Среда, 17.04.2024, 00:24
 
Неофициальный сайт Романа Павлюченко

 

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СПАРТАчКа, MaRin4ik  
Форум » Красно-Белый форум » Чемпионат Мира » ЧМ-2014 (в финальной части ЧМ-2014 примут участие 32 сборных.)
ЧМ-2014
MaRin4ikДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline


В финальной части ЧМ-2014 примут участие 32 сборных. Помимо страны-хозяйки Бразилии, 13 команд будут представлять Европу, четыре (помимо Бразилии) - Южную Америку (плюс одна сборная примет участие в стыковых матчах), пять Африку, четыре - Азию (плюс одна сборная примет участие в стыковых матчах), три - зону КОНКАКАФ (плюс одна сборная примет участие в стыковых матчах), победитель зоны Океания также примет участие в стыковых поединках.

Жеребьевка в зоне Европы



текстовая трансляция всей жеребьевки


Футбол - больше чем игра!!!
 
MaRin4ikДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:27 | Сообщение # 2
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ОЛЕГ РОМАНЦЕВ: В НАШЕЙ ГРУППЕ ФАВОРИТА НЕ ВИЖУ

Олег Романцев, тренер, который в последний раз выводил сборную России по футболу в финальную часть мирового первенства, считает, что начинать отборочный турнир она должна с мыслью только о первом месте.

Если верить статистике, Романцев знает секрет того, как преодолевать барьеры на пути к заветному финалу. По дороге к Euro-96 его сборная смела с пути Грецию, Финляндию и Шотландию. Да и отбор к чемпионату мира-2002 в далеко не простой группе с Югославией, Швейцарией и Словенией уверенно завершила на первом месте. Сейчас, хотя все в один голос заявляют, что на этот раз с соперниками нам повезло, присутствие в группе португальцев не исключает дополнительной нервотрепки.

- Как считаете, жребий был к нам благосклонен? - интересуюсь у Романцева.

- По составу группа у нас средняя. Думаю, та, в которую угодили белорусы, намного сильнее. Испания, Франция… Таких противников врагу не пожелаешь.

- Кто же, на ваш взгляд, фаворит в нашей компании?

- Если честно, я его не вижу.

- А как же Португалия?

- С этой сборной мне играть не доводилось. Но знаю, что во все времена там были техничные, умелые футболисты. Команда, в которой лидер - такой мастер, как Криштиану Роналду, не может быть слабой. К тому же в финалы чемпионатов мира она пробивается регулярно. В то же время это далеко не соперник уровня Испании или Германии. Хотя, если мне не изменяет память, статистика встреч с португальцами не в нашу пользу.

- Израиль тоже, наверное, не подарок?

- Согласен. Его сборная в последние годы достаточно стабильно выступает на высоком международном уровне. Не случайно в споре за выход в финал Euro-2008 в Тель-Авиве хозяева, причем не в лучшем составе, обыграли команду Хиддинка.

- Что скажете о сборной Северной Ирландии?

- То, что она действует в английском стиле, предпочитая силовую манеру ведения игры. И традиционно сильна в борьбе на "втором этаже".

- Если, допустим, российской команде удастся занять лишь второе место, она еще сможет попытать счастья в стыковых встречах. Это плюс в таких турнирах?

- Если об этом думать, зачем вообще рваться в финал? Надо сразу ставить задачу опередить всех соперников. По крайней мере мы в сборной, начиная турниры, думали только об этом.

- Какой матч из проведенных вами отборочных циклов запомнился больше остальных?

- В 1999-м на "Стад де Франс". Мы оказались первыми, кто обыграл действующего чемпиона мира на его стадионе. Для хозяев это стало ударом. После этого они, похоже, нашу сборную зауважали. И, видимо, не случайно три года спустя, перед мировым первенством, пригласили нас сыграть товарищескую встречу.

- А какой матч вспоминаете с болью?

- Встречу того же 1999-го в Лужниках с Украиной, которая, по несчастью, завершилась вничью. Хотя играли мы хорошо. Но футбол на таком уровне всегда непредсказуем. Сколько уж раз подобные турниры преподносили самые невероятные сюрпризы! Вон в прошлом году белорусы в гостях французов обыграли. Так что легких групп на пути в финал не бывает.

- Игры начнутся только будущей осенью. Многие считают, что к тому моменту состав сборной России необходимо существенно омолодить. А что по этому поводу думаете вы?

- Что значит "необходимо омолодить"? В сборной должны выступать те, кто на данный момент сильнее. Искусствено вводить в состав молодых - значит, вредить им самим. В футболе все должно происходить естественным путем.

- Только что созданная вторая сборная может служить в этом плане подспорьем?

- Хуже от ее появления уж точно не станет. Если созданы хорошие условия для работы, отрегулирован календарь, отдача будет. Я ведь сам в свое время поиграл за такую сборную, которую возглавлял Геннадий Логофет. Помню, через нее прошли многие спартаковцы - Дасаев, Хидиятуллин, Ярцев. А за первую тогда выступали в основном киевляне.

- В субботнем матче "Спартака" с "Кубанью" никто на роль кандидата в команду Адвоката не приглянулся?

- Пожалуй, только Дзюба, который стал действовать намного интересней. При серьезном, хорошем отношении к делу он может вырасти в интересного форварда.


Футбол - больше чем игра!!!
 
MaRin4ikДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Играющий тренер
Группа: Модератор
Сообщений: 795
Статус: Offline
ДИК АДВОКАТ: В БРАЗИЛИЮ ДОЛЖНЫ ПОПАСТЬ С ПЕРВОГО МЕСТА

По просьбе "Спорт-Экспресса" наших соперников по отборочной группе представил Дик Адвокат, главный тренер сборной России по футболу.

С голландским специалистом, представлявшим в Рио-де-Жанейро Россию, мы связались после окончания жеребьевки.

- Дик, вас поздравить или посочувствовать?

- Все нормально! Могло быть хуже, но могло быть и лучше. Есть группы сложнее нашей, есть и легче. В общем, ничего страшного не произошло - рабочий итог, который мы должны принять к сведению.

- С коллегами-соперниками уже пообщались?

- Нам еще только предстоит большая отдельная встреча. Хотя кое-что обсудим прямо здесь.

- Но в целом вы довольны?

- Все в порядке. Мы должны выходить из этой группы.

- С какого места?

- Россия всегда должна стремиться во всем быть первой, поэтому мой ответ таков: с первого места!

- Тогда представьте, пожалуйста, нашим читателям каждого из соперников по нашей отборочной группе.

- С радостью.

ПОРТУГАЛИЯ

- Мощный подбор исполнителей. Сильные индивидуальности. Представители лучших клубов Европы. Наряду с Россией фавориты группы. Уверен, у нас получатся очень интересные матчи. Если наша команда, что называется, встанет с той ноги, то сможет не просто не проиграть португальцам, но и победить. Знаю, что многие вспоминают разгром со счетом 1:7, но это было очень давно. С тех пор сборная России сильно изменилась. Сейчас мы можем говорить с Португалией на равных.

ИЗРАИЛЬ

- Сложная команда, которая стабильно доставляет неприятности фаворитам. И на этот раз она обязательно постарается зацепиться за чемпионат мира. Особенно тяжким получится выездной матч. У болельщиков с Израилем связаны не лучшие воспоминания - из-за него Россия чуть было не осталась за бортом Euro-2008, - однако мы должны учесть ошибки прошлого. Предельная сосредоточенность и уверенность в своих силах - вот что должно нам помочь одолеть израильтян.

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

- Эту сборную ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов. Северная Ирландия отличается от остальных потрясающим командным духом, благодаря которому она может обыграть любого - у себя дома тем более. По инерции многие по-прежнему считают североирландцев аутсайдерами, но это опасная мысль, которую нужно от себя гнать. В скором времени Северная Ирландия, думаю, завоюет такой же авторитет, как и ее сосед по острову, с которым мы сражаемся за выход на чемпионат Европы.

АЗЕРБАЙДЖАН И ЛЮКСЕМБУРГ

- В этом цикле Азербайджан обыграл Турцию, а Люксембург, если помните, тоже не так давно на выезде одолел Швейцарию, возглавляемую Оттмаром Хитцфельдом. Понимаете, к чему я клоню? Ни в коем случае не стелю соломку сборной - Россия выходить из этой шестерки обязана. Но заранее предупреждаю: не стоит ждать, что по двум самым скромным командам нашей группы все остальные проедутся катком. Времена уже не те. Хотя выигрывать должны уверенно.

- Спасибо, Дик. А теперь главный вопрос: под чьим руководством Россия будет играть со всеми вышеперечисленными командами?

- Об этом будет время поговорить после Euro-2012. Сейчас нас в первую очередь волнуют решающие матчи нынешнего отборочного турнира, а не следующего.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. «Спорт-Экспресс», 01.08.2011


Футбол - больше чем игра!!!
 
Форум » Красно-Белый форум » Чемпионат Мира » ЧМ-2014 (в финальной части ЧМ-2014 примут участие 32 сборных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024