Суббота, 20.04.2024, 11:31
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Егор Титов и Максим Калиниченко (Спартак без Титова и Калины)
Егор Титов и Максим Калиниченко
Красно-белаяДата: Среда, 30.07.2008, 13:41 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Полузащитники «Спартака» Егор Титов и Максим Калиниченко выставлены на трансфер. Об этом объявил главный тренер клуба Станислав Черчесов, заявив, что не видит места в составе двум самым опытным футболистам.
Поздний вечер 29 июля 2008 года навсегда войдет в историю спартаковского движения. В этот день стало ясно, что легенда клуба, футболист, всю жизнь проведший в одном клубе, единственный в нынешнем поколении игроков, заставший лучшие времена команды в современной истории, Егор Титов покинет «Спартак». Компанию ему составит не менее любимый и уважаемый среди болельщиков Максим Калиниченко. Это решение через официальный сайт клуба обнародовал главный тренер красно-белых Станислав Черчесов.
Данная новость не стала неожиданностью. Слухи о том, что Титов попросил руководство «Спартака» отпустить его в другую команду, начались после матча молодежных составов «Спартака» и «Луча-Энергии», который москвичи выиграли со счетом 3:0. В той игре, которая, вероятно, стала последним появлением футболистов в красно-белой форме, Титов и Калиниченко сыграли по тайму, а украинец забил гол на последних минутах.
Уход Титова и Калиниченко из «Спартака» стал логичным развитием конфликта между игроками и руководством, который начался после поражения от ЦСКА со счетом 1:5. Тогда Черчесов обвинил двух футболистов и Сантоса Моцарта в «отсутствии командного духа», сослав их в дубль. Правда, спустя неделю бразилец, поговорив по душам с тренером, свои ошибки осознал и в основной состав вернулся. А вот Титов и Калиниченко оказались менее сговорчивыми, за что и поплатились. Во вторник вечером футболисты встретились с Черчесовым, и по итогам разговора стало ясно, что будущего в «Спартаке» у них нет.

«Сегодня вечером(29.07.08) прошла встреча главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова с игроками команды Егором Титовым и Максимом Калиниченко, которая должна была состояться еще на прошлой неделе, – говорится в сообщении клуба. – Она прошла в неформальной обстановке и получилась конструктивной».

«Это был наш внутренний разговор, подробности которого мне бы не хотелось выносить на всеобщий суд, – заявил Черчесов. – Я сообщил игрокам о своем решении. Как главный тренер, отвечающий за результат, сказал Егору и Максиму, что не вижу им места в основном составе, а держать таких футболистов в запасе мы не имеем морального права. Титов и Калиниченко хотят играть дальше, поэтому, вероятно, будут подыскивать себе новые команды».
Черчесов считает, что Титову и Калиниченко «нужна новая мотивация». «Спартак» же «примет активное участие в трудоустройстве Титова и Калиниченко с учетом, прежде всего, интересов футболистов и их больших заслуг перед «Спартаком».
В заключение тренер поблагодарил «игроков за годы, проведенные в команде, и в будущем будет рад видеть Титова и Калиниченко в структуре клуба в том или ином качестве».
По информации «Советского спорта», на Титова претендуют «Локомотив», «Москва», «Рубин» и «Крылья Советов», а Калиниченко имеет несколько предложений с Украины.

В «Спартаке» завершилась очередная эпоха. Егор Титов провел в красно-белой майке 442 игры и находится на втором месте за всю историю клуба по этому показателю, уступая лишь Федору Черенкову (494). Егор Титов сыграл за «Спартак» больше игр, чем Ринат Дасаев (425), Геннадий Логофет (415), Галимзян Хусаинов (406), Игорь Нетто (405), Сергей Родионов (384), Юрий Гаврилов (345), Сергей Шавло (315), Евгений Ловчев (305) и другие.

Кому нет места в Спартаке, это Егору Ильичу и Калине нет места???
Этот усатый бармалей не те фамилии назвал... всяким федунам и шавкам его нет места в Спартаке!!! Да и самому стасику тоже нет места!!! В горах, со стадом баранов, вот там ему как раз и место!!!
Посмотрите кто у нас в руководстве: шавка, чурка и еврей cry
Ещё совсем недавно черчес говорил что доволен игрой Егора, а тут трах-бах... после матча с конями Егора, Калину и Моцарта в дубль сослал, а теперь и вовсе выгоняет Егора с Максом... мол они отвечают за всю команду. А как же сам тренер, он за что-нибудь отвечает??? Хотя бы за сказаные им слова???
А если мы проиграем следующие 2-3 матча, что в очередной раз капитана сольют???
Могут возвращать омон, только врятли он им поможет!!!
Егор с Калиной каждый матч умерали за команду, а этот чабан их теперь выгоняет, просто-напросто выгоняет из команды... да какое он имеет право на это???
Он, который не сделал для команды ничего, а даже наоборот, просрал всё что было можно, уберает из команды по истине Спартаковцев cry :'( cry
Гореть ему в аду,"главному тренеру, отвечающему за результат"!

Сычёв, Погребняк, Тихонов, Торбинский, Бояринцев, Ковалевски... сейчас вот Титов и Калиниченко cry Кто следующий на очереди???



Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Среда, 30.07.2008, 15:46 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Калиниченко: хотел играть в "Спартаке"

Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко прокомментировал решение Станислава Черчесова расстаться с ним и капитаном красно-белых Егором Титовым.

"А что я могу сказать? всё сказал Черчесов в своём резюме... по крайней мере, неизвестность осталась позади. И это, конечно же, большой плюс. Теперь я спокойно могу искать себе новую команду. Лично я в сложившейся ситуации другого конца для себя не видел. И оказался прав.

Ничего мучительного в эти дни не было. Мы занимались своим любимым делом. Другой вопрос, что молодёжная команда — это немного не тот уровень. Чем больше находишься в дубле, тем больше деградируешь. по крайней мере, если говорить о моём возрасте. В остальном всё было нормально. Мы просто ждали разрешения всей этой ситуации.

Обижаться или не обижаться на главного тренера — это уже вопрос философский. Что было, то было. Опять же: я Черчесову при встрече посмотреть в глаза смогу. Он, думаю, тоже. Черчесов — человек, уверенный в себе.

Я хотел остаться в "Спартаке". Вернее, играть в "Спартаке". нормально играть. Но раз не получилось, придётся уходить. Куда уйду, туда и уйду. Будет видно", — сказал Калиниченко в интервью корреспонденту "чемпионат.ру" Денису Целых.

Калиниченко: другого конца я не видел

На следующей день после объявления Станиславом Черчесовым своего решения по Егору Титову и Максиму Калиниченко эксклюзивное интервью "чемпионат.ру" дал украинский полузащитник "Спартака". Голос у Калиниченко был очень грустным. Слова подбирал тяжело. Было видно: на душе кошки скребут.

– Комментарии? – вздыхая, переспросил Максим. – а что я могу сказать? Всё сказал Черчесов в своём резюме... по крайней мере, неизвестность осталась позади. И это, конечно же, большой плюс. Теперь я спокойно могу искать себе новую команду.

– Как считаете, прав ли был Черчесов, заявив вам о своем решении сейчас, начистоту?
– Конечно, это лучше.

– Мог быть у этой истории другой конец?
– Лично я в сложившейся ситуации другого конца для себя не видел. И оказался прав.

– Думали, что решение по Титову будет таким же?

- Лично я в сложившейся ситуации другого конца для себя не видел. И оказался прав.
– Я говорю про себя.

– Мучительными были эти дни?
– Ничего мучительного не было. Мы занимались своим любимым делом. Другой вопрос, что молодёжная команда – это немного не тот уровень. Чем больше находишься в дубле, тем больше деградируешь. По крайней мере, если говорить о моём возрасте. В остальном всё было нормально. Мы просто ждали разрешения всей этой ситуации.

– Во время разговора поняли, что конкретно Черчесова не устроило в вас?
– Он всё сказал в своём резюме.

– У вас самого к себе претензии есть?
– Претензии всегда можно предъявить – причём к кому угодно. А я сам по натуре самоед. Вряд ли найдется такой человек, который сможет предъявить себе больше претензий, чем я. Поблажек себе я никогда не даю. Другое дело, что я уверен: могу смело посмотреть в глаза любому человеку, с которым общался за время, проведенное в "Спартаке". Я смогу ответить на любые претензии. Я абсолютно не жалею о том, что было сделано за всё это время и очень рад, что провёл эти годы в команде.

– За "Спартаком" теперь будете следить со смешанными чувствами?
– Эта команда останется глубоко в сердце. По-другому и быть не может. В "Спартаке" прошла большая часть моей карьеры.

– Многие болельщики в этой ситуации не на стороне Черчесова. Это вас утешает?
– Ой (вздыхает). На самом деле, какая уже разница, кто на чьей стороне. Я могу только поблагодарить болельщиков за поддержку, которую они оказывали мне все эти годы. В сложившейся ситуации можно переживать за кого-то, можно поддерживать кого-то, но уже ничего не изменишь.

– Обида на главного тренера осталась?

- Обижаться или не обижаться – это уже вопрос философский. Что было, то было. Опять же: я Черчесову при встрече посмотреть в глаза смогу. Он, думаю, тоже. Черчесов – человек, уверенный в себе.

– Каким хотели бы видеть своё будущее? Есть желание остаться в России или вполне можете представить себя и в украинском чемпионате?
– Мои желания могут расходиться с действительностью. Давайте не будем о них говорить. Я хотел остаться в "Спартаке". Вернее, играть в "Спартаке". Нормально играть. но, раз не получилось, придётся уходить. Куда уйду, туда и уйду. Будет видно.

– Есть уже какие-то предложения?
– В ближайшее время встречусь с агентом, и мы всё обговорим.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Среда, 30.07.2008, 15:57 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Кризис в московском «Спартаке» достиг своего апогея. Главный тренер команды Станислав Черчесов сделал то, чего так опасались многие поклонники клуба. Он избавился от капитана и символа «Спартака» последних двух десятилетий – Егора Титова. Кроме того, Черчесов попрощался еще и с Максимом Калиниченко. «Не вижу им места в основном составе», – объяснил свое решение Черчесов. Вряд ли оно удовлетворит многомиллионную армию фанатов «Спартака».

«Спартак» распрощался со своей легендой. О центральном полузащитнике, воспитаннике команды болельщики московского клуба с любовью говорят: «Это наше все». Неудивительно – Титов выступал за «Спартак» с 1992 года (с 1995-го – в основном составе) и за это время влюбил своей игрой и отношением к команде всех поклонников красно-белого клуба.

«Титов был признан пятым по популярности футболистом в мире в 2007 году»

Егор Ильич Титов становился чемпионом России в составе «Спартака» 6 раз (1996, 1997, 1998, 1999 и 2000 годы). Три раза он получал серебряные медали первенства (2005, 2006 и 2007), дважды – бронзу (1995 и 2002). Два раза Титов завоевывал Кубок России (1998 и 2003). Кроме того, Егора дважды признавали лучшим игроком России (1998 и 2000).

Фанаты «Спартака» буквально боготворят своего полузащитника. Титов был признан пятым по популярности футболистом в мире в 2007 году по итогам голосования болельщиков на сайте Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). За него было отдано 34 816 голосов.

В каком бы состоянии ни находился «Спартак», какие бы результаты ни показывала команда, фанаты клуба всегда поддерживали своего кумира, считая его неприкасаемой фигурой в «Спартаке». Однако таковым его не посчитал Станислав Черчесов.

Невозможно представить себе «Спартак» без Егора Титова. Тем не менее во вторник состоялась неформальная встреча Черчесова с Титовым и Калиниченко, по итогам которой уход звезды все-таки стал фактом.

«Это был наш внутренний разговор, подробности которого мне бы не хотелось выносить на всеобщий суд. Я сообщил игрокам о своем решении.

Как главный тренер, отвечающий за результат, сказал Егору и Максиму, что не вижу им места в основном составе, а держать таких футболистов в запасе мы не имеем морального права.

Титов и Калиниченко хотят играть дальше, поэтому, вероятно, будут подыскивать себе новые команды. Им нужна новая мотивация», – цитирует слова наставника клуба официальный сайт "Спартака"

Напомним, все началось с того, что Станислав Черчесов после фиаско «Спартака» от ЦСКА 1:5 отправил Титова вместе с Калиниченко и Моцартом в дубль. Болельщики моментально отреагировали на болезненное поражение от принципиального соперника и потребовали отставки Черчесова, Шавло (генеральный директор «Спартака») и Федуна (владелец «Спартака»).

Во время матча команды против «Локомотива» (2:2) фанаты устроили акцию протеста, уйдя с игры до ее окончания. После этих событий владелец «Спартака» Леонид Федун дал обширное интервью, где высказал свое мнение о происходящих событиях. В частности, он пояснил, что акцент будет ставиться на обновлении команды, на перестройке «Спартака».



Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Pere-LachaiseДата: Среда, 30.07.2008, 16:34 | Сообщение # 4
Запасной
Группа: Админ
Сообщений: 97
Статус: Offline
Я в шоке! Вот сволочи! Да как у Стаса хватило на это мозгов! Боже мой! Ряды настоящих Спартаковцев теряются... Ещё полгода едва прошло с избавлением от рук руководства Димки Торбинского, теперь Максим и Егор.... УМУ НЕ ПОСТИЖИМО! Это же такие игроки, да что перечислять, сами ведь знаем все их заслуги!!! Что за манера в последние годы давать всем пинка и вышвыривать из клуба... Сдуреть можно... Боже, чего они добиваются... Кто играть то будет? как играть? А может всех распустить и забыть о таком клубе, как Спартак... Мы же упали в уровне игры, мы же проигрываем постоянно, мы же разучились играть, нафиг все это поднимать, просто распустить всех! Вот такая логика у руководства! На самом деле, кто такой этот Стас, какое он право имеет выгонять наших ребят... Сволочь... Блин! Он тренер, он должен поддерживать командный дух в игре с конями, а не Макс, Егор и Моцарт... Нашел крайних, на кого все спихнуть... Да с таким же успехом мы сами можем тренироваться и играть, нафига тренер который ничего не делает, только может выгонять отличных игроков, которым необходим Спартак и которые необходимы Спартаку... Да пошел он! НЕНАВИЖУ!

Меня трудно найти,
Легко потерять,
И невозможно забыть...
 
Красно-белаяДата: Среда, 30.07.2008, 16:47 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
{Ori-girl}, да, каждое слово - правда!!!
А что, одному черчесу и удобнее и спокойнее... это из серии: было бы смешно, если б не было так грустно. cry
Это мы, болельщики, понимаем что так поступать нельзя, но не руководство... там дегенераты и вредители сидят.
Наши болелы пишут: "Фаера, кресла, дым кидать на поле!!!! И стараться попасть в Черчесова!!!!!!!!!!!!!!!!" и ещё: "Надо банер замутить типа " Вместе с Титовым уйдем и мы". Реально, до таких событий ведь не далеко осталось...

Ловчев: Черчесов загнал себя в сетку

Экс-защитник "Спартака" Евгений Ловчев считает, что главный тренер красно–белых Станислав Черчесов, решив избавиться от Егора Титова, подписал себе смертный приговор в отношении с болельщиками.

"Всё это полнейший бред с самого начала. Отстранение Титова, потом долгое молчание и наконец непонятное объяснение ситуации. Во всех ведущих клубах мира есть люди-символы, с которыми подписываются контракты, лишь бы ещё на год сохранить их у себя в команде. Мальдини, Гиггз, Рауль — лучшие примеры. Черчесов, похоже, забыл об этом. Причём если он сам озвучил это решение, думаю, что и принимал он его сам. Этим шагом Черчесов подобно волку загнал себя в сетку. А ещё меня как человека с красно-белым сердцем поражает отношение "Спартака" к болельщикам, с которыми в очередной раз поступили как с быдлом", — сказал Ловчев в интервью Sportbox.ru.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Среда, 30.07.2008, 17:43 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Без роду, без племени

Во вторник поздно вечером стало известно о том, что главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов решил отказаться от услуг двух ведущих полузащитников команды – Егора Титова и Максима Калиниченко. На первый взгляд, ситуация для любого клуба, в принципе, обычная – главный тренер, не веря в будущее некоторых футболистов, встречается с ними, беседует, затем озвучивает своё решение прессе, и стороны расходятся. Но это только на первый взгляд...

Если задуматься над тем, что на самом деле произошло вчера в "Спартаке", без труда можно стать прожжённым пессимистом. Станислав Черчесов – спартаковец с головы до ног, знающий, как болельщики ценят и любят своих кумиров, фактически избавляется от "икон" клуба, Егора Титова и Максима Калиниченко, мотивируя это тем, что не видит им места в основном составе. Да, он мог понимать, что Титов и Калиниченко уже не те, что раньше, что им всё даётся сложнее, но поступить так... Ведь очевидно, что в нынешнем "Спартаке" на левом фланге и в центре полузащиты нет ни одного футболиста, играющего бы лучше Титова и Калиниченко – они как минимум не хуже.

А теперь представьте, что вам до старта в самом престижном клубном турнире остаётся две недели, команда играет слабо, игроки, тянувшие команду в начале сезона, травмированы, рисунок пропал, характера почти не осталось, в национальном чемпионате очки даются с трудом, болельщики впервые за последние годы жёстко критикуют вас и ваше начальство и т.д. Вы бы смогли выгнать, именно выгнать, двух самых опытных игроков, сделавших для клуба больше, чем кто-либо? Если вы не самоубийца и у вас есть хоть капля совести – нет!

Черчесов прекрасно понимал, на что идёт, но то, что он принимал это решение не один, абсолютно точно. Фактически всё руководство "Спартака" подписало себе вчера "смертный" приговор – Сергей Шавло в клубе уже ничего не решает, а Станислав Черчесов вряд ли сможет выполнить задачи, поставленные президентом клуба перед началом сезона, если только последний не пообещал ему неограниченный бюджет на трансферы. Фактически Леонид Федун подставил обоих своих соратников, и теперь они оба вынуждены медленными шагами идти на "эшафот".

Как ни странно, но в истории "народной" команды такие катаклизмы случаются далеко не первый раз. Лидеры клуба с незавидным постоянством покидают команду, всякий раз подвергаясь жестокому и неоправданному отношению со стороны главных тренеров. Всего в современной истории было три случая, когда "Спартак" вот так расставался со своими лидерами.

Первой ласточкой стал Илья Цымбаларь. 15 октября 1999-го, накануне важнейшего матча против "Бордо" в Лиге чемпионов, Олег Романцев выставил полузащитника, отдавшего клубу без малого семь лет, на трансфер со следующей формулировкой:

— Сейчас сложилось так, что Цымбаларь выглядит объективно слабее других футболистов. На левом краю Тихонов лучше его по всем статьям, а на позиции под нападающими предпочтительнее смотрится молодой Безродный. Такому известному игроку, как Цымбаларь, не пристало сидеть на скамейке запасных. Тем более учитывая его возраст - как-никак Илье уже 30 лет.

Буквально на следующий день офис красно-белых был завален факсами с расспросами и предложениями из Испании, Германии и Швейцарии. С десяток европейских клубов проявил интерес к возрастному полузащитнику. Болельщики же "Спартака" восприняли решение главного тренера неоднозначно, но в связи с тем, что команда выигрывала и демонстрировала свой фирменный футбол, фанаты остыли достаточно быстро. В тот год, к слову, "Спартак" стал семикратным чемпионом страны, но вот в Лиге чемпионов выступил провально, хотя и занял в группе третье место. Основными причинами столь невнятного выступления стало отсутствие конкуренции в команде в конце сезона. Истинная же причина освобождения из команды Цымбаларя для большинства так и осталась необъяснимой, как, впрочем, и отчисление из клуба Сергея Юрана за пару месяцев до этого. Трудно сказать, кто больше потерял от того разрыва: Цымбаларь, который последний раз напомнил о себе 5 июня на "Стад де Франс", отдав гениальный пас Карпину, или "Спартак", оставшийся перед решающими матчами в Лиге чемпионов без опытного игрока.

Спустя год история повторилась: кумир красно-белых – Андрей Тихонов - был выдворен из команды ещё жёстче, чем его предшественник. Первые подозрения относительно конфликта между Тихоновым и Романцевым возникли 22 августа 2000-го, когда главный тренер "Спартака" и по совместительству сборной России не пригласил полузащитника красно-белых на отборочный матч со сборной Швейцарии. К слову, до этого на протяжении двух лет Тихонов неизменно привлекался к матчам сборной. Через месяц, перед матчем третьего тура Лиги чемпионов с лиссабонским "Спортингом", капитан команды сенсационно был выведен из основного состава. Олег Романцев тогда так объяснил своё решение:

— К концу сезона Тихонов психологически устал, и после беседы с ним мы решили дать ему паузу. Как долго она продлится, сказать не могу. Когда речь идёт о живом человеке, говорить о каких-то сроках невозможно. Жизнь покажет…

Однако Тихонов остудил поднявшуюся шумиху, заявив, что "ни о каком отчислении речи не идёт, разговор с Романцевым прошёл спокойно и по-человечески, а он просто отдыхает". Но мина замедленного действия была заложена. В итоге через неделю Тихонов приступил к тренировкам в клубе второго дивизиона "Спартак" Щёлково, а ещё через три заявил, что уезжает в тель-авивский "Маккаби". Накануне принятого решения Тихонову исполнилось 30. Сам он ни в одном интервью не обмолвился об истинных причинах ухода, лишь вскользь упомянув о том, что "попрощаться с партнёрами ему не дали, разрешили только забрать вещи". На протяжении следующих восьми лет он неустанно демонстрировал, что то решение Романцева было абсолютно неоправданным, до сих пор являясь примером для многих российских мальчишек и проводя свой восемнадцатый (!!!) сезон в высшем дивизионе.

Третий исход легенды "Спартака" случился уже после окончания эры Романцева. 8 апреля 2006 года, в одном из российских спортивных изданий было опубликовано интервью капитана красно-белых, обладателя Кубка УЕФА и Лиги чемпионов Дмитрия Аленичева с заголовком "Старков – тупик для "Спартака", в котором он открыто критиковал наставника красно-белых за слабохарактерность и отсутствие мысли, а также обвинял его во лжи. "Любому терпению приходит конец. Хватит делать вид, что ничего не происходит. Болельщиков-то не обманешь. На правах капитана команды, считаю, что могу высказаться откровенно. Иначе всё это может продолжаться еще долго", - заявил тогда Аленичев. Болельщики, уставшие от постоянных обещаний руководства и меняющихся с калейдоскопической быстротой главных тренеров, отреагировали на высказывания капитана незамедлительно. На следующий день они пришли на матч 4-го тура национального чемпионата против "Локомотива", вооружившись недвусмысленными баннерами: "Дима, мы с тобой!", "Алень - наш капитан!", "Мы - "Спартак", а вы - Старков!" и "Билеты в Ригу за наш счёт". Верхом издевательства над наставником "Спартака" стал баннер "Меняем шпроту на капитана".

Спустя неделю решением руководства клуба Аленичев был отчислен из основного состава, переведён в дубль и выставлен на трансфер. Кроме того, на Аленичева было наложено серьёзное финансовое взыскание, согласно условиям контракта. Впрочем, случай Аленичева разнился со всеми остальными – он высказал в прессе всё, что наболело у него и одноклубников: по сути, капитан красно-белых был прав, по форме – нет. Руководство же "Спартака" повело себя ещё более непредсказуемо, "уйдя" из команды обоих. Как показала история, и это решение было ошибочным.

Всё случившееся не может не привести к вопросу, почему столь богатый традициями клуб живёт по законам каменного века, совершая дикарские поступки и подчёркивая отсутствие у своих руководителей осознания рода и племени. Велика вероятность, что спартаковская молодёжь, лучшая, кстати, в России на протяжении трёх последних лет, насмотревшись на то, как обращаются в их родном клубе с легендарными игроками, не захочет отдавать свои лучшие годы команде, где их запросто могут выкинуть на улицу, несмотря на заслуги и звания. Воистину прав был Демокрит, когда сказал, что совершающий несправедливость несчастнее несправедливо страдающего.

Автор: Лев Савари, "Чемпионат.ру"


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Среда, 30.07.2008, 20:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Не представляю себе команду Спартак без Егора и Макса! Это как взять и вырвать у человека сердце!!! Так вот и у нас нашлась троица докторов-франкенштейнов, которая всё проделала без наркоза, по живому... cry А как после этого некогда единый организм команды будет существовать дальше, задумываться им как-то не с руки!!!!!!

Добавлено (30.07.2008, 20:16)
---------------------------------------------
ЕГОРУ ТИТОВУ

25 - это срок немалый,
25 - четверть века уже,
25... Он прошел разудало,
Свято ромбик лелея в душе!
От мальчишки, что спозаранку,
Бросив всё, летел на футбол,
До мужчины, игрой который
Собирает большой стадион!
Он легенда, кумир миллионов,
Красно-белой команды игрок,
Он, пожалуй, единственный знает,
Что такое спартаковский дух!
Он - ТИТОВ! КАПИТАН!
ОН - ЛИДЕР!
И останется им навсегда,
В сердца красно-белой торсиды
Свое имя вписав навека!

 
Красно-белаяДата: Среда, 30.07.2008, 20:59 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
marin4ik, спасибо за такое прекрасное стихотворение!!!
Читая его слёзы льются сами
И в том, что у Спартака теперь нет сердца в команде - тоже правда

Ткаченко: Калиниченко и Титов уже имеют предложения

Герман Ткаченко, глава ProSports Management, клиентами которой являются Егор Титов и Максим Калиниченко, прокомментировал ситуацию вокруг футболистов.

“Должен признаться, что такое развитие событий стало неожиданностью как для игроков, так и для нас. Егор и Максим не только клиенты компании, но и мои близкие товарищи. Конечно же, мы обсуждали сложившуюся ситуацию в ежедневном режиме, и ничего не предвещало такого радикального поворота. У ребят не было и нет конфликта с клубом, в котором они на двоих провели более тридцати сезонов, а было лишь недопонимание с его главным тренером, но, как показало развитие последних дней, недопонимание довольно-таки глубокое.

Ведь судите сами, несколько недель назад мы получили предложение о продлении Максом контракта со "Спартаком". Да, оно содержало невыполнимое условие о смене гражданства, но тем не менее... А в начале июня "Спартак" категорически отказывался продать Егора в другой клуб.

Надеялся, что вчера на встрече с главным тренером должно было быть найдено решение, которое устроит всех — и ребят, и клуб, и его болельщиков. Однако что случилось, то случилось.

Понятно, что сегодня мы будем заняты поисками вариантов продолжения карьеры игроков. Например, Егору уже с утра поступило несколько предложений, как от команды второго дивизиона из Сочи, так и от клубов, находящихся в лидирующей группе чемпионата России. К Максу также есть интерес со стороны клубов из России и из-за рубежа. Однако мы решили взять паузу, обсудить всё в "Спартаке", после чего принять конкретные решения", — отметил Ткаченко.

Людмила Николаевна Титова: "Всё что ни делается, к лучшему" (аудио)


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Среда, 30.07.2008, 22:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Красно-белая, У самой до сих пор в голове не укладывается! Эмоций куча, так и распирает! Вот и вылилось! Больно и грустно! cry
 
Красно-белаяДата: Четверг, 31.07.2008, 12:32 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Титов и Калиниченко благодарят болельщиков

Вчера Егор Титов и Максим Калиниченко обратились к болельщикам "Спартака".

- Хочу поблагодарить всех за искреннюю поддержку на протяжении карьеры, - сказал Титов корреспонденту "СЭ". - С моим уходом жизнь не заканчивается: в разное время по разным причинам "Спартак" покидали такие масштабные личности, как Ловчев, Гаврилов, Черенков, Дасаев, Тихонов, но это не мешало людям продолжать болеть за команду. Так должно быть и сейчас. Я же буду признателен тем, кто начнет сопереживать и моему новому клубу.
- Преданные болельщики - одна из главных ценностей "Спартака", - отметил, в свою очередь, Калиниченко. - Никогда не забуду их, в какой бы команде ни играл.

"СЭ"

Егор Титов: «Настроение у меня отличное, честное слово!»

Экс-капитан «Спартака» Егор Титов признался, что хоть и не хочет комментировать свое будущее, но пребывает в хорошем настроении.

«Что тут комментировать? Все скажу, когда что-то решится. Думаю, это произойдет в течение двух-трех дней, максимум — неделю. Настроение у меня отличное, честное слово!» – приводит слова Титова "Спорт день за днем".

Федотов: такого отношения Титов не заслужил

Спортивный директор ФК "Москва" Владимир Федотов поделился своим мнением по поводу решения главного тренера "Спартака" Станислава Черчесова расстаться с полузащитниками Егором Титовым и Максимом Калиниченко.

"То, как поступили с Титовым и Калиниченко, – это неуважение к людям, которые столько сделали для "Спартака". Этот клуб для меня не чужой, хоть я сейчас и работаю в другой команде. Сказать вам могу только одно: Егор такого отношения не заслужил. Даже если и убирать из команды игрока его уровня, то не таким способом"

Трубач: пока Черчесов в "Спартаке", на футбол ходить не буду

Известный певец Николай Трубач прокомментировал решение главного тренера московского "Спартака" Станислава Черчесова убрать из команды многолетнего лидера и капитана красно-белых Егора Титова.

"Для меня уход Титова из клуба — это трагедия. Знаете, как она называется? "Тенденции выживания капитана в московском "Спартаке" со времён Цымбаларя и до нашей эры". "Отработанный материал" Андрей Тихонов уже восемь лет играет после ухода из "Спартака" — и мой "младший брат" Егор будет блистать ещё не один год!

Титов в прошлом сезоне, если кто забыл, был признан лучшим игроком в чемпионате в своём амплуа. А Черчесов — человек, который толком ничего в футболе не добился. Убрав Егора из команды, он спилил сук, на котором сидел. Пока "Спартак" будет тренировать Черчесов, на стадион я ходить не буду!" — заявил Трубач.

Слова, которые сказал Николай Трубач повторят ещё не одну тысячу раз... артисты, певцы, политики и другие высокопоставленые лица... VIP-трибуна будет пустой!!! Да и большинство простых болельщиков поступит так же!!!
А между тем, у Игоря Рабинера появился очередной "хлеб", скоро накалякает
"Как убивали Спартак-3" angry



Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
СПАРТАчКаДата: Четверг, 31.07.2008, 19:27 | Сообщение # 11
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Согласна с Трубачом.... желание ходить на футбол просто пропало! angry Пусть теперь руководство пожинает плоды своей "работы"!

Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Красно-белаяДата: Четверг, 31.07.2008, 22:25 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Егор Титов: «При Черчесове мы с Калиниченко играть в «Спартаке» не будем»

«Моя нынешняя ситуация, в принципе, ясна – при Черчесове Калиниченко и Титов играть не будут. Может быть, они когда-нибудь и пригодятся, но когда это произойдет – не знает никто. Сейчас нужно принять правильное решение. Думаю, это произойдет в ближайшие недели, потому что до закрытия трансферного окна еще есть время.

Главное – не ошибиться, но, если по истечении какого-то времени я пойму, что допустил ошибку, никакого сожаления у меня не будет, потому что это жизнь... В любом случае, нужно что-то решать. В ближайшие дни, основательно посоветовавшись с Германом Ткаченко, мы примем и озвучим наше решение.

У меня очень много вариантов продолжения карьеры. Просто нужно будет определиться, как поступить в этой ситуации. Только время покажет, верным ли было мое решение, а сейчас конкретизировать не хотелось бы», – рассказал Титов в беседе с корреспондентом Sports.ru Кириллом Благовым.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Пятница, 01.08.2008, 20:03 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





ЕГОР ТИТОВ: ДУМАЛ, ЧТО ПОДПИШУ НОВЫЙ КОНТРАКТ И ЗАКОНЧУ КАРЬЕРУ В "СПАРТАКЕ"

Последний игрок из чемпионского состава московского "Спартака" Егор Титов покидает команду. Это стало ясно после встречи Титова с главным тренером команды Станиславом Черчесовым. Такого развития событий не ожидал никто, кроме, вероятно, самого тренера. О некоторых деталях этой истории, о том, когда и при каких обстоятельствах "Спартак" начал меняться в худшую сторону, и о многом другом Егор Титов рассказал в интервью корреспондентам "Газеты".

– Что случилось на встрече со Станиславом Черчесовым?

– Это наш разговор, наше личное дело. И я бы не хотел, чтобы подробности становились достоянием общественности. Единственное, что могу сказать: я понял правдивость присказки "никогда не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Как оказалось, случиться может всякое и загадывать нельзя.

– Уже есть предложения из других команд?

– Это вопрос к моему агенту Герману Ткаченко.

– Давайте попытаемся разобраться в ситуации. Что же случилось после матча с ЦСКА? Ведь именно тогда началась эта история с молодежным составом?

– Никакого конфликта не было. Мы просто приехали на базу, обычное построение, где нам сказали, что названные люди - Титов, Моцарт, Калиниченко - отправляются в дубль. Вот и все. Это было на следующий день после матча с ЦСКА. Это сказал Станислав Черчесов. Он главный тренер, поэтому мы обязаны были подчиниться. Собрали вещи, день получился выходным, а на следующий день мы уже работали в дубле.

– Как к этой ситуации отнесся бразилец?

– Во-первых, здесь нет переводчика. Но, естественно, какие-то простые вещи он понимает, когда говорят, что игрок должен отправиться в дубль, это любому понятно. С другой стороны, он явно не понимал всей ситуации. На прошлой неделе у него был двухчасовой разговор с Черчесовым. О чем была речь, я не знаю, но после этого Моцарта вернули в состав на матч с «Лучом». Надо понимать, что игры у команды нет. А Моцарт - человек, который может справиться с этой проблемой. Все говорят, что он толстый и медленный, но игру он всегда ведет. Он очень редко теряет мяч, это факт. И, как правило, у него всегда точные передачи. Поэтому я думаю, что он играть обязан. Другого такого нет, который может взять мяч и связать линию обороны и атаки. При всем уважении к Радославу Ковачу и Сергею Ковальчуку, они этого делать не умеют. У них есть другие козыри. А у Моцарта именно этот.

– Вы планировали остаться в «Спартаке»?

– Мне хотелось выяснить, в чем была суть проблемы. Может быть, я и поменял бы свою точку зрения, потому что всю жизнь провел в одной команде и хотел закончить здесь. Но это жизнь. Все меняется. Думал, что подпишу новый контракт и закончу здесь, но видите, как бывает.

– В одном из интервью Черчесов сказал, что поражение от ЦСКА - это общая вина. Объясняя ваш перевод в дубль, он добавил, что вы как капитан и Моцарт с Калиниченко как вице-капитаны не настроили команду должным образом. Именно в этом, дескать, была причина конфликта.

– Черчесов главный в команде. Другое дело, что непонятно, почему о ситуации не знал никто из руководства, в первую очередь хозяин клуба. Если он пишет, что об этом узнал из газет, то это нонсенс, согласитесь. Хозяин клуба узнает, что его футболисты оказываются в дубле, через прессу. Но если у них была договоренность, что любые решения Черчесов вправе принимать сам и Федун (Леонид Федун, вице-президент ЛУКОЙЛа, владелец "Спартака". - "Газета") к нему не лезет, тогда, конечно, это было право Черчесова. Надо отдать должное Федуну, он действительно не вмешивается в дела команды, в состав и так далее.

– Из недавнего интервью Леонида Федуна многие сделали вывод, что он действительно не все знает о происходящем в команде.

– Там много непонятного было. Но он, как хозяин клуба, вправе все это говорить. И не должен ждать от нас каких-то вопросов. Он платит деньги. Можно обижаться, но в нашей ситуации это бессмысленно.

– Чувствовалось ли напряжение до матча с ЦСКА и вашего перевода в дубль?

– Конечно, в команде было напряжение. Поражение 1:3 в Грозном не могло не сказаться. На тот момент этот соперник был аутсайдером. По первому тайму ничего не предвещало такого развития событий. Сам не понимаю, почему так получилось. Естественно была неприятная встреча с болельщиками в аэропорту. Это и посеяло какую-то боязнь ошибки. Тем более что следом шел самый неудобный в последние годы соперник для «Спартака» - ЦСКА. Витало что-то такое в воздухе. И на тебе - 1:5. Этого никто не ожидал.

– До возобновления чемпионата у команды было два месяца. Она провела их на сборах, и игроки в интервью говорили, что все прекрасно получалось.

– Так и было.

– И когда вы прилетели со сборов, ничто не предвещало таких проблем?

– Команда провела сборы отлично. Последнюю игра - с «Зальцбургом», чемпионом Австрии, который будет играть в отборочных матчах Лиги чемпионов, мы провели отлично - 5:2. Мы играли вечером, а утром уже улетали. Было потрясающее настроение. Все работали в охотку, с удовольствием. И тут как гром среди ясного неба. Почему так получилось, повторю, я не знаю.

– Говорили, что даже по результатам медицинских тестов ваши показатели улучшились на фоне прошлогодних.

– Да, у всех были сдвиги в лучшую сторону.

– А в дубле как вы себя ощущали в игровом плане?

– Отлично. Ледяхов (Игорь Ледяхов тренирует спартаковский дубль. - "Газета") был великим футболистом. И он знает, как поставить игру, как ребятам рассказать, что делать на поле. Да и Калиниченко с Моцартом, думаю, могут сказать то же самое.

– А как основная команда отнеслась к конфликту?

– Не знаю, но боюсь, что в команде не самая лучшая обстановка. Хотя Шавло и попытался написать, что все у нас отлично и ребята работают, но я думаю, что не может быть отлично.

– В дубле много ребят, которые могут играть за основную команду, пусть пока по 5--10 минут в конце матча. Почему этот ресурс не используется в полной мере?

– Раньше как было? На базе вместе работали основа и дубль. Олег Романцев всегда следил за этим. Он даже мешал основу и дубль. Были совместные тренировки. Естественно, когда ты работаешь рядом с Онопко, Никифоровым, Цымбаларем, ты тянешься за ними. Сейчас такой практики нет. Лет уже, наверное, восемь. Ребята оторваны, они не видят первой команды. Когда они увидели нас, то были просто шокированы. Даже не сразу поняли, что произошло. Потом, когда разобрались, поняли, что у них есть шанс. Для них это была школа. Уверен, что даром это не пройдет. А таланты в «Спартаке» были всегда. Просто надо смотреть и дать им шанс.

– Прудников в недавних матчах отдал две голевые передачи Баженову, а «Лучу» забил сам.

– Прудников еще и в прошлом году помогал команде, когда Федотов ему доверял. Тогда было несколько молодых футболистов, которые постоянно играли в составе. Но концепции у всех разные. Главное, что хозяин требует, - результат. Здесь и сейчас. Но надо понимать, что для становления молодежи требуется время.

– Но недавно Леонид Федун говорил другое.

– А выхода нет. Кого сейчас ставить? Убрали нас троих. Сломались еще два-три игрока основы. Павленко вот до сих пор лечится. Ковальчук травмирован. Естественно, эти вакансии надо заполнять. Кем? Дублем. Получается, пока петух не клюнет. Вот и начали думать: мол, кто у нас там? Рыжков, Бажев, Советкин. Пока так и идет. Группа переходит сюда, группа обратно.

Добавлено (01.08.2008, 20:03)
---------------------------------------------
– В какой момент вы почувствовали, что «Спартак» уже что-то потерял? Что эпоха заканчивается?

– Когда «Спартак» начал отдавать футболистов. Первым был, насколько я помню, Саша Ширко. Потом Валера Кечинов. То есть начали отдавать тех игроков, которые выигрывали в 1996, 1997, 1998 годах. Потихонечку отпускали. Приходили новые люди. Не в обиду будет им сказано, но там даже и полноги Кечинова не было. Начались какие-то непонятные покупки. Тогда, правда, и рынок был такой, что к нам не привозили хороших иностранцев. Какие-то Джуниоры сплошные. Единственное заметное приобретение - у нас Робсон. И Леонидас в ЦСКА. Это были первые ласточки. Футболисты более или менее высокого уровня. Но о таких легионерах, которые сейчас играют в России, тогда приходилось мечтать.

– Все же что произошло, на ваш взгляд? Романцев потерял контроль над командой?

– Сейчас я и не вспомню, почему так произошло. Но действительно, получалось что-то странное. Мы ничего не понимали. Когда началось? Когда ушел Тихонов, точнее, когда его убрали. Когда был наш последний чемпионский год - 2001-й. Мы уже играли наполовину чемпионским составом. Потом пришли другие люди. Когда пришел Чернышев, он сразу сказал Васе Баранову: «Ты мне не нужен. До свидания». Вроде бы сперва Васю в дубль отправили, потом он и вовсе уехал в Рязань. Постепенно стали приходить футболисты, которые мало что понимали. За $1 млн мы брали ребят из дубля «Шинника». Могу назвать: Карлащук, Лешонок, который сейчас в «Алании», и Новокшенов, вратарь. Ясно, что кто-то брал, кто-то отдавал, то есть шла просто дележка денег.

– Каково вам было наблюдать за этим развалом команды? Наверняка же были предложения от других.

– Когда ушел Романцев, мне позвонил Борис Петрович Игнатьев, который тогда работал в «Локомотиве». Он сказал: «Ушел Романцев. Я знаю, что ты тоже не прочь уйти». Хотя у меня таких мыслей не было. «Давай, - говорит, - к нам, в «Локомотив». В принципе я мог бы согласиться, но тогда не понимал, как это я уйду из «Спартака». Я не люблю перемен в жизни. Касается ли это семьи, друзей или тем более работы. Поэтому я сказал: большое спасибо, но моя команда здесь. Благо еще оставались Дима Парфенов, Юра Ковтун, Калина. Алень (Дмитрий Аленичев. - «Газета») потом вернулся из Португалии. Были люди, с которыми еще можно было играть и лепить команду. Но не могли найти ту середину - и руководство, и футболисты, которая нам принесет успех. Все время были какие-то скандалы, передряги. Этого убрали, этого поставили. Даже в руководстве не было стабильности. Был Червиченко. Потом пришел Первак со своей командой. На все ключевые посты пришли новые люди. Потом пришел Федун. Опять тотальные изменения. Если нет стабильности в руководстве, ее не будет и в команде. У Червиченко один взгляд на футбол, ему нужны одни футболисты. Приходит Первак - ему нужны другие. Приходит другой человек, говорит: мне эти игроки не нужны, я беру новых. Поэтому и не получалось. Сейчас более или менее все стабильно. В том числе и в финансовом плане. Отдельная история и с тренерами. Это, можно сказать, вторая производная. Если начну перечислять и каждую ситуацию разбирать, никакого времени не хватит.

– Но при этом «Спартак», не считая восьмого места в 2003 году, регулярно заканчивал сезон на пьедестале.

– Да, но этого мало. Мы всех приучили к тому, что мы первые. Уже семь лет как «Спартак» не может стать чемпионом. И четыре года как команда не может выиграть ничего. Был Кубок России в 2003 году. Я не говорю о серебре чемпионата. Для «Спартака» этого слишком мало. И в Европе все очень неубедительно. Стоит задуматься. Как поступил «Зенит»? Терпели-терпели, потом взяли Дика Адвоката. Еще год потерпели. Сейчас «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, чемпионство. И самое главное - у них есть игра. А будет игра - будут очки и так далее. Главное - маленькими шажочками идти к этому.

– Как вы оцениваете поведение болельщиков?

– Оценивать я не в праве. Могу лишь поддержать. Потому что болельщики меня поддерживали всегда, в любой ситуации. За это им огромное спасибо. Когда мы, дубль, играли с «Локомотивом», была потрясающая поддержка всей команды и нас троих - меня, Моцарта и Калиниченко. После матча мы бросили им футболки, поблагодарили. Мы уже многое повидали, но никак не ожидали, что на дубль придет столько болельщиков. В любом случае я всегда буду на их стороне. Даже если они будут не правы. Футболист не имеет права осуждать болельщиков.

– Наверное, любое официальное лицо, причастное к «Спартаку», не вправе идти на конфликт с болельщиками.

– Я уверен, что нет. Единственный, кто может высказаться, кто обязан это сделать, - это хозяин клуба. Но точно не генеральный директор, не главный тренер и не игроки. Команда играет в футбол именно для болельщиков, не для хозяина клуба, не для руководства. Другое дело, раз уж владелец платит, то он, разумеется, ждет отдачи. Со своей стороны он выполняет все обязательства. За четыре года ни разу не было ни одной задержки по зарплате. И он вправе от нас требовать результата.

– Появилась информация, что в команду может прийти Валерий Карпин.

– Знаю Валеру, как честного, порядочного человека. Он профессионал до мозга кости. Не может быть у сомнительного человека своей велогоночной команды, своей женской волейбольной команды. И если он появится в «Спартаке», это будет удача для клуба. На какую должность - это неважно. Главное, чтобы он был в "Спартаке". Ему самому пора сделать какие-то выводы: а что дальше? Сидеть в Испании или приехать сюда и попробовать что-то новое. Думаю, что у него получится. Таких людей в нашем футболе мало.

Добавлено (01.08.2008, 20:03)
---------------------------------------------
– Как вы относитесь к тому, что с капитанской повязкой сейчас выходит Роман Павлюченко? Он может быть капитаном?

– Это нормальная практика во всем мире. Даже в таких великих клубах, как "Реал", "Барселона" и так далее. Тот, кто провел больше всех матчей за клуб, тот и надевает повязку. Но капитан - это ответственность. Ты даже не знаешь, что может произойти. Тебя могут обвинить в каком-то обычном футбольном грешке. Ты этому не подсказал, другому не отдал. То же самое с пенальти: тебе надо было почувствовать, кто мог ударить - тот или иной. У капитана очень много нюансов. Не знаю, справится Рома или нет. Ему 27 лет, самый возраст. Я вообще надел повязку, когда мне было 24 года. Когда Тихонов ушел. В команде были люди, которые были намного старше меня. Но Романцев отдал повязку мне, потому что я - спартаковец. С семи лет в команде.

– Вам не приходила в голову мысль выступить, рассказать, что происходит? Как, к примеру, сделал Аленичев.

– Для этого надо иметь какие-то основания. А мне рассказывать-то и не о чем. Меня в команде никто не притеснял и не преследовал. Черчесов - человек слова. Он осетин, и честь для него очень многое значит. Поэтому в том, что касается человеческих отношений, мне даже и сказать нечего. Про Шавло? Я мало с ним общаюсь. А брать какие-то факты с потолка тоже не вправе. Про Федуна? Человек все делает честно, выплачивает все, что должен и когда положено.

– Вы бы смогли уехать из Москвы?

– Ну а почему нет? Но опять же если это будет команда, от которой ты будешь получать удовольствие во всех отношениях. На поле и за его пределами. И особенно если команда ставит перед собой серьезные задачи.

– Личность главного тренера в этом выборе может играть роль?

– Если человек видит меня в составе и скажет: да, я хочу, чтобы ты играл у меня в команде, - этого достаточно. Если человек тебя зовет, значит, он рассчитывает на тебя.

– Прогнозы - дело неблагодарное, но все же какова вероятность того, что "Спартак" станет чемпионом в этом году?

– Если брать по три очка в каждой игре, то, я думаю, шансы очень хорошие. Бывают же серии. Например, у ЦСКА в 1998 году, когда он выиграл больше 10 матчей подряд. Все может быть. Я этого не исключаю, осталось только нащупать игру. Кстати, когда мы действительно играли в футбол - а это было недавно, прошлой осенью, когда пришел Черчесов вместо Федотова, - команда потихонечку заиграла. Мы просто играли в футбол и получали удовольствие. Надо просто все это вернуть. Как? Наверное, поставить мозги на место, чтобы в коллективе была идеальная атмосфера. Когда ты приходишь и рад видеть абсолютно всех. Чтобы не было негатива. А когда у людей камень за пазухой, тяжело сделать то, что ты хочешь.

– Кто может изменить ситуацию, на кого могут рассчитывать болельщики как на новых лидеров?

– Те, кто давно играет. Но таких мало. Сейчас идет текучка, люди быстро меняются. Самым опытным спартаковцем теперь стал Рома Павлюченко, он пришел в 2003 году. Потом Иранек - 2004-й. Не хватает преемственности. Это футбол, но это бизнес. Как было с Видичем: раз - и за большие деньги его отдали. Тем более человек пошел в "Манчестер Юнайтед" и выиграл Лигу чемпионов.

– Можно сказать, что преемственность - это и передача от поколения к поколению победного духа? С вашим уходом связи с чемпионской эпохой просто не осталось.

– Соглашусь. И есть некоторая доля правды в словах Федуна, когда он сказал, что команда, которая три года вторая, первой быть уже не может. Есть даже какой-то маленький вирус, что ли. "Ну вот, опять мы вторые", - приходилось это слышать от футболистов. Чего-то опять не хватает. Конечно же, нужна свежая кровь. Купить одного-двух сильных, которые были у себя в клубах лидерами, которые будут команду тащить наверх. Другой разговор, что не каждый поедет в Россию. Пусть даже и за большие деньги. Пока что, по крайней мере. Вот если сейчас выиграем еще один Кубок УЕФА, думаю, что проблем с этим не будет.

– Федун в одном из интервью сказал, что команде не хватает харизматичного лидера, такого, как Вадим Евсеев или Тихонов, который мог бы построить команду во время игры.

– Раньше в "Спартаке" не было столько иностранцев. Раньше были один-два человека, которые подстраивались под команду, а не "Спартак" под них. Сейчас их слишком много. У каждого свой стиль, свой менталитет. Возникает такая ситуация, когда тяжело объяснить общие задачи. Один поймет, а другой обидится. Раньше я знал, что если Тихонов «напихает» Васе Баранову, Вася, конечно, затаит обиду на время, но после игры они обнимутся и пойдут, образно выражаясь, пить пиво. Или Вадик Евсеев своему другу Хлестову что-нибудь скажет, тот в ответ. Проходит матч, они в обнимку сели играть, скажем, на компьютере. А сейчас ты сказал слово, а человек тебя не понял. Все. Он затаил обиду, и выхода ей не будет.

– Возможно, тогда действительно стоит сделать ставку на молодежный состав и терпеть?

– А болельщики терпеть не будут. Они уже ждут семь лет.

 
Красно-белаяДата: Вторник, 05.08.2008, 02:54 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
У этого чёрта лысого окончательно крышу снесло cry cry cry

Черчесов не разрешил Титову тренироваться в Тарасовке

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов не разрешил бывшему капитану команды Егору Титову провести несколько тренировок в Тарасовке вместе с футболистами, которые по разным причинам не поедут в Брянск на матч 1/16 финала Кубка России с местным "Динамо", сообщает "Спорт-Экспресс".

32-летний полузащитник продолжит работу на стадионе им.Нетто с дублёрами, не привлечёнными в основной состав на кубковую встречу.


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
marin4ikДата: Вторник, 05.08.2008, 11:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Красно-белая)
этого чёрта лысого окончательно крышу снесло
ППКС! Ему похоже все мозги из башки вымыло!!!! wacko
 
Красно-белаяДата: Среда, 06.08.2008, 17:10 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Калиниченко: еду в Тарасовку на двух джипах

– Главный вопрос: почему именно "Днепр", Максим?
– Предложение было предельно конкретным. Все формальности улажены добросовестно и качественно. Сама команда – очень приличного уровня. Знаю многих ребят в "Днепре". Кроме этого, у клуба очень амбициозное руководство. Всё это подкреплено достойным финансированием. Словом, плюсов очень много. К относительным минусам отнесу переезд из одной страны в другую и смену чемпионата.

– Из России варианты были?
– А зачем говорить о них? Не люблю этого сотрясания – кто был, кто сколько давал… Я сейчас игрок "Днепра" и чрезвычайно доволен, что всё обернулось так быстро и здорово. Сам вариант появился около недели назад. И теперь всё окончательно улажено.

– По крайней мере, вы не будете спорить с тем фактом, что российский чемпионат сильнее украинского?
– На сегодняшний день российская Премьер-Лига, возможно, сильнее. Но в футбол умеют играть все. Надо окунуться в украинский чемпионат, чтобы ощутить какую-то разницу.

– Насчёт жилья уже определились?
– На первых порах поживу у друзей, а там видно будет. Особой спешки нет. Найду что-нибудь. Стал ли я за эти годы ощущать себя полноценным москвичом? Скажем так, пока мой дом в Москве. Что будет дальше, не знаю. Знаю только, что Днепропетровск – очень хороший город. Я прожил в нём три года. Уверен, что там мне будет комфортно. Наверное, по окончании украинского этапа я вернусь в Москву. Хотя, опять же, загадывать не берусь. Как пойдёт. Контракт с "Днепром" у меня на три года.

– Вы недавно пошутили: чтобы увезти вещи из Тарасовки, надо нанимать микроавтобус. Решили проблему?
– Как раз сейчас решаю. Утром был в клубе, а сейчас поеду в Тарасовку на двух джипах. Завтра с утра уже улетаю в Днепропетровск.

– То есть сегодня – ваш последний день в "Спартаке". Особенное чувство?
– Возможно, на базе что-то на меня и нахлынет. С некоторыми людьми расставаться очень жалко. Впрочем, я уже настроился на переезд. Какого-то слезливого настроения у меня нет. С ребятами в ближайшее время мне вряд ли удастся повидаться. Но думаю и эту проблему как-нибудь решить.

– По характеру вы легко расстаётесь с прошлым?
– До этого считал, что тяжело. Но если исходить из нынешней ситуации, пока всё идёт нормально. Естественно, какое-то время на адаптацию обязательно потребуется. Но всё равно мне будет гораздо легче, чем восемь лет назад, когда я только переезжал в "Спартак". Я еду не на пустое место. В Днепропетровске у меня достаточно друзей и знакомых.

– Если окинуть взглядом спартаковскую карьеру – самое светлое воспоминание?
– Какой-то одной краски нет. "Спартак" – это огромная часть моей жизни. Эта команда останется в сердце навсегда как лучшее, что было в моей футбольной карьере. Хотя я надеюсь, что лучшее ещё впереди. Но всё-таки такие эмоции мало где можно пережить. С этим согласятся все футболисты, которые поиграли в "Спартаке". Что делать – жизнь не стоит на месте. Я не собираюсь жить прошлым. В будущее смотрю с оптимизмом – и небезосновательно. Надеюсь, всё у меня будет в порядке. Даже уверен в этом. По-другому просто не может быть. Я умею играть в футбол, и не раз доказывал это. Собираюсь и в дальнейшем делать это.

– Гендиректор "Спартака" Сергей Шавло сказал, что клуб отпускает вас бесплатно. Это так?
– Вопрос не ко мне. Но судя по тому, как быстро всё обернулось, велика вероятность, что "Спартак" действительно отпустил меня бесплатно.

– Скоро "Спартаку" предстоит играть с киевским "Динамо" в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Тренер Вячеслав Грозный, который, кстати, когда-то привёз вас в Москву из Днепропетровска, оценил шансы в этой паре как 60 на 40 в пользу киевлян. Согласны с ним?
– Не соглашусь. Мое мнение: 50 на 50. Это историческая пара. Тем более предстоит кубковое противостояние. Болеть в любом случае буду за "Спартак". Ирония судьбы: несколько лет я ждал, когда "Спартаку" попадётся в еврокубках киевское "Динамо". И когда это случилось, я покидаю команду. Обидно.

Чемпионат.ру

Ну вот и всё, нет больше Макса в Спартаке

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "ЖАЛЬ ОДНОГО - НЕ СЫГРАЮ ЗА "СПАРТАК" С КИЕВОМ"
- Что предопределило ваш выбор?

- Днепропетровцы вышли с конкретным предложением, сделали все качественно и добросовестно. Подкупает то, что моя новая команда не собирается мириться с ролью "вечного бронзового призера". У клуба есть по-настоящему спортивные амбиции, подкрепленные в числе прочего хорошим подбором игроков и приличным финансированием. Еще одним плюсом в пользу "Днепра" стало то, что я хорошо знаком со многими футболистами. Эти факторы и явились решающими.

- Условия, предложенные в новом клубе, заметно отличаются от тех, что были в "Спартаке"?

- Не стал бы чересчур заострять внимание на этом вопросе. Они, естественно, разные, но в Днепропетровск я переезжаю вовсе не в погоне за деньгами. Зарплата - момент важный, но не первостепенный.

- А как удалось осуществить переход в столь сжатые сроки?

- Здесь большую работу проделал мой менеджер, президент компании ProSports Management Герман Ткаченко. Хотя не сказал бы, что все случилось так уж быстро. Почему переговоры были максимально засекречены? Из чистого суеверия, чтобы не спугнуть хороший вариант - мало ли что могло случиться...

- У вас были предложения от других клубов?

- Не думаю, что нужно оглашать их теперь, когда я игрок "Днепра".

- Как решился вопрос с компенсацией вашему бывшему клубу?

- Честно говоря, не в курсе - это решалось на уровне руководителей клубов. Последние формальности должны быть улажены завтра (в среду. - Прим. В.К.), а "Спартак", насколько мне известно, препятствий не чинил. За это признателен спартаковскому руководству.

- Уже обсуждали свои перспективы с главным тренером?

- Разговор с Олегом Протасовым должен состояться в ближайшие дни, пока же из руководителей общался только с генеральным директором Андреем Стеценко. Ну и, конечно, с ребятами из команды - например, с партнерами по сборной Украины Сергеем Назаренко (мы с ним еще в конце 90-х в Днепропетровске играли) и Андреем Русолом.

- Как полагаете, в какой роли видит вас Протасов?

- Трудно предположить что-либо, не поговорив с тренером, но в полузащите мне хорошо знакомы едва ли не все позиции... Главное - играть, а проблем с местом на поле, надеюсь, не возникнет.

- Когда вы должны приступить к тренировкам с новой командой?

- Для начала, повторюсь, надо уладить последние детали со "Спартаком". И чем быстрее, тем лучше, ведь матч с "Шахтером" уже в пятницу. Хочется сыграть, но это решать не мне. А вот с заявкой проблем возникнуть не должно.

- Не считаете, что, перейдя из российского клуба в украинский, в некоторой степени сделали шаг назад?

- Пока мне сложно судить о качестве украинского чемпионата - нужно окунуться в турнир с головой. Но даже со стороны видно, как он прогрессирует. К тому же я подписал контракт с командой, которая выступает в еврокубках, ставит большие задачи и располагает классными футболистами. В этом смысле все, как в "Спартаке", только с одной оговоркой - в Днепропетровске надеюсь играть больше.

- В последние годы в "Днепре" образовалась целая колония бывших армейцев - Гусев, Самодин, Шершун, аргентинец Феррейра. С ними контакт уже налажен?

- Лучше всех знаю Шершуна - с ним, как и с Назаренко, выступал в "Днепре". А вот с Гусевым и Самодиным знаком пока только шапочно.

- Допускаете, что когда-нибудь вернетесь в "Спартак", в Москву, в российский чемпионат?..

- Как показывает практика, зарекаться никогда нельзя. Так что крест не ставлю - все три пункта остаются открытыми...

- Запланирована ли прощальная встреча со спартаковцами?

- Обязательно соберу в Москве людей, которые мне дороги, хотя найти время будет совсем не просто. Но что-нибудь придумаю!

- Семья перебирается с вами на Украину?

- Хочется, чтобы жена и дочка переехали как можно быстрее, но бытовых проблем никто не отменял. Будем решать их постепенно - в этом плане особая спешка не нужна.

- И последний вопрос - как к специалисту и по российскому, и по украинскому футболу. Кто выйдет в групповой турнир Лиги чемпионов - "Спартак" или киевское "Динамо"?

- Ох, и нелегко же найти ответ... (После паузы.) От прогноза все-таки воздержусь, но буду смотреть эти матчи и болеть за "Спартак". Жаль, что не смогу сам выйти на поле. Но это, пожалуй, единственное, о чем стоит жалеть.

Вячеслав КОРОТКИН
sport-express ©


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
Красно-белаяДата: Среда, 06.08.2008, 18:10 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Админ
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Максим Калиниченко официально простился со "Спартаком"

В среду днём украинский полузащитник Максим Калиниченко официально простился с московским "Спартаком".

"Восемь с половиной лет, проведённых в "Спартаке", навсегда останутся в моём сердце. Это самые яркие годы в моей футбольной жизни. Со "Спартаком" я пережил разные моменты: и счастливые, и горестные, поэтому сроднился с ним. Но жизнь идёт своим чередом и диктует новые условия. Самое главное, что преданные поклонники красно-белых никуда не переходят и остаются основной ценностью "Спартака": его прошлым, настоящим и будущим. Хочу выразить болельщикам огромную благодарность за теплую искреннюю поддержку, которую я ощущал все эти годы. Ради них и стоило играть в футбол. Невзирая на трудности, призываю болельщиков не бросать "Спартак" и активно поддерживать команду. Верьте: лучшие времена ещё настанут. Обязательно буду следить за выступлениями "Спартака" и желаю команде победы над киевским "Динамо" в Лиге чемпионов. Что касается партнеров, обязательно найду время и место, чтобы по-человечески расстаться с друзьями и близкими мне людьми", — сказал игрок, который переходит в "Днепр".

Генеральный директор клуба Сергей Шавло поблагодарил Максима за годы, проведённые в команде, пожелал ему удачи на новом месте и подарил памятные сувениры с символикой "Спартака".

Макс, спасибо Тебе за годы проведёные в Спартаке!!! Спасибо за красивые голы, за радость побед, за классную игру!!! Мы тебя никогда не забудем!!! Удачи в новом клубе и таких же ярких побед!!! Мы с тобой!!!


Тихонова и Аленичева не простили руководству,и Титова с Калиной не простим! "Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке!"Н.П.Старостин


 
NastyshkaДата: Четверг, 07.08.2008, 19:33 | Сообщение # 18
Игрок-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Гнать в три шеи надо руководство нашего клуба!!! Как так можно? Титов в "Химки"?! Калиниченко в "Днепр"?!
 
marin4ikДата: Четверг, 07.08.2008, 19:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Nastyshka)
Титов в "Химки"?!
Откуда такая информация??????? Химки -всего лишь один из вариантов...
 
СПАРТАчКаДата: Четверг, 07.08.2008, 20:23 | Сообщение # 20
Гл.тренер дубля
Группа: Модератор
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Ну все равно Егор в скором времени уйдет в другой клуб.... Еще один вариант-в Локо...

Спартак Москва - моя любовь!
С тобою я пока есть в венах кровь!
 
Форум » Красно-Белый форум » Спартак Москва » Егор Титов и Максим Калиниченко (Спартак без Титова и Калины)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024