в другом городе я бы не столько играл, сколько занимался хлопотами о семье.

– Можно сказать, что июль 2008-го стал самым сложным месяцем в вашей жизни?

– Вовсе нет. Наоборот. Я впервые поработал у кума – Димы Гунько, он тренер дубля «Спартака». Он крестил моих детей, я – его. Такого случая в жизни может больше не представиться. А главный тренер дубля Игорь Ледяхов! Это – спартаковская легенда, какие шедевры он выдавал в свое время на поле! А к тому, что случилось, я был готов. Чувствовал, что придется расстаться со «Спартаком». Самое тяжелое – это неопределенность. А в июле для меня как раз все уже было ясно…

ИГРОКИ СТАЛИ БОЯТЬСЯ МЯЧА

– Да, сезон как-то с самого начала не задался ни у вас, ни у команды… Еще на Кубке Первого канала в феврале это было видно. Не было нехороших предчувствий?

– После той игры с Киевом в Израиле (0:3. – Прим. ред.), когда мы проиграли на фоне нагрузок, Черчесов поменял состав процентов на шестьдесят. Но тогда еще не казалось, что все будет так мрачно. Потом меня не поставили на первый матч чемпионата в Питере и не объяснили почему. Сказали кратко: пройдет время – поймешь! Следующие три-четыре игры я играл и вроде бы неплохо. А в Нальчике сел в такой глухой запас, что даже когда выпал игрок из центральной зоны – ближе к атаке, все равно выпустили защитника. Я даже не рассматривался. Так продолжалось тура четыре-пять. И только под давлением болельщиков меня снова вернули на поле. Я знал, что происходит, но бомбу эту сейчас взрывать не хочу. Кстати, эта ситуация и позволила мне подготовиться к худшему.

– И вот 12 июля. Игра с ЦСКА. Вы действительно верили, что сможете прервать эту затянувшуюся на восемь лет черную безвыигрышную серию?

– Конечно. Мы здорово подготовились в период летнего антракта. Такими и ехали на матч 6 июля в Грозный. И там первый тайм провели очень хорошо. А потом случился этот десятиминутный отрезок, когда нам забили три гола. И команда впала в шок.

До игры с ЦСКА мы так из него и не вышли. Все боялись проиграть, понимали: второе поражение подряд нам болельщики не простят. Но я до сих пор не могу найти ответа, что с нами случилось в той игре. Тут все зависит от каждого. И человек 50 в этой цепочке, начиная от повара: вкусно ли он нас накормил?! Да и не мое это дело – искать причину. Знаю лишь, что при счете 0:3 все уже стали бояться мяча, появилась скованность. Тут уж на поле не столько об игре думаешь, сколько о последствиях.

– Что было в раздевалке после игры?

– Тишина. Никто ни о чем не говорил. Просто было заранее объявлено, что мы на следующий день собираемся на базе с семьями…

– После такого поражения и с семьями на базу?

– Но об этом на доске объявлений было написано еще до игры. И, я считаю, что отменять это решение было бы неправильным. И так-то гнетущая атмосфера, а тут бы еще и это…

– Ну и…

– В Тарасовку с семьями приехали многие. Жены-дети остались на скамеечках у спального корпуса, те, кто не играл, пошли в тренажерный зал, а кто играл – на футбольное поле. Все построились, и тут Черчесов произнес буквально шесть слов: «Титов, Калиниченко, Моцарт – в дубль, остальные побежали!»

– Наверное, он попросил минуточку внимания или сказал что-то типа: сейчас будет важное сообщение…

– Нет, только эти шесть слов.

– А дальше?

– Меня разобрал нервический смех. После той игры можно было всю оборону вместе с нами в дубль отправлять, а нашли крайних. Макс воспринял все это так же, как и я, а Моцарт, по-моему, так ничего и не понял.

– А остальные?

– А они что! Им сказали: «побежали», вот и побежали. А мы пошли к семьям: «Мы в дубле!». А жены нам: «Не поняли!». Мы: «Нам никто ничего не объяснял!». Потом собрались и уехали.

– Есть ощущение, что с вами поступили не по справедливости?

– Было ощущение, что с тобой поступили, как со скотом. Я 16 лет в основной команде Калиниченко – 8, объясните нам, чего мы заслуживаем, и мы поймем. Это право тренера – принимать такие решения, но ведь и мы имеем право на человеческое к себе отношение.

– Какая кошка пробежала между Титовым и Черчесовым?

– У этой кошки есть имя, но я его называть не буду. Нашелся человек, который все время вставлял палки в колеса, преподносил ситуацию так, чтобы я выглядел плохо. Впрочем, у него есть имя – стукачок. Я не буду говорить, игрок он или просто сотрудник клуба – неважно.

СПАРТАКОВСКИЙ ДУХ ДАВНО ПОТУХ

– Вы Николая Петровича Старостина помните? От того духа «Спартака» что-нибудь осталось, и был ли он вообще?

– Ничего не осталось. Боже упаси! Раньше – да, была аура. Я приходил в команду, и от того, что видел этих великих людей, – у меня самого дух захватывало. Уверен, были бы они сейчас – все бы складывалось по-другому. На первом месте остались бы человеческие отношения. Но сейчас все потеряно. И очень давно.

– Ни с тех ли пор, как неожиданно из команды убрали Андрея Тихонова?

– Я тогда в свои 24 молодым считался. Чувствовал, что случилось что-то большое и нехорошее. Тогда у нас первый раз выбили опору, и эта пирамида с того первого камешка и начала разваливаться. Потом был уход Кечинова, Ширко и так далее, и так далее… Команды как таковой уже не было. Все же на моих глазах происходило.

– Когда с вами нечто подобное случилось, как-то обсуждали с Тихоновым и Аленичевым свою ситуацию?

– Нет. Просто мы посмеялись над этим. Они тоже не поняли этого решения. А так, что меня успокаивать, мне же не 20 лет. И ситуации у нас разные. У Андрея все решилось мгновенно. Он высказал свое мнение, и уже на следующий день его не было в команде. У Дмитрия схожесть с моим случаем только в том, что все развивалось довольно долго, он держал все в себе, а потом выплеснул… А у меня-то, что я же не ругался ни с кем, ни ссорился. Просто выбрали нужный момент, чтоб сказать «до свидания».

Добавлено (20.08.2008, 10:30)
---------------------------------------------
НАУЧИЛСЯ БЫТЬ СПОКОЙНЫМ

– Нервы, наверное, сейчас ни к черту?

– Это родным и близким больше досталось. Я умею держать удар, меня сложно вышибить из седла.

– Почему?

– Да жизнь потрепала, научила. У меня выработалась своеобразная защитная броня. Я никогда никому не покажу, что расстроен, что мне обидно. Я себя всегда веду примерно одинаково во всех ситуациях: это и уход Романцева, и когда Тихонова убирали, и когда Аленичева, и когда у меня дисквалификация была…

– Одинаково, это как?

– Спокойно. Научился держать себя в руках. Проведя столько лет в такой команде, как «Спартак» (Москва), невольно вырабатываешь в себе рефлекс спокойствия, как у собаки Павлова. Ты всегда понимаешь, что за маленькой черной полосой будет большая белая. Всегда этим и брали. Помню, в 2001-м мы «рекордно» проиграли четыре матча подряд и сами игроки, без тренеров, решили собрать команду с семьями за городом. Играли в игру такую электронную «Клозар», что-то типа в войну в закрытом помещении. Бегали, как сумасшедшие, смеялись… А потом до конца сезона больше не проигрывали.

– Так часто бывало при черных полосах?

– Да нет. Потом полкоманды было легионеров. С ними тяжелее. При Старкове частенько в Тарасовке семьями собирались, шашлыки делали. Он это любил. Сейчас я сравниваю и прихожу к выводу, что при Петровиче реально была команда, то есть коллектив.

– После экзекуции перед строем больше в Тарасовке не появлялся?

– Был один раз, в начале августа, когда команда в Томск улетела. Приезжал с тренером по физподготовке позаниматься. Тогда я уже догадывался, что сюда не вернусь, поэтому кое-какие вещи собрал и увез. А недавно узнал, что оставшиеся вещи из моего номера велели убрать. Хорошо, я дружу с массажистом Сашкой Прохоровым, он и забрал пока к себе. А так бы не знаю, где их потом и искать.

– А что за вещи остались?

– Да так, по мелочам. Обувь, форма, кассеты, диски. Ну, телевизор еще.

– Сейчас кто-то ваше место занял в комнате?

– Без понятия. Мои соседи менялись часто. В последнее время делил номер с Серегой Паршивлюком.

– В прошлый вторник вас представили новой команде. Как это было?

– Очень просто. Тренировка была в Новогорске. Прошло маленькое собрание. Сказали, что вот он я, – и все. Меня знакомить не надо, я игроков и в лицо, и по именам и так всех знал. Ну, или почти всех…

– Вы так знакомы только с командами московского региона или всей премьер-лиги?

– Да практически всех знаю.

– Какие-то реплики, мол, «давай, Егор, помогай нам, с тобой выигрывать начнем» были?

– Нет. А зачем? И так все ясно. Надо не только остаться в «вышке», но и забраться подальше. У меня же глаза есть, я же вижу, что по отношению к команде руководителей, по составу игроков мы не должны быть пятнадцатыми.

– А если «Химки» вылетят, в первой лиге придется играть…

– Не хочу об этом даже задумываться. У наc еще три месяца есть…

БОЛЕЛЬЩИКИ СТАЛИ СИЛОЙ

– Любопытная ситуация складывается: с выжившим вас из «Спартака» Черчесовым вы еще успели поиграть в одной команде и с принявшим вас Юраном – тоже! Это создает дополнительные трудности?

– Самое главное, чтобы люди не менялись в своих человеческих качествах. Хотя, когда футболист переходит в тренеры, многое меняется. Черчесов – вратарь. Говорят, у них есть какая-то своя специфика. Юран поиграл в «Бенфике», «Порту», в киевском «Динамо», в «Спартаке», тренировался у Лобановского, Романцева, Эрикcсона, Робсона. Он учился у них, что-то свое добавил. Мне его тренировки нравятся. Я вот, думаю, у Димки Аленичева есть шикарный шанс стать хорошим тренером. Он же у Моуриньо, Капелло, Романцева, Семина тренировался. Вот это учителя!

– Вы сознательно учителей Черчесова не называете?

– Там все немного по-другому было. После Романцева и «Спартака» был Семин и «Локомотив», а потом дрезденское «Динамо» и Австрия…

– Как вы относитесь к тому, что болельщики «Спартака» из просто зрителей превратились во влиятельную силу и все больше стремятся вмешиваться в дела клуба?

– Ну, это не только в «Спартаке», но и в некоторых других командах мира есть, там даже акции клуба фанаты имеют. А болельщики «Спартака» – такая сила, что бороться с ней сейчас не может никто.

– Игроки боятся болельщиков?

– Теперь, наверное, уже да. Потому, что они добились увольнения Шавло. Я уверен, на 95 процентов – это их рук дело. Если бы не они, Сергей Дмитриевич продолжал бы ходить на работу в «Спартак». То, что ему пришлось пережить, – врагу не пожелаешь!

– Шавло как-нибудь причастен к вашим проблемам?

– Нет. Я в это верю, что нет.

– Если бы Карпин пришел в клуб раньше, это помогло бы вам остаться?

– Думаю, что нет. Ведь конфликт-то не Титов – «Спартак», а Титов – Черчесов. Ведь это же он не захотел видеть меня в команде.

– Вот сидит себе в «Зените» на скамейке запасных тоже именитый Владислав Радимов, и нет там никакого конфликта…

– Там другая ситуация. Владик покатался по миру и сознательно домой вернулся. Он шел к этому, хотел вернуться. У меня есть информация, что ему уже предложили место в клубе. Это достойно, я считаю, что такими людьми, как Радимов, разбрасываться нельзя.

– Вы хотите вернуться в «Спартак»?

– Я?

– Да.

– Если я отдал этой команде 25 лет своей жизни, то она значит для меня очень многое. Но сейчас я в «Химках» и моя команда здесь. И загадывать, что будет дальше, не хочу. У меня контракт заканчивается в 2011 году. Еще времени – во! Хотя… Сам удивляюсь, как оно быстро летит. И понимаю, что играть осталось немного. Лет 6-7.

– А вы оптимист!

– Это я так надеюсь.

– Уберем условности. Егор, вы хотите вернуться в «Спартак»?

– Конечно.

P.S.

Мы говорили с Титовым о его житье-бытье накануне матча «Спартака» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов с киевским «Динамо». Ничто не предвещало резких перемен. Но они случились: «Спартак» получил 1:4, а Станислав Черчесов – красную карточку от руководителей клуба. Не обсудить их с Егором было бы странным…

– Вас «Спартак» удивил?

– Да, со знаком минус. Я никак не ожидал такой бледной игры, и что на поле будет доминировать одна команда – «Динамо» (Киев). Кроме красивого гола Баженова, отметить практически нечего. Сплошные ошибки так разочаровали меня, что я ушел со стадиона и не увидел четвертого гола в наши ворота.

– Это не было похоже на системный сбой, ведь в игре не было ничего спартаковского?

– Мне некорректно давать такие оценки. Могу сказать лишь, что четко было видно, чего хочет на поле «Динамо», и абсолютно не понятно, за счет чего может победить «Спартак».

Хоть убейте, этого я не увидел! Хотя футболисты вроде бы те же, что год назад просто чудом не порвали «Селтик». А теперь будет чудо, если «Спартак» после 1:4 пройдет в групповой этап Лиги чемпионов. Хотя чудеса бывают…

– Эта игра стала последней для главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова. Почему у него не получилось?

– Потому что он ставил свое «я» выше интересов футболистов и болельщиков. Хотя поначалу я верил, что все будет отлично, и результаты прошлого сезона меня вдохновили. Я думал, что он – именно тот человек, который и должен работать в «Спартаке» и не год, и не два…Но он стал шарахаться в игровых схемах, и в итоге это привело к тому, что мы сейчас видим: Черчесова в команде нет.

– Нет ощущения, что вот потерпел бы немного, сняли бы Черчесова, и наладилось все у вас в «Спартаке»?

– Это сейчас можно гадать: поторопился-не поторопился. А если бы выиграли у Киева, то никто бы Черчесова не убрал. Закончился бы срок дозаявок, и что, я до конца года сидел бы и деградировал?! Это был бы уже какой угодно спортсмен Титов, но только не футболист. Поэтому я считаю, что сделал правильный выбор. В «Химках» меня все устраивает.

– Что пожелаете нынешним спартаковцам?

– Теперь у них не будет негатива, который исходил от тренера. Надо собраться, поговорить и биться за чемпионство. За первое за последние восемь лет золото для «Спартака».

Егор Титов.
Родился 29 мая 1976 года в Москве. В московском «Спартаке» с 1983 года, в основном составе играл с 1995 года. С августа 2008 года – в «Химках». В чемпионатах России сыграл 325 матчей, забил 87 мячей. Чемпион России – 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годов, серебряный призер – 2005, 2006, 2007 годов, бронзовый призер – 1995, 2006 годов. Обладатель Кубка России 1998, 2003 годов. Лучший футболист России – 1998, 2000 годов. Футбольный джентльмен года-2000. В сборной России сыграл 41 матч, забил 7 мячей.

Добавлено (20.08.2008, 10:33)
---------------------------------------------
"– Эта игра стала последней для главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова. Почему у него не получилось?
– Потому что он ставил свое «я» выше интересов футболистов и болельщиков."
А руководство мило закрывало на это глаза!... bag

Прикрепления: 6315092.jpg (18.8 Kb)
 
Красно-белаяДата: Среда, 20.08.2008, 12:41 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
marin4ik, Спасибо за интервью Егора!!!
"– Эта игра стала последней для главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова. Почему у него не получилось?
– Потому что он ставил свое «я» выше интересов футболистов и болельщиков."

Вот в этом как раз и была его ошибка, даже можно сказать что роковая... возомнил себя всемогущим, у него и снесло башню.
И произошло это не месяц и не 2 назад... можно сказать, что сразу после назначения гл.тренером. Стал перестраивать сначало команду, потом игру... потом Егора с Калиной убрал...
А то что черчес сказал после матча в Брянске одному из наших болельщиков, на вполне справедливое "Уходи!" это вообще ни в какие ворота не лезет cry Вот во что(именно во что, а не в кого) может превратиться человек при длительном общение с федуном и его шавкой. ПОЗОР!!!
"Что пожелаете нынешним спартаковцам?
– Теперь у них не будет негатива, который исходил от тренера. Надо собраться, поговорить и биться за чемпионство. За первое за последние восемь лет золото для «Спартака»."

Давно было понятно, что негатив идёт от черчеса, только вот руководство этого видеть не желало sad они не хотели видеть, а уж тем более признавать свои ошибки sad
Может я уже это писала, но всё же... про черчеса могу сказать только одно: бес он, и всё что от него исходит - бесовщина!!!


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Среда, 20.08.2008, 13:07 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Красно-белая, Рада стараться biggrin
 
Красно-белаяДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:09 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Титов: в "Спартак" вернулся бы только из-за болельщиков

Полузащитник "Химок" Егор Титов прокомментировал ситуацию с возможным возвращением в московский "Спартак", цвета которого он защищал до перехода в подмосковный клуб.

"Сейчас вопрос о возвращении в "Спартак" меня не интересует. Это действительно так. У меня есть "Химки", за которые я искренне переживаю. В "Спартак" же вернулся бы только из-за болельщиков, которые скандируют моё имя. Не знаю когда — лет, может, через шесть-десять. Пусть я играю в "Химках", цвета которых красный и чёрный, я навсегда останусь красно-белым", — приводит слова Титова корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Ермошин.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
kvadraДата: Четверг, 11.12.2008, 16:08 | Сообщение # 32
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
До сих пор не верится что не Титова,не Калиниченко нет в команде. Не таких футболистов надо выгодять,дядя Федун,не таких!!!!
 
СПАРТАчКаДата: Четверг, 12.02.2009, 20:17 | Сообщение # 33
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Егор Титов разорвал контракт с "Химками"

32-летний полузащитник Егор Титов разорвал контракт с "Химками", сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. Напомним, до перехода в подмосковный клуб в августе прошлого года футболист всю карьеру провел в московском "Спартаке", с которым выиграл шесть чемпионатов России, причем на протяжении нескольких лет был капитаном команды. В составе "Химок" Титов отыграл в премьер-лиге 12 матчей (во всех - по 90 минут) и забил 1 гол.




Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
БагемаДата: Пятница, 13.02.2009, 08:54 | Сообщение # 34
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Расторжение контракта произошло сегодня, и теперь я свободный агент, - сказал 32-летний хавбек корреспонденту Sportbox.ru Артуру Петросьяну. – Смотрю в будущее с оптимизмом. И надеюсь в ближайшее время перейти в новую команду.

- По слухам, вами активно интересуются некоторые клубы из ближнего зарубежья.
- Не хочу пока это комментировать, но у меня достаточно предложений и из России.

- Из клубов премьер-лиги, надо полагать?
- Конечно, предложения из первого дивизиона я даже не рассматриваю.

Отметим, что Титов перешел в подмосковный клуб из московского "Спартака" после конфликта с возглавлявшим на тот момент красно-белых Станиславом Черчесовым. В составе "Химок" 6-кратный чемпион провел 12 игр и забил один мяч, после чего был вынужден расторгнуть контракт с клубом из-за финансовых разногласий.

Среди клубов, открыто заявивших о своем интересе к бывшему футболисту сборной России, числится "Локомотив" из Астаны.


Спартак - всегда, Спартак - везде, Спартак над стадионом, Спартак - и никаких гвоздей, он будет чемпионом!
 
MaRin4ikДата: Вторник, 17.02.2009, 17:07 | Сообщение # 35
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ТИТОВ И ТИХОНОВ ПЕРЕЕЗЖАЮТ В СТОЛИЦУ КАЗАХСТАНА

Вчера Андрей Тихонов и Егор Титов оформили отношения с "Локомотивом" из Астаны.

Вчера вечером 38-летний Тихонов и 32-летний Титов встретились в Москве в одном из офисов на Якиманской набережной с акционерами "Локомотива" из Астаны, после чего подписали контракты на два года. Завтра оба полузащитника прибудут в расположение новой команды в Турции, где она проходит предсезонный сбор. Сергей Юран будет работать в тренерском штабе казахстанского "Локо" консультантом: его контракт рассчитан на полгода.

Андрей ТИХОНОВ:

- Я только сегодня окончательно урегулировал все вопросы с "Крыльями Советов". Если говорить о мотивах перехода, сумма контракта для меня, как для любого профессионала, важный параметр, но главное то, что люди, с которыми я встретился, сумели убедить меня принять это решение.

Егор ТИТОВ:

- Никаких проблем с подписанием контракта не возникло. Хочу поблагодарить акционеров "Локомотива" за понимание моей ситуации и предложение перейти в их команду. После общения с ними появилась уверенность, что в ближайшие годы и клуб, и казахстанский футбол в целом будут стремительно развиваться. Участвовать в таком процессе всегда интересно. Кстати, заключив договор с "Локо", в финансовом плане по сравнению с чемпионатом России я ничего не выиграл.

А самый важный для меня момент то, что в Астану отправляюсь вместе с Андреем Тихоновым. Мы оба прекрасно осознаем, какая миссия на нас возложена: команду предстоит превратить в лучшую в Казахстане. Отдаем отчет и в том, какой ажиотаж вызовет наш приезд, но к вниманию болельщиков и прессы нам не привыкать. Надеюсь, все сложится удачно.

Не скрою, немного грустно уезжать из Москвы, но зарекаться ни от чего нельзя. Я хотел завершить карьеру в "Спартаке", однако мне этого не позволили. О том, могу ли со временем вернуться в российское первенство, не просто рассуждать, учитывая, что может произойти за два года.

Юрий МАКЕЕВ, генеральный директор "Крыльев Советов":

- Все вопросы с Тихоновым были решены очень оперативно. Хочу пожелать Андрею успехов в новом клубе. И чтобы он не забывал о "Крыльях Советов", в которых, в свою очередь, о футболисте и человеке Тихонове сохранят самые лучшие воспоминания.


Футбол - больше чем игра!!!
 
MaRin4ikДата: Среда, 18.02.2009, 20:22 | Сообщение # 36
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ЕГОР ТИТОВ: УЕЗЖАЕМ С ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ

Давно у бывшего спартаковского капитана не было такого голоса. Веселый и легкий, как прежде. Мысли о деньгах и срывающихся контрактах позади, впереди - только футбол. Егор Титов собирал чемодан, чтобы вылететь на турецкий сбор своего нового клуба - "Локомотива" из Астаны. Попутно отвечал на вопросы корреспондента "Спорт-Экспресса".

- С тяжелым чувством уезжаете в Казахстан?

- Наоборот, с легким! Все проблемы, которые напрягали последние три месяца меня и мою семью, наконец-то позади. А было очень тяжело. Задолженность "Химок", неопределенность с карьерой - все это настолько напрягало... Не представлял, что произойдет дальше. Теперь по крайней мере знаю, какой будет моя жизнь. Случилось самое главное - в моей душе поселилось спокойствие.

- Последние три месяца вашей жизни - настоящее мучение?

- Однозначно. Обычно стараюсь не посвящать семью, близких в свои футбольные проблемы, но тут все было ясно. Ощутили все, кто рядом. Поэтому хочу особо поблагодарить за профессиональную помощь Вагиза Хидиятуллина и специалистов компании ProSports Management Германа Ткаченко.

- Был вообще шанс, что вы закончите с футболом?

- Только теоретический. Я не сторонник того, чтоб завязывать в неполные 33 года. Чувствую в себе и силы, и большое желание играть. Но в какой-то момент во мне это желание почти убили.

- Даже в Казахстане можно играть в хороший футбол?

- Почему я принял приглашение - потому что со мной отправляется друг Андрей Тихонов. После девяти лет перерыва мы наконец-то сыграем вместе в настоящий, серьезный футбол. Не в дворовый - как под новый год на даче у Аленичева... Перед нами сейчас стоят большие задачи.

- Какие?

- Выиграть все в Казахстане и выйти на европейскую арену. Хочу через "СЭ" сказать огромное спасибо боссу "Локомотива" Данияру Хасенову, который лично вел со мной переговоры. Все оформилось под его личные гарантии. Если президент лично участвует во всех переговорах - это радует любого игрока.

- Это он - зять Нурсултана Назарбаева?

- Совершенно верно. Мы с Тихоновым очень внимательно выслушали Данияра. Узнали, что он купил для "Локомотива" лучших футболистов Казахстана. Причем приобретал в основном молодежь - 20 - 23-летних.

- Хоть одну фамилию знаете?

- Вратарь - Нестеренко. Я запомнил потому, что ему сейчас делают гражданство Казахстана, освобождают место для еще одного легионера. В их чемпионате тоже есть лимит - кажется, на поле одновременно выйти могут только четыре иностранца.

- Место освобождают для вас?

- Для нас место уже есть. На сбор приедет Патрик Овие, который когда-то играл в "Крыльях" и московском "Динамо".

- Только потом куда-то исчез...

- Вот я сейчас и выяснил его судьбу - оказывается, парень год вообще не играл. Получил тяжелую травму, лечился где-то в Америке. Сейчас, говорят, в неплохой форме. Скорее всего, с ним подпишут контракт - такими игроками разбрасываться нельзя. Для чемпионата Казахстана это еще одно большое приобретение, даже не для одной нашей команды. Президент "Локомотива" хочет поднять весь казахский футбол, сделать его видом спорта номер один. Сам говорит: "Наш футбол должен быть таким же сильным, как в России или Украине..."

- Президент "Локомотива" - совсем молодой человек?

- Скажу больше - он мой одноклубник! Сам выходит на поле, играет нападающего. В прошлом сезоне в 26 матчах забил семь мячей. Мы с ним одногодки. Но дистанцию все равно придется держать.

- Будете на поле называть его по отчеству?

- В Казахстане, как мне объяснили, вообще никто никого не называет по отчеству. Только по имени. В этом смысле - никаких сложностей.

- Вадим Евсеев мне недавно сказал: "Как игрок ничем не уступаю самому себе 25-летнему". А вы - уступаете?

- Ох, надо кассеты посмотреть, сравнить! Какие-то элементы сделать, пожалуй, не смогу - зато теперь умею многое, что не давалось прежде.

- Ваша новая команда уже участвует в еврокубках?

- Да, в июне начинаем играть в Лиге Европы (бывший Кубок УЕФА. - Прим. "СЭ"). Поборемся за выход в основную сетку.

- Что особенно подкупило в контактах с "Локомотивом"?

- Честность. Какая-то симпатия появилась с первой же минуты. Люди очень простые, адекватные, все сразу объяснили. Я уже научился разбираться в людях. Особенно хорошо в этом помог последний год. Мы встречались с представителями "Локомотива" не один раз, и при каждой встрече они засыпали меня вопросами. Для них все было интересно. Понимают, что им еще учиться и учиться - не стесняются спрашивать, советоваться... Я чувствую, диалог у нас будет постоянно. Это прекрасно.

- Но первой мыслью было - посмеяться над этим предложением?

- Нет, смеяться не было никакого желания. Потому что мне сразу назвали фамилии Тихонова и Юрана как потенциальных одноклубников. Это многое решило. Я понял, что плохо быть не может.

- Они к тому моменту уже согласились?

- Нет. Но одно только желание "Локомотива" видеть этих ребят для меня что-то значило. Понятно, что все решилось на встрече. Никто по телефону подробности не обсуждает. Чтоб согласиться на предложение сразу, надо обладать большим чувством юмора.

- Вы еще вернетесь в чемпионат России?

- Контракт с "Локомотивом" подписан на два года. Отработаю его до конца - и посмотрим. Другое дело, что даже при подписанном контракте загадывать в сегодняшнем мире ничего нельзя. С "Химками" у меня тоже был контракт на два года. И ничего не получилось. Надеюсь, в Казахстане будет стабильнее. Хочу людям помочь - вижу, как они переживают за свое детище.

- Как вам условия?

- Судя по рассказам - условия шикарные. Два автобуса, два чартера, поезд...

- Поезда тоже два?

- Нет, один. Зато свой. В апреле открывается новый стадион. Очень впечатляет.

- Что с вашим личным контрактом?

- В финансах я не выиграл ничего. Меня подкупило только то, что играть буду с Тихоновым, а в тренерский штаб войдет Юран.

- В 32 года для футболиста, если не лукавить, самое главное - деньги?

- Для меня - нет. Хоть и без них никуда, я это только недавно начал понимать. Но если б я остался в Москве и судился с "Химками", в финансовом плане приобрел бы больше. Я человек бесконфликтный - раз решилось так, пусть будет.

- Можете сказать, что в "Химках" с вами обошлись порядочно?

- Я бы вообще эту тему развивать не стал. Любое мое слово будет рассматриваться под увеличительным стеклом. А мне бы этого не хотелось. Расстались - и ладно. Дай бог, чтоб потом смогли посмотреть в глаза друг другу.

- По какой схеме вам "Химки" будут выплачивать долги прошлого сезона?

- В течение трех месяцев клуб должен мне вернуть все деньги, которые задолжал. Три транша. О будущем мы с "Химками" даже не разговаривали, для меня было главное, чтоб отдали уже заработанное.

- В Казахстане когда-то бывали?

- Может, в каких-то мальчишеских турнирах, не помню. В зрелом возрасте - ни разу. Казахстан, по-моему, не так давно играет в турнирах УЕФА, прежде относился к Азии. Вдвойне интересно будет приехать.

- В чемпионате России у вас были предложения?

- Нет. У меня еще недавно был действующий контракт с "Химками". Все, видимо, считали, что не имеет смысла говорить с футболистом в такой ситуации. Казахи первыми узнали о непростом положении и сыграли, можно сказать, на опережение.

- "Локомотив" вступал в переговоры с вами, не особо рассчитывая на успех?

- Это лучше узнать у них. Но ажиотаж в Казахстане был огромный, стоило просочиться в прессу нашим фамилиям. Утечка информации произошла из-за эмоций, которые испытывали приглашавшие нас люди.

- Представляю, как вас засыпали звонками корреспонденты из Казахстана.

- Нет звонков. Видимо, не знают мой номер телефона. Пока шквал только от российских СМИ.

- Главная ошибка в вашей карьере?

- Я понимаю, что вы хотите услышать. "Переход в "Химки", да?

- Не обязательно.

- Давным-давно мог уехать в "Баварию", но о самой возможности перехода узнал лишь месяц спустя. Я тогда ничего не решал самостоятельно. Только сейчас волен лично строить свою судьбу. Главная ошибка - я верил всем, кто приходил в "Спартак". Президентам, главным тренерам, вторым, врачам... Я старался верить всем и в этом смысле был абсолютно искренним. Напрасно.

- Из-за одного такого доктора вы расстались со "Спартаком"...

- Боженька все видит. Думаю, каждому воздаст по заслугам.

- Можете посоветовать всякому футболисту из чемпионата России - как только поступило стоящее предложение из-за границы, надо уезжать?

- Каждый выбирает для себя. Уехал Аршавин, уехал Павлюченко... Конечно, таким звездам, как Жирков, Тимощук, Вагнер или Погребняк, надо уезжать. С точки зрения болельщика стоит им пожелать остаться. Но я - профессиональный футболист. Поэтому говорю: надо уезжать! Ведь многие смотрят на подвиги Видича, лучшего защитника английской премьер-лиги, или Павлюченко - сразу вспоминают "Спартак". В этом смысле российский клуб только выиграл.

- Тихонов до 36 лет не терял надежды вернуться в "Спартак" игроком. Вы еще можете возвратиться в Тарасовку?

- Отличная мысль - у меня, стало быть, в запасе еще года три. Надежда умирает последней. Хоть от того "Спартака", из которого недавно уходил я, ничего не осталось. В строю только один человек - Жиляев Валерий Владимирович, начальник команды. Не знаю, остался ли доктор Лю. Из руководства я знаком только с Валерием Карпиным и Дмитрием Поповым. Тренерский штаб поменялся на сто процентов, там сейчас одни испанцы да датчане. Нужен ли я буду этой команде? Да и самому мне будет ли в такой комфортно? Сейчас самое главное - душевное равновесие и покой. Если внутри комфорта нет, то интерес к игре моментально пропадает.

- Нынче у вас с равновесием и покоем порядок.

- Первое, что я получил с новым контрактом, - уверенность в завтрашнем дне. У меня сейчас замечательное предстартовое волнение - новая команда, на нас с Тихоновым такие надежды... Хочется быстрее окунуться в игру. 7 марта у "Локомотива" первый официальный матч.

- Может, даже запомнили, с кем именно?

- Знаю только, что будем играть с клубом, который выстроил шикарный манеж. Огромного размера. Вот в этом манеже и сыграем. Приезжайте в гости, первый месяц мы будем жить и играть в Алма-Ате. Пока в Астане холодновато.


Футбол - больше чем игра!!!
 
Красно-белаяДата: Четверг, 19.02.2009, 01:20 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline



Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
MaRin4ikДата: Четверг, 16.04.2009, 16:15 | Сообщение # 38
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ЕГОР ТИТОВ: ВЗЯЛ У ЧЕРЕНКОВА ИГРУ СО СВОЕЙ СКОРОСТЬЮ

В мае в издательстве «Городец» выходит книга Егора Титова и Алексея Зинина «Наше все!». С разрешения авторов книги и издательства мы публикуем отрывки из первой главы.

...Многие считают, что самое важное для спортсмена - талант. Я же уверен, что характер! Если у человека нет крепкого внутреннего стержня и он не умеет держать удар, никакой талант его не спасет. Если ты хочешь добиться чего-то серьезного, ты обязан обладать терпением! Вот уже почти четверть века я это качество в себе развиваю. В итоге - ни полноценного детства, ни полноценной юности. Долгие годы по-человечески отдохнуть не получалось. Когда дисквалификация на меня обрушилась, терпел уже по-другому поводу: дни до окончания срока считал. За трое суток до предстоящей игры опять терпишь - ничего, даже лишнего пирожного себе не позволяешь. Все дни рождения, все праздники проводишь на сборах. По семье тоскуешь - терпишь. В матчах по ногам дубасят - места живого не осталось - снова терпишь.

Я вообще убежден, что для спортсмена ключевое слово: надо. Если разок-другой смалодушничаешь, себе уступишь, рискуешь потом проиграть по-серьезному.

***

В «Спартаке» растили не просто футболистов, но еще и клубных патриотов. Мы, мальчишки, знали и чтили все традиции. ЦСКА и «Динамо» обыграть было делом чести. То есть мы обязаны были быть сильнее их при любом раскладе.

Поболеть за нас приезжали многочисленные родственники: дядьки, тетьки, дедушки, бабушки. Аншлаг был гарантирован. Битвы начинались с младших возрастов, и по мере того как очередь доходила до старших, напряжение возрастало до такой степени, что от волнения колени ходуном ходили. Игры превращались в месиво, стыки были жуткие - у людей на трибунах барабанные перепонки лопались. Однажды ради того, чтобы сыграть с «Динамо», я та-а-акой фортель выкинул! У меня был жуткий грипп, температура сорок градусов. Несколько суток не вставал с кровати. Только отрывал голову от подушки, все расплывалось. Утром в день матча температура спала. Я втихаря на всякий случай взял форму и поехал ребят поддержать. Федосеич меня увидел, обрадовался: «Егор, неужто выздоровел?» - «Выздоровел!» - «Готов играть?» - «Готов!» - «Ну иди переодевайся». Вышел на разминку, а меня качает. Никогда так плохо не было! Тем не менее все сложилось удачно. Вовка Джубанов забил, и мы выиграли со счетом 1:0. Ради побед над принципиальными соперниками уже тогда никто никого не жалел. Если хочешь состояться как спортсмен, нужно уметь не бояться за себя, за свое здоровье. Нужно уметь преодолевать боль.

Я уже давно ничего не боюсь на поле. Ну будет больно - потерплю. В августе 2006-го лежал дома после операции на лицевой кости. У меня болело абсолютно все, было так мерзко, что чуть ли на стену не лез. Но я был спокоен: думал, продержусь сутки, а потом полегчает. То есть любую физическую боль я сегодня встречаю с раскрытыми глазами. Прыгнули в тебя, помучился чуток, стиснул зубы, встал, отряхнулся, побежал.

***

Мотивация - это еще одна важная составляющая успеха, которая должна сидеть в человеке постоянно. Утратил ее хоть ненадолго - наверняка многое упустишь. У меня с мотивацией никогда проблем не возникало.

Помимо большой цели у меня всегда были мечты. Пускай крохотные, но очень красочные. Например, в детстве я смотрел на старших спартаковских ребят и грезил тем, чтобы доиграть до того дня, когда нам тоже выдадут форму.

Получив свою первую примитивную майку, чуть не задохнулся от восторга. Она давалась на весь сезон. На белой материи через трафарет краской наносили номер, пришивали ромбик. После игр мама форму стирала, наглаживала и убирала в шкафчик! Мне казалось, что в точно таких же футболках выступали Ильин, Нетто, Симонян. Это сейчас все по-другому. Недавно посмотрел, как мальчишки по улице носятся. Все разодеты с иголочки: кто Шевченко, кто Роналдинью, кто дель Пьеро. Мы такое и представить были не в состоянии. Только в 1991 году нам майки дали, более или менее на настоящие похожие. Наглядеться на себя не мог, так приятно было!

…Когда мне было лет десять, я живьем увидел Черенкова. Я понял, что хочу играть как Федор. Я чувствовал, что он не просто кумир, а помимо всего прочего близкий мне по духу человек. Федор затмил всех. Все разговоры были только о нем. Я ложился и вставал с его именем. Когда спустя годы я вышел вместе с ним на поле, осознал, что это, наверное, и была главная мечта моей жизни.

…Для мальчишки на определенном этапе необходимо наличие кумира. Глядя на него, ты получаешь огромный импульс для дальнейших тренировок. Желание быть таким, как твой любимец, толкает тебя вперед и позволяет легче преодолевать все невзгоды. Ну и к тому же у кумира можно подмечать и пытаться перенимать какие-то приемы. Впрочем, вот в этом мне немножко не повезло, так как что-то перенять у Черенкова было нереально. Его легкая манера бега, эти финты необъяснимые - они от Бога. Единственное, что хотя бы частично мне удалось у Федора Федоровича позаимствовать,- игра «со своей скоростью». Вот он бежит, потом раз - прибавит, потом еще прибавит, потом резко притормозит. Сопернику под него подстроиться было катастрофически сложно. Убежден, ни один футболист в мире не умеет так рвать темп и делать это так пластично, как умел Черенков. С этим надо родиться. У Федора были золотые ноги, но он играл не ногами, а головой. Мыслью! И сегодня, когда в своих действиях я иногда улавливаю нечто черенковское, испытываю чувство гордости. Жаль, что бывает это крайне редко.


Футбол - больше чем игра!!!
 
Красно-белаяДата: Вторник, 12.05.2009, 07:14 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Тихонов и Титов поднимают казахский футбол

Известные российские футболисты Андрей Тихонов и Егор Титов, защищающие цвета "Локомотива" из Астаны, рассказали в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову, для чего приехали в Казахстан, следят ли за чемпионатом России и какие кричалки скандируют на трибунах в Алма-Ате болельщики московского "Спартака".

- Очень рад видеть вас с улыбками. Нынешнее первое место "Локомотива" этому, наверное, тоже способствует?

Тихонов: Нас же сюда звали не просто мяч гонять. Нам нужно подтверждать свою репутацию. За счет имени мы стараемся поддержать интерес к казахскому футболу. Здесь футбол и до нас любили, но теперь приходят и на нас с Егором посмотреть.

Титов: На нас и фанаты "Спартака" местные приходят. Тут группировка есть, называется "КБА" (Красно-белая Алма-Ата). Мы вместе матчи "Спартака" смотрели, их было человек сто. Очень приятно было с ними пообщаться.

- А кричалки какие?

Титов: Кричалки только наши, персональные. Они сами говорили, что болеть за "Локомотив" не могут и делать этого не будут.

- Играть в другой стране сложнее?

Тихонов: Думаю, что любому легионеру в любой стране тяжело. Нужно доказывать, что он приехал сюда не просто так и как минимум не хуже тех, кто уже играет в этом клубе.

Титов: Андрей очень скромный человек. Конечно, побольше бы таких, как Тихонов, и футбол в Казахстане вырос бы в разы быстрее.

- Наверняка против "Локомотива" все соперники играют с повышенной самоотдачей. По ногам, наверное, сильно бьют?

Тихонов: Да нет. Лично я не видел, чтобы нас кто-то специально бил. Против нас просто все бьются с удвоенной энергией. Было у Егора одно столкновение, но там соперник себя неприятно вел, а Титову в итоге досталась красная карточка. Но, к сожалению, ни одна камера провокацию не зафиксировала и на КДК ничего доказать было нельзя.

Титов: Это, кстати, тоже минус, что на матче всего четыре телекамеры работают. Две вверху и две у лавочек. Если бы их было больше, то я, возможно, доказал бы свою невиновность.

- Когда вас пригласили в Казахстан, вы имели представление о том, куда едете?

Титов: Мы знали, что здесь играли Бесчастных, Веретенников, Дроздов, Косолапов. Процесс переговоров проходил в Москве, поэтому Казахстан мы увидели уже тогда, когда приехали. Я могу сказать, что не знал, куда еду. Но нам сказали, что все будет нормально, и так оно и есть.

Тихонов: Поначалу были кое-какие нестыковки с отелем, в котором мы живем, но со временем нам удалось это исправить. Постепенно наладилось и питание и все, что касается жизни футболиста в отеле. Думаю, что условия, которые созданы в "Локомотиве", это лучшее, что можно создать здесь.

- Сергей Юран строгий или справедливый тренер?

Тихонов: Сергей Николаевич очень строгий.

Титов: И справедливый. Он действительно высоко поднимает планку. Я его еще по "Химкам" как тренера знаю и когда он в ярости, то лучше не спорить.

Тихонов: Он тренер-максималист и хочет только победы. Мы его помним еще как игрока и он на поле тоже был очень эмоциональным. Считаю, это большой плюс.

- Вы уже два месяца в Казахстане. Болельщиков на домашних матчах больше стало?

Тихонов: Не сказал бы. В Алма-Ате люди просто приходят бесплатно посмотреть футбол. Мы все семь игр провели, можно сказать, на выезде, потому что на каждый матч приезжают активные группы фанатов гостей и получается, что зрители всегда болеют против нас. Посмотрим, что будет, когда переедем в Астану.

- Что для вас приезд в Казахстан?

Титов: Если бы Данияр Хасенов нам не объяснил суть нашего сюда приезда, то я думаю, что мы бы и не поехали. Нам поставили задачу, чтобы за два года мы достигли уровня если не Лиги чемпионов, то хотя бы команды, способной играть в Кубке УЕФА. Это интересно – поднимать команду с низов наверх. Поэтому мы здесь.

- Давайте представим матч "Локомотив" (Астана) – "Спартак" (Москва).

Титов: Какая-то фантазия сумасшедшая. "Спартак" еще полтора года будет без еврокубков, как и мы. Такой матч возможен только весной 2011 года. К тому времени наш контракт с командой уже закончится. Давайте впереди локомотива бежать не будем.

- Матчи премьер-лиги смотрите?

Титов: Конечно, смотрим. Как забыть то, чему отдал 14 лет? Смотрим и переживаем каждый за свою команду. Да, Андрей?

Тихонов: Я очень переживаю за "Крылья Советов". В том году с нуля собрали команду, а сейчас команда притерлась, и был уже момент, когда на первом месте шли.

- А об изменениях в "Спартаке" что скажете?

Титов: Для меня "Спартак" – больной вопрос. Я могу только пожелать удачи ребятам и Валерию Карпину. Если говорить честно, Лаудрупа нужно было еще в том году убирать. Он принял клуб, который шел третьим-четвертым, а закончил восьмым. Причем футболисты были те же. Уже тогда было ясно, что что-то не так.

Источник: sportbox.ru


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:58 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Андрей Тихонов и Егор Титов принесли победу своей команде

Бывшие капитаны московского «Спартака» Андрей Тихонов и Егор Титов забив по одному мячу в матче с «Востоком» помогли одержать победу своему клубу в очередном туре чемпионата Казахстана.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Егор Титов и Максим Калиниченко (Спартак без Титова и Калины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024